Retro Fighters обновила классический геймпад для Sega Dreamcast

Компания Retro Fighters, созданная энтузиастами ретро файтингов, уже не первый раз выпускает обновленную версию классического контроллера из эпохи, когда трава была зеленее, небо выше, а игры круче. Первым продуктом компании стал Brawler64 — современный взгляд на диковинный геймпад для Nintendo 64.

На этот раз ревизии экспертов из Retro Fighters подвергся еще один уникальный консольный манипулятор от культовой Sega Dreamcast. Чтобы выполнить эту задачу, компания запустила сбор средств на Kickstarter, который многократно превысил намеченную цель в 13 000 долларов. На текущий момент успешная кампания собрала немногим более 85 000 долларов.

Формой геймпад похож на контроллер от XBOX One — чем Retro Fighters завершили полный цикл, ведь оригинальный Duke взял многое от контроллера для Dreamcast, a Sega осуществляла серьезную поддержку Microsoft с первым XBOX. В Next Gen Dreamcast Controller были добавлены триггеры, обновлен аналоговый стик и реализована поддержка Visual Memory Unit и аддона для функции вибрации, которые продавались отдельно.

Компания начнет отгрузку устройства в августе 2019 года, а уже в сентябре те, кто поддержал Retro Fighters на Kickstarter, получат свои новенькие геймпады и смогут опробовать их в многочисленных файтингах на Dreamcast.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Выглядит неплохо, хотелось бы опробовать этот пад, оригинальный геймпад был самым удобным из всех, что я в руках держал.

30

PapaFranku было бы на чём опробывать

0

xxREMAGxxIxxGAMERxx Ну, у меня имеется вполне себе живая приставка, а на худой конец на "алике" есть переходники под usb.

4

На дриме самый удобный геймпад для шутеров был,не зря майки в те года договорились...

13
xxREMAGxxIxxGAMERxx написал: да, как стал ПК боярином - стал ходить довольным

я не понимаю, зачем делить свои интересы между платформами? Имея хороший ПК, у меня так же есть Дримкаст, бокс 360й, и хороший эмуль 8/16 бит. И я ими всеми пользуюсь. Везде есть годные игры Thinker_724 насчет удобства в шутерах - без второго стика для обзора - все же тяжко было. Unreal Tournament было довольно сложно проходить

6

MATT_93 так для обзора и был он,кнопки для бега поэтому всё нормально было и очень удобно не знаю чем тебя не устроил,единственное конечно что версия unreal шла не слишком нормально особенно когда играешь в split screen

0

MATT_93 Помню с корешом на два экрана и в Анрил и Кваку и Арми Мэн играли, и что интересно нормально игралось. И это без автоприцела. А сколько часов я провел за Солдатом Удачи....

5

Thinker_724 как уже подметили верно - в анриле бегать на стик, обзор на кнопки, и это насколько я помню не переназначить

0

О SEGA... Сколько весёлых и шумных часов, проведенных с друзьями =) все сразу вспоминается, когда слышу где-либо эту мелодию загрузки игр. Приятно видеть, что есть те кто продолжает развивать эти консоли.

9

Дизайн стильный. Для Дримки осталось ещё привод обновить, тогда она всех переживёт. :)

3

«В Next Gen Dreamcast Controller были добавлены триггеры...» Они там и так были. Может LB и RB? В Анриале можно было менять управление. Это в Халф-Лайф было неудобно играть из-за крестовины.

3
fatallezzz написал: Объясните мне как вы умудряетесь ОДНИМ большим пальцем одновременно ходить + смотреть по сторонам и прицеливаться и называть это удобным?

Насколько я помню, на Дримкасте в Quacke 3 ходить было кнопками, а "вертеть головой" и целиться стиком - было очень удобно. А вот в Анриле по моему было как-то не так, и мне помнится были неудобства с управлением.

2

Sega Saturn gamepad - вот это самый геймпад для файтингов. Есть похожий на него - Genius G-08X2, в морталы пк боярю на нем, брал новый, сто лет назад за 218рублёв!!! даволен как гиппопотам. )))

1
Thinker_724 написал: так для обзора и был он,кнопки для бега поэтому всё нормально было и очень удобно

Объясните мне как вы умудряетесь ОДНИМ большим пальцем одновременно ходить + смотреть по сторонам и прицеливаться и называть это удобным? Какой то высший разум, или наоборот, высшая степень деградации.

1

Четыре Дримкаста в общем приобретал, все сгорели и все ради Резидент ивел код Вероника, просто поражала в то время графой

1

вроде неплохо,ну когда выйдет,тогда и посмотрим

0

они что издеваются? приставка работала пару лет, выбросил 15 лет назад.

-20

xxREMAGxxIxxGAMERxx ну и ходи довольный, Dreamcast одна из самых долгоживущих ретроконсолей, более того, на неё до сих пор выпускают игры. У меня он вот до сих пор рабочий лежит рядом

25

MATT_93 да, как стал ПК боярином - стал ходить довольным

-8

MATT_93 Смысле до сих пор выходят игры?

1

Gold........ в прямом, раз в год или два, какие нибудь энтузиасты инди-разработчики, выпускают не требовательные игры Либо делают порты. Вот в ближайшее время должен платформер выйти. Конечно это не дисковые издания, но образы можно записать на болванки, либо играть через Dreamshell (это среда для дримки, позволяющая запускать образы с жесткого диска)

1