RPG Maker 3 выйдет на PlayStation 3 в качестве PS2-классики

Обновления в PlayStation Network вряд ли можно назвать новостным поводом. Но бывают и исключения. Так, не без помощи еженедельного The Drop нам стало известно, что владельцы PlayStation 3 вскоре смогут приобрести RPG Maker 3, пожалуй, единственный набор инструментов для создания собственной игры на консолях.

RPG Maker 3, в оригинале вышедшая на PlayStation 2 в 2005 году, будет распространяться по программе PlayStation 2 Classic. В данный момент релиз актуален лишь для североамериканского подразделения PSN. Но есть вероятность, что в Европе игра тоже выйдет.

С помощью RPG Maker 3 можно сделать практически полноценную ролевую игру. На выбор предоставляется внушительный список персонажей и монстров, тысячи анимаций и эффектов, несколько художественных стилей, редактор карт и «генератор» квестов.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

О да, совсем недавно ковырялся в нём на PS2, думал "а хорошо бы на PS3". И вот оно, словно по волшебству.

5

Неужели на PS3 появятся игори?

3

на создание полноценной игры уйдут месяцы, для этого нужно терпение, а ещё талант придумывать интересные сюжеты и локации, а это плюс доработки, наработки, черновые варианты... в общем терпения нужно будет ну ОООЧЕНь много, а его, как известно, в наше время у людей совсем мало

2

Франко Форрели Слухи и НТВ : после лета выйдет =) По теме - это хоршо

1

Франко Форрели Увы, РПГМакер 3 выйдет заместо Халф-Лайф 3.

1

Владельцы PlayStation 3 вскоре смогут приобрести RPG Maker 3, пожалуй, единственный набор инструментов для создания собственного кинца на консолях.

-2

ура! LOL игоры завезли на соньку! (сарказм)

-3

Вы не получите мои даллары!

-5