на главную
об игре
Rhiannon: Curse of the Four Branches 06.10.2008

"Рианнон: Проклятие четырех ветвей" в продаже

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу русской версии адвенчуры под названием «Рианнон: Проклятие четырех ветвей» (Rhiannon: Curse of the Four Branches) от Arberth Studios.
Сюжет игры разворачивается в Великобритании, а именно в княжестве Уэльс на ферме «Ти Придери», где благополучно проживает семейство Салливан. Место, где в уединении расположилась ферма, имеет свою историю и с ним связано множество легенд и мифов. В один прекрасный день семейную идиллию нарушает дочь хозяев – пятнадцатилетняя Рианнон. Неизвестно по каким причинам Рианнон начинают тревожить потусторонние звуки, странные и страшные видения. События, имеющие место, неизвестно каким образом связаны с описанными в валлийском эпосе «Мабиногион». Не на шутку перепуганные родители приняли, на их взгляд, единственно верное решение для выхода из сложившейся ситуации – увезти девочку с фермы. Но это не решило проблему, они всего лишь получили отсрочку.
Вот тут и приходит черед игрока. В сюжете «Рианнон: Проклятие четырех ветвей» переплетены темы магии, технического прогресса и паранормальных явлений. Игра нашпигована традиционными для жанра головоломками типа открытия замков, разведения огня, приготовления смесей по рецептам. Однако классику разбавляют интересные задачи, для решения которых потребуется нестандартный подход. Исследование таинственного сельского дома в Уэльсе и его окрестностей сопряжено с использованием более двухсот предметов. В своих приключениях игроку предстоит столкнуться с четырьмя стихиями, физикой горения, астрологией, электронной почтой, древними кельтскими письменами и фотографиями с эффектом Кирлиана (плазменное свечение электроразряда на поверхности предметов).

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Игрушка отличная. Погружает, зараза. Решил зайти на форум, так у не ещё и 2 темы "делимся мнениями" XD Узнать бы, как локализация. Может и куплю.

0

мне она по скринам игрушку Могильный холм напоминает. Кстати тоже интерестная игра.

0

Хороший квест,один из лучших за последнее время.Но любителям качков в нанокостюмах не понравится)

0

Я вообще большая поклонница квестов! Компания 1С-одна из лучший, хорошая графика, отличный звук. Но вот игра разочаровывает. Тем, что от первого лица, это, конечно, на любителя, но персонаж даже в зеркалах не отражается, коих в игре множество. Игра скучная, нет атмосферы погружения, хотя бы фоновой музыки, размышлений персонажа, реакции на предметы. Хорошие квесты проходишь на одном дыхании, и после еще долго остаешься под впечатлением игры. Предметы, или не должны себя проявлять до поры - до времени, или, если уж активны, так почему-то не берутся. В голове должны быть звенья из предметов, которые постепенно выстраиваются в цепочку, этим и интересны квесты... Почитала легенду поместья! Уж, казалось бы, чего проще, интересную и жуткую легенду сочинить, чтоб в нее можно было поверить и бояться на протяжении игры... Но ЭТО писал какой придурок, точно!

0