на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Rockstar Games взялась за создание комикса про Макса Пейна

Не секрет, что по ходу разработки Max Payne 3 (PC, PS3, Xbox 360) сотрудники Rockstar Games активно «консультировались» с финнами из Remedy Entertainment и даже интересовались их мнением относительно игры. Однако сотрудничество двух девелоперских кузен не ограничится одними «консультациями».

Накануне Rockstar Games совместно с Marvel Custom Solutions объявила о своем намерении выпустить «графическую новеллу» (комикс, иными словами), посвященную ранним годам жизни Макса Пейна, а также событиям времен MP1 и MP2, которые привели нью-йоркского детектива в Бразилию, где и развернется основное действие Max Payne 3.

В качестве сценаристов новоявленного творения выступают Дэн Хаузер (Dan Houser), который прорабатывал сюжет третьей части Max Payne, и Сэм Лейк (Sam Lake), за плечами которого работа над первыми двумя играми в серии. За художественное оформление обложки будет отвечать художник Грэг Хорн (Greg Horn), а за основной арт – Фернандо Бланко (Fernando Blanco).

Первый и абсолютно бесплатный номер комикса, получивший название «After the Fall», появится на официальном сайте игры уже в ближайшие несколько недель. Остальные два номера подоспеют ближе к релизу Max Payne 3.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

главное, чтобы запилили комиксы в самой игре

1

насрать, главное игру выпустите поскорее!

1

лучше бы GTA V доделывали. Зафиг эти комиксы?

1

Дэн Хаузер и Сэм Лейк - мощный тандем. Хоть я и не любитель комиксов, но на первый номер взгляну все-таки.

1

Rockstar Games взялась за создание комикса про Макса Пейна -Ещё бы, надо же какое нибудь дерьмо в коллекционку запихнуть

1

консультировались с финами. Интересно много наконсультировали?

1

После выхода макса пейна рокстар пустят поток информации по GTA V, так что выход макса это двойная радость.

1

Эмм... Причём тут вы пишите, лучше пусть игру доделывали? Это не создатели будут делать комиксы... Эпик фэйл...

1

Ок, взял на заметку...залью опосля на PG

1

За*бись, чётко, в натуре класс!

1

Лучше бы после релиза макса запилили пк версию red dead redemption, a не комиксы.

1

Комиксы будут делать художники и сценаристы всех трех частей Макса, вы че долбоебы?? Лично мне будет интересно почитать, надеюсь люди переведут. На скорости выхода игры и прочих игр комиксы ни как не повлияют!

1

Max payne 2 был коньюктурным гамном без всякой атмосферности. И комиксы в нём были УГ. Теперь под МП 3 готовят УГ-комикс в квадрате. Лучше бы его не трогали вообще.

1

DralTatian Либо ты тролль, либо тупой школьник, жрущий ягу и носящий шапку с 228. Я склоняюсь ко второму. В любом случае:

1

Just133, а ты очёнь любишь трехциферные сочетания, как я погляжу. Это "J" неспроста, видимо ты любишь потереть ну ты сам знаешь что ;) А раз цифр 3, то и трёшь ты частенько сразу троим. Так что ты там про петушка говорил? %)

1

А я не против комиксов, скорее всего они повлияют на популярность игры.

1