Результаты NPD за март: Titanfall возглавил чарт продаж, но по железным продажам третий месяц подряд лидирует PS4

Март ознаменовался возросшей конкуренцией между PS4 и Xbox One: для первой вышла inFamous: Second Son, для второй — Titanfall. Именно мультиплеерный боевик про здоровенных роботов-мехов и возглавил чарты продаж, в то время как на втором месте расположился триквел inFamous.

Несмотря на то, что Titanfall заметно увеличила продажи Xbox One, третий месяц подряд лидерство сохраняет PS4. В то же время, в соответствии с данными аналитика NPD Лиама Каллахэна, обе приставки уже распродались с момента выхода тиражом, вдвое превышающим прогнозные показатели как для Xbox One, так и для PS4.

Необходимо отметить, что данные NPD касаются лишь продаж в Штатах. Что до мировых успехов, то мы недавно сообщали о реализации 7 миллионов PS4. В то же время, по сообщению Аарона Гринберга — руководителя подразделения Devices and Studios, Xbox One разошлась тиражом в 5 миллионов устройств — но эта информация касается лишь отгруженных приставок ритейлерам. Реальные объемы продаж еще предстоит узнать.

Любопытно, что разные представители Microsoft встретили информацию NPD по-разному. Фил Спенсер сконцентрировал внимание на Titanfall, эксклюзивном для платформ корпорации: «Поздравляю Respawn и EA: Titanfall возглавила продажи на Xbox One в марте по сообщению NPD».

Ларри Гриб от лица Microsoft, в свою очередь, поздравил Sony с успехом в продажах, добавив: «Как я упоминал ранее, это марафон, а не спринт. И мы знаем, что нам нужно делать».

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Достойные результаты. Продажи превзошли прогнозы, поздравляю.

19
19

плойка всегда будет на шаг впереди боксины

19

Интересно, каким тиражом распродался бы XBOX ONE, если с самого начала был бы доступен как PS4 в 72 странах, а не в 7-ми?

18

Надо и Сони замутить свой мультиплеерный эксклюзивный шутан.

13

Конечно она будет лидировать, бокс в 26 странах мира ещё не продается !

12

Хаха и самое главное что перед этим было объявление "Что разработчиков Titanfall не интересует прибыль от проекта"!

10

давайте еще устроем битву консолей

9

Не знаю как все,но я вот сразу обе консоли себе возьму,как я это сделал с прошлым поколением.Вернее PS4 у меня уже есть,осталось только XONE купить,но покупать я буду только локализованную версию,ибо мне на фиг не нужна шайтан коробка на пиндосском языке. P.S.Никогда не был приверженцем какой-либо платформы и не понимаю тех людей,которые устраивают холивары и поливают ту или иную платформу грязью.

8

Xbox One разошлась тиражом в 5 миллионов устройств — но эта информация касается лишь отгруженных приставок ритейлерам. То есть продано 4 миллиона с копейками пользователям и еще почти 1 миллион у распространителей пылится - зачем тогда его считать вместе с общим количеством продаж?

6

Изначально уже было понятно что ps4 вырвется в перёд.

5

иксбокс же не для российского рынка, это подключение к инету которое требуется, просто убивает ёё для России. А плойка куда более удобнее, и на батарейки для джойстика тратиться не надо :D

5

Самое смешное, что пс4 обогнала по продажам в США хуана......Это же ПОЗОР.

5

Вспомните прошлое поколение, у моего друга был бокс 360 сгорел через 2 года, а у меня сонька по сей день стоит прошел на ней кучу игр. И если же брать опять-таки прошлое поколение, то на ps3 эксклюзивы были намного лучше чем на боксе, да и к тому же на боксе нужно платить за мультиплеер, а с сонькой такой проблемы нет включай да играй. Поэтому ps4 пользуется большей популярностью.

2

Crazy_Uncle На пс4 теперь тоже надо платить за мультиплеер.

2

Эта гама идёт лесом-для меня,не скальте зубы консольщики))))Давайте будем мирно жить хотя-бы тут!Всех с праздником Святой Пасхи-и помиримся!Не обязательно целоваться-да и мне сочетание ХВ напоминает хай-вей подсознательно...Будем людьми для себя,а не троллями на показ!Всем удачи!!!

1

Обе приставки хороши! У самого PS4. В планах взять xBox One.

0

PS традиционно выигрывает у американского недоразумения

0

Travis Touchdown [1st of UAA] не во всех играх

0

безигровая ps4 традиционно лидирует как самая трэшовая консоль, не хватает у бомжей денег на элитный Xbox

0

В принципе логично, что у Плехи пользователей больше они и направлены на игровую индустрию.У бокса другие приоритеты.

-1

Чёрный плащ. Titanfall не эксклюзив, помимо xbox 1 он вышел еще на пк и xbox 360.

-1

У Сонки стики по моему стали удобней но мне все ровно не нравится их расположение джой сонки по большей части подходит под файты, а управление персонажем в брадилках лично для меня стиками не очень удобно, а крестовина у ящика стала приспособлена для файтов но расположена на нем в неподходящем месте зато стики для меня там стоят как надо да также кажется что с такой крестовиной у джоя на ящике трудновато будет оружия или тому подобное переключать если там селектор будет как у Бется Аркхам сити. P.S. Говорю сразу это чисто мое мнение и я описываю джойстики по себе не надо сразу кричать да ты не чего в них не понимаешь, как говорится о вкусах не спорят.

-2

когда четвёртую плойку взломают, про xbpx забудут все

-4

Рад за обе консоли)) НО всё равно в данный момент хуан лучше. Посмотрим что потом будет.

-4

APe1sIN Согласен , хоть у PS есть эксклюзивы , но у box`а мне нравится управление. (P.S для пирата самое то)

-4

По мне так лучше X-Box, а PS уже всем надоела.

-5