на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Resident Evil: Revelations выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360

Capcom готовит Resident Evil: Revelations к релизу на домашних консолях. Официального анонса пока не было, но организация Korean Ratings Board уже добавила PlayStation 3 и Xbox 360 в список целевых платформ портативного зомби-экшена.

Оригинальная Resident Evil: Revelations вышла на Nintendo 3DS в январе этого года. В целом, игра получилась удачной. Западные критики наградили ее высокими оценками, назвав достойным воплощением серии. Иными словами, портативная игра оказалась на голову выше своих коллег по цеху. Operation Raccoon City, откровенно говоря, провалилась. Resident Evil 6 вызвала массу споров вокруг себя. Поэтому некоторые считают, что единственной, кто может возглавить бренд в этом году, является именно Revelations.

С учетом того, что седьмую часть серии нам придется ждать как минимум два-три года, решение Capcom расширить список целевых платформ Resident Evil: Revelations выглядит более чем здраво. Осталось дождаться анонса.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Название новости Resident Evil: Revelations выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 Текст. Официального анонса пока не было Клёво клёво :3 Это уже третья версия новости и все разные.

1

По-чесному: Resident Evil скатился в гавно

1

Scrii рейтинговые агентства никогда не ошибаются. им подобную информацию издатели предоставляют заранее. особенно когда дело касается уже вышедших игр.

1

С портатива на домашние консоли...Сайлент хилл так и загнулся, резидент повторяет его судьбу

1

Resident Evil: Revelations очень хорошая игра и значительно лучше шестой части! Если графон современный прикрутят будет, вообще, супер =)

1

Нахер Ревелейшенс. Лучше бы ХД ремейк второй части сделали. Вот петиция, кстати: http://www.petitionbuzz.com/petitions/resi2remake

1

Как то все равно. Но за новость спасибо. Жду только чего нибудь в духе Samaritan. Остальное не интересно.

1

В таком случае, они обязаны выпустить игру и на Wii U

1

Pavel Zharnikov, а что Mumby так давно новости не постит?

1

Опять.. Очередная Resident Evil, их там что, на конвертах штопают?? Resident Evil 6 была ДНИЩЕМ! Ужасная игра, просто хуже некуда. Предыдущие части игр были куда лучше! они так просто деньги с фанов тянут! 100% дальше будет Resident Evil: Revelations 2 (only Xbox) Resident Evil: Revelations 3 (PC, PS, Xbox) Resident Evil: MEGA (only PS) Resident Evil: 7 (PS, Xbox, PC- а фиг с вами, через 3 месяца) Resident Evil: 7 ULTRA MEGA PATCH!!! (Xbox 720) и так далее жалко серию...

1

Это глоток свежего воздуха на фоне смрада типа 6 резика и оrс.

1

_Best_Limon_ Постыдился бы такую херню писать.

1

Ноугамез такой ноугамез - даже с портатива игры портируют.

1

_Best_Limon_ это игра как раз похож на первые три части.

1

Приятно очень - к сожалению, не хотелось покупать 3DS ради одной игры, а теперь я смогу наверстать упущенное. И, к сожалению, невежественных людей не становится меньше - они заражают своими заблуждениями неокрепшие умы, и они вместе спасаются от суровой правды в своих искаженных мирках, где на приставках нет игр, и смысл их - в графоне.

1

Хотелось бы на PC, но и на Xbox устроит. Чтоб вы знали - эту игру считают одной из лучших в серии, круче чем RE6.

1

Saito73 мой юный друг, капком и есть консольная компания и им была всегда, так же как все японские компании.

1

Сразу вопрос эта не та часть где играешь на корабле за Jill Valtntai.

1

не народ это ещё одно кинцо ... что то между 5й и 6й частями. опять думать не надо только пыш пыш ололо а жаль. RER и 2й резидент для меня самые шикарные части конвеера ....

1

Travor96 Круто, она ведь на 4 часть очень похоже. Выйдет сразу куплю.

1

Скачал посмотреть арт бук Revelations - блин классно! Монстрики четкие, да и персы колоритные. Сяду ка, и пройду на ютубе, миссию, или две. :)

1

Def_4 По внутренней хронологии серии действие Revelations происходит между Resident Evil 4 и Resident Evil 5. Ее главными героями являются Крис Редфилд и Джилл Валентайн. Жанрово Revelations ближе к survival-horror, чем к экшну. Игра получила высокие оценки в прессе. Сейчас рейтинг Resident Evil: Revelations на агрегаторе рецензий Metacritic равен 82 баллам из 100 - больше, чем у любой другой игры серии, вышедшей в 2012 году. Для сравнения, рейтинг Resident Evil 6, которая была флагманской игрой Capcom и вышла на всех основных платформах, равен 67 баллам. Игра возвращается к элементам Survival Horror, которые были в серии раньше, таких как ограниченный боезапас, больший акцент на исследования и решение головоломок. Это будет эпик!!!!

1

Def_4 Resident Evil 2 это уже позапрошлый век. Его сейчас даже в переиздании с улучшенной графикой никто не купит.

1

А зачем вам на PC? ПУСТЬ У НИХ БУДУТ СВОИ ЭКСКЛЮЗИВЫ. Все ровно после пятой части пошол, грубо говоря, шлак!!!!!

1

Итак а теперь о серии

Вупускают по 2 игры в год и часто одна гамно а другая хорошая или обе ср*нь,как калл оф дюти который раз каждый год лопатою гребёт

1

Stiratel 2010 Revelations считают именно тем "новым RE", который и должен был быть! Его больше сравнивают с Resident Evil первым - по обстановке и атмосфере.

1

Не знаю как вам, а мне мультиплеер в Раком Сити ) понравился, да и сингл разок пройти можно. Как говорится - "на бесптичье и ж.па соловей", мне весной играть вообще не во что было.

1

Travor96 Надеюсь в ней не будет кат-сцен как в 6 части. То это уже явно перебор был. Я помню свой стик чуть не раз долбил.

1

Resident Evil 2 это уже позапрошлый век. Его сейчас даже в переиздании с улучшенной графикой никто не купит. ремейк первой части по продажам превалил за миллион, хотя и вышла только на одну платформу.

1

Somnium Obmutum ну дай то бог .. хотя меня сам геймплэй бесит они бы тогда повесили полоски ХП на спины как в ДС рас уж они опять будут на половину экрана да вот и нифига купил бы коллекционки обоих если бы были, когда гамал в RER через эмуль. так от процесса не кайфовал со времён 1й 2й части всё что было после сплошной паражняк ... но кстати это зависит на прямую не от того на сколько крута сама игра а от того какие воспоминания с ней связаны .. просто 1й резик мне попался первым после того как мне 1ю сонюку подарили, назывался биохазард и был на японском но от того не была менее крутой. а в ремейке они там апнули оригинал что получил 2й фан после конвеерных 4-5 и оператции ракун был как бальзам на душу.

1

Somnium Obmutum А Resident Evil 6 продалась в 3 миллиона копий, а она вышла чуть больше месяца.

1

Хоть и жду, что последняя чать будет не очень, надеюсь что на ПК будет

1

Я жду не ПК версию а эмулятор Nintendo 3DS

1

А Resident Evil 6 продалась в 3 миллиона копий, а она вышла чуть больше месяца. 6 резик вышел на двух платформах это раз, на вии не так много фанатов резика это два, в третьих 6 резик тупо шутан, её купили фанаты каловдутье, ну и в чётвёртых не надо путать римейк с новым франчайзом.

1

Somnium Obmutum чел как я и говорил выше пыш пыш ололо сейчас привлекает пугающее количество народу ... берут игру убирают из неё всё что может хоть как то напрягать мозги .. и на выходе мы имеет тупой шутан который не чем не отличается от той же Killing Floor а гонору от неё на 4 игры хватит. правду учёные говорят что люди год от года тупеют всё больше и больше, поэтому бешеный спрос на игры где не надо прилагать умственных усилий а только быстроту реакции что очень прискорбно.

1

Def_4 я сам фанат старых частей, так что полностью с тобой солидарен!

1

Def_4 это не только игр касаеться но и фильмов, спецэффекты чётко скрывают отсутствия вменяемого сюжета. всё для массы.

1

для многих фильм "аватар" являеться шедевром всего лишь из-за того что там графон. не думаю что нынешнее поколения будут смотреть такие фильмы как побег из шоушенка, зелёная миля, форрест гамп и прочии классики кинемотографа, причина в отутствии графона.

1

КОНВЕЕР ЗАПУЩЕН ПОСОНЫ

1

А графон будет? А то я скрины смотрел там такой ужас) Зачем вообще с портативок порты делать? Современные консоли со старым железом уже не тянут чтоли? XD

1

серию Resident Evil надо хоронить после 4ой части игра в гавно привратилась потеряла все ни страшно оч кароткая компаньоны всю отмосферу гадят зачем спортили игру? хочу ли я новую часть этой игры нет НЕЕТ конвееров и так хватает

1

KRAFFFTER Зря ты так, Revelations — самая годная часть, со времен четвертой. Погугли геймплей. Она намного ближе к классическим РЕ, чем тот треш, который на ПК и PS360 выпускали в последние годы. Буду рад, если портанут.

1

Все части резика по своему хороши. Последние части, конечно, сделали большой шаг в сторону экшена, чем привлекли к себе больше количества простых игроков-казуалов и обидели истинных фанов (прим. RE 5-6). Но и на том спасибо, пусть лучше так, чем ничего. Хотя, как фанату серии, хотелось бы чтобы вернули хоррор-атмосферу и старый геймплей из 1-3 частей или RE:R (это все мечты конечно, никто не будет возвращаться к старой деревянной анимации и заранее нарисованных "задников", статичной камере и т.д.) Жаль конечно, но ничего не поделать, приходиться играть резик таким, каким он есть. По сабжу: Revelations видел по роликам и читал обзоры(покупать 3ds ради одной игры не особо хотелось). Игра достойная, так что рад за фанатов серии и обладателей приставок. Еще один резидент в коллекцию. Может Capcom и выпустит игру на ПК когда нибудь, ведь фанов на этой платформе очень много. Всем добра и мира!

1

zhakler знаешь после 4ой части я запускал еще 3 новых 5ую скрипя зубы прошел ах как бабок то жалко после ее остальные качал и после где то часа игры сносил хлам такой я хз все эта игра для меня будет лиш воспоминанием

1

>Хотя, как фанату серии, хотелось бы чтобы вернули хоррор-атмосферу и старый геймплей из 1-3 частей или RE:R пожалйста,больше не зови себя фанатом серии,поскольку кроме RE 1-3 было еще куча классических серий(ZERO,Remake,Code Veronica и др.) >Последние части, конечно, сделали большой шаг в сторону экшена, чем привлекли к себе больше количества простых игроков-казуалов и обидели истинных фанов (прим. RE 5-6) RE4 тоже относится к жанру экшен и это ее наименьшая проблема.

1

Заметьте, ПК опять в пролете))

1

Xbox360Lover от таких то игор я только за

1

daniilka_94 пожалйста,больше не зови себя фанатом серии,поскольку кроме RE 1-3 было еще куча классических серий(ZERO,Remake,Code Veronica и др.) Ну не буду же я все перечислять) "0", Remake, CV тоже пройдены вдоль и поперек. 4й резик был первым шагом в сторону экшена, может быть не так?)

1

Последний эксклюзив забирают у 3ds! :D

1

в таком случае прими мои извинения

1

но можно было написать RE1-CV)

1

Отличная новость, обязательно поиграю. PS Очень рад, что петиция о HD переиздании RE2 еще жива и собирает голоса.

1

серия уже не та что была раньше когда сидя за ps1/2 было так стремно играть что аж мурашки по сраке бегали. А сейчас из расчета на массового потребителя штампуют кал разный и дают школьникам установку в мозгу что это супер круто. В заключении могу сказать одно:еще одна унылая консольная пострелушка, неинтересно.

1

Sanderland А что толку от петиции? Capcom никогда и никого не слушала. Жалко конечно, что ПК - порта не будет, ибо 5 часть очень понравилась, а Джилл - вообще любимый персонаж серии.

1

Отличная новость. что ПК - порта не будет Вдруг будет? Конечно маловероятно, но могут через полгода и на пк портировать с консолей. Когда прибыли с консолей достаточно соберут.

1

Если действительно выпустят - возьму с удовольствием, единственная игра, которая интересовала на 3DS. И да, предыдущий опыт портирования таких игр, как две части God of War и MGS: Peace Walker с PSP на домашние консоли показал, что эти самые игры могут чувствовать себя там вполне комфортно.

1

Опят ПК мимо кассы, УРОДЫ!

1

Schizos А что толку от петиции? Capcom никогда и никого не слушала. Все не так просто. Capcom не так давно обмолвилась, что если у геймеров будет заинтересованность в RE2 Remake, то работы над ним начнутся. Эта петиция возникла сразу после этого заявления и первый рубеж в 10k голосов был взят за рекордно короткое время, гарантий конечно же никаких нет, но и сама петиция не безосновательное нытье фанатов. Остается только ждать и надеяться на лучшее.

1

Последний Resident Evil - это ZERO на GameCUBE, дальше шлакоблоки да и только. Мда и ps3 валяется в углу при этом. RE6 - это фейспалм, впрочем как и 4 и 5. Это не RE.

1

Все блин почему то на второй зациклились, когда третья, идеально смешивала экшон с сервайвел хорором, пусть хотяб продолжение запилят в таком стиле, будет круто наверное.

1

Честно скажу не играл еще в Resident Evil 6 жду с нетерпением её выхода большой поклонник этого жанра очень хорошо показала себя 5 часть которую хотелось проходить по несколько раз это как говориться одна стороны медали,но есть же и другая плохая,очень доставало то что только лишь проходя игру Resident Evil 5 на какой то раз уже больше 2х,открывалась дополнительная амуниция это очень было печально потому как ты уже привык к оружию и прочему и идет смена на другое до которого ты шел с надеждой на что то особенное а оказывается что новое открывшееся оружие просто шлак которого полно просто на протяжении пергогго прохождения игры,надеюсь в Resident Evil 6 уберут это и сделают что бы на протяжении всего игрового процесса будет открываться новая амуниция с оружием и можно будет проверить все что угодно с самого первого раза и понять стоит ли несколько раз пройти игру что бы открыть новый вид оружия ,брони или камуфлжа.. Operation Raccoon City сказать что игра не удалась не могу,но и что получилась грандиозной точно язык не повернется,я могу понять разработчиков если они предъявлять в прессе тему о том что эта игра разрабатывалась чисто для пополнения бяджета и вклада в Resident Evil 6 только в это я могу поверить но не в то что они нас хотели этим выходом Operation Raccoon City удивить и заставить верить в будущее их компании и качества игры,не знаю у кого как у каждого своё мнение,но моё восприятие к их компании они подпортили ,потому что игра получилась скучной,по сравнению с старым Resident Evil 5 в котором постоянно поддерживаться напряженность,игра как будто затягивает в виртуальный мир,а звуки заставляют окунуться в полный хаос и кучу зомби которым нужно снести башку. Что можно сказать за выход Resident Evil 5 по 10 бальной шкале поставлю с уверенностью 9+,не 10 потому что что бы добраться до особенного оружия нужно пройти как минимум 2 раза... Operation Raccoon City по 10 получит 5-,скучный сюжет который надоедает после 20 минут игры нет искорки которая дает надежду на что то особенно получить от этой игры... Resident Evil: Revelations тот же шлак удовольствия получить буквально не удалось может джостерам она и присмотриться но скорее всего игру просто решили перевыпустить в свет только для пополнения бюджета...по 10 получает 4+ Ну и Resident Evil 6 остается ждать и надеяться что это выйдет у них на все 10 балов и игру будет хоться пройти несколько раз не для того что бы открыть что то, а просто для удовольствия)))))

1

Мы, обладатели PC, не играем в шлак, а потому нам не актуальна эта статья

1

можете закидывать меня какашками ибо я окажусь в меньшенстве но помоему RE уже не торт как раньше

1

Gamer_game воот дитя 4 и 5й частей ... ничего слаще репки не ели поэтому прёмся от малого ... предыдущие части (1-2) можно было проходить по нескольку рас из за сюжета он был не линейным, а именно в 1й было 4 или 6 финалов и во 2й было 4 финала в них стоило играть только ради этого. в 3й уже решили народ не баловать там тупо сделали всё линейно ( если я конечно ничего не путаю ) и финал там был один как не кривляйся .. всё чем довольствуетесь вы теперь это пройти один рас с одной пухой а потом 2й с другой 3й ещё с одной ... совсем мозг засох ?? я не понимаю как можно проходить из за такого линейную игру на несколько рас.. а очень просто вы другого не знаете, сейчас очень мало игр где твоё решение действительно влияет на окружающий мир, 95% игр это линейный кал .. самый яркий представитель это дьяболо вообще убило под чистую тупой сюжет 15 квестов на всю игру но вы играйте ещё, ведь там чем выше сложность тем круче шмот..чтоб им пусто было тварям жадным

1

я специально не пожалел денег и купил x-box недавно за 20 штук уже прошитый для resident evil 6 ибо на пк долго ждать и прошёл всю игру мне очень понравилась моё мнение часть получилась лучше преведущих,и Revelations полюбому куплю и resident evil с начала был консольным эксклюзивом если кто не помнит и salen hill тоже и в том году который salen hill вышел только на x-box тоже очень порадовал щас играю а assasins creed 3))))

1

посмотрел Resident Evil: Revelations на ютубе вроде нечего так, атмосферная вещь, если портируют нормально поиграю обязательно. Gamer_gameНу если ты от Resident Evil 5 в восторге, от "шестерки" вообще обкончаешься ))))),,, усе то же самое только еще и в большем объеме....так что ЖДИ !!!

1

Я в 6й поиграл за Леона маленько. Да так и забросил... До сих пор почему-то откладываю прохождение. Может просто не цепанула игра. Хотя моменты хоррора там есть хорошие. По сравнению с пятой частью гораздо лучше. Но вот стрельба по бегущим зомбякам на джостике уже совсем неудобная стала... :( Раньше 2ю и 3ю раз на 10 прошел. Почему-то интереснее было :) И ещё, задолбал уже этот киберрасисткий срач между консольщиками и ПКшниками в каждой теме.

1