на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Режим паузы для слабаков

Electronic Arts всерьез хочет сделать из Dead Space не просто хоррор, а инновационный хоррор. Ну скажите, в Resident Evil 4 была гравитационная пушка? Именно что не было! А это значит, что в Dead Space она будет.
Так, эксплуатируя довольно гадкий метод доказательства теорем в геометрии, именуемый «от противного», сотрудники EA решили пойти еще дальше. Как докладывают журналисты с сайта Computer and Videogames, из Dead Space рискует исчезнуть «режим паузы». Инновационно? Не то слово! Теперь во время ожесточенных схваток с монстрами, если вам приспичит отлучиться по нужде или, скажем, зазвонит телефон в другой комнате, придется решать настоящую морально-этическую проблему – либо отлучиться по своему делу и запороть прохождение, либо держаться до победного и не обращать внимания на даже самые радикальные «зовы природы». Однако, судя по рапортам осведомленных персон, этим разработчики могут и не ограничиться. В перспективе – просмотр карты или инвентаря в реальном времени. Грубо говоря, пока вы занимаетесь прокладыванием маршрута по тамошним уровням или выбором экипировки, никто не запретит космическим зомби отнять у главгероя пару десятков хит-поинтов. Инновационно? Не то слово!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ооо...это они правильно думают!

1

пусть еще сохранение уберут для большего кайфа

1

ИМХО Конечно такие иновации приветствуются, но: во-первых это не удобно, если мне нужно по нужде, я должен выбирать между игрой и сходить в сортир. и в конце концов, игра заставляет сидеть за ней всегда, с какого перепугу игрок должен посвятить этой игре все свое время, а иначе пока он будет прерываться его завалят, или еще что-нибудь. вобщем хотят нас подсадить на наркотике, вот и всё.

0

На счёт инвентаря, это пожалуйста. Но без паузы никуда. Если они посмеют это сделать, это отобьёт у некоторых игроков интерес к этой игре.

0

Если сама игра будет должного уровня, то атмосферере это безусловно поможет. Например, хоть я и плевался вместе со всеми на непонятно каким образом расположенные чекпоинты в Фаркрае, с другой стороны то-же отсутствие квиксейвов заставляет по-другому относиться к игровому процессу.

0

Я как увидел новость сначала подумал что добавили паузу как в рпг типа NWN :D

0

Бугагага...придётся cделать стул-сартир xD

0

Тоесть, что можно будет только войти и выйти? OMG 0_O

0

Seatroll Нет, пауза будет, но тока не во время боя.

0

Ага. Для полного "счастья" пообще убрать паузу, сохранения, и если выйдешь из игры, то всё пройденное сбрасывается.)

0

ЕА бакланы. Еще можно управление игре приделать - что нибудь типо резика 4 на писи и без возможности играть геймпадом - инновация бляха муха!

0

УУУх!Я же не совсем дибил чтоб сидеть за игрой весь день!

0

Смешно это выглядит на фоне слогана игры: "You are so f*cked"

0

окуеть как инновационно... Типа хардкор...

0

Я прикалую если бы в Warcraft TT убрали паузу во время битвы ))))))

0

Представляю, если уберут сохранения: сидишь, слипаются глаза, хочется есть, в туалет, а ты почти всё прошёл, и вдруг комп вырубается.

0

без паузы - идиотизм. для критинов готовых сидеть без вылозно стуками.

-1