на главную
об игре
L.A. Noire 17.05.2011

Rockstar Games осталась не в восторге от сотрудничества с рабовладельцами из Team Bondi

В прошлом году своды всемирной паутины сотрясали вести о нечеловеческих условиях работы в Rockstar San Diego. Жены сотрудников студии, выпустившей Red Dead Redemption, в открытой форме жаловались на то, что практически не видят своих мужей из-за постоянных «авральных» периодов разработки, требующих находиться в офисах по 15 часов в день, семь дней в неделю, без передыху. Общественность тогда громко повозмущалась, а Rockstar, сделав невинный взгляд, заявила, что никого и никогда не заставляла работать с помощью кнута. Тут-то все и закончилось – дальнейшего развития скандал не получил.

В этом году место тиранов заняла австралийская студия Team Bondi. Не так давно Брендан МакНамара признался в своих рабовладельческих грехах и заявил, что начальный период разработки L.A. Noire сопровождался массовой кадровой текучкой (никто из разработчиков не задерживался в студии больше чем на год – все рано или поздно покидали этот предбанник ада) и безумными условиями труда. Марафоны по 110 рабочих часов в неделю при мизерной зарплате в $9/час – норма для Team Bondi образца 2005-2008-го годов. Посему удивляться огромному списку фамилий, не попавших в титры L.A. Noire, не приходится – все текло и менялось со сверхзвуковой скоростью. Ну да бог с ним.

Загвоздка в том, что Rockstar Games за время сотрудничества с Team Bondi на почве создания L.A. Noire успела разочароваться в австралийской студии и теперь даже с неким презрением относится к ней. Если верить вчерашним словоизлияниям двух бывших работников Team Bondi, которые открыли душу сайту GamesIndustry.biz, то презрение столь велико, что Rockstar Games не станет браться за издание следующего проекта от Брендана МакНамары.

Причина подобной нелюбви? Проста и незатейлива. По большему счету, L.A. Noire увидела свет в конце туннеля лишь благодаря усилиям Rockstar Games. Фактически компания взвалила на себя основную часть работы по доведению до ума того сырого обрубка, который в мучениях выстругала Team Bondi за пять лет работы. Мнение создателей GTA о товарищах из Team Bondi наглядно иллюстрирует и обложка L.A. Noire, на которой достаточно крупно написано «Rockstar Games presents». Упоминания Team Bondi там нет.

«Team Bondi сейчас пытается найти нового издателя для следующего проекта, так как ее отношения с Rockstar очень сильно пострадали за время разработки L.A. Noire. Брендан связывает успех LA Noire только со своим уникальным «видиньем», но я думаю, что именно Rockstar спасла проект – она продолжала вкладывать огромные деньги в создание и раскрутку L.A. Noire. Без ее поддержки студия Team Bondi закрыла бы свои двери еще несколько лет назад. Не говоря уже о том, что Rockstar принимала самое непосредственное участие в разработке», – поведали «очевидцы».

Самое смешное, что Rockstar изначально хотела приобрести Team Bondi и переименовать ее в Rockstar Sydney, но по мере сотрудничества это желание очень быстро испарилось. Ужасный менеджмент, абсолютно никакого контроля над кадровым составом и явно переоценивавший свою важность для проекта Брендан МакНамара сыграли здесь решающую роль.

Впрочем, вся вышеозначенная информация исходит от бывших работников Team Bondi, которые отказались называть свои имена. Словом, что-то они могли приукрасить для пущего драматизма, а где-то могли и втихую наврать.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

N1KО Сравнил, Американцам в кошмарных снах не снилась наша жизнь...

1

пг самый медленный на свете! черепашки

0

кстати теперь понятно почему он выйдет на пека? тото! всего лишь окрошка со стола

0

Следующая игра от Team Bondi будет эксклюзивом для PS3. А потом для Wii. А потом кто останется...

0

Qwenn Да но всё дело в том что у нас не будет мыла и мы сможем спокойно без рези в глазах по смотреть это кинцо.

0

Qwenn кстати теперь понятно почему он выйдет на пека? тото! всего лишь окрошка со стола Наивный консоле*б... Всем наложить на вашу "илитность", игры - это всего лишь бизнес и ничего личного (С). Продажи L.A. Noire на консолях снизились до минимума, теперь будут доить пекарей. Тоже будет и с другими играми, которые пока держатся на плаву благодаря DLC и мультиплеерам.

0

теперь будут доить пекарей Где залезут,там и слезут..

0

при мизерной зарплате в $9/час У нас есть люди, которые за два дня столько не зарабатывают)

0

Оно и видно, рокстар молодцы !

0

Be3yH4eG поддерживаю, за двумя погонишься оба и поимеют.

0

Вот до чего доводит завышенное ЧСВ.

0

Мах Damage ой ой поток сквернословия потек из сраного рта. кстати к твоему сведению неадекват, на боксе я не играл в нуар. жду теперь на пика skamaz мыло видят те у кого самих на монитрах его дохрена :D а вообше ссылаться все на мыло бред N1KО это точно.. 9 долларов в час..мизерный..ах этот удивительный Запад!

0

Qwenn Ну там не только мыло Ещё перекаты, и press x win.

0

всё заткнулись в следующем видеодайджесте будет исконная правда а не то что вы хотите услышать Мах Damage а вот тебя товарищ поддерживаю

0

skamaz сам придумал? там нет перекатов вроде как

0

Qwenn не нравиться скорость пг так вали

0

4444w зачем валить? новость на игромании прочитал 2 дня назад кажется.а здесь посмотреть в срачах какими тупыми люди бывают

0

ждём дядю Билла, протягивающего руку помощи Team Bondi.

0

Так у них и цены дороже на многое. А ты уверен? Узнай сколько стоит бензин или сахар за границей. Это вы тут думаете, что у них все дорого, а на самом деле все там хорошо и недвижимость не дороже нашей. Единственная проблема у них, это налоги, но при такой зарплате для них это ерунда.

0

[Не в восторге ?-пожайлуста,их никто не держит,их никто не злит,их никто не убивает,не хотят работать больше с ними,-рот на замок и пускай занимаются своими родными делами,в данном случае брендом Grand Theft Auto,у них это лучше выходит чем спорить] [А что конкретно по новости так это же само-собой,личное мнение народа,свобода слова,да-да,жалуйся,но добейся своего-иными словами-[Лучше драться за что-то,чем жить без цели]

0
0

срач пошел!хотя повода нету! Ждем Л.А.НОИР на терентах. СКачаю пожалуй английскую версию,в русскую не хоца гамать....

0

Кнут не обязателен. Есть стимул - специальная палка для выгона скота.

0

Неужели первая новость за неделю где никто не соснул????????????

0

alex_cool16 А как же Тим Бонди. Без Рокстар они хрен что сделают.

0

Ctrl. Alt. Delete. я имел ввиду сонсоли (у нихже был разрыв батхерта когда узнали что ЛАНоир выйдет на великом и могучем PC)

0

L.A INORE выйдет а дальше пусть че хотят делают хоть в русскую рулетку играют

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

skamaz где ты там мыло увидел? Ах да забыл ты же в него даже не играл.

0

alex_cool16 Объедки этой богоподобной игры, которая пройдена? Хех. Соснули, булочники, ваш ибупрофен не знает границ, вот Тим Бонди порвали отношения с издателем, их никто больше не проспонсирует на портирование, а это значит....внезапно! ЛА Нуар может не выйти на булке, ибо денег не хватит и на булках то особо не заработаешь. Если все идет по этому сценарию - то вам всем порвет ж0пы.

0

Неужели первая новость за неделю где никто не соснул???????????? Как видишь да..Новость стара как и предыдущая, про выход Нуара на Пк.Соснуть никому не удалось.. -_-

0

ПОРАБОЩАЙ @ РАЗРАБАТЫВАЙ

0

N1KО 9 долларов в часа это действительно мало. Во-первых это страна первого мира, а во-вторых это работа программиста - программисты много зарабатывают.

0

Jedy ага...как сказано в новости по 15 часов 7 дней..вот и посчитай сколько за неделю зарабатывают..мало?

0

В Россию бы этих программистов да с зарплатой в 400р\день на заводе :D При чём это много таки для раба среднестатического

0

N1KО Да, наши за такую зарплату вообще бы без перерыва работали. А всё потому, что грёбанные чиновники себе всё загребают. Вот и получилось, что одна часть (бо'льшая) населения живёт, можно сказать, в бедноте, а другой (куда меньшей) арабские шейхи завидуют!

0

Jedy Так ты определись, что мало, что много. FrOgGy-56 Ну да, у нас бы никто и не спешил домой к своим женам, а жены молчали бы, радуясь что в семью столько денег зарабатывают.

0

9$ баксов в час , мдам очень убого ... Бедные программисты с умными людьми так нельзя обращаться ... Я в шоке как они ТАМ вопще , что-то делают?!?! Если мойщик посуды в ресторане получает 5-6$ в час .. Я б понимаю , еслиб русских программистов так мучать , то да , для них это даже не мучения , а рай , такая зарплата ...

0

Насчёт ЗП. Люди зажрались. Моя мать в школе получает в месяц ровно столько же, сколько они за ДЕНЬ. Теперь поведуйте мне сказку о том, что труд кодера тяжелей труда учителя, ага.

0

fiX_PMR Так это Россия, а там Австралия.

0

2_fiX_PMR: Ну тут фишка в том, что Rockstar имеет огромные доходы от своих игрушек и при этом забирает себе слишком уж много, оставляя программистам крошки с барского стола. А по поводу зарплаты учителей - это к государству, к правительству, к презику, именно эти утырки платят бюджетникам копейки, сами имея заграничные счета и яхты с виллами.

0

Gervant не в этом суть. Цены у них немного выше, а кое-где даже ниже, выходит они вообще шоколадно живут при "мизерной" зарплате.

0

Gervant Вот как раз таки играл.

0

Antivirus2k R*=отечественные чиновники.

0

Да чувствую следующем экзе для ПС3 будет очень много мыла.

0

Все деньги россиян скоро будут уходить на еду Общественная палата заявила, что цены на продукты в России достигли своего потолка, то есть оказались на грани покупательской способности населения.

0

Вот о чем думать надо.А вы-Ли а нор,ли анор...билеять!

0

Be3yH4eG скоро продуктами менятся будут а не покупать... где-то в Москве рыночек есть где просроченными продуктами торгуют по бросовой цене, и ниче...покупают... Team bondi сделает просто, все кто не доволен, выйдут за дверь...

0

Да оба они хороши: Rockstar отношением к сотрудникам, Брендан МакНамара - эпическим ЧСВ. Я ваще удивляюсь, как после таких распрей и менеджменте в итоге получилась такая крутая игра. Мах Damage "Продажи L.A. Noire на консолях снизились до минимума" Дыаааа? 3 млн тиража за месяц и это далеко не предел. alex_cool16 Кое-кто подзабыл эпический убер-бугурт по поводу Ведьмака 2 на Xbox 360. А в треде анонса L.A. Noire на ПЭВМ бугуртила почему-то опять же пиката, пикчами, визгами и истериками. Консольщиков в треде мало и, как правило, никто там и не истерил по этому поводу. Судя по всему у пикаты уже рефлекс бугуртить повсюду и везде. Ну и немного логики. Т.к. разработчики отдают приоритет консолям, новости на Playground.ru в основном появляются в пользу консолей => пикасброд sosyod практически нон-стоп)))

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Мисье, у вас утечка скитлза, вам нужно заделать пробоину.

0

F_1N угу, уж облегчился он так облегился... видать душу грызло все это

0

Дыаааа? 3 млн тиража за месяц и это далеко не предел. Вот кто сказал что 3 миллиона вот кто? Дайте мне официальный пруф на англоязычный сайт! Писали что менее одного миллиона продали и больше нигде инфы не видел. А те что кидают про 3 миллиона, это какие то нуборусскоязычные сайты. Кое-кто подзабыл эпический убер-бугурт по поводу Ведьмака 2 на Xbox 360. А в треде анонса L.A. Noire на ПЭВМ бугуртила почему-то опять же пиката, пикчами, визгами и истериками. Консольщиков в треде мало и, как правило, никто там и не истерил по этому поводу. Зато всей "пекате" консольщики начали спойлерить во все поля. Как хорошо. Вот из-за этого у меня теперь другое мнение о них.

0

Steel_86RUS, F_1N Забавные теории, да))) Аlert Ради Бога, вот держи: http://gamemag.ru/news/chart-prodag-igr-konsoley-vo-vsyom-mire-na-25-iyunya-ot-vgchartz-66677 - данные с известного VGchartz.com Вот линк на не менее известный портал: http://www.msxbox-world.com/news/article/15049/la-noire-enjoys-almost-3-million-sales-in-1-month.html Игра продалась на данный момент примерно по полтора миллиона копий на каждую из двух целевых платформ. "Зато всей "пекате" консольщики начали спойлерить во все поля. Как хорошо. Вот из-за этого у меня теперь другое мнение о них." Вот не надо тут. Помню, как обезумевшая от зависти пиката заспойлерила концовки Heavy Rain, посмотрев их на youtube. Такое же сейчас происходит и в тредах Gears of War 3.

0

L.A. Noire сисьтем требование Xbox360: 128мбЪ видеопамяти с шейдерьями 2 версии 512мбЪ озьу 8гб свободЪного местЪя ps3: тожь самое PC: (возможно) Видеокарта: NVIDIA GeForce 6600 и выше Оперативная память: 2гб 5ГБ свободного места на жёстком диске

0

TenTos Что это за бред? Помню, как обезумевшая от зависти пиката заспойлерила концовки Heavy Rain, посмотрев их на youtube хм... хорошо, что я не видел.

0

N1KО Так у них и цены дороже на многое.

-1