на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Resident Evil HD стала самым быстро продаваемым цифровым тайтлом Capcom

Менее чем за три недели с момента релиза переиздание Resident Evil HD стало самым быстро продаваемым цифровым тайтлом Capcom в истории, о чем компания не преминула с радостью сообщить.

Кроме этого, HD-переиздание также установило новый рекорд по цифровым продажам в первый день в сервисе PSN. Пожалуй, это лучшее подтверждение тому, что игровая классика не теряет популярности.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

И не удивительно. Первые части были лучшими в серии, а тут еще выкатили одну из них с сочным графоном. На такой заманчивый привет из прошлого только ленивый бы не откликнулся.

56

Менее чем за три недели с момента релиза переиздание Resident Evil HD стало самым быстро продаваемым цифровым тайтлом Capcom в истории Ничего удивительного, отличной игре, отличные продажи!!!

30

Еще бы ремейк 2 и 3 части запилили. Где не только подкрученный графон, но еще и много нового контента, как в ремейке 1 части.

19

Тем кому сейчас лет 18 не понять !!! Спасибо Capcom за воспоминания хороших впечатлений !!! Жду 2-3 часть

13

Как нынче пошло всё новое это хорошо забытое старое!

11

Ждем ремейки 2 и 3 частей!

11

LIMO321 Ночью в нее поиграй.

10

Ну не удивительно что игру разгребли как свежие пирожки, ведь так уже повелось что выпускают римейки и ремастереды, поэтому, любители классики просто на расхват такие игры гребут. p.s - я не исключение ))

9

кто б сомневался. Зато я помню как какой то кепкомовец выступал, вот мол Ремйк и Зеро плохо продались, вот мы и начали шутаны делать! Конечно выпустили на провальной консоли. Возможно выйди ремейк и зеро на ПС 2, мы бы не получили такого фуфела как РЕ 5 и 6. Очень надеюсь, что кепком осознает, что Хоррор+эдвенчур единственный путь для серии

9

Ни кто наверно и не сомневался что так будет.Удивляет одно,как эти упоротые чуваки из капкома не додумались ещё лет 5 назад выпустить этот ремейк да ещё и ремейк 2 и 3 части,стока бы бабла срубили.

8

RandySavage выпустили ж 2 ремейк)) привет из будущего

0

LIMO321 Не в обиду, тебе сколько лет?

7

Отличная новость, ждём HD версию Resident evil zero!!!

6

moblin Ну и пусть делают remasters 2 и 3 лучше, чем шутеры с названием Resident evil!

6

Эталон жанра Survival horror. Вот сижу и играю. Класс. Ещё бы 2 и 3 так же возродили, вот праздник был бы.

5

Отличная новость, игра - одна из лучших в серии. Кстати, как в xb live предзаказ появился, так сразу игру и купил.

4

Resident Evil HD очень хорошее переиздание, в отличие от супер фейла юбисофт с 3 героями. Так и герои 3 в 2 раза дороже Resident Evil HD

4

Одна из лучших в истории видеоигр

4

"Resident Evil HD стала самым быстро продаваемым цифровым тайтлом Capcom" ...И это значит - быть всем остальным сериям! ДА бл#ть!!

4

Ну я с неё начинал знакомство с PS, дело даже не в этом, раньше во многих играх процесс был похожим. Может не твой жанр, может что-то ещё, но то что это одна из лучших представителей жанра, тут и спорить нечего. Я Dino Crisis, Silent Hill 1-4, Alone in the Dark проходил и там беготни порядочно. Такая задумка изначально была у игры, ведь эта та же игра 1996 и 2002 года только в очень красивой обёртке, не больше, но и никак не меньше. А вообще легенда.

4

SIDerman Скорее всего их не будет ибо ето переиздание не оригинала а переиздания 2001 года которое в свою очередь делалось с нуля, а на 2 и 3 части таких не было. Так что им придется делать 2 и 3 часть с полного 0. А это, к сожалению, гораздо затратнее. Хотя основываясь на результате что мы видим прибыль они вполне могут поиметь с 2 и 3 частей, хоть это и будет им стоить дороже.

3

У хорошей игры, хорошие продажи.

3

Первая и вторя часть серии самые лучшие на мой взгляд ремейк просто шик !

3

Какбэ намёк должен быть ясен в каком направлении идти надо. Последние резиденты повторяют судьбу кинца Пола Андерсона. Боевички с пострелушками и туевой хучей унылых "СПЕЦЯФЕКТАВ". Где загадки, где саунды, где атмосфера. Год назад 6 часть брал, 15 минут и забросил. Зато веронику с 1-2-3 и зеро прошёл раза по 2 опять. Одна надежда на ривелейшен 2.

3

Понятное дело, игруха то клевая)

3

LIMO321 Это классические зомби. Cоветую сыграть в "Dying Light".

2

SIDerman как написал Злобный гоблин, скорее всего следующей будет RE Zero, по причинам описанным moblinом)

2

А я говорил Плюс демократичная цена тоже не слабо повлияла.

2

Довелось пройти этот ремейк на GameCube достаточно давно. Кто-то знает, эта HD-версия чем-то кроме самого HD отличается от того ремейка? Однозначно рекомендую, т.к. лучшая часть серии, особенно если проходить на сложности Survival. Надеюсь, объём продаж подскажет Capcom, в каком направлении им развиваться.

2

Похоже знатный ремастеред первой части, надо брать. На днях запустил с ПсП оригинальный первый Резидент - оторвался только через три часа, когда прошел игру до конца за Криса. Cold Mind чувак, на геймкубе как я понимаю Ремейк - то есть первая часть с изменениями (локации изменены некоторые, зомби добавлены - например спускаешь ванную а там зомби, и прочее), а это ремастеред - то есть ничего не добавлено/изменено/прибавлено, только графон HD

2

RE6 должен был вернуться к истокам, но от классической трилогии он очень далек, даже более - оказался дерьмищем. Тот же Revelations первый был намного ближе по духу и атмосферности к истокам серии. Evil Within - нестрашная поделка на одно прохождение. Вот бы запилили первую часть Silent Hill с обновленной графой.

2

LIMO321 Хз, скорей всего надо было... Ибо у меня наоборот, только ностальгия прошибла, когда я увидел снова эти двери, так что лично меня ничего не напрягает, да и других думаю тоже, ведь это обычная загрузка лок, только в виде открывания дверей. ---------------------------------------------- Вот бы ещё 2-ую, 3-ью и Код Вероника переиздали. Очень надеюсь.

2

Хотел бы я увидеть ремейки остальных частей (2-3-code veronika )Заодно б деньги норм подняли !!!

2

SIDerman Я тебе просто разъяснил ситуацию с данным переизданием. Какова логика японцев мне не известна. Лично для меня Резидент умер после 3 части, на худой конец 4 но ее я воспринимал как просто интересную игру а не как Резидент.

1

Cold Mind Да там новые режимы и новый вариант управления (чем бы оно не являлось), новые костюмы. В плане сюжетного контента 100% GameCube.

1

LIMO321 И никогда не поймёшь видимо, а зря.

1

Bartman20 Dying Light хороший выбор. Я сам в неё играю.

1

Эх пака играл сразу вспомнил еще 2 обалденные игрушки того времени в месте с резиком были еще Parasite eve 2 и Dino crisys.

1

Весьма приятная новость. Коммерческий успех подтолкнет к ремастерингу 2 и 3 частей. А может и заставит вернуться к канонам в 7+. Коридорные экшны с бесконечной пальбой и навязанным кооперативом в которые превратились последние части серии, уж простите, мало что общего имеют со всеми любимыми резидентами.

1

ничего удивительного. видно же,что для людей старались. а не бабла срубить. цена в стиме адекватная. не то что юбики героев 3 перересовали, вот уж где уроды.

0

Классика не может потерять популярность - она краеугольный камень на котором стоит индустрия, если классические проекты вдруг станут никому не нужны - индустрия умрёт (всё к этому и идёт)

0

Дима Константинов Тогда атмосфера потеряется.

-1

Koresh Togliatti Как раз жанр то мой и РЕ не исключение.Может лет 15 назад надо было поиграть )

-5

Koresh Togliatti А что понимать.?Понимать то что большую часть времени уходит на открывание дверей и беготни до ящика с вещами??!! Я не спорю атмосферы у игры не отнять,но эта беготня отбивает все желание играть.

-8

хорошая игра приобрету в торрент маркете обязательно

-11

Bartman20 Да какая разница мне от того как зомби кряхтят смешно стало

-21

Печально что это ремейк, а не что то новое PS что я такого сказал что получил столько минусов?

-23

Ни как не могу понять что в этой игре такого,скукотень неимоверная.(ИМХО)

-28