на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Ролевые элементы в Horizon: Zero Dawn - это компромисс между Assassin's Creed и Skyrim

Horizon: Zero Dawn, любопытная игра с открытым миром, полным «робозавров», будет содержать RPG-элементы. И хотя еще рано вдаваться в подробности, разработчики уже ясно представляют, чего хотят от ролевой системы.

«Наверное, вам интересно, где мы находимся в этом спектре [ролевых элементов]. С одной стороны, это экшен-игры наподобие Assassin's Creed, с другой — Elder Scrolls и похожие серии», — отметил управляющий директор Guerilla Герман Хульст.

«Думаю, мы где-то посередине. У нас есть элементы с обоих направлений, — добавил он, и признался, что понимает, насколько такое определение расплывчато. — Как только нам будет, что показать, мы поговорим об этом в подробностях».

Релиз Horizon: Zero Dawn состоится в 2016 году на PS4.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Я примерно и предполагал, что будет смешение этих двух серий и на выходе будет, по большей части, Action с элементами RPG. Что радует, ибо, скорее всего, игра не будет иметь этих вездесущих развлетленных диалогов и моральных выборов, коими так любят кичится современные "трушные" ролевки, а сосредоточиться на разнообразии, непосредственно, открытого мира.

15

alexandr082784 На хуане нет и не было достойных эксклюзивов. =)

12

Наверное приобрету хуан все таки в первую очередь) Тем более Quantum Break имеет все задатки на интересное время препровождение. The Order 1866 хороша, но стоит много и пробегается за 6 часов(прошли с товарищем за ночь)

10

А на хуане тем временем клепают своего клона DMC.

8

alexandr082784 Лол. Назови мне все эксклюзивы плойки и я тоже самое скажу, что ты сказал про экзы хуана. На данный момент на обеих консолях нет ни одного стоящего эксклюзива. Если ты конечно не самый ярый сонибой, для которого любой шлак, выходящий на его любимой плоечки, автоматически становится шедевром.

8

Pаsitiv Ну у товарищей есть обе консоли. Обе поюзал. У бокса геймпад гораздо удобнее. В руке лежит хорошо и аналоговые стики поставлены удобно. У плойки он маленький, неудобный. Бокс больше как мультимедийка, кинект офигенная штука(даже не спорьте, пробовал, стоящая вещь). Бокс завязан как экосистема, задатки уже идут. Плойка выигрывает экзами. И они не проходные. Очень понравился киллзон, инФамоус. Драйв клаб шлак, в плане покатушек бокс далеко впереди. Кто то скажет что это аркады а не гонки. Гонки только на ПК, с докупанием руля, в прожект карсе. Ордер 1866 тоже супер, антил даун. Но проблема плойки в том, что это только игрульки.

8

EvgenyiFX Правду говоришь. Бокс - это мультимедийный центр, и это хорошо, на самом деле. Но все почему-то на это агрятся, хотя вся эта мультимедия не мешает просто играть в игры, а идёт как приятное дополнение. Действительно стоящих экзов, повторюсь, у обеих консолей пока нет. Есть просто хорошие и на этом всё. Про геймпад тоже согласен, ибо для больших мужских рук маленький пад от плойки не очень удобен. Мне ещё нравится боксовский дашборт, который на много удобнее плоечного. Всё остальное дело вкуса.

8

Не ну гама наверно интересная но мне не суждено узнать (если только youtube edition) так как я пекарь и поэтому skyrim - best of the best

7

Звучит как "Это компромисс между жопой и пальцем".

7

Pаsitiv У плойки реал маленький геймпад. Как будто только для детей делали, хотя играют в нее взрослые дядьки хД ----------- На самом деле не думал бы о покупке консоли, если бы в Windows был режим на подоби BigPicture как в Steam. Очень удобно. Половина игр требует несколько действий мышью или клавиатурой. Хочется просто сесть в кресло и расслабится, но на ПК такого нет

7

gsk24 нет т.д , ты перечислил все)))

6

gsk24 В Forza на какой хочешь машине ехать, а в GT надо покупать. Ты про карьеру? Если да, то в ГТ карьера как раз-таки в плане приобретения машин вообще легкотня, там тачку почти за любой чих дают. В Форзе с этим не сильно, но тяжелее.

5

Вот Horizon этот меня подтягивает на покупку PS4

5

gsk24 форза стала фифой от мира гонок. Можно взять форзу 5 и играть года 3-4, изменений никаких там нету уже, только новые авто добавляют, которые через 1-2 года в продажу идут

1

novasistema зачем? В гугле забанен?

1

"Ролевые элементы в Horizon: Zero Dawn — это компромисс между Assassin’s Creed и Skyrim" А что в Assassin’s Creed были ролевые элементы?

1

нормально так пуге коменты потёр!делать модерам видимо нех!

0

Что-то между AC и TES5... Зачем тогда им нужны ролевые элементы?

-1

Компромисс между хреном и редькой? Моя вера в эту игру угасает всё стремительнее...

-1

большинству нет дела до этого... так как не PC так и не завезут((

-2

alexandr082784 Не смеши. Форза ни разу ни GT В Forza на какой хочешь машине ехать, а в GT надо покупать.

-4

Хорошо что это будет нечто среднее ибо и тем и тем уже наелись вдоволь. А вообще игру очень жду, ведь делают ее создатели моего любимого и лучшего шутера своего времени killzone (shadow fall не считается игра вышла средненькая)

-5

gsk24 Это что? Эксклюзивы достоенные современной консоли? Не смеши. Форза ни разу ни GT, хало мастер чив это ремейк уже с десяток раз пройденных хало, а Сансет овердрайв так и вообще на вялый среднечек врятли тянет. Ты бы еще дед райзинг 3 написал)))). Нет на хуане не одной такой игры которая чем то говорила что она достоиный экз. Единственная отрада в будущем это квантумбрейк, да и с ним пока все как то смутно. То, что он визуально не блещет показали геймплейные ролики. Но всё же я надеюсь на хорошую игру, ремеди не должны подвести, да и зря я чтоли Хуан покупал??

-5

Pаsitiv Один bloodborn чего стоит? The order 1986: лучшее графическое оформление и самая красивая игра на данный момент. Этого вполне хватит так как на хуане есть одни ремейки которые ничем похвастаться не могут. Я не говорю что экзы у ps4 прямо шедевры нет, но они оригинальны и чем то выделяются и показывают что-то новое.....да, господи они просто ЕСТЬ, а у бокса их просто нет. Даже те две игры которые вроде бы экзы для хуана на самом деле готовились для 360 и по указке Майкрософт были срочно переделаны для хуана(dead rising 3, Сансет овердрайв) и выгледят убого и уж тем более не показывая ничего нового и интересного. А что,интересно, для тебя "стоящий эксклюзив"? Просвети ка...

-6

gsk24 И что?!!!!??? GT это симулятор создающихся с непосредственным участием именитых гонщиков мира, с форза это аркадные покатушки делающие вид что они симулятор. Форза ближе к NFS SHIFT чем к реальному стму а до GT ей вообще как до небес.

-7

EvgenyiFX Ну не знаю, по мне если уже по глупости купил бокс то это будет хоть какой-то радостью, а покупать бокс из за одной игры.....не вижу смысла. Ps4 и мощнее и стабильнее и экзы уже есть достоенные, а будет еще больше дествительно значимых игр. Да что говорить имею обе консоли, купил почти в одно время (бокс пораньше) и получается что ps4 я постоянно играю, а бокс уже пол года в шкафу лежит, пылится. ПК давно уже не та платформа на которой появляются достоенные игры, это скорее дом для мультиплатформы. К сожалению даже в нее не всегда получается поиграть нормально ибо требования меняются каждые 3-6 месяцев и через год твой топовый комп уже не будет тянуть новые игры на топ настройках. Да и все эти мультиплатформенные игры не стабильны, яркий пример последний бетмэн. Консоль на то и есть консоль чтобы не запариваться на эту фигню. Да ,может и выгледят игры на топовых ПК чуток получше,но ради лучших теней и распределения света тратить по 30-40т.р. Чтобы поиграть в новый COD или assassins creed....пффффф....как-нибудь поиграю на консолях.

-7

EvgenyiFX Кроме него будет еще много чего, тот же uncharted 4 чего стоит, ласт оф ас 2 и God of war пока официально не анонсированы но подтверждены. The order 2, shanmue 3, street fighter 5, resident evil 2 remake.......и еще куча всего. Собственно выбор очевиден и без экзов, сонька мощнее, в два раза меньше и легче, геймпад просто фантастичен и удобен как никогда , да и просто стильней, окуратней и проще. Не думай что я сони бой и рекламой занимаюсь, нет это наблюдения многих моих знакомых и лично мои сравнения.

-7

Shеpard Ну он уже давно на dmc не похож, больше на серию dinasty Warriors или завали 1000 китайцев. На достоенные эксклюзив она явно тянуть не будет.)))

-8

Shеpard Forza Motorsport 5-6, Sunset Overdrive, Halo: MCC и т.д.

-8

Quantum Break может ситуевину поменять. Хочу бокс купить, но сонька экзами прельщает... ПК собрал, бабла вложил. Стоит пылится. Ничего дельного погонять на вечер на пару часов не вышло. Одни РПГ, ММОРПГ, на которые время тратить надо десятками часов

-8