на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Rockstar назвала RDR 2 "самой высоко оцененной игрой на PS4 и Xbox One"

С тем, что Red Dead Redemption 2 удалась, почти никто не спорит. И это очень нравится Rockstar, которая решила отметить успех игры небольшим видео.

Короткий ролик не только перечисляет восторженные цитаты прессы и демонстрирует высочайшие оценки, но и прямо называет Red Dead Redemption 2 «самой высоко оцененной игрой на PlayStation 4 и Xbox One». И с этим сложно поспорить: согласно Metacritic, оценка критиков для PS4-версии составляет внушительные 97 баллов из 100. Впрочем, пользователи оценивают игру гораздо скромнее: всего на 7,9 баллов из 10.

Напоминаем, что поддержать Red Dead Redemption 2 и другие игры вы можете в нашем традиционном голосании за лучшую игру 2018 года.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

7,9 баллов из 10 из-за того что игра не вышла на ПК. В принципе это все что нужно знать об объективности метакритика.

20

war1990 Если оценка пользователей была бы 10 из 10, то метакритик был бы объективен?

15

Купил на релизе игру, а цепанула меньше чем ГТА. Прошел 3 часть по сюжету и всё- Реально. Задолбался. Скакать. На лошади. Еще и фасттревел работает так, что ты 80% времени занят этим скаканием. Логика конечно тоже непонятна, может она для американцев близка, для которых дикий запад= наши 90-е. Но вот есть какая-то "банда", которая вечно в каких то бегах, скитаются как бомжи, и зачем они грабят кого то, если у них нет даже цели купить себе дом-ферму и т.д.

12

Я так ждал эту игру, сделал предзаказ, а в игре кроме графики ничего интересного не завезли, игрой года не стала, а теперь подкупают прессу чтобы хоть как то выползти...

6

Yakim Ну хз, я 7й день залипаю, на 2й главе )))) тупо не добегаю до задания - то охота, то ещё что-то... yd86 Та же история. Есть ПК (конфа в профиле), а ради RDR2 и других эксклюзивов прикупил PS4 Pro

7

PixelSPB Я до третей главы тоже бегал с энтузиазмом, охота, мир вокруг, а когда понял что это песочница, и в основном на сюжет ничего не влияет, то что вся база и все кто ее заселяют всего лишь бездушная декорация, я разочаровался!

3

Yakim Я и сейчас это прекрасно понимаю, но мне эта песочница нравится )

-2

Назвали самой ПЕРЕоцененной игрой :)

4

Как обычно, в комментах к этой игре начался срач на тему PC. Заметьте, начинают этот срач обычно не пекари.

4

Wolverine911 😂😂😂 О, да. Время восхищений и визгов по поводу GTA 5 прошло — теперь можно и наплевать на неё. Не, ну а чё, на ПК же вышло, теперь хвалить не так уж и интересно... Не дай бог и RDR2 на ПК появится, как же ж тогда от своей "избранности" кайф получать?! 😱

2

B-ioMan Мда... Я когда выбирал между PS4Slim и PS4Pro - мне все твердили (в том числе обзорщики), что Pro для FullHD брать бессмысленно... Мой внутренний еврей с ними соглашался, но мозг всё таки придушил жабу и я взял Pro. Теперь моё предчувствие ликует - я оказался прав, что взял прошку "с заделом на будущее".

2

Действительно, шикарная игра. Но, GoW, на мой взгляд лучше.

2

чтобы такая игра была на 10/10, надо как минимум быть фанатом Дикого Запада, если сетинг не интересен, то остальное уже маловажно.

1

Было бы неплохо выпустить RDR 2 на пк, т.к. рынок пк игр постепенно вымирает(достаточно посмотреть на весь 2018 год и выхода хорошей мультиплатформы в этом году). Это мое лично мнение, но RDR 2 это самая взрослая, и (никогда не думал что скажу это про игру от rockstar) лучшая сюжетная игра. Вообще... Среди всех игр в индустрии. И я буду очень рад, если эта игра появится на пк!

1

Второй месяц играю в нее, до сих пор восхищаюсь тем, какой же это шикарный и мега качественный проект. Любому дураку очевидно, что оценка игроков занижена благодаря злобной пекарне, чью платформу обошли все лучшие игры этого года. Да я блин уверен, будь эта игра на пука, оценка была бы не меньше 90%, это очевидно. Завистливые и злые пекари, что с вас взять.

0

OverKill-312 Почему ты считаешь что ставить единицы на Метакритике это зло?

1

OverKill-312 Да-да, конечно. Я вот уже поиграл в неё на консоле у знакомых... Серьёзно, этот мусор на ПК мне и даром не нужен. RDR Online, как ни странно, оказалась куда интереснее и веселее с её потасовками между игроками, адскими перестрелками всех со всеми и прочим двинутым балдежом. Но сама основная игра? Да ну нафиг, это просто какая-то индюшатина средней руки, но с огромным бюджетом. Единственное, что меня в ней хоть сколько-то зацепило — животный мир. Он хоть и забагованный, но при этом доставляет своей упоротостью и некоторым подобием живости. Но в остальном? Игра лично для меня стала главным мусором 2018, который не стоит и половины своей цены.

0

ArmandoX RDR 2 это индюшатина «средней руки»? Окей, все с тобой понятно :D какие же вы пекари жалкие.

-2

OverKill-312 Консолота васпринимает критику RDR 2 как личное оскорбление и дико бомбит. А разве это нормально приравнивать себя к неодушевлённым предметами? Для упоротой консолоты нормально

0

Улов Налимов Ох как же я хочу посмотреть на типичное для пекарни лицемерие, когда ее анонсируют на пк. Как быстро вы переобуетесь в воздухе и игра и разряда «средней руки индюшатины» перейдет в разряд одной из лучших игр поколения. Пика, такой пика.

-3

Игра не вышла на ПК, вот и у Пекарей рвется кое где, а в ПС Стор оценка пять звезд, так как там Пекарей нет! И я сам в ПК тоже играю, но для РДР купил плойку, чтобы насладиться этой замечательной игрой, а не хейтить как неудачник.

0

yd86 Так ты бы хейтил игру, если бы не купил её? А ты всегда хейтиш игры которых у тебя нет?

-4

Улов Налимов Да, хейтил бы! Хейтил днем и ночью, в обед и в перерыв! Не только в интернете, но в Спид Инфо написал бы статейку как я ее хейтил в интернете днем и ночью, в обед и перерыв.

-5

Tennessee73 Что-то я не заметил. Все, кого я знаю и за кем следил, остались при своём мнении (а некоторые даже стали плеваться ещё больше).

0

B-ioMan Это как? Просто взяли и порезали после релиза? Слабо верится, но все же не зря я версию Pro взял.

0

В каждом зассаном углу везде эта RDR2 нигде нормально новость не полистаешь

0

Самой высоко переоцененной игрой, не?

0

Пекарня - это лицемерие в абсолюте. Собирается в темах консольных игр с единственной целью - нагадить. Видимо, от бессилия и боли эта каста натужно пытается сообщить людям, поигравшим в игру, какая же она унылая и перехайпленная, при этом сами прикосаясь к ней не более чем через ютуб. Конечно, находятся фантазеры и похлеще, у которых все время плойка лежит в шкафу и пылиться или, например, успел пройти у друга - тоже вариант. Эти ребята подкрепляют таким образом свой высер, делая его более обоснованным. Потом некоторые, как товарищ выше, ещё имеют наглость сообщить, что срач начинает, оказывается, другая сторона, которой по факту это вообще не сдалось никаким образом. Некоторые неимущие сообщают, что бомбит от чего-то не у них самих, а у тех, кто благополучно играет и получает удовольствие)) После, когда через 1,5-2 года разраб решит, что и печникам пора приобщиться к игре, они с фанфаронадой скажут "спасибо за бета-тест" людям, которые уже давно прошли эту игру и забыли ее и теперь играют в новые игры, в темах которых все также собирается пекота и гадит.

-1

Generator_idei Бояре всегда перегибают с абсолютизмом и демагогией, но и с фактом наличия нимба элитарности у особо ярых консолехолопов, которые попрекают всех несогласных в отсутствии средств на покупку того или иного продукта тоже пора смириться. Приставка- не показатель благосостояния и наличия игрового вкуса, окстись в своем оффтопе=)

3

Generator_idei Ой как тебе тяжело жить, вокруг ходят одни злые пекари покоя не дают))) Небось на улицу боишься выйти, чтоб не наткнуться на пекаря)))

2

Readlife

Readlife написал: Приставка- не показатель благосостояния и наличия игрового вкуса

Золотые слова. Ведь и при наличии приставки можно остаться ПК-чернью...

-1

Gauguin

Gauguin написал: Ведь и при наличии приставки можно остаться ПК-чернью...

Особенно если это приставка не от божественных жителей страны восходящего чего-то там=)

1

Readlife Я не сижу в темах, которые мне неинтересны и не сру там. И если всякая неимущая чернь набегает сюда, то значит ей это интересно, хотя, конечно же, она гордо заявляет обратное. Ну с логикой у этого контингента всегда были проблемы. Об элитарности орут всегда они же, называя себя боярами, а других - холопами. Но по факту это опять подмена понятий, потому что "бояре" оказываются голыми и почему-то по-чёрному завидуют "холопам". Так что если обладатели консолей - холопы, то пекари - это обычные лицемерные бомжи с манией величия к тому же. А бояре, видимо, это люди, у которых есть все платформы (и не в фантазиях, как у некоторых местных). Улов Налимов Сгинь, герой моих постов

0

Как это Дно рокстаровское уже задолбало. Набор тухлых багов и заезженных сцен.

-1

B-ioMan У меня все с графоном в порядке. Правда, у меня прохор, но тел full hd и режим суперсэмплинга выключен, так что, думаю, разницы с обычной версией особо быть не должно

-1

Проплатить прессу, сделать хвалебный ролик на основе голосов проплаченной прессы = профит. Другими словами сами себе поставили оценку. Зачем делать хвалебный ролик на основе голосов прессы, вы кому интересно делаете игру, для игроков или для прессы, лол. И не надо говорить про якобы злобных пекарей, их там не так много, основная масса оценок это средние оценки, и вполне адекватная критика, к тому же 10-ток тоже игре кучу понаставили. которых игра явно не заслуживает, что уравновесило в целом получилась правдивая оценка. Единственно что в игре действительно круто сделано это технологии самой песочницы. Игра на довольно узкую ЦА, и никак не может иметь такую высокую оценку.

-2

Ведьмак лучше С каких пор узкость аудитории влияет на понятие качества игры?

26

Ведьмак лучше Чувствую я где-то уже слышал эти слова. Ты уж если пытаешься кучу умных букв написать, то хотя бы пытайся свои мысли излогать, а не пересказывать слово в слово другого человека.

4

Ведьмак лучше Оценка игры не зависит от того на какую аудиторию рассчитана игра. Я не играл в РДР2 и не явный фанат дикого Запада, но даже мне видно что игра крайне высокого качества. Она явно для игроков более возрастных чем та же ГТА5.

24

WAga и та и та ценз Mature имеет. более возрастные это сколько?) Ну нет там такого, чтобы игра прям цепляла. сюжет есть, да он крутой, но он не цепляет. в нём очень мало логики.

Спойлер

Ну как ты можешь ограбить банк, а после этого жить в ПАЛАТКАХ НА БЕРЕГУ РЕКИ. В игре банально даже ограбления сделаны настолько тупо ,что непонятно, зачем там вообще открытый мир? Ну а то, что деньги тратить по сути и не на что - такое себе.

0

Ведьмак лучше Зачем самому думать что написать, лучше повторить слова итпедика с умным видом.

5

ХАХАХАХАХА, что эти клоуны курили, симулятор коня, болтовня года, вот и все достижения этого скучного высера.

-2

Нуу, игра довольно хороша. Сейчас играю в Эпилоге за товарища Х(здесь мог быть спойлер).Очень правда утомляет путешествия на лошади(особенно,когда нужно ехать от Тамблвида до Аннесбурга).А так игра объективно хороша во всех аспектах.

-2

Совершенно заслужено. Игра изысканный шедевр на данный момент является лучшей игрой этого поколения и вряд-ли её уже удасться сдвинуть, даже TLOU 2.

Впрочем, пользователи оценивают игру гораздо скромнее: всего на 7,9 баллов из 10

Ну про пекарей мы знаем + плебс со "скушна".

-2

Wolverine911 Пи...ь как дышишь, у меня 96.8% осталось два последних испытания, собрать все карточки, оружие и еще по мелочам. Скрин прогресса выложи

-3

давайте уже на ПК оценим, без костылей для раскрытия мощности движка

-4

Заслуженно! Самая проработанная и качественная игра на данный момент. Может и не самая лучшая(вкусовщина, есть определенные проблемы в повествовании и механиках), но круче, качественнее и дороже продакшна я не встречал. Браво Рокстар! Что мешает фанатам Рокстар в свою очередь ежесекундно создавать кучу фейков с 10/10 в противовес боярам? Иль "шарм элитарности" не позволяет?=) Шах и мат, аметисты! Всех с наступающим!

-4
PixelSPB написал: Та же история. Есть ПК (конфа в профиле

на помойку это ведро выкинь

-4

Pepin3d Помойку? Лооол ))))) В свое время эта "помойка" почти в 100к встала, просто не вижу смысла апгрейдить ради игр, в которые я не играю. А ты небось на Селероне сидишь, крутой такой?

1

PixelSPB ну да, селерон i9 - 9900K куда уж мне до твоего ведра за 100 к :)))

-3

Pepin3d Ну так иди играй в RDR2 на своем суперкомпьютере через YouTube )))))) А у меня есть куда потратить свои деньги помимо своего ведра ))) Если бы было нужно, обновил бы и ведро - зарабатываю прилично.

0

Зачем она ещё на ПК нужна?Её достаточно и на консоли поиграть.

-5

Есть там ряд эпичных моментов, не спорю... Но её единственный минус - ограничения консолями.

-6

Амиминору ты ванга? упд: и сонибои пришли минусить - как ожидаемо

2

Надеюсь выйдет на пк. Если да, то скачаем с рутора и заценим.

-9

volttomjack Йо хо хо и репак хатаба? Надеюсь, RDR 2 выйдет на ПК в том же виде, как и оригинал

2
Впрочем, пользователи оценивают игру гораздо скромнее: всего на 7,9 баллов из 10.

азаза, у пекарей бомбило, вышла бы на их платформе, тоже было бы 97, а то и сотка

-16

Maddesto war1990 C GTA 4,5 и первой RDR тоже был вайн на метакритике в начале из-за того что их не было на ПК, но на итогувую оценку это повлияло слабо. Просто откройте коменты и почитайте за что игру минусуют, а я вам даже съэкономлю времени - большинство малых оценок за то, что ты все время скачешь долго на лошади, медленный тэмп игры и т.д. Даже не за онлайновую часть. Проблема не в вайне ПКей, а в том, что игру купило кучу школотронов, которые не совсем понимали что собой представляет игра о диком западе с открытым достоверным миром.

8