на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Risen в продаже со 2-го октября

Время немного осчастливить фанатов проекта Risen (PC, Xbox 360), создающегося силами студии Piranha Bytes, породившей серию игр Gothic. Немцы официально объявили, что Risen попадет на полки магазинов 2-го октября этого года. Судя по боевому настрою девелоперов, они уже преодолели самые тяжелые этапы разработки и отныне, заручившись поддержкой сразу трех команд тестеров, будут вылизывать Risen вплоть до ее осенней отправки в печать.
«Мы очень рады анонсировать дату релиза Risen. Несколько недель назад мы уже тестировали бета-версию игры, и сейчас наша команда сфокусировалась на отлове багов и оптимизации геймплея» - рапортовали сотрудники Piranha Bytes.
Скрестите пальцы на всякий пожарный – второе путешествие по стране бесконечных багов вряд ли кто выдержит.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Отлично!Хоть и не являюсь поклонником творчества Piranha Bytes,все-ровно скачаю,посмотрю.

0

Я буд смеятся, если в русской версии ГГ будет говорить голосом Чонишвили)

0

второе путешествие по стране бесконечных багов вряд ли кто выдержит После Готики 3 я теперь этой студии не доверяю - купил лицензию,которая просто валяется среди других дисков. В этот раз буду качать с интернета самую раннюю версию без патчей и так далее,и если Piranha Bytes сделают Risen таким же кривым,как в своё время Готику 3,то пошли они тогда куда подальше

0

Вайомингский инцидент — взлом телесети в штате Вайоминг, произошедший 22 ноября 1987 года. Во время показа телепередачи «Doctor Who» в 23:15 эфир внезапно прервался и в эфире появился ролик продолжительностью 6 минут, на первый взгляд абсолютно бессмысленного содержания. В последствии зрители, наблюдавшие ролик жаловались на недомагания, тошноту, галлюценации. Подробное исследование ролика показало, что в звуковой дорожке содержались модуляции очень низких частот (16-19 Гц), которые практически не воспринимаются человеческим ухом, но зато сильно влияют на психику, создавая чувство страха, неуверенности, угнетения и ощущения, будто кто-то стоит сзади. Это, вкупе с видеорядом с периодически проскакивавшими сообщениями гипнотизирующе-угнетающего характера и создавало тяжелое воздействие на разум. (с) Wikipedia. Вчера ночью посмотрел этот ролик, и вот что скажу - не для слабонервных, я и 3-х минут не досмотрел как я вырубил ролик к чертям и пытался заснуть при включенном свете, очень страшно тогда было. Вообще есть люди которые говорят (или скажут) типа нифига не берет, на то есть 2 варианта: 1) Смотрел с друзьями на мелком экране при маленькой громкости и днем 2) Его на самом деле пробрало, с ним черти что твориться, но он делает вид что супермен и все нормально. Я же предлагаю глянуть ролик ночью, один, в наушниках и на полном экране. А вот и сам ролик - www.youtube.com/watch?v=IBHkW0aKHRc - все, теперь обтекайте :)

0

Мне почему то кажется что игра будет гавном, графа не впечатляет, надеюсь на сюжет, если он будет на высоте, то аспект с графой в счет брать не буду, но наврятли у разрабов получится что то в сравнении с Ведьмаком

0

Dautov какойто набор старого дерьма, непонимаю че там угнетающего, смотрел без наушников

0

Пошёл открывать шампанское...

0

Меня в Ризене боёвка смущает, какаято резкая слишком, и ГГ урод, ну да ладно, переживём.

0

Пока что виденное мною дает надежду увидеть идейное продолжение Готики 1-2. Если все будет гуд - Игра Года для меня и неипёт

0

Охх не долго осталось ждать. Хотя сдается мне что не фонтан будет. На доработанную Gothic 3 похоже.

0

Рискну предположить ..что это будет РПГ года - за отсутствием каких либо вменяемых конкурентов . Главный герой списан с Уэнтворта Миллера (Майкл Скофилд всех времен и народов) . С какой стати он урод то? . Девочкам очень нравится

0

Насколько кивают Piranha Bytes Готика 3 вышла кривая из-за толканий JoWood, поэтому они с ними прекратили сотрудничать, так что можно надеяться, что Risen будет хорошей игрушкой.

0

Она на движке от г3 , или у меня глюки?

0

Она на своем собственном движке,кста новость боян Ей уже неделю отроду

0

А игра будет супер как Г1 ))))

0

Возьму лицуху )))) обязон))) так как фан готики)))

0

Отличная новость! Я верю в Пираний.

0

Dautov Вчера ночью посмотрел этот ролик, и вот что скажу - не для слабонервных, я и 3-х минут не досмотрел как я вырубил ролик к чертям и пытался заснуть при включенном свете, очень страшно что тебя смогло там напугать? вот фильм сказак " МОРОЗКО" реальна может в Кому загнать, так что не смотри. и сейчас наша команда сфокусировалась на отлове багов и оптимизации геймплея» - рапортовали сотрудники Piranha Bytes. Отловим все баги и от игры нечего не останется, опять обломчик.

0

Вот вам видео недельной давности. и что там такого хорошего?

0

Игра должна быть супер , т.к Пираньи знают своё дело и с клоунами из Jowood они больше не сотрудничают , которые заставили их выпустит 3-ю Готику на пол или даже год раньше чем положено.

0

Думаю будет RPG года. Да что мелочится? Игра года однозначно!

0

Шутер? Нет такого не надо.

0

ильфар во 1вых мне с первого кадра понравилось окружение и атмосфера ГГ урод согласен, но в остальном супер ИМХО P.S 3K MC ты там де шутер увидел ? приснилось ?

0

kostya123456 я не спорю, что многие ждут игру. многим она понраву. кому то понраву кому то нет. Что лично меня я играю не во все что шевелится. и в этой игре ничего для себя нормального не вижу. моё ИМХО.

0

Новая Готика с принципиально Новыми глюками!!!Ура!!

0

ильфар Тебе, я так понимаю, Ведьмак тоже не понравился. Просто RPG - не твой стиль.

0

Demon_DDD Нашел с чем сравнивать А игра года будет Modern Warfare 2

0

Mumby это уже как несколько недель известно ^_^ Я вот так и не понял одного НД,похоже локализует версию только для ПК,для бокса будет другой издатель в России.

0

DAskeza А игра года будет Modern Warfare 2 У всяких пацанчиков, которые в прошлом году дрочили на GTA4. Единственный, из видимых, конкурент Risen на игру года - это Мафия 2. Ну и Эпизод 3, если он выйдет в этом году.

0

Но вторая Мафия хоть и хороша, но игрой года может стать лишь на следующий год ибо выходит в следующем 2010.

0

конкуренцию составят Бомж Фишер, Ассасин 2, Биошок 2, тот же Modern Warfare 2, Мах Пейн 3, поживем увидем.

0

Игрой года будет Драгон Эйдж.. Это рационально если посмотреть. Но эти черти из Пираньа Байтс в свое время такие две игры сделали.. что если хотя на две трети повторят то самое действо.. Игрой года будет Ризен..

0

Dautov, там в ролике какая-то полная муть.:) Ну звуки бесят, не спорю. Но с чего там башню сносить должно? Первые части "Чужих"- вот с чего реально можно пропиреться- когда чел заглядывает в кокон, а там куевина выпрыгивает- вот это жесть.=) А это вообще никаких эмоций не вызвало кроме раздражения. И никаких глюков и страха не появилось. Ну а насчет "наушников и в темноте"- так любой ужастик можно посмотреть и на какое-то время будешь как под гипнозом- это вполне естесственно. По теме: Игруху хочу глянуть чисто из-за графики. Терпелки на РПГ у меня никогда не хватало.)

0

Новость боян, но нуна коментить - игру жду! Кипятком писаю от Готики 1, 2 и аддон! Именно она привила любовь к РПГ.

0

Обожаю Готику1-2 за ее неповторимую атмосферу,так что жду Ризен с большим нетерпением.

0

Сомневаюсь что будет хорошая игра, все надежды на Арканию...

0

Видел видеоролик с игры - очччееень напоминает Готику. ХЗ, что там наклепают в Анкарии, но так бы хотелось третью часть ГОТИКИ на основе первых двух (а не третью часть того недоразумения, что было названо Готика 3).

0

VataN и Godfather-den(насчет Готики 1,2) - +1

0

Жаль правда графика в Ризене уж очень напоминает 3-ю Готику

0

готика открыла мне мир настоящей виртуальной сказки,вырвала меня, уже довольно зажравшегося геймера,из реальной жизни на полгода.ризен видится единственной надеждой вновь испытытать те потрясающие эмоции превращавшие циничного взрослого мужика в инфантильного ,наивного юношу и если пираньи подведут я их возненавижу.

0

Борт смотри в чудовище не привратись

0

Врядли Райзен станет хотя бы рпг года,а темболее игрой года, вероятнее всего рпг года будет Dragon Age: Origins

0

Чувствую будет кул игра. Все зло в серии готики исходило от джовудов. Именно изза них и выходили глючные готики 1-2 и полусырой(но не потерявшей атмосферы) готики 3.

0

Чувствую будет кул игра. Все зло в серии готики исходило от джовудов. Именно изза них и выходили глючные готики 1-2 и полусырая(но не потерявшая атмосферы) готика 3.

0

"глючные готики 1-2" Тем не менее эти две части лучшие из всей серии даже на сегодняшний день!

0

И этого никто не отрицает.

0

Тем не менее эти две части лучшие из всей серии даже на сегодняшний день! Точнее - лучшие RPG из всех выходивших на сегодняшний день.

0

Какой Dragon Age: Origins??? Ты его видел вблизи на скринах да на роликах? Единственное, на чем эта игра сможет вывезти - сюжет. Они старательно налегают в пиаре, что сюжет будет Тааакой разветвленный, что все подавятся. Так что посмотрим - пусть этот Драгон Эйдж хотя бы Ведьмака переплюнет. А насчет Аркании - там уже почти нечего ждать((( Недостойные из Спелбоунд делают игру крайне антиГотично.

0

Урра!!! С датой определились. Осталось только ждать!

0

Хорошо, что всё пространство игры ограничено островом. Надеюсь, что на нём, как и в первых Готиках, будёт уйма всего интересного и ничего бесполезного. А то бесит по огромным пустым территориям таскаться, как например в Готике 3 или в Обливионе.

0

Какой Dragon Age: Origins??? Ты его видел вблизи на скринах да на роликах? Единственное, на чем эта игра сможет вывезти - сюжет. Игра "вывезет" тем, что это духовный лучших игр биотварей.. и великолепием подлинной РПГ.. Ризен возьмет вверх разве что чудом.. И чудо это вполне может родиться в стенах скромной студии ПБ.. как это уже случалось дважды..

0

Глянем глянем...не фанат готики,но это игра заинтересовала.

0

Оу.. Неужели не перенесут о_О

0

Skyff "Так что посмотрим - пусть этот Драгон Эйдж хотя бы Ведьмака переплюнет." Думается переплюнет, разные весовые категории. Герш_Апфельбаум "Ризен возьмет вверх разве что чудом.. И чудо это вполне может родиться в стенах скромной студии ПБ.. как это уже случалось дважды.." "Но эти черти из Пираньа Байтс в свое время такие две игры сделали.. что если хотя на две трети повторят то самое действо.. Игрой года будет Ризен.." Охх, не питай большие надежды, а то в случае разочерования почувствуешь себя мягко сказать обманутым =)

0

Отлично.) Жду с нетерпением!!!

0

Кому интересно почитайте, демонстрация от "нового диска" есть кое что интересное http://stopgame.ru/preview/risen/preview_presentation.html

0

Охх, не питай большие надежды, а то в случае разочерования почувствуешь себя мягко сказать обманутым =) Совсем нет.. я научен опытом уж..

0

Если это правда то УРАА поздравляю всех!)

0

Это круто ну всё щас самое главное чтобы разработчики не прокололись с оптимизацией, а за сюжет и графу совсем не беспокоюсь(игра же ещё и для XBOX 360) Плохой человек почему ты считаешь что Герш_Апфельбаум окажется обманутым,PB уже накопились опыта и не наступят на грабли дважды.А то что было с Gothic III(я имею ввиду оптимизацию движка), то это не ошибка PB. Это ошибка его издательства, Jowood.

0

Frozens Dark "Плохой человек почему ты считаешь что Герш_Апфельбаум окажется обманутым" Да есть предпосылки что увидим доработанную Gothic 3, но я надеюсь что я ошибаюсь. Ео ладно не о этом, вы заметили на артах, вулкан, здается мне что основное действо будет держатся вокруг него. Аналогии с Morrowind? А почему бы и нет. P.S. А обмануть кстати нас могут, у них есть опыт =)

0

Даа...Помню как прокаченным персом вприпрыжку улепетывал от кабана в не пропатченной Gothic 3 ....

0

Да уж ажиотаж конечно великий ...помню такой же был перед выходом Готик 3 но как всем уже известно получилось гавённенько если мягко выражаясь..посмотрел ролик с геймплеем блин ну что сказать :выглядит обнадеживающе и доспехи не такие глупые как в той же готике 3 и система боя вроде не такая клинанутая..но крик его смущает этот хащщ хощщ когда он бьёт..ну в любом случае ждать буду.На Арканию не надеюсь играл в Забытые боги -багов ещё больше чем в третьей.нужен супер патч гигов на 5..короче поживём увидим а на счёт конкурентов то я тоже склонен думать что их у райзена нет дракон эйдж это не то совсем .разная система боя более похожа на ведьмака только ведьмак намного динамичней

0

Отличная новость! Готика - это, пожалуй, единственная РПГ, которая нравится мне больше, чем The Elder Scrolls. Я уверен, что Risen будет отличной игрой, с нетерпением жду выхода. Надо, кстати, посмотреть, что известно на счёт Аркании. Вроде тоже ведь неплохая игра должна быть.

0

Игра просто класс,я играю в неё уже примерно 4 дня,очень сильно напоминает Готику первую и по духу,и по стилистике.Вообщем игра вышла не плохая.Кто говорил что игра говно,тогда вы едите говно на завтрак.

0

В игру погамать можно... но с Готикой сравнивать там не чем) очень не понравились лица никакой нет харизмы или личности, мимики... еще нет той атмосферы дружбы... если я видел Диего (1,2 Готика) то я его и узнаю... один раз с играть не более) 6 из 10

0

Скрестите пальцы на всякий пожарный – второе путешествие по стране бесконечных багов вряд ли кто выдержит. Работа игры была стабильна))

0