Rockstar с самого начала планировала выпустить GTA 5 на PC

Долгожданный и якобы выстраданный фанатами релиз GTA 5 на PC состоится уже завтра, а Rockstar, тем временем, призналась, что с самого начала планировала выпустить игру на персональных компьютерах.

Об этом разработчики рассказали в интервью PCGamer: «С первого дня мы планировали выпустить GTA 5 на PC и принимали технические решения, основываясь на факте, что игра выйдет на этой платформе».

«Мы начали разработку для PC очень рано, но решили сосредоточить наше внимание на версиях для PS3 и Xbox 360, чтобы сделать их настолько хорошими, насколько мы могли», — добавили разработчики.

В 2012 году Rockstar сообщала, что не имеет планов по выпуску игры на PC и, более того, еще не решила, будет ли этим заниматься. Теперь же получается, что таким образом компания просто продвигала версии для прошлого поколения.

Rockstar обвела нас всех вокруг пальца.

Комментарии: 121
Ваш комментарий
215

в общем перевожу- мы хотели сперва заработать пару миллиардов на кокс и шлюх, а только потом, когда будет пофигу, вывалить игру на торренты, вы не подумайте...

71

Аlex_Pro по заявленным системным требованием немного верится в то, что игра долго на PC разрабатывалась

69

Тем временем в R* - Чуваки! Будем пилить на ПК кароч! - ок. Будем сразу портировать? - Да не! Попозжа! Пусчай консоли все раскупят! Год спустя. - Ну вроде всё. Пора портировать! Все консоли раскупили! - Ок. Когда приступаем? - Да есть время. Го фифу погоняем! Спустя еще пол года. - Ребят. Надо бы начать портировать. Через неделю уже выходит так то. - Да пох! Перенесем! Спустя месяц. - Епать! Опять никуя не делали всё время! - Да ладно! Скажем мол "всё ОЧЕНЬ сложно!"... нужно время! потерпят "пекари" Сейчас нам говорят что они планировали всё с самого начала. Я это всё к тому, что всё это время им было покуй на нас. Пинали там балду, гребли мани лопатой, а мы слюнки пускаем как собачки Павлова. Стыдно что у меня была мысль купить игру. Как хорошо что я этого не сделал!

62

Rockstar обвела нас всех вокруг пальца. Ну, вообще-то, все и так знали, что Рокстар делали игру на ПК. А все их заверения - элементарная продажность, а то консольные версии покупать не будут.

25

С самого начала было ясно, что игра обязательно выйдет на PC, дак нет, особо упоротые консольщики с пеной у рта пердели, что на PC ее не будет )

23

И почему не выпустили с первого дня, а лишь спустя 1.5 года???

21

Bogdanz Сделать вывод о том, что человек школяр по одному лишь его комментарию это мощно.

21

Как убрать это мерзкое, справа налево в нижней правой части, выезжающие окно playground.ru ????? оно уже достало. (ссылки на другие говно новости типа - Кино в STEAM - Mortal Kombat: Legacy) ABP почему то не может его залочить.

20

Без PC игро-индустрия попросту вся обанкротится , сгорит , исчезнет! Так что PC изи вин.

19

xAGS37x Да не, просто она не такая уж и мощная, вот и всё.

17

только совсем упоротые могли могли думать иначе

15

leon300696++++++++++ Пинали там балду..... Глас разума, вопиющий в пустыне безумия. Чувак, респект и уважуха.+++++++++

15

Выкусите, лицемеры-консольщики!

13

Bogdanz Предрекаю что ты подгорел жестко, купив игру на мамины деньги. "Школяр". Смысл твоей жизни то я знаю. Сосать чужой палец, пока тебе вкусно. Пока он ЖТА называется. И не важно тебе что это не совсем палец. Я пытаюсь сказать тебе что это, но тебе по ходу это знать не интересно. Ладно. Не буду лезть.

12

Bogdanz Вот же у тебя припекло, дружище) Ты наверное из тех ЖТА-фаперов, которые истинно верят в православную Rockstar х)

12

Игровая индустрия из средневековья переходит сразу в 21-й век и ПК, как платформа, поднимается так же, так сказать судари мои дорогие

11

Rockstar обвела нас всех вокруг пальца. Кто бы сомневался. Хе, хе... Заодно и поводила всех за одно место. Хе. хе, хе...

10

В 2012 году Rockstar сообщала, что не имеет планов по выпуску игры на PC Я думаю, это было сделано ради интереса, посмотреть какой ажиотаж это вызовет) Эксперимент удался...

10

leon300696 Да за полтора года можно новую игру сделать.

9

как по мне это просто оправдания

8

а что были мысли, что на ПК не выпустят? Лол, не смешите пожалуйста.

8

ПРАВДОПОДОБНЕЕ БУДИТ ТО ЧТО Rockstar с самого начала планировала выпустить GTA 5 ТРИ РАЗА

8

кому какое дело чего они там планировали? в итоге ПК игроки получают GTA 5 последними да еще и с задержкой на целых полтора года. ну а в целом роки конечно молодцы. и от консолоты чемоданы получили за временную эксклюзивность и охренеть какой тираж на конслолях, а теперь вот еще и с ПК бабла срубят... блин как в сказке! умеют же люди зарабатывать.

8

если бы сразу выйшла пк версия она была б неоптимизированым г*вном как гта 4

7

Да еще один миллиард захотели) "Мы, видите-ли, изначально хотели выпустить гта 5 на пк, но при этом все эти годы молчали. А оправдываемся мы только за день до релиза гта на пк! А еще мы мол осознаем то, что версии для хбох 360 и пс 3 послужили нам вообще как бета тест игры...." Они щас что только не скажут, для того, что бы ПК аудитория на них не злилась, за многочисленные преносы игры!))

7

Rockstar обвела нас всех вокруг пальца. ))))))))00000 бабосы все хотят

6

теперь точно пиратка , такой харчок в лицо это что то.

6

Завтра у всех нас праздник

6

Bogdanz А ты прямо такой эксперт, что знаешь истинные планы Rockstar? Да ты точно такую же не аргументированную хрень написал, но почему-то маскируешь её под сарказм. Я вот тоже могу сказать, что у каждого человека есть голова и каждый думает как хочет, правды-то мы всё равно не узнаем. А вот что действительно не аргументированно и глупо, так это называть человека школяром исходя из одного его комментария. Или ты хочешь поспорить по этому поводу?

6

Bogdanz Как написать хрень и не спалиться : 1. Пишешь хрень. 2. Говоришь, что это сарказм. 3. Профит.

6

И тут консолота поняла, что они были бэта тесторами.

6

Признался насильник собак, когда спалился с поличным.

6

oй лол, в этом кто-то сомневался?

5

Вопрос в другом: когда это НАЧАЛО началось...

5

Уважаемые! Имейте СВОИ мозги на плечах! Серия GTA всегда выходила на ПК, а после San Andreas, когда релиз на ПК задержался - и так было понятно, что сначала испробуют силы на Консолях, а потом со всеми своими доработками выпустят на ПК. Я лично знал, что релиз на ПК будет... Это же игра такого масштаба, а делали её именно НА ПК, для разных консолей... И рас уж игра большая и ОЧЕНЬ прибыльная, то имеющийся контент на ПК просто Обязаны выпустить на Рынок, после дополнительной шлифовки.

5

Если они сказали в 2012 что не имеют планов по выпуску игры на PC и это был обман, тогда почему бы и не это заявление может быть обманом?

5

просто это рынок, пидр......ческий еб....чий рынок, где все продается и все покупается,Э вот и они продали, а я .лять купил и не хочу оказаться лохом, по крайней мере это последний раз

5

GeForce Game Ready Driver for Grand Theft Auto V Новый драйвер GeForce для игр, выпущенный как раз к выходу долгожданной игры Grand Theft Auto V, обеспечит лучшие игровые возможности. Благодаря поддержке технологии SLI для видеокарт GeForce и оптимизации игровых настроек всего одним щелчком мыши с помощью приложения GeForce Experience, вы добьетесь максимально высокой производительности и качества изображения во время игры.

4

«С первого дня мы планировали выпустить GTA 5 на PC.. - и шли к этому 2 года после выпуска на PS и XBOX. Обычно к этому времени серваки начинают отключать потихоньку, а тут решили на старье бабла еще раз срубить. Будем ждать Desteny через 1-2 года )))

4

R* - мы выпустим гта5 на PC... но сначала надо срубить дофига бабла с консолей, а потом жаловаться на низкие продажи и пиратство

4

Game-PG Неет... Всему виной Волондеморт!

3

Хм... По сис.характеристикам очень даже верится!

3

Понятное дело, что Роки хотели как можно больше бабла высосать из консольщиков. И у них это получилось. Консольщикам пришлось два раза покупать по сути одну и ту же игру.

3

Думаю умные люди с самого начала это знали. А знаете почему они не говорили, что игра выйдет на ПК?

3

ага, ну да а как же, пускай лапшу на уши вешают другим. В общем, что тут сказать... даже не знаю что, слов просто нет!. Хотя знаете, приобрести игру на ПК и посмотреть после установки какой будет её оптимизация, если такая как в GTA4, значит трындят всё Rockstars, и они её портанули на ПК.

3

Bogdanz саркаааазм,ага,конечно.

3

dobryka Я вот не понимаю... какая разница какими мы её получим? Почему все так бурлят по этому поводу? Будто, за эти полтора года кто-то не дожил до её релиза на ПК, или речь идет о девушке которая была вся такая невинная, а нам достаётся уже старой девой с ведрищем?

3

Они же евреи , что вы хотели.

3

Rockstar с самого начала планировала выпустить GTA 5 на PC ведь не у всех есть шикарнографонистыеприставки!!!!!!! (шепотом: я пошутил приставки фигня) УРААА ПК

2

Кого они обвели вокруг пальца? Дурачков с пг и дебилов с петициями? Сразу было очевидно что игра выйдет на новых соснолях и пека одновременно, чтобы не было серьёзный отличий в графоне.

2

У меня вообще такое чувство что GTA 4 это вообще тогда альфа версия 5-й части...

2

Ага, я тоже с самого начала планировал купить GTA5 на PC, и заплачу за ее тоже только через 2 года...

2

Аlex_Pro " думаю, что игру на ПК запилили за последний год, а изначально такой версии и в помине не было" если только один нюанс, который противоречит твоей теории заговора - отсылки к PC-версии(части кода пк-клиента и т.д.)датамайнеры нашли в консольных клиентах практически сразу как игра попала на прилавки.

2

Извините чуваки но так было всегда со всем играми РОков. Всегда кому-то чего-то не доставалось.

2

бла бла бла и 2 года уже прошло!))))

2

Откровение перед выпуском игры хорошая идея

2

Илья Рак всему виной оно

1

Да какая разница, когда они ее сделали. Факт, что она вышла на консолях 2013 г. и только завтра релиз на ПК. Зачем сейчас то это обсуждать, так или иначе, на дворе 2015 и апрель для PC/

1

monk70 Какой два раза покупать? У многих владельцев Некст гена нет консоли Паст гена, и порт на некс ген сделали именно для них

1

ну да, конечно, обвела....врали бы меньше наверное договоры были с фирмами производителей консолей на эксклюзив но кто бы стал об этом признаваться не сразу? - если бы они сразу заявили об этом, то их бы фанаты подгоняли на более быструю работу!

1

Ага, еще одно Первое Апреля, по мнению разработчика.

1

Raptor227 Любое заявление ложно. Это - тоже. :)

1

Ну возможно кто-то и не дожил, люди мрут каждый день. А вот второе сравнение вполне уместное. Игру уже затерли до дыр.

1

R713 Ага, в момент, пока Рокстары будут планировать ГТА 6 на ПК. ))))

1

Святослав Измайлов Обаладетелей паст гена куда больше, чем обладателей некст гена. И они наверняка покупали и некст ген, и игру на двух платформах.

1

D Все логично, нафига выпускать сразу на всех платформах гта если пк версия у игроков будет в приоритете, и консольная версия нафик никому не вопрется.

1

Молодцы, все-таки люди соображающие в Rockstar, красиво все сделали

1

Rockstar с самого начала планировала выпустить GTA 5 на PC А? с самого начала? с какого такого начала? надо было сразу на всех платформах одновременно выпускать, а теперь господа, ПОДНЯТЬ ПАРУСА!!!!!! торрент на борт, берём курс на РУТОР и РУТРЕКЕР господа!!!!

1

А блогах оказывается поспокойнее люди. А то сюда уже и евреев приплели, и путина, и наркоманы здесь, думающие, что пк-версию разрабатывают только пару месяцев...

1

Странный вброс, спустя столько времени.

1

wertenzi В пиратке онлайна нет(, так что увы...

1

Дaрт Вейдер Они планировали выпустить GTA V для ПК в тот момент когда только зародилась Земля... Rockstar, браво. Вы шикарны :-)

1

лол, зашел щас в сообщество рок стра, позвонил, получил в итоге вот что: 1.флуд в чате из за которого стим крашился 3 раза 2. толпы неадекватов издающие непонятные звуки, причем иностранцы а не наши, наши просто слушают и молчат.

1

Только полный идиот не понимал этого с самого начала)

1

Rockstar в своём репертуаре)) Как всегда в принципе.

1

уважаемые да бросьте что было то прошло много было съедено мяса ,а теперь Главное чтобы не повторилось с GTA 4 ( с поганой оптимизаций) а то будет еще 3 года ждать когда ее допилят модостроители

1

ключевые слова для прошлого поколения консолеЙ!!!! и всё всегддда делается для консолей!!!! мортал х хоть поняли выпускать без задержек

1

Жаль что уже наигрался в ужаснейшую версию на PS3

0

vodkabears Твоя версия с бородой уже. Ты не думал, что роки могли тупо провоцировать народ, чтобы в итоге срубить больше денег на продажах? Тут множество факторов и мы точно не можем знать, что на самом деле было у Rockstar на уме.

0

Аlex_Pro Т.е. твоя версия единственно верная, а все остальное чушь и укладывается в фразу "мы точно не можем знать, что на самом деле было у Rockstar на уме." Крах своих убеждений под наплывом фактов всегда можно и очень хочется прикрыть конспирологическими теориями. Давай не будем прибегать к этому :)

0

vodkabears Прости, но я что, где-то написал, что именно моя версия верная? Моя версия такая же догадка, как и твоя, а всё остальное ты уже сам додумал. Я ничего и не думал скрыть или как-то отрицать, выше я уже отписался одному юзеру об этом. Или тебе слова "я думаю" не говорят о том, что я лишь высказал своё мнение? Люди на этом сайте в последнее время стали какими-то упоротыми, всё время видят то, чего нет. Отсебятину я конечно не могу тебе запретить нести, но всё же ты старайся прежде внимательно прочитать, подумать хорошенько, а уже потом делать какие-то "гениальные" умозаключения про меня.

0

Как это, Рокстар отказалась бы от денег пекашников....да ладно...)

0

Нечего удивительно в том что Rockstar планировали это заранее нету. Это было понятно всем кто имеет мозги и умеет ими пользоваться.

0

Я тоже думаю, что они собирались с самого начала. Почему нет то???

0

Ну да ну да планировали они.Они так же планировали не выпускать свои игры на платформе ПК вообще.

0

В общем подтвердилось то, про что я говорил: если разработчик запланировал выпустить игру на определенную, то она там выйдет и без петиций. Исключение, консоли старого поколения, которые не тянут всего задуманного

0

Это Rockstar, dogs, на уровне грунта

0

молчали бы лучше роки,уроды продажные )

0

Лол, просто кто-то платит разрабам игр а не за железки в свой ПК, ЗЫ Словно в 2013 вернулся. :D

0

Нечего удивляться, решили заработать побольше денег на закате пастгена) а уж о выходе игры на ПК и сомнений не должно было быть)

0

надеюсь они не получат прибыли от этого переноса из-за своей жадности

0

Кто бы сомневался...Умный подход даёт хорошие деньги, что и случилось с Камнезвёздами или как у них там студия переводится

0

Самое лучшее управление в серии будет в ГТА 4 5я часть меня огорчила....2 года ожиданий не оправдались.

0

Red Dead Redemption изначательно создавался на ПК.

0

gsk24 Да ладно это ж рокстар с ними все ясно.Продались выбрали бабло вместо фанатов.Еще и угрожали вообще на ПК не выпускать игры из-за пиратства.Как бы это говорит много о студии и о том кто там у руля.

0

Ну я уже писал напишу тут.Она изначально была на пк.Учитывая кривой порт с ПК на ПС 3.Не знаю кого Обманывали.Но в 2012 весной должна была выйти.Смысл в петиции я тоже понять не мог.Зачем??? Если она была на пк)уже))))

0

Ну главное)) Что смогли доказать пираты)) Любая защита рокстара на которую тратят миллионы)ломаеться оч быстро)) пример Гта 4 ломали в день релиза и уже играли).Гта 5 ну 1-2 дня).Не понимаю другово зачем вкладывать много бобла в защиту если сломают её все ровно?))) Что то другие компании особо не паряться)).Выпустили бы отдельно гта 5.и гта онлайн.Хоть что то спас ли бы одно)

0

Сюжетная линия шедевр просто!, подача через постоянное переживание жизни ключевых персонажей в такой форме просто слов нету... Не смотрел до этого стримы консольщиков, спойлерами в моем случае были только скриншоты, просто залипаю как бабка перед очередной серией "Кармелиты" в загрузках, такие дела. И не хочу искать минусы но с оптимизацией могли-бы поколдовать. "Боевку Тревору из слипинг догса не помешало-бы)))

-1

На картинке Путин избивает обаму =)

-2

Когда игру анонсировали, то было жгучее желание купить, потому что «новое, интересное, крутое» и т.д. А сейчас? Всё, дорогие R, мой запал прошёл. Ютуб идишен уже пройден, настроение бегать с автоматиком ушло, даже качать с торнетов не буду раз она 60 гигов весит, не то, что покупать. То же самое бы испытывал, если бы вышли ВНЕЗАПНО (я знаю, что этого не будет, просто пример) “Red dead redemption” и «Bloodborne» на pc. Платить за объедки спустя пару лет? Не, спасибо, оставьте себе.

-2

Мне одному насрать на gta 5 и всю серию в целом?

-2

Роsitiv Аlex_Pro leon300696 Видно сразу, что в выражении "школяр" ни разу не ошибся. Для вас объясню, это был сарказм. Моё сообщение подразумевает собой то, что у каждого есть своя голова и он думает ей. Ты же просто не аргументированно кидаешься своими сообщениями в роли "Всё подстроено" "Они не хотели выпускать". Либо же консольщики набежали? Ладно впрочем мне плевать на вас ребят. Если хотите поругаться, поспорить, то жду вас в ЛС, здесь эту демагогию разводить я не намерен. Всего доброго.

-3

Было бы классно если бы у Gta 5 была защита как у Hardline,что бы любители халявы еще пару месяцев подождали)))

-9

leon300696 Да, ты такой умный. Как же раньше до меня не дошло, ведь что ты говоришь чистая правда! Может ты Иисус? Может ты знаешь смысл жизни? Или же просто школяр, который сует по жизни свой нос во все дырки?

-21