на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Российская "GT Академия 2013" официально стартовала

«GT Академиz 2013» уже стартовалf. Но принять участие в отборочном туре еще не поздно. Первый этап завершится в понедельник, 29 июля, в 02:59 по московскому времени. Соревнования проходят на эксклюзивной демонстрационной версии Gran Turismo 6 для PlayStation 3.

Кадзунори Ямаути поставил интересную задачу перед участниками, предложив им потрясающие обновленные автомобили Nissan, в том числе Leaf, 370Z и GT-R. Прежде чем открыть финальное квалификационное соревнование на кольцевом треке Гран-при Сильверстоун, демонстрационная версия игры GT6 проведет игроков через этапы начинающих гонщиков «GT Академии». Такая стратегия делает соревнования одинаково доступными как для новичков, так и для экспертов. Любой участник, который зарегистрируется и подтвердит время прохождения трассы, достаточное для квалификации, получит бесплатные дополнительные материалы.

По результатам соревнований в онлайн-этапе самые быстрые гонщики будут приглашены для участия в Национальном финале, который пройдет в августе в Екатеринбурге, где они будут соревноваться как в игре, так и на реальных автомобилях. Оттуда действие перенесется в известный гоночный лагерь в Сильверстоуне, где будет определен победитель, который сможет присоединиться к элитной команде Nismo.

Для участия кандидату необходимо зарегистрироваться в сети Sony Entertainment Network и иметь приставку PlayStation 3 с доступом в Интернет. Это дает возможность скачать бесплатную демо-версию GT6 (для участия в квалификационных соревнованиях) в PlayStation Store. Игроки, у которых нет консоли, могут вступить в соревнование посредством участия в оффлайн-мероприятиях «GT Академии», организованных PlayStation и Nissan на территории России.

GT Академия – это уникальный шанс начать карьеру автогонщика для каждого, кто уверен в своих силах. Два чемпиона GT Академии, Лукас Ордонез и Ян Марденборо приняли участие во всемирно известной 24-часовой гонке в Ле-Мане 15-16 июня. Выступая на автомобиле LMP 2 с двигателем Nissan, они финишировали четвертыми! Победитель 2012 года в России Марк Шульжицкий в год своего дебюта показал очень высокий профессиональный уровень в серии FIA GT и гонках на выносливость Blancpain Endurance Series. Всего спустя девять месяцев после победы в проекте он сражается на уровне таких соперников, как Себастьен Лёб, девятикратный чемпион мира по ралли. Ожидается, что история феерического успеха Марка привлечет тысячи новых искателей приключений, и в 2013 году соревнования «GT Академии» станут самыми многочисленными за всю историю проекта. Более подробную информацию обо всем вышесказанном вы найдете на официальном сайте мероприятия.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Поиграл достаточно в демку. Загрузки в игре стали мимолётные, очень классно! Графику подтянули: - на лицо изменения в в дыме(от него больше не появляются лесенки на авто); - переработаны отражения на авто; - добавили различных мелких эффектов, листва и тд.; - подправили гаммы и свет; - улучшили тени. Физика, да её переработали значительно. Думалось же куда ещё после 5-й части, но "Polyphony Digital" молодцом! Как играет подвеска на авто, ах это сказка... Теперь у GT нету барьера становиться ещё более серьезной игрой с упором на симулятор, хотя больше это симулятор с возможностью игры... Ниша для сим-аркады или аркады теперь у "Drive Club", а GT серьезный проект который не по наслышке связан с авто спортом. Отдельно по звуку. Обладаю ресивером и колонками YAMAHA, звук что есть в GT Академия 2013 основанной на GT 6 шикарный, так же как и в GT5. При том его позиционирование изменяется в зависимости от камеры, по всем законам. Внутри авто звуки, что и слышит пилот. Снаружи звук меняется, а если хотят побаловать уши меломаны двигателей, то камера с капота для вас! Нужно не забывать как разработчики постарались на звуке, по нему можно запросто определить момент ухода шин с трассы, предел мощности двигателя соперника и звук слышен так, что с легкостью может заменить тахометр. P.S. Завтра, опробую игру на Logitech G25, жду не дождусь игры.

13

поиграл, демо понравилось, в пятую часть не играл, поэтому эмоции самые положительные, имхо гт6 это та гонка где приятно ездить с видом из салона в отличии от того же шифта, игрушку однозначно куплю

12

А на России 2 опять показывать будут? Вдруг отсюда сонибоя отберут. ПГ привет передаст на всю страну.

9

GT Академиz стартовалf Run, we've got a Punto Switcher on the loose!

7

nusisun Я смотрю вы уже не первый гожд это постите. А инфу то так и не слили)))))) PS: Как же вы зае -ли со своими рекламными ссылками с - ки.

5

Ура, у нас в екатеринбурге будут гонки, обязательно схожу

3

Поиграл в демку, разница в физике относительно 5 части заметна - машина сильнее кренится на поворотах, лучше чувствуется её масса. Из минусов - невнятный звук мотора, видимо его ещё не успели доделать.

3

да всетаки это электромобиль, так что все обвинения сняты

3

Звук всё равно тот же остался, 370Z как пылесос гудит, остаётся надеяться что к релизу исправят, но вот физика конечно кардинально поменялась, что большой плюс, в графике тоже есть некоторые, довольно приятные улучшения

2

Классно, вечером скачаю!

2

IOne86 это так, особенно звучание мотора ниссан лиф как у пылесоса, но хз может у нее электродвигатель

1

JJNextOne Плюсую, тоже очень хочу знать!

0

Вчера у себя в городе впервые в живую увидел Nissan GT-R. Это просто жесть,какой он крутой,вот когда в игре видишь,то это одно,но когда в жизни,это совсем другое PS чуть не кончил от него

-1

прикольная штука конечно, но не для Росии

-1

йа спортсмен Вот именно, даешь кразы, газоны, камазы, зилы, мазы, белазы, моазы и вперёд по российскому бездорожью - это будет истинный гран туризмо.

-3

написано, что ещё могут принять участие те, у которых нет консоли... а как ?

-3

«GT Академиz 2013» уже стартовалf. Это так надо?

-3

Что за мероприятие ГТ Академия? не первый раз слышу, но так и не понял в чём суть.

-4

я полюбому выиграю,ждите фото отчет

-4

так пойду и я счас попробую демку ,уже скачалась,но не играл ,негра спасал,раз 30 заново начинал 1.5 часа убил(сложность высоко не менял на нормал я же не школота) это тот момент когда Джоель кричит :"готовтесь" и на тебя толпа кликеров и бегунов,а у меня как на зло было красные жизни,есле бы не дымовая граната...

-4

Поиграл минут 10, из за того что не люблю всякие конкурсы и мерится статой по интернету удалил. Даже 1 ГБ жалко для нее, графика такая же как и в 5 части, управление тоже. Изменен только ХУД и меню. В общем ожидал большего, теплее становится только от того что она выйдет когда нибудь на ПС4 где лесенок будет точно меньше, ну и пока игра разрабатывается. (=

-6

Вы хотите сказать что "GT Академия 2013» стартовала, или вы хотите сказать о запуске демо версии GT6? Я че то не догоняю не че.

-12