на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 посетит PC в июле 2009-го года?

Кто-нибудь хочет Resident Evil 5 на PC? Можете не отвечать. И так ясно, что свято верящих в пришествие PC-версии RE 5 игроков хоть отбавляй. Перед наступлением нового года сотрудники журнала GameStar решили немного приободрить PC-сообщество.
Журналисты издания докладывают, что Resident Evil 5 должна оккупировать жесткие диски игроков приблизительно в июле следующего года. Повод для радости есть. Да вот только он неофициальный. Сотрудники Capcom во плоти ничего насчет PC-версии RE 5 не говорили, не говорят и не будут говорить. По крайней мере, до релиза Resident Evil 5 на Xbox 360 и PlayStation 3, который состоится в начале марта 2009-го года.
Но если вы оптимист и верите в светлое будущее, можете прямо сейчас обвести июль в кружочек и надеяться на то, что через месяц-другой Capcom порадует нас анонсом PC-версии Resident Evil 5. Надежда умирает последней.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

PlaySttation 3 Ошибочка, приметил)

0

просто Мамби от радости торопился и ошибку допустил=))))))))))) САБЖ будет хорошо если выйдет!!!!!

0

Ура!Господи хоть бы офф потвердили и дай капкоп норм руки чтоб если они возьмутся за это дело,сделали отлич. управление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да выйдет она, кто бы сомневался. Все последние игры Капком исправно портирует на ПК, с временной разницей на пол года. Даже Стрит Файтер, который по своей консольной природе никоим боком не должен был завалиться на компы, все же выйдет (собственно нафиг он нужен). Также не понятно каким ветром занесло в наши края Девил Мэй Край 4, так что уж Обитель 3ла 5 точно выйдет на ПК, я на 100% в этом уверен.

0

5 часть будет по любому стоит тока дождаться и счастье придет на наши улицы

0

Пока не будет официального заявления, этой новости верить - себя не уважать.

0

Вопрос еще в том, какого качества будет этот порт. Но РЕ5 реально претендент на игру года. Ему противостоять сможет только Мафия. Поэтому понемногу откладываю на плойку...

0

Это слух, и D.G.A.F. прав... Сомневаюсь что RE5 посетит PC так быстро... Но если это так, то замечательно... значит не придется брать на PS3... Ждем оффициального подтверждения... Немезис не согласен... в 2009 году будет много классных игр...

0

Будем надеяться на лучшее. Хотя если посмотреть тенденцию Capcom к портированию своих игр на PC (DMC4, LP) то мне почему то кажется что RE5 всё таки появится и на персоналках.

0

если упровление будет прежним то мне глубоко пох.а если учесть тот факт что релиз игры будет скорее всего от 1С то накиньте месяца три и перевод субтитрами!

0

Sommersbi "Сомневаюсь что RE5 посетит PC так быстро..." Я где-то читал что консольные версии портируются с РС. Будем надеяться на лутшее

0

Чтож если и будет, в наших PC краях, то по крайней мере, за оптимизацию, можно не волноваться, так как Capcom рубят в этом вопросе:)

0

Пошли они в опу со своими портами, хватило и одной GTA4... Sanderland это ты про удавшийся порт 4 части :)))) или её не капком портировали?

0

Сомневаюсь что портом будет заниматся CAPCOM...

0

надеюсь портируют, ведь лост планет и DMC4 отличные порты с отличной оптимизацией(на моём амд 3800 ,1 гб рама, 8800гт 70-150 фпс) и управлением

0

По мне, пусть хоть год портируют. Лишь бы вышла на PC. 4 часть была шедевром(не смотря на убогий порт). Эта будет не хуже.

0

Как я знаю DMC4 не порт ее разробатовали одновремнно со всеми платформами (PS3, Xbox 360 ну и PC).

0

Puzaa разговор не о dmc4 а о re4 идет

0

Puzaa Да? А почему тогда DMC4 вышла на PC по прошествии пол года, со времени консольного релиза?

0

По коменнтам незаметно что о re4 (: (re5) идет. А по теме на 90% я уверен что портанут re5.

0

Sommersbi Ну я же не работаю в Capcom у них вот и спроси почему так.(: Если ты сначало следил о разработке dmc4 то ты бы знал что PC входит в планы (Capcom) разработки dmc4. Да если неверешь по гуглий. вот почитай с конца http://news.playground.ru/devil_may_cry_4/

0

пофигу когда там на ПК, главное, что на бокс раньше)) ПС а если серьезно то конечно портируют, жадность правит миром

0

Мамби так новости формулирует, как-будто злорадствующий консольщик. Что по игре, то сразу вспоминается подачка RE 4. Ну и как, поиграли, понравилось? Ничего восхитительного в этой серии RE нет и лучше вместо него запустить какой-нибудь Dead Space, а если вам нужны исключительно зомби, то Left 4 Dead вам в руки. Ну, а если выйдет, то только после консолей, ибо игра явно консольная...

0

Блин надеюсь это правда!Уже жду эту игру!Обожаю CAPCOM!

0

Игра будет раз такое вот потому что так вроде с гта и другими не компьютерными играми было сначало были слухи,а потом за несколько месяцев говорили что уже заканчивают пк версию.

0

А какже, а если какойто бомж на улице будет орать что завтра выйдет диабло 3, то ему тоже верить. Бредовая новость, нах вообще такое писать, это только раздражает

0

Будет 100%. Неверующие могут слится на свои консоли.

0

Puzaa И ты им поверил? Наивный...

0

по сабжу муть кокаято, неизвестность, нащёт дмк бала ешо и третья на пк если кто невкурсах

0

Да мне кажется,если на PC игра выйдет,то она будет на половину обрезана.Но и это уже хорошо.

0

E.D.V.A.R.D поверь, она не будет обрезана. Это исключается просто на 100%. уровней дополнительных там не будет, но может графику подтянут немного.(разрешение и АА с АФ)

0

В игре используется движок MT Framework (Dead Rising, Lost Planet, Devil May Cry 4): если вы помните, какие чудеса оптимизации проделала Capcom с PC-версией DMC4, то за потенциальный порт можно не беспокоиться.

0

E.D.V.A.R.D и почемуже она обрезана будет? ПК слабее консолей? Не суди по своему ПК

0

поскорее бы на консоли вышла... играл демку очень понравилось

0

Capcom моя любимая студия , надеюсь что она выпустит её так же как и Devil May Cry 4

0

Народ кстати берите лицуху чтоб Capcom не обходила PC стороной.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жду Resident Evil 5 на ПК с большим желанием . Все я пошел гужбанить!!!!! до Июля 2009 MUMBY молодец, хорошую инфу откопал

0

да будет конечно он на пс. слышали все уже недавно как рокстаровцы орали что GTA4 не будет на пс... и что. что сейчас стоит у всех на хардах...

0

эта канешн очень хорошо,но чтоб в июле маловероянто мне кажется,так как слишком быстро. а так ждем канешн ) з.ы. всех с наступающим !!))

0

Мда я не это имел ввиду вот подумайте были слухи что выйдет Bully,GTA4 например сначала говорили что будет только на консолях и были только слухи,А в итоге же анонсировали я имел ввиду что эти слухи сами не рождаются

0

Ну хоть чему-то можно порадоваться в этот идиотский день -.- Спасибо за новость, всех с праздником!

0

Новость очень порадовала, именно эту новость я и искал после того как увидел демку РЕ5 по геймленду . Ну чтож надеемся что будет не хуже РЕ4 .

0

Вот почему всегда так? Почему надо обязательно откладыывать этот идиотский хренов релиз PC версии аж на полгода?! Потом удивляются, что это вдруг PC продажи такие маленькие, да потому что кроме пиратов есть ещё один факт - почти половина игроков уже наиграются в игру к тому времени на консолях.

0

Я resident evil 4 раз десять с трейнерами и без проходил!Просто люблю эту игру и с нетерпением жду пятую часть!А кто знает точную дату выхода?

0