на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Resident Evil 6 - новые подробности

К официальному анонсу Resident Evil 6 (PC, PS3, Xbox 360) прибавилось небольшое лукошко со свежими подробностями, которые были обнародованы на специальном праздничном мероприятии, организованном сегодня силами Capcom в честь 15-летия серии Resident Evil. Японские разработчики не стеснялись громких слов и практически сразу же после премьеры дебютного трейлера заявили, что Resident Evil 6 – самая амбициозная и масштабная часть серии. Сейчас над ней корпят около 150+ отборных сотрудников японской штаб-квартиры Capcom. В общей же сумме, если считать всех аутсорсеров и локализаторские полки компании, над шестой частью трудятся аж 600+ человек. Внушительно.

Теперь о самой игре. Как и говорилось ранее, сюжетная часть Resident Evil 6 позволит взглянуть на события игры от лица разных героев. Два центральных протагониста – это Леон Кеннеди, чья история стартует в США, и Крис Редфилд, откомандированный в Китай. Есть и третий протагонист, роль которого будет очень существенна во всем спектакле, – тот самый лысый наемник из трейлера. Как его зовут? Секрет. Capcom обозначила его просто как «человека, которому поручили спасти мир». Гм, Алекс Уэскер, последний из живых отпрысков «Проекта Уэскера»? Увы, на данный момент это всего лишь спекуляция, которая подкреплена нежеланием Capcom награждать героя именем.

Что касается других личностей, то японцы назвали ФИО напарницы Леона Кеннеди – ею стала Елена Харпер (Helena Harper), правительственный агент США. Также прозвучала кличка нового регенерирующегося монстра, засветившегося в трейлере, – его стоит величать Джаво (Javo).

Про игровую механику и доминирующую атмосферу в Resident Evil 6 японские разработчики сказали лишь то, что хотели услышать фанаты – дескать, акцент в игре делается на животном, всепоглощающем страхе, «поджидающем» игроков буквально за каждым углом, и ощущении чего-то поистине «эпического», впечатляющего одним своим видом. Если что, классические зомби прилагаются.

Единственный оставшийся вопрос связан с хронологическим расположением Resident Evil 6 в серии. В пресс-релизе говорится, что события шестой части стартуют спустя 10 лет после инцидента в Раккун-Сити. Прибавьте к 1998-му году десятку и получите 2008-й год. Если помните, Resident Evil 5 рассказывает о том, что творилось в 2009-м году. Выходит, RE6 выступает в роли приквела?

Не спешите с выводами. Возможно, это просто досадная ошибка. На сайте Famitsu, к примеру, сообщается, что события RE6 происходят спустя «10 с лишним лет» после RE2. С другой стороны, не стоит сбрасывать со счетов и вариант развития событий а-ля Resident Evil 3: Nemesis, повествование которой стартует до заварушки времен RE2, а заканчивается уже после нее.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Акцент в игре делается на животном, всепоглощающем страхе

0

Круто.Только вот небудет атмосферы как в 3й части.Я понимаю,графон должен быть,перекаты и укрытия тоже,но атфосфера то в конце концов должна присутствовать.Без неё резик это просто шутан с отстреливанием зомби.Как в Left 4 dead.

0

Баба слева чем-то напоминает юную Лару Крофт из Tomb Raider 2012 ))

0

Лучше бы новостей про bioshock infinite добавили, если есть таковые конечно

0

круто круто круто*,* наврятле действия до 5резика

0

Пусть делают, хоть будет во что на досуге поиграть. Все равно шедевры выходят редко, а из серии RE я ни одну не считаю шедевром, так на 8 баллов поиграть и все.

0

Думаю игра будет супер! как и все RE

0

E.N.T.E.R. а из серии RE я ни одну не считаю шедевром, так на 8 баллов поиграть и все. На Ps1 1,2,3 части шедевры же.Ну и на крайняк 4я часть тоже можно сказать стоящая.

0

P.s ждём геймплейный ролик.Тогда будет о чём судить.

0

Не знаю меня че то РЕ не интересует...

0

Акцент в игре делается на животном... Животные, на вас акцентируют, в этой игре))) xD

0

То,что-это самая амбициозная и маштабная часть-очень радует.Жду эту игру с нетерпением

0

Элитная воительница Ну я играл в 3-ю, но мне такого типа не слишком нравятся. Хотя признаю, что 3-я часть хороша, а в 4 и 5 уже экшена напихали.

0

Акцент в игре делается на зомби и ракун сити... fix

0

Очень надеюсь, что это будет "сборка" всего лучшего, что было до этого...В первые три части не играл (хотя все хвалили), а вот 4 реально классная получилась!

0

Элитная воительница угу,убивать пауков в Обителе,которых небыло является шедевром,круто чё.

0

x1SaintMan1x Я люблю Left 4 dead.Это просто моё высказывание такое. sht2ket угу,убивать пауков в Обителе,которых небыло является шедевром,круто чё. Ты изза пауков играешь чтоли только?Там надо вообще в игру вникать а не на пауков смотреть.Да там особо то и некогда разглядывать пейзажи.Грохнут в любую минуту.

0

NY GAMER Biohazard 4 как по мне лучшая часть. Там и атмосфера шикарная и сюжет потрясный Ага, а еще ненастоящее оружие, драки в стиле Принца Персии, спецагенты в красных платьях, самая дебильная локация - средневековый замок с такими же дебилами-сектантами и Лас-Плагас, суть которого не поняли наверное даже сами разрабы. Что в принципе и разрушило всю атмосферу РЕ4.

0

вторая часть самая годная.

0

Немезис ну её делал совершенно другой человек и взгляды на рез у него были свои темболее кому бы понравилось играть в полу 3д шутер м? тогда бы это выглядело убого и её бы просто никто не купил а капком нужны деньги на одних фанатах далеко неуедеш)

0

Элитная воительница им там делать нечего,их небыло,и быть не должно.

0

Вот немного геймплея новой PE6:

0

Немезис Ага, а еще ненастоящее оружие Да ладно?Всё там настоящее. драки в стиле Принца Персии А вот этого ненужно.Так как это вообще не так.По твоему Леон там мечами размахивал и комбо наносил так,что зомби вылетали за карту?.Ну это уж слишком.. спецагенты в красных платьях Разрабы много чего придумывают чтобы новое предвнести.Так что зомби в платье ещё никто не отменял.. самая дебильная локация - средневековый замок с такими же дебилами-сектантами и Лас-Плагас, суть которого не поняли наверное даже сами разрабы. С чего ты взял?.Опять же повторюсь.Нововведения..Локации новые,не будет же леон всю игру в "берёзовой роще" проходить.Согласись это бы выглядело уныло. Что в принципе и разрушило всю атмосферу РЕ4. Это только твоё Имхо.У меня другое мнение.Игра хорошая на тот момент вышла.Только с управлением косяк был.Но к нему быстро привыкаешь. nickSIA Это тот же ролик что был и в предыдущей новости.

0

Конвейерный Резидент. Калл-ов-Дьюти одобряет и благословляет.

0

Yoshemitsu 6 частей за 15 лет это конвейер?

0

Yoshemitsu Дурак? Какой конвеер?

0

Леону рад, очень. Мне одному он напоминает Данте из 4 мэйкрая? Оо

0

От игры веет шиком, деньгами и славой. Японцы никогда не лгут - это будет самый амбициозный проект. Свои амбиции он оправдает, соберет внушительную кассу, его запомнят надолго. Но как старый олдскульщик все-таки пробубню - "это уже не тот RE". И все-равно буду в него играть и получать огромный фан! RE FOREVER!!!

0

Камона_Тонг Да, одному тебе.( Леон круче старичка Данте.

0

RE.cepToR Понимаешь так много где, но к игре требуется как можно больше людей. Вот к примеру Lineage 2 Interlude и нынешний Lineage 2 Goddes Of Destruction ничего не оставил от старой, доброй ла2( Но это не говорит о том, что хуже, просто не то ощущение.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

заявили, что Resident Evil 6 – самая амбициозная и масштабная часть серии Торрент эдишн lookaway Мастер фш 1-го лвла

0

killerhit Википедия в помощ раз считать не умеем. Теперь же РЕ делают по принципу СоДа. Больше зрелищ, меньше всего остального. После шестой сразу же седьмую пилить начнут, гарантирую.

0

абрикосег Не смей гнать на Эйду, Озабоченый!

0

Nastya1999 второе имя ее ,чо :D

0

Про "временной" отрезок времени, в котором будет происходить действие RE6 хотелось бы узнать поподробней...

0

Какой конвейер? Если посчитать вообще все игры, то там их уже за 20 наберется. Наверное. Кто не верит - милости в Википедию. Игры серии идут по двум путям: Первый - основые части. Как RE1-2-3-4-5. Выходят раз в несколько лет, и являются "флагманскими" в серии. Второй - приквелы/спиннофы/части по мотивам/римейки и пр. Типа: RE:Revelations и RE:Operation Racoon City. Выходят каждый год, и таким образом подогревают интерес к вселенной, а заодно помогают Capcom набивать карманчики. Так что, да: серия Resident Evil - конвейер. Каждый год - новая игра. Или даже несколько. Uncower Про "временной" отрезок времени, в котором будет происходить действие RE6 хотелось бы узнать поподробней... Возможно, что шестая часть начнется до событий пятой, но закончится уже после. Так понятнее?

0

Для меня самая рульная 4 часть.

0

Игр в серии Сastlevania почти 30, тоже конвеер?

0

Не совсем. Не припоминаю, что-бы Кастла выходила раз в год.

0

Resident evil не конвейер! Это отличнейшая серия игр! И она не должна никогда кончаться! Я хочу еще Re7 и Re8 в будущем. Как Call of Duty, такие сюжеты прикольные создают и тем временем успевают за графикой успевать. CAPCOM и ACTIVISOIN молодчаги!

0

Nastya1999 Resident evil не конвейер! Каждый год пара игр... Это отличнейшая серия игр! Не спорю. И она не должна никогда кончаться! Как перестанет бабло приносить, мигом закончится. Я хочу еще Re7 и Re8 в будущем. Какие дальнозорные планы. =) Как Call of Duty, такие сюжеты прикольные создают Ага, я до сих пор веселюсь с "сюжета" в MW. =3 и тем временем успевают за графикой успевать У Резика то графа нормальная. А вот у КоДа... =/ CAPCOM и ACTIVISOIN молодчаги! Кажется я заметил фаната, не?

0

Элитная воительница NY GAMER 1. В РЕ4 было несуществующее оружие. Переиграй, если не помнишь. Это вообще позор для серии, у которой всегда были реальные виды оружия. В серии, где были Кольты, Смит и Вессоны, Пустынные Орлы, Беретты, Глоки, М4, вдруг появляется пистолет "Бабочка". Это полный фейл. Что это за дебилизм? 2. А почему это эпизоды КТЭ не в счет? Именно там Леон прыгал на спину Эль Гиганте. Точно так же, как и во втором и третьем Принце Персии. Кстати, никто не спросил себя, как так собачка, которая помогала Леону, спрыгнув с утеса метров в 30 высотой, ничего себе не поломала? Первые три части были максимально реалистичны, а в РЕ4 пошла какая-то анимешная херня с мегапрыжками. Еще хорошо, что Леона не научили летать с мечом, был бы уже полный ахтунг! 3. Причем тут зомби в платьях, если речь идет о Аде. Видок у нее конечно приятный, но по смыслу вещь идиотская. Представьте себе, она секретный агент, едет в лесистую деревню, и одевает не камуфляж, А КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ И КАБЛУКИ! Воительница, ты пробовала на грунтовке в каблуках драться? Или хотя бы ходить. Очень удобно? А тут на кону собственная жизнь. Да еще и красное платье, которое в сером лесу видно за километр! Это у нее такая конспирация? Или она руководилась принципом "вдруг поймают, а я ненакрашенная"??? Ну ведь жесточайший бред для школьников, которые увидели голые ноги и забыли о любой логике! Как доказательство этому - в дополнительных миссиях Ада уже бегает в нормальном камуфляже. Видно разрабы смекнули, как лопухнулись! 4. Средневековый замок. Полностью просранная атмосфера РЕ. Был дух тамплиеров, был дух средневековья, но духа РЕ не было ни грамма! Я не верил, что эта игра носит имя РЕ. Апофеозом идиотизма стал побег от шагающей статуи! Если бы мне в 2000-м году кто-то сказал, что Леон будет бегать от шагающих каменных статуй, я бы его послал. Реальность оказалась жестокой. 5. Ну и добило серию полное отсутствие квестов, идиотские записки, и кривейшее управление на ПК. Новое управление - это единственное достижение РЕ4. ----------- Конечно, о вкусах не спорят, но я искренне НЕ ПОНИМАЮ, как такую халтурную, конечно зрелищную, но полностью бессмысленную часть можно считать удавшейся.

0

NY GAMER Вообще забей на этот "реализм" и просто наслаждайся игрой. Ну может Ада на шпильках "наказывать" плохих парней, ну и чё? Помоему обычный голливуд, ничего удивительного, что в фильмах, что в играх. В том и разница, что первые части косили под качественную научную фантастику, а РЕ4 - как ты и выразился - обычный голливуд, где лучше отключить мозг, иначе будет жуткий фейспалм. ----------- ГРИД не играю давно, с тех пор, как случайно похерил свой профиль. В этом году больше всего гонял в Драйвер СФ )) Жду ГРИД2 и надеюсь там будет больше живописных треков, как расширенная трасса кубка Ниссанов, блин даже названия уже не помню ))

0

Серия уже давно скатилась в говно и в плане геймплея и атмосферы. А сюжет превратился в санту-барбару с змобями. лучше франшизу пусть перезапустят.

0

Напарница ,как в 5 части не нужна нахрен,только мешается под ногами

0

Баба напарница ? БАБА НАПАРНИЦА!!! вместе с братом играть не буду

0

Я же говорил что RE6 происходит до RE5..мyдачье !

0

а мне всё равно как её кретикуют я её куплю минимум скачаю и не буду мозги забивать вашим бредом:D

0

600 голов, не плохо, посмотрим что из этого выйдет, лицуху по любому возьму

0

Nastya1999 Я хочу еще Re7 и Re8 в будущем. Как Call of Duty, такие сюжеты прикольные создают и тем временем успевают за графикой успевать.

0

Hudsоn Нас траллят, очевидно же.Ну или я чегой-то пропустил, и в интернет реально полезли тринадцатилетние девочки...не, нас точно траллят.

0

InkvizitorDk успевают за графикой успевать - ))) на такое способны лишь 13-ти летние девочки )))

0

InkvizitorDk И не только вас и вторую тему подряд.... А по сабжу - сделают экшн и бог с ним. Первая была чем то необычным в то время и мне очень понравилась. А со второй уже гг - ущень крутой (крутая) спецназер с ДЦП в запущенной стадии начал сильно утомлять.

0

Lynx 911 А где еще?В комментариях у юзверя только пара скринов унчартеда, ну и пара постов в теме о скуриме.Иль я чего пропустил?

0

Resident evil не конвейер! Это отличнейшая серия игр! И она не должна никогда кончаться! Я хочу еще Re7 и Re8 в будущем. Как Call of Duty, такие сюжеты прикольные создают и тем временем успевают за графикой успевать это либо тролл-вин, либо просто эпик фейл :(

0

акцент в игре делается на животном, всепоглощающем страхе, «поджидающем» игроков буквально за каждым углом

будим пугацца

0

Надеюсь, я все же надеюсь... что все будет хорошо. Похрен на элементы экшена, похрен на отход от канонов. Все это можно простить если игра будет действительно интересной, и сохранит хоть что то от старых резидентов. Но я думаю получится что разрабы обхваливают и заливают соплями шестую часть, а потом выпустив говно (условно), будут считать бабки Х_( Но надежда умирает последней Х)

0

Yoshemitsu Да что ты говоришь? Давай может все версии с разных консолей CoDа посчитаем. По этой логике их штук 15 выпилили. Можешь строить из себя вангу, но РЕ7 будет не скоро. А то, какую делают игру - это их дело. Зрелищность и пыщ пыщ в игре не значит, что это конвейер.

0

Игра будет классной , я узнавала...

0

Я смотрел официальный трейлер на ютубе и в нем было немного игровых моментов, особенно скорость с в которой будет идти игровой процесс! Можно конечно говорить или правильней было бы со стороны всех недовольных наговаривать на эту часть, что игра превращается в простой тир со стрельбой, но мне кажется что осовременивание игре идет только на пользу и превращает её в реальную возможность оказать сопротивление. А заторможенность с которой я играл в первые три части, постоянные остановки, статичность камеры не давали полностью насладиться удовольствием от игры. И я согласен с одним из авторов здесь, что пауки как-то смотрятся бредово в игре про зомби!!! Игру жду, по ролику из ютуба возлагаю большие надежды на шестую часть. Очень сильно подмывает меня пострелять на ходу по игровым врагам!

0

Ип*ть да там русский Иван и купола заснеженные o_O неушта биохазар в России

0

Какие ещё зомби, разве они не отдали концы в Ракуне?Такие похвалы от разрабов настораживает. Да из сюжета сделали какую то кашу. Ждем достоверной информации!

0

ОМГ) По комментариям какого-то там продюсссера ,6 частью они хотят переманить поклонников Call of Duty ухаахах.Лол))) самый страшный кошмар для резидентоевилофанатов сбывается...)))

0

Пох на видео геймплея! Это - легенда! Я жду и хочу её!!!)))

0

Чем дальше тем больше элементов Gears of War и прочих шутеров от третьего лица. Если первый, второй, третий RE были реально хардкорными с самым настоящим дефицитом патронов и запоминающимися босами которых прежде чем одолеть надо было джойстик весь выломать(тогда у меня была первая PS) 4 часть по своему была приятна но мало было того впечатляющего что застовляло офигевать. А 5 так это капец только главный злодей делал всю игру и то я не увидел даже на самом сложном уровне сложности чтоб был особый дефецит патронов и тяжко победимый босс на деле. Сейчас думаю 6 часть тока в названии жанра будет иметь Survival Horror хотя ни хорора ни сурвайвала нифига там небудет тупо шутер про зомби с попыткой передать кусочек атмосферы прошлых игр.(ИМХО) эххх доупращаются в конец и будут игры для людей за бананом вместо мозгов и для прочих овощей или даже для домохозяек...ВЕРНИТЕ ХАРДКОРААА!! и сильной атмосферы и поменьше грёбанных напарников кооп никчему в хорорах особенно в сурвайвал хорорах

0

*с бананом в место мозгов и для прочих людей-овощей

0

Sexina А как ещё судить когда там по роликам и описаниям можно одновременно ходить и стрелять? + кооп остался

0

Sexina А как ещё судить если разрабы добавили туда возможность одновременно стрелять и ходить и оставили кооператив(

0

Игры использованием MT Framework изначально разработываются на ПК, а затем портировуются на две другие платформы. Ничё консольщики для вас игру портируют :D , СОСНУЛИ опять вы

0

Jefferson Так им и нада!!!! Жаль тока что Dragon's Dogma (RPG от САРСОМ) не на компах. Мне самая рульная часть 4 В 5 оружия и патронов слишком много для хоррора

0