С момента запуска программы Steam Direct в сервисе вышло более тысячи игр

Новая программа Steam Direct пришла 13 июня этого года на смену устаревшему сервису Steam Greenlight, и за прошедшее время в Steam вышло более тысячи новых игр.

По информации британской компании ICO Partners, только за прошлую неделю в Steam вышло 215 игр. На приведенном ниже графике можно оценить рост количества выпускаемых игр по месяцам:

Когда Valve анонсировала Steam Direct, то заявила, что ожидает большего притока игр, чем при Greenlight. Кроме того, при необходимости Valve пообещала вносить корректировки в работу нового сервиса.

Например, минимальный порог для размещения игры через Steam Direct составляет теперь $100 — это та сумма, которая необходима, чтобы отбить желание у шарлатанов выпускать в Steam жалкий мусор.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Большинство из них и играми назвать нельзя.

31

Добавили бы в стим фильтр от инди игр былоб неплохо

13

gamer9501 мда даже на распродаже учили нубов пользоваться стимом и фильтрами но увы все слепы и лишь пишут что нету фильтров.... и так из года в год

4

7login7 я только хотел ему это написать) gamer9501 научись ты уже фильтрами пользоваться

3

7login7 Фильтр от инди игр предполагает фильтр от всей дичи из стима, т.к. инди игры в стиме асоциируются у всех пользователей как некачественный контент, а не способ финансирования. И хоть юзай эти фильтры вся эта дичь остаётся, тк создаётся по меткам пользователей.

3

ZOMBIEHERRO Научись пользоваться стимом и пойми что фильтр этот бесполезен метки создаются пользователями, если ты этогодо сих пор не понял филтр от инди игр перевожу - фильтр от дичи которую никто в здравом уме покупать не будет.

3

gamer9501 Исключил метку инди и чет странно. В Стиме не вижу дичи(типа игр про гавно и симуляторов хлеба), даже в рекламе и при запуске не светится. И да, не отрицаю, что не все инди проекты являются лютым калом.

3

Но большая часть всех этих проектов *полная дичь* в которую играли ради того что бы её унизить, либо снять ролик о том что "Вот в это играют люди"

10

Бесполезный мусор 95% этих игр не окупят даже эти 100 баксов для их публикации

8

Больше трэша богу трэша! Эстафета продолжилась с утроенным рвением индюшатников вымазать обновлённый сервис сами знаете чем. В прочем, кто-бы сомневался. Даже как-то соватся туда стрёмно. http://coub.com/view/srnd2

7

Качество этих игр - уже другой вопрос.

6
6

ну, народ решил попробовать разбогатеть, не вкладывая силы можно выпустить игры типа SAMOLIOTIK ( > 250k купило) и жить припеваючи

6

Ха, 100$ отобьют желание заливать мусор, они добавят карточки в игру и с большой вероятностью игра окупится

3

parenek12 Наоборот игр стало больше по статистике

3

parenek12 что бы теперь в игре были карты она рейтинг набрать должна, не спорю, будет накрутка, но это же бабки, и уже не 100 баксов

0

Steam Direct, CS:GO, DOTA и прочая очередная шляпа. Все на карман Гейба. Он скоро так разжиреет, что надо будет отправлять его космос как естественный спутник Земли.

2

Что-то не видел ничего из нового. Где оно всё? Где раздел Direct?

2

LaFeTsewa а че ты на игровом форуме забыл игр то нету, выкинь пк с окна и забудь об играх....

3

одна мусорка сменила другую

2

100$ не так уж и много как взнос (я сейчас говорю не о снг где 100$=много). Да может и не окупится, но если считать это ценой за пиар, то все нормально. Валв сделали довольно неплохую систему для себя и ноунэйм разработчиков. Знай себе сиди собирай по сотне за проект так гляди и неплохо выйдет, а разработчикам предоставляется площадка с большой аудиторией, которая поможет в дальнейшей разработке игры ( если конечно проект выживет после критики сообщества, у разрабов хватит сил усовершенствовать игру, а у сообщества хватит терпения попытаться поиграть снова и получить новый опыт).

1

"отличная" новая система ...

0

Дай бох, чтобы хоть половина из них годнотой оказалась

-1