на главную
об игре
Street Fighter X Tekken 06.03.2012

Рю против Дзина Кадзамы - два легендарных файтинга объединились!

Анонимные донесения оказались чистейшей правдой! Namco и Capcom действительно решили объединить два своих знаменитых файтинга – Tekken и Street Fighter.

На выставке Comic-Con 2010 веселый и довольный Ёсинори Оно представил публике файтинг «нового поколения» Street Fighter X Tekken, который разрабатывается для PS3 и Xbox 360. Собственно, в игре будут представлены все знаменитые персонажи из двух вселенных, лицом к лицу на арене смогут сойтись Рю, Дзин Кадзама, Кадзуя Мисима, Нина Уильямс и Чун-Ли. Эта пятерка героев уже точно появится в игре, как появятся в ней и бои с участием четырех персонажей, два из которых будут «помогать» в схватке на манер Marvel vs. Capcom.

Если говорить о геймплее, то Street Fighter X Tekken – это двухмерный файтинг с трехмерными персонажами и визуальным стилем, позаимствованным у Street Fighter 4. То есть больших откровений не намечается. EX-приемы, супер/ультра-комбо, знакомые связки ударов - все будет.

Во время презентации Street Fighter X Tekken на сцене присутствовал продюсер серии Tekken Кацухиро Харада. Он поучаствовал в показательном бою с Оно-саном и в свою очередь объявил, что в офисах Namco полным ходом идет разработка Tekken X Street Fighter. От перемены мест слагаемых сумма не меняется? В данном случае правило не работает. Tekken X Street Fighter и Street Fighter X Tekken – это разные игры. Пусть они делят одних и тех же персонажей, но боевая механика в них будет разительно отличаться. Capcom делает свою игру в двухмерном SF-стиле, а Namco, надо полагать, перенесет сражения в трехмерные залы Tekken. Плохо лишь то, что кроссовер Tekken X Street Fighter не был показан на публике.

С датой выхода, естественно, все глухо. Разработка этих двух файтингов началась еще год назад, и Street Fighter X Tekken даже доросла до вполне играбельного билда. Но не надейтесь, что обе игрушки выйдут в ближайшее время. По словам Есинори Оно, Marvel vs. Capcom 3 поможет скрасить томительное ожидание. Переводя на русский язык - Street Fighter X Tekken выйдет в лучшем случае летом следующего года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Nickоla [Tottenham fan] Угомонись. Если прёшься от 3Д файтов, то это ещё не повод 2Д дерьмом называть. ps по теме. давно пора было это сделать, SF и Tekken считаю эталонными играми SF - как лучший 2Д и Tekken как лучший 3Д и то что они решили сделать именно 2 игры с разными боёвками это просто здорово.

2

CARNAGE72 Давай с тобой в СФ4 или ССФ4 сразимся, и посмотрим как те Рю или Кен в моем управлении твой любой чар умрёт. ps В Теккен 6 тоже не против порвать твоего ущербного Казуму ну скажем тем же Кингом или Эдди. ТРАМПЛАКТАТОР К тебе тоже предложение что выше. И на Мамбу хорош наезжать, чел написал новость в кой то веке соответствующую действительности. Dikobrazz. Ты тоже гандон!

1

Убойная весчь должна быть- инфа 100%

0

Нештяг!!!!Главное чтобы с балансом проблем не было!+1000000

0

та и теккен и стрит файтер говно(имхо), лучший файтинг это мортал комбат!!! Мортал комбат - для маньяков!

0

sharky1488 не смеши а. Дело не в мастерстве,а в самом персонаже. Не понял меня. че такой уверенный в себе, а? Если файтинг аркадный до сеха-это позорю Теккен куда серьезней игра. Мортал комбат классный файтинг, Теккен тоже, просто он имиджевее. а стрит файтер выглядит по-детски и играется так же

0

Dikobrazz. что за бред,как это игру может быть жалко изза того что ее нет на PC LOL идеотизм, а так, пора бы уже привыкнуть подобные проэкты на ком уже редко выходят да и другие игры.остались только сериалы на комп и еще что-то

0

мамби вроде новости пишеш а не знаж что дЖин еще бы неписал дрезин

0

мне все надоело!!! консольщики говорят ооо у нас консоли итд а я говорю надоело!!! нафиг консоли!!! дааааааааааааааааааааааааааааа нафиг консоли !!! нафиг консоли !!! нафиг консоли !!! нафиг консоли !!! PC был есть и будет!!! (а игры мона и с эмуля играть)

0

да что ты так нервничаеш купи консоль благо они стоят как одну видяха) я вот хотел иксбокс взять а теперь новый вышел жду пока прошьют)))

0

Dikobrazz. ахаха насмешил в эмули. Эмули первых 2-ух сонек,которые с горем пополам кое-как запускаются?и то мало у кого работает.так что эмули это фигня. А консоли круто,они созданф для игр, а комп нет. Поэтому комп не так популярен у разработчиков. ведь он в первую очередь ля работы создан, и поддерживает игровую фунцию. Так что в плане игр консоль намного лучше и круче,я говорю так не оптому что у меня бокс,а потому тчо это правда)поэтому заработал САМ и купил его себе. Конечно вы писишники будете утверждать обратное, но это из принцыпа,сами то догоняете что консоль так то лучше иниче столько хитов комп б не миновало,он не популярен уже тем более Пиратство.на консолях оно не так развито. Так что консоли рулят комп отдыхает.

0

I Will Kill You Ну ладно Кэмми ты меня рвать собрался, ещё куда не шло, но вот про ультру Акумы..... лол, какую её сделали? Безполезную разве что, вроде не осталось уже в сети нубов которые её блочить пытаються, а так чтоб ей попасть фиг знает что сделать надо (тем более в ССФ4 у неё дамаг порезали и не мало). CARNAGE72 Ну во 1х ты сам написал Джин Kazama порвет и Рю, и Кена, и прочих лохов-файтеров чёт тут как то не особо понятно что именно про персов писалось :) Во 2х че такой уверенный в себе, а? ну да, а что :))))) но и ни когда не отрицаю, как бы круто ты не играл всегда найдеться кто то сильнее тебя, но отстаять свой любимый файт я всегда за ;) В 3х Если файтинг аркадный до сеха-это позорю Теккен куда серьезней игра. Аууууу а Теккен как бы если кто не знал тоже аркадный файт, ага. И да, куда уж серьезней если в него можно тупо мэшить и у тебя все равно будет шанс выйграть (в СФ мэш как то не сильно катит). В 4х Мортал комбат классный файтинг ну тут полный лол (уж простите но что что, а МК как то за файтинг особо и не считаю, так, цирк какой то) если он по твоему на равне с Теккеном такой имедживый, что ж его в десциплины по кибер спорту досих пор не вставляют в отличии от Теккена и СФ ? Ну и в 5х а стрит файтер выглядит по-детски и играется так же опять же, читаем про пункт 4ре :) ну и тут явно слова человека, который просто не умеет играть в него либо просто не хочет понять всей механики игры.

0

sharky1488 я говорил что Теккен имеджевый а не Мортал комбат! Мортал Комбат просто ностальгия, а стрит файтер мне не нравится тем что он как мультик.раз игра построена на драках,то драки выглядят по детски.

0

CARNAGE72 я говорил что Теккен имеджевый а не Мортал комбат! Ну тогда, ок, ни так значит понял (прочитал). Мортал Комбат просто ностальгия Тут даже спорить не буду, у самого так же, но только по 1ым 3м частям (4м если ультимэйт считать). а стрит файтер мне не нравится тем что он как мультик ну на вкус и цвет опять таки, а меня наоборот он этим и цепляет, всё мультяшное, фановое, ну и в меру весёлое, это же не какой нить Калл Оф Дюти со своей физикой пулек и реалестичными хэд шотами и оторваными конечностями :))))

0

Пиратство.на консолях оно не так развито. а есть люди которые пиратам благнодарны!!! в этой теме я больше писать небуду!!!!!

0

Нехера Tekken со всяким дерьмом объединять!

-1

стрит файтер дерьмо аркадное.детский файтинг, а вот теккен вещь!там то бойцы, а в стрит файтере из мультиков персонажи збежали и дело не в стиле игры, а в абсурдстве самих персонажей.теккен с дерьмом размешали. но все равно игра ну жду. Джин Kazama порвет и Рю, и Кена, и прочих лохов-файтеров

-1

та и теккен и стрит файтер говно(имхо), лучший файтинг это мортал комбат!!!

-1