на главную
об игре
Torchlight 2 20.09.2012

Runic Games определилась с точной датой релиза Torchlight 2

Runic Games сдержала обещание. Вчера вечером на страницах официального форума студии разработчики опубликовали точную дату релиза Torchlight 2. Новая ступень эволюции «клонов» Diablo, способная не только догнать исходник, но и обогнать его, поступит в продажу ровно через три недели – 20-го сентября.

Запуск Torchlight 2 неоднократно переносился в прошлом. Руководство Runic Games утверждает, что задержка никак не связана с выходом Diablo 3. Мол, мы не собирается сражаться с долгостроем Blizzard за место под солнцем, и наш проект предстанет перед широкой публикой в том виде, в котором изначально планировалось. Более подробно об этом и многом другом разработчики расскажут нам в ближайшие два дня. В числе первых испытать Torchlight 2 на практике смогут посетители выставки PAX Prime 2012.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Наконец то они проснулись... а многие уже успели предзаказы отменить.

1

спецом тянули резину,а зря.ведь видно что сначала ждали когда вонючий д3 стухнет,а потом решили под сентябрь подогнать когда народу завались.

1

Не играл в первую часть, но обычно д3 ругают за старый как мир геймплей и графику. Так что хоть объясните почему такой подобный проект как торчлайт 2 должен завалить диаблу? С графикой проблемы еще хуже чем д3 судя по скриншотам, стилистика еще более мультяшка чем wow, никакой мрачности как д1 и д2. Может хоть объясните, а то я люблю подобные игры особенно в кооперативе, но при первом взгляде покупать не хочется.

1

HamataYoshi Игра стоит в 4 раза дешевле Дьяблы.

1

PeaceWalker 250р? Пруф в студию.

1

Renovati У нас Дябла стоит 80$, а Торчлайт 20$.

1

Торчклон 3 к стенке. Торчлайт истинный идет!

1

HamataYoshi как минимум за меня не решают разрабы как билдить перса. как минимум не нужен интернет. как минимум будут моды. как минимум нету аукциона. да и все таки стоит дешевле. вопросы?

1

Зря тянут, когда все возмущались на форуме диабло, после патча, когда дроп порезали 1,0,1 или 1,0,2, точно не помню, нужно было выпускать в продажу, а сейчас уже почти все забили на данный жанр и миллиона не продадут. Да и вообще долго жить игра не будет, в диабле хоть систему скиллов сменили, а торч, как и path of exile, обычный клон с устаревшим древом умений, баланса в котором достичь невозможно. Цена единственный плюс.

1

22го сентября выходит Borderlands 2 (в стиме), 25го wow обновится до панд, это только то что я жду, походу будет тухло с продажами

1

Шоки Соглашусь с первым. Действительно раздражает, что охотника на демонов принудительно заставляют пользоваться оружием дальнего боя, а варвара ближнего. Я может хочу варвара с внешностью охотника на демонов сделать, а не дают, нате лук в руки. ПС. кстати, варвар - пример одежды мужских бронелифчиков

1

Sinpro +1 Borderlands 2 это пока первая из ближайших в списке должна быть у каждого, кто неравнодушен к данному жанру.

1

Отлично. Значит не нужно сразу тратить деньги на торч, а можно купить х7.

1

первая часть понравилась думаю 2ая неразочарует

1

Sinpro Я тебе как среднестатистический потребитель скажу: эти три игры, что ты назвал, расчитаны на разную аудиторию, мне хоть Бордерлэндс и нравиться, но покупать вряд ли буду, а ммо многие вообще не любят, потому брать буду толька Torchlight 2. ml_storm Ты зашутил так? Не считая тройки, многие миллионы до сих пор играет в Диабло 2 и где-то около миллиона в первую часть; ты хочешь сказать, что никому не нужны такие игры? Блин, чувак, ты бы хоть пару видео из игры посмотрел прежде чем говорить, что эта игра не отличается Diablo.

1

Пойду поиграю в Диабло...

1

Dartak Конечно есть очень много фанатов данного жанра и многи играют в Д2, я и сам недавно перепрошел, но когда выходил Д3 небыло альтернатив, плюс куча денег вложено в пиар, из всех, почти 7 млн копий игры, не более 1-1,5 млн это заядлые фанаты жанра, остальные либо с ВОВ, за подписку годовую, или просто купили популярную игру. Сейчас осень и выходит много игр и всем плевать будет на торч, так же много осталось в Д3. На данный момент, почти ни кому, не нужен еще один диабло клон.

1

Теперь любую хакнслэш можно называть диаблоклоном?:) Но да, клон до мозга костей:)

1

Зачем заявлять что это дьябло кнон и тд, это можно сказать по все другие игры тоже самое, ты посмотри все игры одна дргугой отличатьються ток местами да названиями, все эти гонки стрелялки и квесты и тому подобное!!! Дак почему же ТОРЧ сразу клон диаблы???? Что вы все заладили с этой диабло 3...... чем она уж так эпична? Потому что близард? а??? Я купил эту диаблу 3 и что??? даже на первую главу сил не хватило А вспомни 1 диаблу..... вторую.... Я помню как с другом в нее играли не отрываясь, да....были времена!!! Торч совсем другая игра, совсем другое, ну нравица тебе диабло 3 ну играй, ну зачем же говорить что это хуже диаблы, зачеееееем???? Мне пофиг на диаблу....Я хочу торч 2 и все тут, и хватит еще раз повторюсь говорить и ровнять ее с диаблой, это не клон и тд....

1

Alladins_37 там не главы а акты)

0

ну акты, ну не в том суть!!! короче спас дедана от скелетонов и забил =)

0

Имхо Торчлайт будет в разы лучше диаблы. Невозможно создать такое же унылое говно как диабло 3.

0

Я злой разбойник бармалей Не декан А Декард

0

Я злой разбойник бармалей Хорошо что ты знаешь так досконально Diablo 3. Однако, Alladins_37 прав. Это Диабла 3 уже порядком, надоела. Я говорю именно про 3-ю часть. И сравнивать все игры данного жанра с ней просто, глупо наверно. Глупо не потому, что Diablo идеал...она далеко не идеал, а потому, что каждая игра имеет права на существование, именно такой, как она есть и если она так похожа на Diablo - это проблемы Diablo, а не Torchlight 2. Я, допустив, вообще в Sacred играю. Про это игру тоже говорили, мол "клон" Diablo 2, ну не чего, играют же люди. И у Sacred 2 графика получше будет Diablo 3. Так что не надо всё сравнивать с этой игрой.

0

Зря они выбрали такую дату выхода. Тут встает выбор: Borderlands 2 или Torchlight 2. Хоть и Борода дороже, но я выбрал бы ее

0

Создатели торча, будучи причастными к созданию Д1,2, ничего кроме клонов диабло так и не смогли сделать. Вспомним Fate 1, 2, 3, Торч 1, это были ни чем не примечательные клоны Д1. Посмотрим видео Торч 2 и как оказывается это уже клон Д2, опять без каких либо новых идей. Так как можно не называть торч 2 клоном, если по всем параметрам это обычный клон. И если в path of exile есть несколько новых идей, пусть и ужасно реализованых, например древо скиллов, в сакреде большой открытый мир, а в dungeon siege возможность нанимать несколько спутников одновременно, то эти игры хоть немного, но пытаются отличаться от диабло и тут уже можно поспорить, что это не клоны, ну хоть чуть-чуть. В торче кроме питомца, введенного еще в Fate 1, ничего оригинального нету. И это проблема торча, что он слишком похож на диабло, а не наоборот.

0

а я рад я купил и Borderlands 2 и Torchlight 2 буду играть в обе :) ,надоест в торч задротить пойду в Бордер ))) надоест Бордер буду снова в Торч :D

0

HamataYoshi Я может хочу варвара с внешностью охотника на демонов сделать, а не дают, нате лук в руки. Играйте в Dark Souls, и можете быть кем угодно.

0

ml_storm Тут и не нужны какие-то новые идеи, хотя они тут тоже присутствуют. Torchlight 2 - игра со своей атмосферой, со своими прелестями))) Этого более чем достаточно))) Я играл в первую часть и прошел ее не один раз))) игра интересна, красива, и ее потянет чуть ли не каждый захудалый ноутбук, в отличие от вашей Diablo 3, в которой от diablo, осталось только название, имхо.

0

Шикарно диабло 3 уже купил норм думаю и торхилт второй будет норм

0

Нормальная диабло 3. Кто знает что такое диабло, тот знает, что эта серия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про мясной гринд мобов и задротский фарм шмоток. Меня лично это не смущает, в этой игре я получил все вышеперечисленное и это тут реализовано гораздо лучше, чем в этих всяких унылых ММО. А в торчлайт 2 надо будет рубануть)

0

Я злой разбойник бармалей Shimuto боже, я знаю как его зовут, просто он же дед древний, я не про имя имел в виду то =) и еще: Клонами WoW и LA2 можно тогда смело называть все MMORPG =)

0

Только бы они не додумались прикрутить ее намертво к нету, второго облома как с Дьбло 3 я непереживу.

0

Вам стоило поиграть в бету - подписался на неё ещё зимой, весной прислали приглашение, и как уже поигравший, могу с уверенностью сказать что игра удалась, являясь владельцем Diablo 3 которую прошёл полностью, не могу не отметить что кривая, с кучей багов Torchlight 2 понравилась больше детища Blizzard, который даже блин и ПРОКАЧАТЬ НАВЫКИ НЕ ДАЁТ!!! Покупать буду, однозначно. Плюс при предзаказе к игре дают ещё и первую часть (это в Steam) P.S. не сочтите за спам, но могу продать аккаунт battle.net с Diablo 3, обращаться в личку.

0

По началу, Диабло 3 мне тоже как то надоела, а сейчас через полтора месяца опят зашел, и блин, как то затянуло. Не знаю, что будет с торчлайтом, в первую не играл, но попробовать стоит.

0

играл в бетку, диабла 3 - полноное уг по сравнению с сабжем. имхо.

0

хмм, собираются переплюнуть дьябло? ну что же, пусть пробуют, первая игра мне понравилась, однако с дьябло она никак не сравнится.

0

Посмотрите последний трейлер игры, который вышел в день оглашения даты выхода, после просмотра отпадают всякие сомнения насчет качества данной игры))) Оформил предварительный заказ)))

0

диабло - родоначальник жанра hack&slash c примесью ролевки (честь и хвала "метелице" за это!), но говорить что другие игры (торч, титан квест, сакред) ее клоны - бред сумасшедшего! иначе, все современные шутеры можно считать клонами wolfenstein 3d 1992 года!)

0

оформил предзаказ давным давно, но боюсь не повторица ли история как МW3 что при предзаказе тебе влепили Английскую версию а не русскую! интересно тут надеюсь будет русс язык в выборе языков установки??? =)

0