Рынок OLED-дисплеев сильно вырастет к 2015 году

Аналитическая компания DisplaySearch подведя итоги за 2008 год, получила значение объема рынка OLED-экранов равное 600 миллионам долларов. Принимая полученный в первом квартале текущего года среднегодовой темп роста рынка за 37 процентов, специалисты компании предположили, что в 2015 году рынок OLED-дисплеев может вырасти до 5,5 миллиардов долларов.
Подобный рост обусловлен активным применением в ряде устройств дисплеев с активной матрицей на органических светодиодах (AMOLED). В частности, AMOLED-экраны все чаще можно будет встретить в телефонах и портативных плеерах. В ближайшем будущем AMOLED будут использоваться в нетбуках, мониторах и ТВ с большой диагональю. Самым крупным сегментом рынка в 2015 году станет телевизионное направление (1,92 миллиарда долларов), что предвещает полное вытеснение ЖК-дисплеев.
Согласно мнению DisplaySearch, сейчас AMOLED-экраны используются для дифференцирования продуктов класса хай-энд. В текущем году AMOLED-решения обойдут по продажам PMOLED-дисплеи.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

А олед мониторы я еще они в железе 2005 года читал.

0

Слишком дорого в производстве, да и просто дорого.

0

за ЖК со светодиодной подсветкой мне кажется будущее :)

0

Тебе кажется, ГЕОПС, а люди деньги вкладают. Собралась видите ли групка разработчиков ИТ и рассуждают за чем будущее. :) Смешно, Товарищи.. Смешно

0

а вот новые телевизоры от самсунг не оно? Там тоже что-то про ЛЕД экраны в рекламе говорят, как я понял.

0

Народ, это будущее. Вам не известно оно... как и им.. Но если идея действительно перспективна, то Здравия Желаем. GEO.PS, перефразировать тебя можно так: Появились на свет ПК, а ты кричиш, что будущее за приставками Денди и Сега...))

0

GEO.PS ты почитай про олед внимательно и поймёшь превосходство их над жк ыгыггы а в России всё как всегда ещё через 20 лет?

0

2017 год ... играю в в какую нить нервную игру .... что то не получаеться .... нервишки шалят .... с криком ёп тваю мать ... разрываю свой МЕТР*МЕТР ОЛЕД на две части .... после выплеска негатива берем изоленту и заного все склеиваем ...

0

Обещали что чуть ли не по цене туалетной бумаги будет, супер дешево и супер круто,..а теперь что??? только в HI end ..идут они с о своими дисплеями нах

0

себестоимость у да, как у туалетной бумаги.. если оборудование для их клипания будет бесплатно инопланетяне нам скидвать. что врядли. поэтому в первые года будет оч дорого

0

Ниче зато наши дети будут играть точно на них. А нам будет легче прятать, ели проштрафились. Свернул в трубочку и засунул в ж..

0

Wolk000, Chensky как говорится - флаг вам в руки и на встречу прогрессу... тыкать превосходством мне не стоит, знаю я об этом, НО! уважаемые вы олигархи, перед тем как указывать кому-то сами сообразите, что лучше распространится на рынке, товар за туеву хучу денег или подешевле? знаете, даже сейчас у ЖК есть и PVA, MVA, SIPS, IPS матрицы, но с какого-то перепугу большинство на TN?

0

Только вот минуту перед эти прочитал новость, о разработке нового сворачивающегося ноутбука ( пока просто был приведен дизайн ) в котором монитор как раз будет ОЛЕД и тоже будет сворачиваться с маленький цилиндрик...D-roll - название этого ноута

0

GEO.PS Раньше жк мониторы стоили по 5 тысяч долларов. Это в году эдак 96. Боюсь представить сколько они стоили в 80-ых.

0

GEO.PS , не груби. Факт остаётся фактом... Со временем всё меняется и это только + Зато у меня есть такой один дисплейчик)) Размером с половинку листа тетрадки обычной)) Одно плохо, что на солнце ничего не видно... Правда одна, это всё пока дорого... Импортное тем более.. но нужно идти на жертвы!)) зЫ. (я на нём в Косынку играю... )

0

OLED это в 2 раза более яркий чем ЖК монитор.. идеально черный цвет а не то что у ЖК серый толщина 1мм и можно гнуть потребление в разы меньше.. а при полностью черном цвете вообще почти 0ватт, в отличии от ЖК где всегда подсветка включена этого мало что бы перейти на него?)

0

если ценники рухнут купят все-так было с двд приводами и с жк матрицами и много еще с чем.ждем!

0

Hazzi, ты то со своим системником беспокоишься об энергопотреблении??? насмешил :)))) Нет, конечно же преимущества oled во многом, вот только пока один недостаток - цена, и блин кусучая... И ещё один момент - надёжность. Пока oled этим не блещет.

0

GEO.PS )) у меня скромный системник)) жрет всего лишь 400ватт когда играю))) вообще надо ОЛЕД делать в 3д сразу.. а то бред... давно пора на 3д переходить всем..

0

http://vkontakte.ru/блаблабла в ссылке нету смысла вот)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня нет аккаунта вконтакте

0