на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Рианна Пратчет уверена, что все споры вокруг Tomb Raider возникли из-за нехватки информации

Главный сценарист Tomb Raider Рианна Пратчет уверена, что споры вокруг сцены изнасилования Лары Крофт одним из островных злодеев возникли исключительно из-за нехватки фактов. В интервью сайту CVG госпожа Пратчет честно призналась, что на пике обсуждений ее имя не было анонсировано в качестве ведущего автора, и поэтому она не могла лично прояснить ситуацию.

«Я не могла выйти из тени и сказать, что в этой сцене мы сделали вот это и вот это, – говорит сценарист. – Поэтому я понимаю, почему некоторые моменты в Tomb Raider вызвали у поклонников Лары Крофт такую реакцию. Нехватка достоверной информации сказалась на доверии к нам как к профессионалам. Многие до сих  пор думают, что проблема заключается в сценарии, а не в контексте».

По словам Рианны Пратчет, Ларе Крофт действительно предстоит пережить вышеупомянутую сцену. Но она не изменит героиню так, как это было в «Девушке с татуировкой дракона» и «Я плюю на ваши могилы». Попытка изнасилования для великой расхитительницы гробниц – всего лишь еще одно испытание. И этих самых испытаний будет много, как до столкновения с беспринципным жителем острова, так и после него.

Рианна Пратчет также высказала свое несогласие с исполнительным продюсером Tomb Raider Роном Росенбергом. Сценарист считает, что далеко не все игроки захотят защитить Лару Крофт. Те, кто ассоциирует себя с персонажем, наверняка почувствуют дискомфорт. Так и должно быть. Но есть и другие, для которых Tomb Raider – всего лишь игра, в которой есть сцены насилия и другие, возможно неприятные, моменты. 

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Я конечно понимаю, что есть люди которые ананируют на 3д модели в видеоиграх, но куда разработчики то идут? Боже левый! Купите им проституток на неделю, пускай опомнются!!!

2

Попытка изнасилования для великой расхитительницы гробниц – всего лишь еще одно испытание. И этих самых испытаний будет много :D а потом снимут полнометражный фильм, да и название соответствует: "Расхитительница гробниц", "Сантехник Лары", "Доктор Крофт"

1

Та нормально в фильмах же такое показывают и даже натурой)

1

Теперь будут говорить что игры не только толкают людей на убийства, но еще обвинят игры во все совершенных изнасилованиях.

1

нафиг такого не надо в этой игре

1

А апофеоз будет достигнут, если дадут возможность изнасиловать главную героиню, во всех подробностях и деталях =D Шутка. Очень жду эту игру, пожалуй даже больше чем GTA 5...

1

Поэтому я понимаю, почему некоторые моменты в Tomb Raider вызвали у поклонников Лары Крофт такую реакцию. Ну да , видимо у Tomb Raider только одни фанаты , феминистки , которые выступали со своими правами против насильства над Ларой.

1

Опошляет не сама попытка, а её реклама...

1

Попытка изнасилования для великой расхитительницы гробниц – всего лишь еще одно испытание. И этих самых испытаний будет много Вот что бывает, когда не могут сделать вменяемую игру и пытаются выехать на громком пошлом пиаре... Что дальше? Оргия Соника и доктора Работника как главная схватка с боссом?

1

Да почти в каждом фильме сейчас сцены изнасилования и не такие невинные, как в новой игрухе про Лару. Господи, ну захотел ее чувак трахнуть и что? Обязательно так пиариться?

1

По словам Рианны Пратчет, Ларе Крофт действительно предстоит пережить вышеупомянутую сцену. Все таки решили оставить? Спорное решение.. ради рекламы наверное.

1

jarud Я, если честно, впервые об этом слышу... А его показывали? :D

1

Ну все - тыры-пыры, чпоки-чпоки и фапы запустились... Бешеный пиар, вызванный, вызванный нехваткой фактов - это чистая случайность, если бы все заранее знали, разговоры бы полились рано-рано. Сколько дерьма в головах у РАЗРАБОТЧИКОВ, и что самое главное - оно наруже!

А кто будет тем человеком?

:)))

1

Попытка изнасилования...то есть он к нашей Ларе жёстко подкатит, а мы его за это брутально замочим? И что тут такого? Судя по тексту именно так, вроде.

1

Так только же попытка, а не само изнасилование. Не интересно даже, тем более, сцену уже давно показали...

1

prince of zona "Его" - ты про что? Говорили вроде что не будет этой сцены,чтобы не вызывать скандал.

1

Этой сценаристке стоит сначала головой подумать прежде чем вставлять в сценарий вот такие сцены. Это всего лишь игра и зачем это нужно не понятно. Лучше бы что-нибудь поумнее и интереснее придумала бы.

1

Ага... "Шишки встанут, будем все малафить тут." ©

1

AdroV Фанаты Лары Крофт в первую очередь смотрели на сиськи,так что присутствие эротических моментов в игре приветствуются :D

1

Такими темпами появится Tomb Raider: Sasha Gray Edition... Но я не против >^.^<.

1

А ведь по сути , то была не сцена с домогательством

1

jarud Я про этот момент с RAPE!... Пирамидхэд будет рад...

1

Главное, что бы это не вошло в моду, а то следующим на очереди изнасилованных искателей приключений будет Дрейк Натаныч. Как раз вырисовывается сюжет, - мыло, душ, драке вопли....

1

А ещё в Томб райдер нужно добавить больше косплеерш-лесбиянок!

1

Из слона муху вечно делают.. Выпустите уже эту бедную Лару Крофт, и всё.. Можно подумать, нормальные игроки прям сидят там и думают только о том, как бы Ларку не изнасиловали.. Как раз-таки наоборот :3

1

ждём сцен! в них нет ничего такого! главное голых не показывать и сделать как в масс эффекте

1

и не обязательно насилие! можно и с каким нибудь новым персонажем XD

1

да ,даешь насилие! это же нормально...

1

Да какое там изнасилование? В видео всё видно. К ней мужик прижался, она его пнула. Всё. С такой логикой вас каждый день в автобусе насилуют. Бред! Закрыли тему. Уже осточертел этот бред.

1

Хорошо, что это только попытка. А то в другом случае... это неприятно....

1

Ларку изнасилуют !? Ну это плохо (с точки зрения не игрока, а человека хD), но с другой стороны есть один +, а это то что у Лары будет наследник-бастард ). Нужно все позитивно рассматривать (xD) А если серьезно, то это будет интересно, очень интересно P.S надеюсь вот этого

не будет ) З.Ы фильм "необратимость" если кому интересно ;)

1

Достали с этим 'изнасилованием'. Мужик ее облапал, а она его пнула, цапнула за ухо и пристрелила в пузо. Тоже мне, изнасилование. Трейлер был неграмотно составлен от начала до конца и испортил многим преставление об игре.

1

mort666 Фильм уже есть один... С Chanel Preston... Правда самой Лары там мало ((( Етить-колотить, из-за таких убогих попыток изнасилования такой бурный протест (или че там). Что ж к играм от Illusion не лезут, да и всякой другой японской поделке про "ето"...

1
1

Да ладно вам, дайте народу повозмущаться) Вообще, конечно, лично мне вполне хватит и такого "изнасилования", все эти подробности никому не нужны, а в кино они показаны исключительно в весьма мрачных и жестоких картинах, чтобы усилить давление на зрителя. Лара - это не психологический артхаус, поэтому все правильно сделали. А скандал - это хорошо. Пусть разработчики игр начинают думать над тем, что добавляют в свою игру. А то свою близость к кинематографу прочувствовали, а то, что ответственно и серьезно все надо делать, пока еще не все поняли. Пусть каждый элемент будет к месту, а не ради псевдо-серьезности и псевдно-глубины.

1

Ну изнасилуют и изнасилуют, что с того?

1

Не разу не играл за изнасилованную женщину... А если честна то полный бред! Зачем в обще это нужно будто ее насилуют итд???

1

Сценаристы уже не знают чем людей завлечь. Они там что , подурели все ?

1

Главный сценарист Tomb Raider Рианна Пратчет, а ты, коза пуховая лучше бы о головоломках и загадках в игре подумала, но никак об этой ерунде!

1

Всё это меркнет по сравнению с тем, что в DayZ придётся срать.

1

Интересно, а поддаваться во время игры можно будет? :) Дочка Пратчетта уже и тут засветилась? Лучше бы третий Оверлорд сюжетила.

1

Попытка изнасилования для великой расхитительницы гробниц – всего лишь еще одно испытание. .....ммммм теперь я кажется начинаю понимать как нужно было относиться к попыткам Биоваров впихнуть в игры DA и ME педруччио реплики и сцены это было (всего лишь еще одно испытание) :D классная отговорка, жаль Биовары не додумались :)) больше прикольнуло продолжение фразы "И этих самых испытаний будет много, как до столкновения с беспринципным жителем острова, так и после него." Прям так и хочется спросить, типа Ларку там испытывать все мужики острова будут ??? хахахахаах :D

1

В принципе логично все: девушка на заброшенном острове среди кучи одичавших и изголодавшихся до женского общества мужиков не самых благородных нравов. Все жизненно. В игре показано довольно невинно, по-моему, без подробностей и обнаженки. Никакого хардкора. Просто видимо других новостей в праздники нет... Меня вот больше расстроила новость, что опять меня заставят платить за мультиплеер, привинченный к игре, которая вроде подается как сюжетноориентированная... Но надеюсь одиночная игра из-за этого не пострадает.

1

l5apoH классно описано братан!

1

ведущий сценарист)) лол)) это сколько их там?? а чё не назвали вначале?? стыдно было?? или это типа для подстраховки? мол изнасиловать Лару придумали не мужики!! это не их грязные фантазии!! это всё Рианна и сиськи ей укоротила тоже она!! завидует...

1

давно пора. tenchinage ты думаешь на игру по 1 сценаристу? их там штук 5 минимум

1

Ждем побольше фактов. И желательно с видеопревью с места событий. А вообще все споры из-за нехватки у Лары.... , ну вы поняли.

1

Блин, да у меня товарищ постоянно так к девкам подруливает. Я то думал там реально какя то жесткая сцена, которой я не видел, а это все тот же бомж, который ей за маечку цеплялся. Какое тут насилие? Пусть покатается в метро в 7 часов утра, сразу же обратно на остров потянет)

1

O_O Будет изнасилование? Беру лицензию

1

А вокрут этой игры возникали споры?А я думал всем пофиг.

1

надеюсь ее покажут голой, хотябы сисички ^^

1

Интересно удивление общественности на насилие в игре про насилие )))) Я думаю тем велика вероятность насилия, чем симпатичнее девушка и чем дальше она суёт свой носик в дела грязных аморальных парней. Разве всё не логично? ))))

1

оохохохохохохоооо. Сделали бы в игре два варианта развития событий, 1)"попытка", где злодею обламывается, а 2)"реализация" тех делишек,которые задумал этот злобный чувак - ну тут и догадаться нельзя, что же люди выберут

1

думаю если бы это была не просто ПОПЫТКА изнасилования ,а полноценное преступление ,вот тогда фанаты были бы довольны и количество фанатов увеличилось раз так в 5 .Не мешало бы выпустить специальное DLC в котором покажут Ларе где и как раки зимуют.

1

Никита Вишняков в котором покажут Ларе где и как раки зимуют. в Доте 2....

1

Удивительно, что никто так и не выложил сюда этот трейлер :)

Эта самая сцена идет с 2:15 А мужик-то русский! Плохие наши повсюду, даже в Бермудском треугольнике.

1

jarud для извращенцев,которые только об этом и думают

1

Так я немного не пойму ее изнасилуют в игре или только будут попытки ее изнасиловать? Если изнасилуют то как то и играть не хочется в нее...

1

Рианна Пратчет уверена, что все споры вокруг Tomb Raider возникли из-за нехватки информации -Новость не о чём. Разучились совсем игры сейчас пиарить.

1

Прост все знают Лару как смелую,ловкую,отважную и ко всему красивую девушку которая покарали сердца многих геймеров. И тут спустя много лет нужно сделать так,что над ней надругался какой то грязный тип! Они думают от этой истории станет больше уважения и поклонников Лары Крофт? Как по мне так наоборот!

1

Вотсефак?! И из-за этого весь шум?! Отличный пиар на пустом месте...

1

Да, куда разработчики, сценаристы и извращенные продюсеры, катятся? Ради бабла уменьшили Ларе сиськи, сделали какого то подростка, которые не может убить и без всякого авантюризма и жажды приключений на свою Ж. Где та Лара, которая была в Legend и Underworld? Которая врагов пачками месила? Где та Лара которую лишь игроки могли насиловать её? Эту новую "Лару" надо на мясо пустить, потому что сюжет отвратительный и удовольствия от игры не будет. Какой-то сюжет где подобие "Лары" без сисек, пытается спастись от неизвестно кого и главное убив какого-то мужика её чуть не стошнило. Так скажите куда делать настоящая Лара? Куда эти грязные продюсеры дели её? Сами небось её насилуют, а нам подделку показывают! Я против выхода этой серии о Ларе Крофт.

1

Riddick00x Кибердрочер на сиськи мультяшных героев? Епт... Куда катится этот гребаный мир... Начнем с того, что ты личность необоснованная и мнение твое так же необоснованно, думаешь кому то интересно твое мнение? Убейся чудик и не тролли столь замечательный и шедевральный проект коих итак на белом свете мало...

1

Капец, такой кипишь развели из-за маленькой сценки.. Играйте спокойно и не переживайте.. не хочу спойлеры кидать, но скажу одно.. Лара, она всегда Лара... хоть и молоденькая ещё и неопытная, она за себя постоит.. Игра классная, и новая героиня мне очень понравилась начиная с внешности и заканчивая характером.. Разработчики молодцы! Очень порадовали в отличии от нового хитмена.

1

Как русских пачками убивали, никто глазом не повел. А тут бабу какую то изнасиловать хотят(даже не насилуют) так все скандал.

1

Да плевать на изнасилование Лары, главное: ВЕРНИТЕ ЛАРКЕ СИСЬКИ!

-1