на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Режиссер Джей Джей Абрамс рассказал, что экранизации Half-Life и Portal все еще живы

Режиссер Джей Джей Абрамс, который в конце прошлого года выпустил седьмой эпизод «Звездных войн», подтвердил в разговоре с порталом IGN, что экранизации Half-Life и Portal все еще живы и находятся в разработке.

В 2013 году Гейб Ньюэлл и Джей Джей Абрамс заявили, что начинают сотрудничество своих компаний, Valve и Bad Robot, чтобы вместе разрабатывать игры и снимать кино. Теперь же Абрамс рассказал, что над фильмами по Half-Life и Portal уже работают сценаристы.

Ничем другим, однако, Абрамс порадовать фанатов не смог, а работа над сценариями еще не означает, что съемки начнутся в обозримом будущем.

Стоит отметить, что создатель короткометражки Portal: No Escape Дэн Трактенберг стал режиссером фильма «Кловерфилд, 10» — своеобразного сиквела «Монстро» от Абрамса.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Ну. было бы не плохо, если бы еще сама Half-Life жива была...

77

Я бы посмотрел фильм Half-Life, было бы очень здорово,но вот что интересно Главный герой в нем тоже будит все время молчать?

50

z8TiREX8z Это был бы самый эпичный фильм из всех.

2

z8TiREX8z тож написать хотел про молчание))) а так прикольно будет если ГГ будет молчать) прикол в том что кто будет играть фримена сильно повезет) текст учить не надо)

2

Не в коем случае! Не давайте этому "субъекту" снимать фильмы по таким франшизам! Он их запорет так же как Звёздные войны 7! Горден Фриман станет негром, если ему разрешить!

43

Фениксизиум Да ладно, стар трек годный у него получился. А в 7 эпизоде он все равно ни чего не решал, это все дисней.

8

Лучше бы режиссером был Квентин Тарантино, который рассматривал возможность снять фильм по своей любимой игре Half-Life, но видимо не договорились...

30

ага экранизацию будем ждать так же как и HL3 В 2013 году Гейб Ньюэлл и Джей Джей Абрамс заявили, что начинают сотрудничество своих компаний, Valve и Bad Robot, чтобы вместе разрабатывать игры и снимать кино и? самим не смешно

21

Каждый раз когда вижу гордона, на глав странице сайте, первые мысли Half-life 3 Анонсирована, и каждый раз облом (((

19

Даже фильмы снимать будут по Халфе, давай Гейб - готовь анонс 3 части))

15

BioGen Вообще не в тему. Мгла о другом.

11

Death in Vegas Почитай какую игру хотели выпустить до Халфы.

2

Экранизируют достойных )

12

С современным больным понятием "толерантность" обязательно воткнут в эти фильмы Негра (и пофигу что один из персонажей HL негр, добавят ещё негра)

12

Ну хоть надежда на фильмец есть

Спойлер
12

attackpron432 Ну это уже как то странновато, у тебя явно какие то проблемы, попробуй что ли обратится к психиатру,поговори с кем нибудь, а лучше заведи девчонку, хотя не тут сразу лучше к психиатру.

11

Nooooooooooooooooooooooooo! Чтоб его за ногу,он и дисней\ЕА уже испортили целую вселенную!

10

"Вот этого не надо. К черту такое. Лучше бы Гейб-сан свою киностудию открыл." Нееет! Лучше б Гейб Half-life 3 выпустил....

9

ну ну, посмотрим что далее будет

8

да просто ждут пока фанаты сами сделают фильм, потом по-тихому его выкупить, добавить пару спец эффектов и готово - можно выпускать. если уж на игру забили, то на экранизацию и подавно. сейчас халфу помнят только те кто успел в нее тогда поиграть, "новое поколение" где то что то слышала о ней, но что это такое и сказать то не смогут, так и зачем им экранизация по "какой то давно забытой игре" ? а вообще я жду хотя бы 3 эпизод по халфе, хотя бы! фанатские моды мне не нужны, хочу оригинал! ну, может хоть мои пра-пра внуки смогут поиграть в 3 эпизод, надеюсь, что продолжение халфы все таки выйдет!

8

Если будет Режиссером Джеймс Камерон , то да он сделает шедевр, но если этот фрукт, то главный ГГ будет негром или Азиатом с задатками Чака Нориса и "БАЛШАЙ БАБАХИН"

7

Наврядли стоит ждать эти фильмы в ближайшее время.. Лучше бы Халву 3 выпустили, чем работать над кином..

7

Абрамс? Ждемс. Понравились его стартреки, да и ЗВ неплохое вышло.

6

Человек_без_совести ST получился знатным,но SW он загубил. Лукаса(рт) жалко столько труда вложил в эту вселенную,а потонул из-за того,что не был он бизнес-гуру(((Чертов капитализм.

6

Вот этого не надо. К черту такое. Лучше бы Гейб-сан свою киностудию открыл.

6

Sir Walter не говори, а то уже испортили сагу 7м эпизодом Звездных войн!)))

8

Халва 3 и фильм по по халве выйдут с очень небольшой разницей по времени.

5

смешно до горя!)))Джей Джей Абрамс у киношников фантазия кончилась!)))

4

Мне особенно унылое говнецо 7й эпизод Звездных войн понравилось, лучше бы своим говнецом 7м эпизодом Звездных войн не снимал бы, тока сагу Звездных войн испортил 7м эпизодом!

4

Ну Абрамс - это не конец света. Можно по разному относиться к его "Star Wars",но до них у него были качественные фильмы.Может выйдет годный фильм. Но все таки хочется не кино,а долгожданную игру под номером три.

4

4 халфу давайте, к чему эти фильмы

3

ну типа вот так вот будет круто

3

Хочу Халфу в любом виде. Кино или 3 часть игры, неважно. Соскучился

3

Габен так хочет избавиться от ответственности. Всяко планируется некое подобие продолжений Half-Life и Portal. И если они провалятся - то не его проблемы

2

Жаль, что оба фильма выйдут только в 2-х частях...

2

Роль Фримен будет самая сложная! Без единого слова=)

2

только не Абрамс , еще не дай бог он сделает главным героем бабу еще и черную.....

2

А может они хотят сделать фильм и игру как qantum break типо сериал и игра связаны друг с другом

2

экранизации нынче в тренде

2

Какое нах кино?! Гейб, где моя HL3 ?! =)))

2

И Half-life 3 тоже жива. Но никто её не видел и не слышал. И не услышит, пока Гейб на смертном одре не даст добро на релиз.

2

Было уже. Мгла называется. По произведению "Туман" помоему Кинга. Так сценарий Half-Life от него же отталкивается. Я когда посмотрел, названия незнал, думал, что по игре сняли фильм.

0

CT-9851 Все части Half-Life вышли до фильма Мгла. Не надо придумывать

11

Это всё конечно прекрасно, эранизации вещь приятная, особенно когда это делается со знанием дела, но кто мне скажет когда оживят саму халфу и портал, ибо хочется качественной полной игры с сюжетом, в общем в лучших традициях Valve, а не занятненьких, но не более того, модов?

0

Если говорить о игре, хоть это моя любимая игра, лучше пусть она не выйдет, чем выйдет с киношной графикой!!!

0

Снял бы он Портал с Трактенбергом на режиссёрском кресле.

0

elolo5959 Чувак это он ещё когда выпустит тебе уже не знаю сколько будет :)

0

Жду с нетерпением , экранизацию Half-Life !

0

Вы сделали новость про Prospekt,Transmission ,а про cinematic mod awaken? Он разрабатывается русскоязычной командой! Вот ссылка на их группу ВК - https://new.vk.com/nervenholleteam

0

Лучше б сняли в ближайшее время. А то скоро народ вообще забудет, что была такая игра.

-3

Олег Дудин Халву никогда не забудут. HL in my heart bro!

4

Эта игра, в свое время стала, не побоюсь этого слова - прорывом, в отношении много, из чего "лепятся" игоры. Да, был "сталкер", но это скорее шедевр локального харрактера. Xотя в свое время, заставлял задумываться и переосмыслять свои "шедевры" и Cry Tek. Вечная GTA, Skyrim, Wild Hunt...но всё это не то. Одно и то же, просто либо получается классно либо хреново, вся разница.) Прорыва пока не наблюдается. Теплится надежда, что с приходом в массы Oculus и HTC VR, Valve одарит нас Третьей "халфой", с уже полным, можно сказать, революционным, погружением. Но все мы прекрасно понимаем, что та, скромная, кучка энтузиастов, пусть и с деньгами приличными и поддержкой, ничто против нышнего положения дел в мире. Политика, религия...человечество "едет" и едет конкретно... Олег Дудин Вот если честно, пока претендентов, что бы смогли затмить и заставить "нас" позабыть Half-Life 2, нет.

2