на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Resident Evil 6 перенесет игроков в 2013-й год

Resident Evil 6 (PC, PS3, Xbox 360) продолжает планомерно обрастать подробностями. Недавно на официальном сайте консольного семейства Xbox была обнаружена свежая информация, пролившая свет на некоторые темные пятна, образовавшиеся после формального анонса игры. Обо всем по порядку.

  • Действие Resident Evil 6 происходит в 2013-м году, «спустя десять лет после инцидента в Раккун-Сити». Как так? По всей видимости, упоминание Раккун-Сити – банальная ошибка пиарщиков Capcom, так как пресловутый инцидент имел место в 1998-м году. Что же значимого произошло в 2003-м году? Развал корпорации Umbrella, вот что.
  • Многопользовательская часть игры заметно прибавит в весе. Публику ждут – оффлайновый кооператив для одного-двух игроков (одиноким людям придется уповать на искусственный интеллект, который будет управлять вторым героем), онлайновый мультиплеер для двух-восьми игроков, под которым, думается, стоит понимать расширенную версию режима Versus из Resident Evil 5, и онлайновый кооператив для двух-шести игроков. Как вы уже догадались, без стандартной DLC-практики дело не обойдется – скажем, предварительный заказ RE6 в торговых сетях GameStop, Best Buy и Amazon.com откроет игрокам доступ к эксклюзивным картам. Детально тему дополнительного контента, а также намечающейся демо-версии Capcom осветит ближе к релизу игры.
  • Разработка Resident Evil 6 стартовала два года назад, так что удивляться вполне конкретной дате релиза – 20-е ноября этого года – не стоит. Ни о какой спешке речи не идет, японцы прикладывают все свои силы для того, чтобы не огорчить потребительское племя.

Вот и все. Спекуляции же на тему персонажей, якобы засветившихся в дебютном трейлере, – Эшли Грэм, Алекс Уэскер (или все же Ханк?) и Бидс Нэвэнс (Beards Nevence), которого сватают в напарники Крису Редфилду – всерьез пока можно не рассматривать, так как никаких доказательств в пользу той или иной версии нет.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Действие Resident Evil 6 происходит в 2013-м году, «спустя десять лет после инцидента в Раккун-Сити». хех наеб*ли всех)

0

ПКшник Да иди ты на*уй отсюда,е*учий гомофоб.

0

Жду,хоть игра уже не похожа на старые добрые 1-е части,тем не менее куплю) Посмотрим

0

Я думаю что, что то стоящее от игры не стоит ждать.Разве что нового сюжета,графики и всё.Возможно тут чтото слизали с operation racoon city,потомучто стрельба,и то как ходит персонаж.Это всё их обьединяет.Вы понимаете?Такую игру как 3я часть мы не получим никогда.Даже если сделают,например интересный проект,что 10% из 100,то это обычный походняк.Разрабы так и не научились нормально сюжет складывать.Я ничего такого негооврю про них самих.Просто каждый раз они преподносят нам разные части,с разным сюжетом.Согласна,может это и здорово в каком то смысле.Но посмотрите на ситуацию обьективно: Первый резидент шедевр без вопросов.Игра которую я прошла ещё на сони 1й.Очень интересная игра.Самое интересное в начале игры начиналось,и самое интересное это то что игра была сделана так хорошо,что её сутками можно было играть.Только вот с головоломками переборщили.Но было здорово.Вторая часть тоже выходила,проходила её с удовольствием.А третья часть это нечто совершенное,что вышло тогда.Главная героиня мне очень понравилась,играть за неё было не то что интересно,а просто супер.Перепрошла эту игру несколько раз.Там ещё бонусы различные были,и т.д.Костюмы прикольные открывались.Вот это были игры,которые все любили,и досих пор в них играют.Не то что сейчас выходит,даже приоритеты у игр меняются и у людей.Всем нужна графика,dx11 и т.д.Но это уже не игры,это уже просто стрелялки,в которых нет сюжета,нет ничего кроме Графики.

0

я сначала прочитал , что "resident evil 6 переносится на 2013 год" :D все же я надеюсь, что режим "наемники" будет, ибо он очень хорош)))

0

3 часть это уже не тот рез там экшена много будет) но кирпичи там знатные ни в 1 ни во 2 таких небыло

0

В целом согласен с элитной воительницей. В этом году пожалуй биошок с резиком меня заинтересовали.Больше ничего.Да редко что то путное выходит,а если и путное,то как то быстро приедается и даже самому обидно за это.

0

да я сам щас Т-вирус изобрету, вот уж повеселимся, рыбятышки...

0

Что же значимого произошло в 2003-м году? Развал корпорации Umbrella, вот что. Да ладно .А мы и не знали xD Публику ждут – оффлайновый кооператив для одного-двух игроков (одиноким людям придется уповать на искусственный интеллект, который будет управлять вторым героем) Надеюсь будет получше тупоголовой куклы из 5-го реза.

0

Scrii Надеюсь будет получше тупоголовой куклы из 5-го реза. О да.В Пятой части самый отвратный Ии союзников.Он ещё подводит кошмар как.Помню когда надо было босса валить,бот просто спрыгнул в лаву.Лучше в кооператив с друзьями играть.

0

Элитная воительница Ну, а чтобы ты хотела? в плане сюжета в основном, меня наоборот бесит когда разрабы мусолят одну тему, выпускают, приквелы, ремейки и переосмысления. Сюжет должен развиваться, продолжаться, а не зацикливатся на одном Раккун-Сити. Леон выжил, стал правительственным агентом, герой развивается,становится другим, как человек. Крис также, и остальные герои. Мне наоборот интересно следить за тем что происходит и поэтому в сюжетном плане я очень жду RE6 а Operation даже скачивать не буду.

0

Элитная воительница А у меня эта дура раз 10 за игру сдохла -_- Никогда б неподумал что Эшли из 4-ки лучше будет.

0

Scrii Никогда б неподумал что Эшли из 4-ки лучше будет. А она действительно умнее этого чучела из 5й части.Она хоть приседает когда на неё ствол направишь.А этой вообще пофиг... General146 я очень жду RE6 а Operation даже скачивать не буду. Это верно.Ведь Оператион Ракушка Сити это будет просто проходняк с ущербным звуками от оружия..(кто смотрел трейлер тот знает).

0

Operation Racoon Sity как то я упустил,что прям провальная игра?

0

[новый пользователь] ешо не вышла, но, предположительно тот еще хлам.

0

Элитная воительница Но ты так и не ответила, какой бы ты хотела видеть новую часть RE в плане сюжета?

0

General146 Сюжет и так развился в 4 и 5-й части а нас берут и перематывают обратно во времени т.е говоря твоими словами разрабы мусолят одну тему, выпускают, приквелы, ремейки и переосмысления

0

Понятно,тогда качну посмотрю,понравится куплю,нет так нет

0

Ну честно говоря я не помню какой год в 4й и 5й части разве за 2013?Да и Леон выглядит тут старее чем в 4й. Ну по крайней мере не возвращают в 1998

0

General146 Скажем,это долго обьяснять.Вкратце чтобы всё было как в 3й части.Атмосфера,чтобы игра создавала чувство страха(dead space).Наверно все помнят этот чудесный треск стёкол,когда оттуда эти вороны вылетели.(Resident Evil 3:Nemesis)Всех это напугало до жути.Вот чтобы такая была новая часть резидента.

0

Элитная воительница Ремейк первой части на эмуле поиграй.Он даже лучше оригинала. Кстате портирования ремейка на пика и пс3 с лихвой хватило бы .А они какую то фигню лепят :/

0

Scrii в ремак можно и без эмулятора играть.

0

Scrii Я знаю про него...Но играть не буду.Изза того что комп не тянет эмуль Pcsx2.Да и там английский язык нужен.

0

Так говорите в 2013-ом зомби апокалипсис? Пичалька.А летом конец света обещали... Какая жалость. ;)

0

Scrii Я скачал какой-то с [...]trackera сборка для PC от NightLection Team она без эмулятора идет ведь. плюс Изменения в версии 2.0.0.0: - Улучшены графические настройки - Добавлен Shader 3.0 - Исправлен звук ( улучшено качество звука, исправлено искажение/хрипение) - Исправлен (FIX) с переключением второго диска игры. ( переключать клавишей "Instert" ) - Полная оптимизация - Добавлен Motion Blur - Добавлен HDR эффект - Добавлено Быстрое сохранение игры "Shift+F1: Сохранить игру| F1: Загрузить"

0

Элитная воительница А он не на соньке выходил а на кубике.У капкома тогда договор был.4-ый рез они потом портировали на ps2 а ремейк нет (

0

в таких играх как Resident Evil и т.п., мультиплеер ни к чему!!! это будет уже конвеер, а не шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Hudsоn она без эмулятора идет ведь. А разве он не вшит в сборку ?Я такой и gow2 видел. -Улучшены графические настройки - Добавлен Shader 3.0 - Добавлен Motion Blur - Добавлен HDR эффект Нуна сравнивать с оригиналом а это никто делать не будет. - Исправлен звук ( улучшено качество звука, исправлено искажение/хрипение) - Исправлен (FIX) с переключением второго диска игры. ( переключать клавишей "Instert" ) Этих проблем на последних версиях эмуля не видел. - Добавлено Быстрое сохранение игры "Shift+F1: Сохранить игру| F1: Загрузить" Читерство

0

kottchk Первая часть реза с мультиплеером вышла в 2004 году. Так что не выеживайся тут про конвеер :P

0

Элитная воительница Такую игру как 3я часть мы не получим никогда. И благо.) Третья часть - моя любимая, но мусолить из года в год одно и тоже - не гуд, Ассассин нам это наглядно доказал.) За сим традиции традициями, но прогрессом ради них жертвовать не стоит.)

0

Fuse00 о благодарю за поддержание))) кстати обидно что забыли ещё про одного героя RE точнее героиню Шерри Биркин, девочка выросла можно и добавить)))

0

Fuse00 И благо.) )) Третья часть - моя любимая, но мусолить из года в год одно и тоже - не гуд, Ассассин нам это наглядно доказал.) Точно.Ассасинс крид уже не будет тортом, если следующая часть будет такая же, как эти три).Надо чтото новое туда предвнести,и будет уже другая игра.

0

General146 Шерри Биркин Я не помню, кто это.) Подозреваю, что девочка из 4ой части? Вообще, я кстати не очень люблю, когда от части к части меняют главных героев. Целостность повествования нарушается, а еще хуже - когда действие одного сюжета (одной игры) ведется от нескольких лиц (а в РЕ6 вроде бы как раз так и будет)...

0

Fuse00 Нет это маленькая девочка из второй части

0

Элитная воительница Надо чтото новое туда предвнести,и будет уже другая игра. Надо вообще забить на Ассассина и толкать новую франшизу, имхо, АК уже не спасти.))

0

А целостность у серии ощень странная .Например ребека из сюжета в RE:0 смогла побыстрому спастись и перебежать в особняк в первой части RE. Тоже самое и в RE:Code veronica - нежданчик с ожившим вескером который через долгое время обьяснили . И так на протяжении всей серии.Концентрированый бред но вроде всё хорошо перетянуто нитками смысла и доставляет :3

0

NY GAMER Откуда вы вообще взяли новость о Dx11.1?

0

Scrii Вся вселенная Resident Evil включает в себя такое кол-во игр, фильмов и анимаций с разными сюжетами, что по праву занимает первое место среди самых невменяемых.

0

Hudsоn Фильмы сразу можно выкинуть как сблёв. Первая часть фильма была самостоятельной и неплохой но потом защем то стали воровать героев из игры и делать какую то херню(если уж решили самостоятельный фильм делать то целиком делайте) А с игрой наоборот.Первая часть это сплошные штампы из всевозможных хорроров.А потом у RE стали появляться свои фишки и она стала самостоятельной серией.

0

Scrii Анимационный Degeneration мне понравился, да и фильмы в знакомой вселенной как ни крути смотреть интересно (пусть и клюква). Охота ведь поглядеть чего они там накуевертили.

0

NY GAMER Мда, исходя из того, что Dx11.1 не привнесет ровным счетом ничего интересного для конечного игрока, внедрив лишь девелоперские фичи, очень странно звучит фраза "так что можно немного и подождать"...

0

А теперь ещё и тупой бот через плечо будет выглядывать. да что-ж такое.

0

Ну вот, еще не вышел Resident Evil Operation Racoon City, а мы уже знаем не так уж и мало о следующей, 6-й части =) Которая, как я надеялся, будет хоррором, в котором надо будет выживать. Ну вот я не понимаю: как они не понимают, что нам нужно что-то новое, не похожее на все остальные, выходящие сейчас игры? А то такая кампания, некогда выпускавшая только оригинальные проекты, такие как Street Fighter, Devil May Cry, Resident Evil, Bionic Comando (ну это самые известные), сейчас выпускает проекты, которые становятся похожими друг на друга. В той же РЕ1-3 зомби были опасными, а не пушечным мясом, я ожидал увидеть нечто большее.

0

Ну вы же САМИ понимаете, что клепать одну и ту же игру каждый раз - это НЕ ПРАВИЛЬНО. Живой пример - Call of Duty. Таким играм, как Resident Evil, The Elder Scrolls, Fallout и т. д. изменения просто необходимы! Готовятся перезапуски Tomb Raider и Devil May Cry. Народ, вы просто поймите, что сейчас нельзя выпускать такие же игры, которые выходили лет 10 назад. Хотите примеры? Пожалуйста! Duke Nukem Forever, Postal 3, ну и про Hard Reset мнения прессы разделились. Эти игры как раз таки и следуют старым традициям, а что получилось?

0

надеюсь на пк тоже будет оффлайновый кооператив)

0

Devil208 В той же РЕ1-3 зомби были опасными, а не пушечным мясом

0

Я не в одну из частей не играл, не знаю плохо это или хорошо, но эту возможно возьму из-за мультиплеера!

0

Почему все так решительно настроены против ИИ Шевы? Может мы в разные игры играли, но ИМХО, в РЕ5 один из лучших искусственных напарников. Главное, дать ей прокачанный пистолет и команду "прикрывать". Стреляет точно, обзор собой не закрывает, а сколько выручала от смерти - вообще не пересчитать. Единственная претензия - подставлялась в драке с Вескером. Вот там да, иногда тупила. Факт. Так что может претензии не Шеве надо предъявлять, а вашему стилю игры? Как-то обсуждали с другом игру, он говорит "да говно, сюжет непонятен, вообще какая-то хрень творится, ничего интересного". Зашел к нему, посмотрел, как он играет. Сюжетные ролики пропускает, как только дают автомат в руки - ломится вперед, как будто это гонки, а не шутер, при этом бешенно крутясь в разные стороны. Соответственно примерно половину карты пропустил и не видел почти ничего, что творилось вокруг. И после этого человек говорит, что игра говно, ничего не понятно. Играть тоже нужно уметь.

0

www.youtube.com/watch?v=rl9zUvypsvE www.youtube.com/watch?v=8r1ubvzdO68 Вот вам информация для размышления...

0

Немезис Ну если снайперку ей дать то неплохо хедшоты ставит но всё равно претензий много .

0

Немезис Так что может претензии не Шеве надо предъявлять, а вашему стилю игры? Листая комментарии уже и не надеялся этих слов увидеть, думал сам написать, согласен абсолютно.

0

Немезис поддерживаю +100!! ИИ Шевы норм,просто народ нихера играть не умеет. Прошёл пятый резидент 2 раза на сложности ветеран. Вполне себе нормальный ИИ.В других играх гораздо всё хуже. Вот на сложности профессионал играть с ботом невозможно, затупы сильные у него,но эта сложность рассчитана только на игру с человеком,так что....)

0

Вот на сложности профессионал играть с ботом невозможно, затупы сильные у него Ну вот .На этой сложности он тупит а в остальных нахер не нужен.Надо было разрабам сделать так как они хотели изначально (Крис в одиночку ходил) Или как в Outbreak режим Lone wolf .

0

-Многопользовательская часть игры заметно прибавит в весе. Публику ждут – оффлайновый кооператив для одного-двух игроков -онлайновый мультиплеер для двух-восьми игроков - онлайновый кооператив для двух-шести игроков -без стандартной DLC-практики дело не обойдется -намечающейся демо-версии игра будет полнейшое УГ,по крайней мере сингл точно, инфа 200%

0

SkyraX Ванга мод ? Или олдфаг мод ?

0

Уж ПК-игроков игра-то точно в 2013-й год перенесет. А то и в 14-й. В этом году можете не ждать на ПК, инфа 146%.

0

Хорошо потролел мы все так потролели... :(

0

так вот что произойдет после апакалипсиса в 2012м году))

0

Да не будет этого сраного апокалипсиса)

0

Deadpool3000 точно - все станут зомби! :)

0

про апокалипсис гонят всё:)

0

Мишп надеюсь или нас в реале такое будущее ждет))

0

Неплохо,похоже кооператив будет как в 5 части.

0

The best bestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbestbest

0