на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Resident Evil: Revelations в деталях

Capcom впервые показала Resident Evil: Revelations (3DS) еще на пресс-конференции Nintendo в рамках E3 2010. С тех пор японцы лишь изредка делились новой информацией об игре и подкармливали публику с рук одними скриншотами.

Но в свежем номере Famitsu они наконец-то смахнули покрывало с Resident Evil: Revelations. Продюсер Масатика Кавата, ответственный за Resident Evil 5 и Resident Evil: The Darkside Chronicles, и возглавляющий разработку игры Коси Наканиси живописно рассказали о том, что из себя представляет Revelations и какой дорожкой она пойдет – еще сильнее качнется в сторону экшена, или свернет на тропку жанра survival horror?

Начнем танцевать от печки. Сюжет Resident Evil: Revelations будет забивать пустоту, образовавшуюся между Resident Evil 4 и Resident Evil 5. На правах главных героев числятся Крис Редфилд и Джил Валентайн, а также несколько других сотрудников организации BSAA, отважно сражающейся с биотерроризмом.

События пролога Revelations происходят на огромном круизном лайнере одной темной, штормовой ночкой. Бойцы BSAA, судя по диалогам, пытаются найти на этом корабле-призраке кого-то очень важного. Однако лайнер, бороздящий океан, - это отнюдь не единственное место, которое посетят Джил и Крис по ходу своих мучительных поисков. Разработчики говорят, что парочке суждено поскитаться по Европе – на скриншотах можно заметить мрачноватый порт и занесенные снегом вершины гор.

Что касается родственных отношений с предыдущими RE-проектами, то сюжет Revelations будет иметь к ним минимальную привязку. Вам совсем необязательно знать, что творилось в предыдущих играх, чтобы переваривать и усвоить всю тамошнюю повествовательную кашу. Revelations создается с прицелом на новичков, ничего не знающих о Resident Evil. Хотя какие-то местечковые «перемигивания» с фанатами тут все же будут иметь место.

Плавно переходим к игровой механике. Она в Revelations будет напоминать Resident Evil 4. С двумя важными правками. Первая – мы сможем одновременно ходить и стрелять по врагам. Вторая – камера теперь не привязана намертво к плечу главного героя, мы вольны устанавливать ее в любое положение, крутить вокруг персонажа и радоваться «свободе».

На закуску – самая приятная часть интервью. Resident Evil: Revelations обещает вернуться к своим корням и заветам жанра survival horror. Никакой солнечной Африки, никаких RE5-заливных лугов не намечается. Визуально игра будет очень мрачной, а при включенном 3D, по словам девелоперов, у некоторых игроков может остановиться сердце от приступа страха. Основной упор будет сделан на хоррор, чувство незащищенности, а количество патронов и прочих полезных предметов – будет строго ограничено. Выпускать весь боезапас в молоко в Revelations явно не стоит. Два других элемента RE тоже вернутся – увлекательное исследование локаций и решение паззлов в Revelations есть. И даже в больших количествах.

На данный момент Resident Evil: Revelations готова примерно на 20 процентов. На прилавках магазинов она появится не очень скоро.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

ыч На закуску – самая приятная часть интервью. Resident Evil: Revelations обещает вернуться к своим корням и заветам жанра survival horror. Никакой солнечной Африки, никаких RE5-заливных лугов не намечается. Визуально игра будет очень мрачной, а при включенном 3D, по словам девелоперов, у некоторых игроков может остановиться сердце от приступа страха. Основной упор будет сделан на хоррор, чувство незащищенности, а количество патронов и прочих полезных предметов – будет строго ограничено. Выпускать весь боезапас в молоко в Revelations явно не стоит. Два других элемента RE тоже вернутся – увлекательное исследование локаций и решение паззлов в Revelations есть. И даже в больших количествах. что я вижу? даа вот такой и нужен рез мало патронов много монстров дааа лишь бы портанули на какуюнито приставку)) С двумя важными правками. Первая – мы сможем одновременно ходить и стрелять по врагам. Вторая – камера теперь не привязана намертво к плечу главного героя, мы вольны устанавливать ее в любое положение, крутить вокруг персонажа и радоваться «свободе». а вот это что за дерьмо? ппц я не представляю как это будет выглядить ведь весь хардкор в задницу улетит(хотя посмотрим но я не представляю как там играть на такой концоли )

0

Бло, такая реанимация а выходит только на 3DS. Надеюсь выйдет на PSP2 или на дом. консолях.

0

Gunslinga MЗ мне кажется выйдет на пс2 или вилу

0

Sanchez Ramirez А что мешает делать несколько игр одновременно? Правда скорее всего 6-ю часть будет делать/делает какая-нибудь левая студия.

0

Эт хорошо что они решили вернуться к корням. РЕ это хоррор в первую очередь., а не экшен. Вот бы римейки 2 и 3 части выпустили, было бы красота. Простил бы капком, за все его грешки.

0

Надеюсь в 6й части будут полностью новые персонажи

0

Что такое 3DS?Очередное горе портитавка с графой уровня ps1.

0

WTCC Нэ.... на 3DS графика лучше чем на PS2, делай выводы комрад.

0

хорошая и плохая новости хорошая - это то что выйдет новая resident evil а плохая то что она выйдет только на 3ds p.s. надо поискать эмуль может есть это же не xbx360 вдруг найдется!

0

Меня всегда раздражала это мало патронов и куча не убиваемых монстров, которые дохнут после 10 выстрела! Муть короче очередная. Хорошо что это Г выходит на 3DS.

0

Пока что проект не внушает доверия. Возвращение к истокам это конечно замечательно, но при этом делать ставку на упрощение всей концепции не самая лучшая затея. Но если им удастся возродить дух серии и атмосферность survival horror будет просто замечательно. А пока, откровений ждать не стоит.

0

Sanchez147 Эмуля ещё нет, так как 3DS ещё нет в продаже раз :) Black- Viper Ты хренов Казуал и не умеешь искать тайники два :(

0

Нэ.... на 3DS графика лучше чем на PS2, делай выводы комрад. С экраном 128х128

0

WTCC Начинка то мощная. + Это можно будет запустить в 3D.

0

на 3DS графика лучше чем на PS2, делай выводы комрад. На новой говешке от Нинтендо - графига гумно...ИМХО =) По поводу Revelation - меня как фаната RE игра интригует, но многого не жду, возможно будет очередное УГ на уровне Темных Хроник.

0

2Lеgiоn На хрен мне сдались эти тайники? Если тебе нравится такое вот и играй и ищи эти тайники, а я сказал своё мнение! садись кол.

0

PortalX3 Эээ... Сем Фишер ?) Эшелон ?) Красивый Ролик. Mr Wesker Зацени Скринчеки MGS3 :) Black- Viper Вывод ты Казуал.

0

Lеgiоn Ну знаеш ли иметь собственное мнение никто не запрещает ИМХО.

0

Black- Viper Согласен (: Но блин, как по мне каждый геймер мечтает о игре с охренительной сложностью, где один неверный шаг, и.... пиши пропало!

0

Зацени Скринчеки MGS3 :) И что, графика на уровне PSP, может чуть лучше, сглаживания никакого, размытость окружения сильнее чем в MGS3, не впечатляетс...=)

0

Mr Wesker Ай... признай ты просто завидуешь Нинтендо =) Ведь они захватили Мир :D

0

признай ты просто завидуешь Нинтендо =) Доооооооооо)))

0

Поиграю на ютюбе, если будут хотя бы близко к RE2 по уровню ссыкоты, тогда мб и куплю.

0

Хорошие новости. Очень кстати я уже давно планирую покупать 3DS.

0

Mr Wesker умник ..ты бы хоть сначала скрины посмотрел,видео поглядел прежде чем балаболить то))) .Да Так Называемая Говешка от Нинтедо новая ,имеет вашу любимую ПСП во все дырочки и по дизайну и железу Арты http://s59.radikal.ru/i166/1012/38/e94a88bf08c0.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1012/dc/2bbb8151d6d0.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1012/16/5f9f4a138aff.jpg http://s43.radikal.ru/i099/1012/8d/eaa8c43f2365.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1012/cf/04058595bd7a.jpg http://s54.radikal.ru/i145/1012/e8/35bbfef48b9d.jpg http://s46.radikal.ru/i112/1012/fa/413a6921f181.jpg http://s61.radikal.ru/i173/1012/17/3c6515cc1ac7.jpg Видяха (говорящие японцы :)))))) )

&feature=player_embedded#!

0

умник .. F@ck Yeah...=) Да Так Называемая Говешка от Нинтедо новая ,имеет вашу любимую ПСП во все дырочки и по дизайну и железу Я на ЗЫП так же ложил как и на УГ от Хрентендо - 3Ds, никогда не понимал целесообразности портативных консолей.

0

Lеgiоn Это конечно всё хорошо но вот мне допустим, я конечно не говорю за других такой расклад быстро надоест куча монстров и очень мало патронов ладно бы если они бы ещё умерали с двух выстрелов так делуют так что бы они умирали тока с 5 выстрела и какие тут патроны :). Коненчо дело ваше вам нравится такое играйте но меня такой расклад не устраивает тут скорее не сурвивал хоррор, а скорее надоедает и бесит такой сурвивал хоррор меня по крайней мере. Даже время и то не убить этой игрой.

0

На то игра и сурвивал хоррор, что бы выживать в ней.... И кстати да в Первых резиках патроны на зомби можно было вообще не тратить, а пробегать мимо них, это я так, к слову.

0

3DS,3DS вам чё пека и бокса мало раз на 3DS подсели и радостные такие

0

RomboHoly умник ..ты бы хоть сначала скрины посмотрел,видео поглядел прежде чем балаболить то))) .Да Так Называемая Говешка от Нинтедо новая ,имеет вашу любимую ПСП во все дырочки и по дизайну и железу имеет вашу любимую ПСП оч смешно) приставке десять лет и готов поспорить она проживёт ещё 1-3 года после выхода вашего говно3дс и сравнивать приставки такого периода не очень круто не чуешь?вы бы ещё атари с пс3 сравнили бы или боксом умники млять

0

ero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.comero-pod.com

0

Веселый срач - консольщики против консольщиков. Когда там уже no gaems концоль а-ля ПСП2 выйдет? То то я посмеюсь ее цене в 20+к.

0

да лучше на эту Jопу смотреть чем на тупые комменты безмозглых нищих форумных троллей

0

Вы ничего не понимаете. Модератора прикололо.

0

...происходят на огромном круизном лайнере одной темной, штормовой ночкой. Где-то я это уже видел. И называлось это Cold Fear.

0

там это было на китабойном судне

0

Resident Evil: Revelations обещает вернуться к своим корням и заветам жанра survival horror. они всегда это обещают) а выйдет гавно в красивой упаковке)

0

#на огромном круизном лайнере #на китобойном судне огромная разница =)))

0

круизный, от слова круизис.)

0

Ага, вместо нормальных зомби будут синяки подзаборные))) Да чё консоль то? Даешь ПК !!! =))))

0

Чем-то напомнило Cold Fear...у япошек закончились идеи?

0

Новость порадовал, а особенно то что RE Revelations обещает вернуться к своим корням и заветам жанра survival horror, ну и конечно то что в игре сного будет Джилл (Jill Valentine).....) а насчет этого огромного круизново лайнера, .......хочу напомнить что у RE уже было такое (в Resident Evil Gaiden и в Resident Evil Dead Aim-е), ну тоесть когда часть сюжета (а именно начало сюжета) происходилиа на что то типо лайнере а точнее на большом корабле. А в конце давайте еще раз просто посмотрим на дату выходов этих частей RE и Cold Fear-а Resident Evil Gaiden - 2001г. Resident Evil Dead Aim - 2003г. Cold Fear - 2005г. P.S. Ну и конечно Спасибо Большое за эти новости;)

0

Надеюсь будет получше чем resident evil 4 и 5.

0

А это что-ли для nintendo тогда я пошёл отсюда.

0

блин ребят НУ НЕ НАДО ДИБИЛЬНИЧЯТЬ!!!! Игры готовы только на 30 процентов а вы уже скрины вылаживаете, и вылаживаете. Месяца четыре еще подождите, тогда и будем спорить!!! Если будет кооп то только ради этой игры куплю 3дс

0

killerhit Да дебилы потому что, что с них взять...

0

Я чёт не понял : Игры на РС что не будет ???? Арты и видео выглядят многообещающе =)

0

жаль что капком выпускает игры только для нинтендо

0