на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Risen спешит в Россию

Компания «Новый Диск» сообщила об отправке в печать русской версии RPG под названием Risen от немецкой студии Piranha Bytes. Игра поступит на полки магазинов 1-го октября нынешнего года – на день раньше мирового релиза – в трех вариантах комплектации: «джевеле», а также подарочном и коллекционном изданиях.
Напомним, что Risen - очередное творение создателей Gothic - окунет вас в вымышленные события, произошедшие на странном острове Фаранга. Он не был ничем примечателен, разве что стоящий в центре вулкан привлекал к себе внимание. А о том, что люди ходят по древним остаткам храма, созданного неизвестно кем, никто и подавно не знал. Однако в один прекрасный день земля отторгла храм, и он поднялся на поверхность. По воле случая в этот момент появился и наш герой, попавший в кораблекрушение и выброшенный волнами на берег острова. Появление храма сопровождалось неизвестно откуда взявшимися монстрами. Естественно, это событие было замечено на Большой земле, и вскоре прибыла Инквизиция. Принятые меры были, мягко говоря, суровые – комендантский час, запрет выхода из города и так далее. Начав расследование, инквизиция принялась за дальнейшие раскопки храма, к чему было привлечено местное население...
Risen, как и требует того жанр, с лихвой наполнен оружием, снаряжением, заклинаниями, боями, возможностями прокачки героя. Вы сможете выбирать за кого бороться и чьи интересы отстаивать – инквизиции или простого народа. Чью сторону вы бы ни приняли, ваша задача одна – разгадать тайну древнего храма. Однако, невзирая на четко поставленную цель, идти к ней можно абсолютно разными путями – спасибо нелинейности.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Надеюсь Подарочное Издание мне прийдет в срок:)))

0

Осталось всего ничего !!! ЖДУ!

0

Немцы отжигают. Сначала Drakensang, потом Divinity II, далее - Venetica и теперь Risen - да, год на рпг действительно удался. Ждем)

0

Наконец-то, будет во что поиграть осенью.

0

Жаль придется ограничиться коллекционным изданием.. Все дружно ждем.)

0

поскорее бы. Все лето ждал)))))

0

Ура 2 недели осталось. Я надеюсь это будет лучшая РПГ в этом году.

0

Надеюсь не как Бэтмэн спешит, так что только через неделю будет. А то я не выдержал и купил пиратку... каюсь, но я его догло и очень сильно ждал.

0

Лишь бы не вышла очередная тормозная бета версия, что собственно всегда и выходит из немецких студий и тем более от Piranha Bytes.

0

Еще одна,,Готика,, интересно Куплю

0

(Глюки,баги,тормоза и безконечние патчи,очередной привет от Piranha Bytes)- как бы хотелось чтоб это было неправдой...

0

я бы посоветовал сначало скачать) проверить как она а патом тратить деньги на покупку лицензии ( если делать нех) т.к мало ли че от Piranha Bytes ожидать

0

Очень ждал игру потом увидел геймплей, и был в шоке :shit:

0

Уряяяяяяяя ждем ждем, осталось совсем немного! Хотя неизвестно что из этого получиться

0

Осень в этом году просто жжесть! .Новые игры чуть ли ни каждый день выходят :) .Когда во все играть?..где найти время?..категорически непонятно

0

Хехе, наконец-то! Будет во что поиграть.

0

не будет в игре багов и лагов , ее уже отбетатестили во все места

0

УРА!!! Наконец-то :) Столько ждал. Куплю обязательно. Омрачает одно. У меня сессия с понедельника :(

0

Да ну. Я люблю тока те RPG где от них тока прокачка пресонажа, а всё остальное экшен аля Fallout 3, Mass Effect.

0

Кто не читал ни одного обзора игры , превью и т.д и думает что с игрой такая же ситуация что и с Готикой 3 , то вы ошибаетесь .... игра без багов , лагов и т.д. ПОЛНОСТЬЮ Доделанный играбельный продукт.

0

Интересно сколько будет стоить джевел? А то еще Tropico и PES брать.

0

Очень жду!!!! Пока в предвкушении играю в Gothic 3 (с комьюнити патчем). Надеюсь, они не торопились благодаря издателю. Еще и Nightwish в саундтреке.... Шикарно!!!!

0

дип сильвер и у нас новый диск

0

Risen получился на славу. Спасибо Piranha Bytes за игру и Новому Диску за распространение. Очень понравилось что вернулись к разделу игры на главы, и по сравнению с предыдущей их работой продукт получился полностью готовый и не было глюков и лишних лагов(по крайней мере мне не попадало). Очень довольный игрой, кто еще не решился - советую.

0

круууууууууууууууууть :))))вот это понимаю готика на ура!)))

0