на главную
об игре
Rock Band 3 26.10.2010

Rock Band 3 с треском провалилась в продажах

Для музыкального жанра наступили темные времена. Сначала Guitar Hero: Warriors of Rock довольно больно шлепнулась на свою пятую точку. Теперь настала очередь Rock Band 3. Той самой игры, которая отважно решила привнести в жанр новенькие инструменты с огромным количеством кнопок и клавиш и приблизить игрушечные гитарки да синтезаторы к своим реальным аналогам. Отчасти революция имени студии Harmonix прошла успешно – RB3 получила средний рейтинг в 94/100 баллов на портале metacritic.com.

А вот с коммерческой точки зрения Rock Band 3 пока не радует своих создателей. Аналитические организации докладывают, что за первую неделю RB3 продалась на территории Великобритании в количестве всего семи тысяч копий – в эту цифру входят продажи игры на PS3, Xbox 360 и Wii. Самой успешной, если можно так выразиться, оказалась 360-версия, сумевшая доковылять до отметки в 5300 проданных копий. Самой провальной – версия для Wii, которая разошлась, смешно сказать, в количестве 295 копий. Даже у Guitar Hero: Warriors of Rock результаты лучше! И это при том, что сотрудники Harmonix за неделю до релиза говорили, что провал новой GH стоит связывать с тем, что люди ждут пришествия богоподобной RB3. Ага, до сих пор ждут.

Впрочем, вешать черную метку на Rock Band 3 рановато. Возможно, в Америке и остальной части Европы игра покажет себя с лучшей стороны. Harmonix как раз недавно говорила, что RB3 в отличии от предыдущих частей создавалась с расчетом на жителей Старого света. Европейцы, дескать, и выведут новую игру в индустриальные лидеры. Дай бог, дай бог.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

клепают одно и тоже. а че они хотели? одну и туже игру с разными мелодиями продавать, и ещё надеяться на гигантские суммы?

0

Я не понимаю тех людей, кто в ЭТО играет...

0

Ну Раммшвайн безусловно рулит ))

0

БоратЪ Илита Музыкалки негадуэ.

0

БоратЪ не трож раммов сцук)

0

Провалилась говорите? Ааа, так её ж на PC не сделали!

0

Anthrax132 ну я только за!:) Chеster выводите их по одному

0

БоратЪ Раммшвайн? Это что какая-то еврейско-католическая группа состоящая из лесбиянок? А там есть Тимати, Ранетки и Алегрова?

0

ваще пох..коvу нужно эта новость =/

0

Зачем в игре под названием Rock Band 3 нужен Раммштаен? БоратЪ Ой не зарекайся с ними встречаться! Иначе совсем худо будее...

0

Неправильная политика по части таких игр, вот и всё. Нужно было сделать одну игру - а продолжение только через 3 года. Тогда и продажи были бы высокими, и игроки этот жанр не забросили так скоро

0

всем уже надоело играть в этот музыкальный трешь.

0

ADRAVIL Ога. Смысла в этой игре нет - все равно что сделать Counter-Strike на Source и назвать Counter-Strike 2.

0

А смысл покупать игру, если все допы из второй части (которых сотни) не будут работать? Тем более вторая часть и так всех устраивает. ADRAVIL Ничего умнее придумать не мог?

0

Я думаю, что не стоило выпускать одновременно с хитами осени

0

Разрабы клепают то что они хотят, а не то что хочет народ вот и все :P Зачем один и тотже боян выпускать 3жды ?

0

S_Sweetwater Всегда выпускали осенью и всегда нормально продавалось не смотря на коды и ассассины. SuperKiller Может, потому что каждый раз они привносили в жанр много нового?

0

Возможно, в Америке и остальной части Европы игра покажет себя с лучшей стороны. Вряд ли.

0

WTCC вот именно раньше когда ток зарождалась это игра это было понастоящему угарно и можно было почувствовать себя гитаристом или ударником)) а щяс этим не удивишь(покупают разве что фанаты или те которые не играли)

0

Goten А смысл покупать игру, если все допы из второй части (которых сотни) не будут работать? Либо я чего-то не понимаю, либо вы не знаете, что такое экспорт песен... А мне нравится эта игра! Именно из-за нее начал учиться играть на настоящей гитаре, а барабаны и в самой игре довольно неплохо приближены к реальности. А теперь появился PRO мод - интересная задумка, особенно когда выйдет струнная гитара. И вообще это тема, ведь всей семьей можно поиграть. А теперь даже мама может подключиться, т.к. они сделали пианино, а гитара ей не так нравится)) А кто думает, что это очень легко, пусть попробует режим expert ;)

0

JerelyMarleCrash, Goten Ну может и нет смысла в етой игре, но и оценивать её по скринам и новостям (или что вам не понравилось) тоже не очень то "правильно". Выпустили б на ПК - тогда бы и оченили. Тем более что мне, например, Guitar Hero: World Tour очень понравилась. С радостью поиграл бы в её новую часть, или хотя бы во что-небуть подобное.

0

Надо было на ПК выпускать. Из-за того,что они выпустили GH3 и WT на комп,игра разошлась на отличненько. Но нет,надо всё отдавать консолебродам,хотя тем уже давно пох*й

0

Э, "знатоки" игровой индустрии хреновы. Вы вообще в курсе, что Guitar Hero выпускает Activision, а Rock Band - EA? Так вот теперь в курсе. А вы в курсе, что Guitar Hero, благодаря ежегодной штамповке левыми студиями, скатился в говно и засрал рынок, а Rock Band 2 вышел ДВА года назад, т.е. на разработку третьей потратили два года, два нормальных года, которых хватило на множество серьезных нововведений и изменений? Вот теперь вы в курсе, почему Rock Band 3 так хреново продался, говорим спасибо, переполнившей рынок одинаковыми гитархирами, Активижн. А вы в курсе, что Rock Band 3 куда серьезнее, глубже и интереснее простенькой Guitar Hero? Вот теперь в курсе. Ну и оценочки последней Guitar Hero: Warriors of Rock и Rock Band 3 тоже сравните. Ликбез окончен - марш в кровать!

0

Naken Либо я чего-то не понимаю, либо вы не знаете, что такое экспорт песен... Насколько я помню экспорт песен невозможен из-за новых инструментов и про мода. Dr. Hоuse Ну если считать сколько вышло Рок Бендов за последние 2 года, то выйдет аж 4 штуки (The Beatles, Lego, Green Day и собственно говоря третья часть) и шесть паков которые издавались на отдельных дисках. Да и про всякие ответвления типа Рок Революшен и Бенд Хиро не стоит забывать. То есть все хотели денег, одни выпускали игры по качественнее, другие по дешевле, в итоге страдают все.

0

Goten Не, вы ошибаетесь, экспорт есть (через твит RB постоянно пишет, мол "вы не знаете как экспортировать песни из RB2 в RB3? Мы вас научим *linkname*" =) Хотя я у них спросил, будет ли поддерживаться pro mode для "старых" песен, мне так и не ответили((

0