на главную
об игре
Shattered Horizon 04.11.2009

Rovio Entertainment проглотила с потрохами Futuremark Games Studio

Rovio Entertainment продолжает постепенно расширять свою кадровую армию за счет поглощения других лакомых компаний, базирующихся в Суоми. Вчера творцы серии Angry Birds объявили о приобретении Futuremark Games Studio – игрового ответвления корпорации Futuremark, которая известна в народе благодаря бенчмаркам 3DMark.

Послужной список Futuremark Games Studio не богат на громкие имена – за четыре года своего «официального» существования она отправила в дальнее плавание три игры: шутер от первого лица Shattered Horizon (PC), простенькую головоломку Hungribles (iOS) и научно-фантастическую Unstoppable Gorg (PC, XBLA, iOS) в жанре Tower Defense. Последние две, как видно, и заинтересовали Rovio Entertainment.

«Futuremark Games Studio – невероятно талантливая и опытная команда девелоперов. Мы очень рады принять их к себе на борт. Успех Rovio Entertainment базируется на непревзойденном мастерстве нашей команды, и Futuremark Games Studio станет превосходным дополнением к нашим кадрам», – отсыпал нужное количество комплиментов в пресс-релизе глава Rovio Entertainment Микаэль Хэд (Mikael Hed).

Таким образом, Futuremark Games Studio стала вторым приобретением Rovio Entertainment за последние 365 дней. Прошлым летом, если помните, финны проглотили анимационную студию Kombo. А что, мудрое вложение капитала. Как-никак, когда боги торговли благоволят тебе, лучше не чахнуть над золотом, а пускать его в оборот.

Занятный факт – права на интеллектуальную собственность в лице Shattered Horizon, Hungribles и Unstoppable Gorg останутся в руках Futuremark. Правда, велика вероятность того, что эти самые права будут просто пылиться на полке. Накануне боссы Futuremark открытым текстом заявили, что все их внимание отныне сфокусировано только на бенчмарках и выпуске новой версии 3DMark в этом году. Планов по разработке новых игр у финнов, к сожалению, нет.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Новый бенчмарк, круто!!

1

а вы быстрые :) Ещё вчера читал

1

Создатели птичек купили создателей бенчмарков мирового уровня? Грядет крузис про птичек?

1