Рынок PC-гейминга достигнет объема в $35 миллиардов к 2018 году

PC-гейминг живет и процветает. Никаких признаков упадка — более того, к 2018 году ожидается, что объем рынка PC-гейминга достигнет внушительной суммы в $35 миллиардов.

В соответствии с прогнозированием видеоигровой бизнес-группы Open Gaming Alliance, индустрия PC вырастет с текущих $26 миллиардов до $35 миллиардов всего за 4 года.

Отчет группы берет за основу статистические данные, собранные исследовательской фирмой DFC Intelligence. В отчете называются две основных причины роста рынка PC-игр: увеличение количества фритуплейных тайтлов и дальнейший рост киберспортивной сферы.

Любопытно, что, по результатам отчета, консольный рынок достигнет своего расцвета (более $30 миллиардов) в том же 2018 году, а уже со следующего года объем рынка начнет снижаться.

Мобильные платформы продолжат укрепляться и завоевывать все большую популярность, на фоне которой продолжит снижаться объем рынка портативных игровых устройств.

Мы понимаем, какая мысль крутится у вас в голове. PC only and forever.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Дак понятно, что PC лучше всего)

58

Rаum Здесь нет цели кого-либо унизить, это всего лишь сухая математика и статистическое прогнозирование. Никто не запрещает вам играть в, цитирую, "сраные игры" там, где вам удобно. )

41

Что бы кто не говорил : консоли не консоли, улучшенные консоли и эксклюзивы, НО пк никогда не выйдет из тренда ! Потому что это компЬютер !

26

Что интересно , по диаграмме pc рынок растет и обганяет 3 консоли , заставляет поразмыслить .

22

А где те кто орал "ПК как игровая платформа умирает кокококо"?

19

С такими ценами на игры не чего удивительного.....

14

Stels 94 Всё крайне просто. Пк - "конструктор", постоянно выходит новое железо, позволяющее не связывать себе руки в разработке игр и речь не только в "графоне". Статистика говорит лишь об том, что много людей, как не печально, хорошо поддаются влиянию мнений, навеянных маркетологами (или же эти ребята не зря кушают свой хлеб). Если даже теперь не становится понятным, написанное выше, тогда дискуссия попросту не имеет дальнейшего смысла)

13

Ну, а говорили что ПК рынок в низ катится, ничего подобного!. Тем более, ПК - это самое не дорогое и доступное удовольствие по всем показателям, ибо в то время когда та же PS4 будет стоять около миллиарда не понятно за что, ПК, можно собрать в ручную, не дорого, и это по хорошему счету с нормальной зарплатой можно осуществить за несколько месяцев. Так что, если бы разработчики игр во всем мире слушали своих фанатов то, я бы им посоветовал дерзать и выпускать свой продукт на ПК рынок тоже, ибо больше же денег срубят.

12
10

Неохота на мобильниках играть,как то за компом или приставкой атмосфернее и уютнее,чтоб оно не сбылось.

7

Это хорошо, ПК это лучшее изобретение человечества.

7

ХВАЛА МОГУЧЕМУ ПК! ХВАЛА ГРФОНУ! ХВАЛА НАНОПОССОНАМ! ВОЗРАДУЕМСЯ, БРАТЬЯ! УРА! УРА! УРА! P.S. Извините за капс, но это еретичество говорить о НЕМ тихо.

6

Консолота опять посасывает крепкого ПКшного.

6

Ибо все вокруг серо и безвкусно кроме игр

5

РС жил, жив и будет жить. Да здравствует СИСТЕМНИК!!!

5

Зато плеер пг на всех платформах гавно

5

Слався Габен,даже соснольщики гордятся тобой!

5

Stels 94 Я никого никуда тыкать не собираюсь, воспитание не то. Вы скинули статью фифы и калды, и что? Че на продажах этих игр свет клином сошелся? Вы что мне хотите сказать что оперируя этими данными нужно \ можно делать какие то выводы? Ахаха, вы сейчас серьезно или прикалываетесь? Если оперировать исключительно инструментом маркетинга - статистикой, то мне нужно скинуть вам данные по продажам \ внутриигровым продажам\ внутриигровым покупкам \ пожертвованиям \ затратам на создание игры \ затратам на поддержание серверов \ затратам на выпуск патчей \ зарплату человекочасы каждого конкретного сотрудника той или ино фирмы \ налоги в месте производства и т.д. и т.п. еще очень, очень, очень многого. Я такой инфой не обладаю и сомневаюсь что кто либо тут вам даст такой пруф. На счет стима товарищ вам wassups вам привел циферки, которые я смотрю вы так любите.

4

Консоль - игрушка, для многих не нужная и бесполезная. ПК, как пылесос или стиральная машина, сейчас есть практически в каждом доме, и в какой-нибудь WarFace или World of tanks может играть вообще любой, у кого есть мало-мальски шустрый интернет. Поэтому ПК как рынок, намного проще и привлекательнее особенно для начинающих разработчиков.

4

Консольки то в очередной раз соснули xD

4

если коротко то, на ПК значительная часть продаж идёт в цифровом виде, а издатели считаю только физические продажи

3

Не будем забывать, что благодаря ПК и других СК ( Супер-Компьютеры ) - мы можем строить, производить все то, чем пользуемся.... да в кратце - ПК сейчас используется во ВСЕХ сферах деятельности, ну и играть на нем можно))) Так что - это лучшее, что может быть)

2

Бренды продаются очень и очень хорошо,есть потребитель ни дать ни взять!

0

E.W.JiM А на консолях цифровые версии отсутствуют, как таковые что ли? "PS Store" тот же самый "Steam". У меня порядка десяти игр на PS4, а диск один. Диски уходят в прошлое на всех платформах.

0

Купат Это не у меня надо спрашивать, а у автора цитаты.

0

Объясните что значит: Рынок PC-гейминга достигнет объема в $35 миллиардов?

0

"У пекарей своя война", - как сказал один чел...боремся у кого больше и мощнее ( если что, то я компы имел ввиду ) Эдакие "разборки пкашенские"...

0

И это снова по прогнозам аналитиков?

0

BDRT Это рубль ( как и гривна ) мертв, потому и кажеться, что стоит все заоблачно. Для Западного Рынка цены на все такие развлечения вполне приемлимы. Не приятно, но в Америке у обычного официантаЮ который геймер, есть и консоли все, что ему нужны, и норм ПК и игры лицензионные. У нас тот же официант будет только концы с концами сводить и если без помощи родителей, то только на стариньком тостере играть в КС 1.6. =(((

0

Пошел покупать комп за 120к, чтоб в юнити на минималках поиграть, ага. ПК мертв.

-5

Эти деньги приносят Дота, кс и т.д ) ФРитуплей это наши любимые ммошечки, представьте сколько приносит рынок в азии ? Забудьте про все трендовые оффлайн игры, на пк они продаются плохо, поэтому Рокстар не спешит выпускать ГТА на такую сверхприбыльную как ПК )))

-6

Мы понимаем, какая мысль крутится у вас в голове. PC only free-to-play and free-to-play forever.*

-18

JohnAlterat нет, ты всё таки аргументируй. Речь идёт о гейминге. Продажи железа никто не учитывает. А теперь поясни, как пекашный гейминг может превосходить консольный? P.S Не понимаю почему мне ставят минусы., ведь я привожу статистику.

-23

Что-то бредом попахивает. Взять условную FIFA 15. Когда в октябре отметка продаж достигла 5 миллионов, они распределились следующим образом: Playstation 4 — более 2,2 млн проданный копий. PlayStation 3 — 1,22 млн Xbox 360 — 830 тыс. копий Xbox One — 610 тыс. копий. ПК - всё остальное от пяти с лишним миллионов.

-33

Все что угодно наплетут, чтобы унизить какую-то другую сторону. Нет бы спокойно жить и играть в сраные игры там где удобно. У меня сейчас такое чувство, что передо мной картинка с надписью "Покупай игровой PC, быстро"

-55