С новым апдейтом существенно обновилась боевая система Minecraft

Боевая система в Minecraft — один из тех немногих элементов в игре, которые нельзя назвать воодушевляющими. Впрочем, с выходом апдейта 1.9 бои в игре изменились в лучшую сторону.

Теперь игроки смогут держать в каждой руке по одному предмету и использовать их независимо друг от друга. Например, можно выбрать комбинацию щита с мечом, либо взять вместо щита факел, чтобы получить преимущество в ночных схватках.

Для мечей стали доступны атаки с широким замахом, а также появился кулдаун для ударов. Если вы будете, как и раньше, «закликивать» соперника и делать частые и быстрые взмахи, то будете наносить меньше урона, чем при спланированном ударе.

Кроме того, в игру добавлены новые виды стрел, звуковых эффектов и прочего:

  • добавлены щиты;
  • атаки теперь имеют кулдаун;
  • можно держать предметы в обеих руках;
  • мечи получили специальные широкие атаки;
  • топоры получили специальный вариант крушащего удара;
  • добавлены надкрылья;
  • новый моб — Шалкер;
  • расширен Край;
  • добавлены новые блоки и растение (цветок коруса);
  • Дракона Края можно призвать заново;
  • добавлена свекла и свекольный суп из Pocket Edition;
  • добавлен блок тропинки;
  • добавлены иглу;
  • снижены характеристики защиты брони;
  • добавлены «наваренные» и спектральные стрелы;
  • добавлен блок замороженного льда и зачарование «Хождение по льду»;
  • добавлена масса новых звуковых эффектов и субтитры к эффектам;
  • для активации варочной стойки теперь нужна огненная пыль;
  • добавлены скелеты-наездники;
  • удален Хиробрин.
Комментарии: 77
Ваш комментарий

ожидаем 300 комментариев от людей, которые никогда не запускали игру, что она говно и играют школьники(или что там модно писать нынче в стадах)

104

Abirvalgo В данном случае под "школьниками" подразумевается не возрастная категория, а стиль жизни.

61

killerhit Что такое стиль жизни школоты?

0

Abirvalgo Причем тут модно и стадо? Серьезно как в это говно можно играть? Дело не в школьников, я когда еще учился в школе и играл в денди, мне многое нравилось но в такую хренья бы даже не стал играть.

-3

z8TiREX8z 3и обоснования вот этого: ...как в это говно... Я думаю ответ будет выглядеть примерно так: Это говно, потомучто говно, тк я в это говно не играю и это говно нормальные люди играть не будут, потому что это говно... Ну смысл ясен. 100% людей засирающих игру и 1й адекватной причины не могут найти, чем им игра не угодила. Тк те, кто просто не играют в игру, имеют абсолютно нормальные обоснования, и в конце концов говорят, что игра как игра, просто не их.

-2

Negih Я прекрасно понимаю, есть игры разные, у всех разные вкусы, если мне игра не нравится, это не значит что она говно, вот примерно тот же ассассин, вот вроде не туда не сюда, но это не моё, прохожу в основном мимо. Far Cry 4 игра хорошая, но не моя, поиграл два часа удалил.Call of Duty не играю, боевик хороший,даже есть сюжет, тоже не моё. А вот Minecraft полная лажа, кусок программного кода, дикого пиксельного треша. Игра(Кою трудно назвать игрой,хоть она такой и является) Не имеющая вменяемого сюжета, и сюжета вообще.Не игра а полный бред.Основное геймплейное оружие кирка, иди копай дроби квадрат, плавь руду и будишь рад. Говорят графику в игры некоторые не завозят, сюда даже упоминание о ней не завезли. Мы же не в 90 за комп сели.Люди играющие в эту так называемую игру, выкидывают свои дни из жизни в пустую.Да и как за такое можно вообще косарь отдать. Не игра а кал.Чтобы ты понял, я не считаю тебя школьником, может ты даже бородатый дядька в сорок летнем возрасте. Но это не игра это.....!

-1

удален Херобрин Чего? P.S. Слава богу, исправили. Думаю, сейчас сама редакция находится под столом нет?

49

Kai__ шуточка еще со времен ранней беты, забей. А игра довольно неплоха... была, когда я в нее еще играл(в раннюю бету, лол). Геймплея таки побольше чем в том же шелтере.

25

Maklline66 Не думаю что в ПГ решили пошутить... хотяяя кто их знает...

12

Kai__ Не ПГ шутит, а сама студия. Еще Нотч писал в патчноутах про этого херобрина

11

Kai__ да они его в каждом обновлений удаляют...

8

Неожиданное в размере обновление, тем более от майков...

37

А чем так плох Minecraft? То что там много школьников - это правда, но ведь в большинстве игр основная масса - школьники. В Minecraft огромное количество модов и интересных фишек. такую поддержку модов встретишь далеко не в каждой игре. Там даже Doom есть

23

n3rd1 Вот, на видео пример настоящего, ни с чем не сравнимого, мега задротства, школодротства и бла-бла-бла дротства вместе взятого. Ну разве это не чушь?

-1

игра интересная и заставляет думать, помню как в своем доме-пещере делал свет, что бы он включался одним выключателем во всей пещере при входе в неё, пришлось столько перестроить, передумать как это все по правильному сделать что бы работало, еще транспорт, всякие фермы и т.д. и т.п., а метро помню как делал с автоматической остановкой и подачей ваганетки на рельсы, на самом деле если сесть порубиться то затянуть может не хило игра

23

my93 Возьми лучше паяльник в зубы, лопату, топор и что-то там еще, и сделай что-нибудь полезное. Нечего голову ломать из-за этого дрочева. Тем более в жизни все сложнее и полезней, чем этом симуляторе кубика рубика.

-2

ONYXYS Ну вообще все игры это чистое задротство. Ты зачем на этот сайт заходишь? Ума набраться? Черпнуть жизненного опыта? Твои слова - это слова псевдо-дилетанта с нулевым жизненным опытом. Должно быть для тебя позором сидеть на этом сайте и говорить про реальную жизнь. А реальная жизнь - это тоже своего рода задротство

2

n3rd1 Не пытайся философствовать, хреново у тебя получается. А вот этот сайт и эти вот дискуссии - это своеобразное развлечение. А с жизненным опытом все в поряде, не волнуйся.

-1

n3rd1 Ну допустим игры это не чистое задродство, задрот это тот кто проводит в игре все свободное время,ну или большую его часть. Также и с данным сайтом, зайти и написать по поводу и без это одно, а торчать уйму времени в форуме это другое. Да и как ты сможешь по одному комментарию, без личной встречи, и знакомству определить жизненный опыт?

-1

ок , главное чтобы у дикаприо оскар не отобрали

21

А игра, я смотрю, процветает

17

Добавлен блок замороженного льда,разве есть не замороженный лед?

14

Есть видос? Я хочу на это посмотреть

12

А ведь неплохо майкрософт постарался. Не зря однако игрушку то выкупил у моджонга. Было бы неплохо, если бы они развили в игре технику и магию(чтобы хоть что-нибудь из этого без модов было)

12

Попахивает скайримом =)

10

Теперь можно выбрать,какой рукой ты будешь держать дверь,а какой-кнопку для неё

10

С модами, шейдерами и текстурпаками коих теперь очень много, из Minecraft можно сделать совсем не похожую на оригинал игру. С наиболее крупными такими как Thaumcraft, Divine RPG, очень много заморочек и изучения процесса. Так что не все так плохо господа. А гневные комментарии личное мнение которое просто не совпадает с вашим.

9

В каждой новости про майнкрафт найдутся люди критикующие по жесткому, есть и есть игра, не играйте если не нравится) Сам я не играю в нее)

9

добавлена свекла и свекольный суп из Pocket Edition; Ух ты! Не знал,что в Pocket Edition было что-то своё)

8

Интересно, как скоро это обновление сможет добраться до серваков ПГ?..

7

По моему нововведений маловато учитывая то, что обновлений не было целый год.

6

смотри, даже у квадратного хрена есть девушка, но не у тебя)))))

6

Если бы там добавили систему рангов и навыки например, вот это было бы просто нечто!

5

-Может добавим что-нибудь важное? -Погоди, у меня есть идея - СВЕКОЛЬНЫЙ СУП!!!!

5

минусить всех кто майн обисарет!!!

4

А теперь школьники, играющие в что-то типа "WarFace" будут писать, мол "игра-говно, в нее только школота играет!"

3

В маинкрафте себя может найти каждый, хочешь зерно вырашивай и дома строй, хочешь бей зомби и т.п. благо модов хватает

2

Это уже не Minecraft это квадратный Skyrim

2

Моджанг, что вы делаете со мной? Теперь без вариантов надо качать и пробовать этот пиксель(

1

В игру уже добавили список рецептов для крафта, или всё также по старинке через браузер на википедии смотреть нужно?

1

Пацаны которые играют в мини игры в майнкрафте это ещё нормальные люди.Но школота которая играет на русских пиратских серверах в выживание это ужас какой-то.Купят себе донатов и кикают и банят кого хотят.

1

Не понимаю, почему эту игру критикуют. Игра хорошая, и разработчики не забили болт на неё, удручает лишь игровой процесс (а точнее его полное отсутствие, игрок должен сам себя развлекать)+отсутствие туториала(что да как крафтить), да и без фантазии в игре особо делать нечего. Да и в ванильный майн скучновато без модов играть.

0

Я ниразу не играл на оффе или на каких то серверах, запускал когда то игру исключительно в ознакомительных целях для себя.(мне интересны проекты песочницы) Игра шедевр, чтобы там не орали в комментах, хоть мне и довелось провести в ней час или два. (не зацепила) Для детей игра пришлась очень по вкусу - многие знакомые кстати жаловались что их чада проводили в копателе достаточно долго времени и приходилось ручками отрывать их от этого занятия. Однако что там есть боевая система - я узнал из этого поста. Простомногабукавтут

0

HeroMM Детей вообще нельзя к компу пускать, пускай между собой общаются, развиваются. А не деградируют в играх.

-1

игра интересная не спорю, сам да-нет дай и пойду вечерок другой погамаю, но тыкать на одну кнопку (бить мечом) не значит что у игры есть боевая система.

0

Ох,вот это новость! Вот этого я действительно ждал.Вот чего не хватало то!

0

Эм.ЛоЛ Альфа патч напоминает!

0

бля.... как можно играть в это говно? шкалата? вы дегенераты тупорылые....

-2

по кубикам штырить.... бля писец.... в наше время хоть реально волк яйца ловил... а тут кубики и экстаз.... дегенераты

-2

хорошее даже очень хорошее продвижение в плане разработки. Неужели у разрабов появились хорошие идеи

-3

Это только для PC версии ? Для PS Vita и PS3 не будет ?

-4

ChekGuevara lol что чувак, тебе ли не плевать?

-6

Добавлена боевая система. Миникрафт слешер. Слеш энд дайс и хак слеш, ептель. Под столом.

-8

Зачем нужен Minecraft, когда есть Terraria?

-10

Sirius_pM Террария и Майнкрафт - две совершенно разные вещи. Не понимаю людей, которые сравнивают эти две игры только потому, что обе они песочницы. В Майнкрафте основной целью является строительство, в Террарие же - уничтожение боссов, исследование данжей. Да и геймплей совершенно разный. Сказать "Зачем нужен Minecraft, когда есть Terraria?" то же самое, как и "Зачем нужен палец на правой руке, когда есть палец на левой руке?"

3

Какая в игре может быть боевая система?!) Лол!

-28

Самоед Такая же, как в 99% игр.

10

Negih Ты забыл добавить, что в 99% инди-игр!

-8

Самоед Инди, те же игры, да порой в разы лучше, чем некоторые ААА проекты. По существу. Предоставьте 10 игр с 2005 г. В которых боёвка не сводится к закликиванию? Дарки, Ведьмак, ДаркМешен, Ризен - исключить (это тот самый 1%). Жду хотя бы 2-3 игры, будет во что поиграть. Но... я думаю кроме колды и ТЕС мало во что играет человек, не видя в упор, что у большинства игр "закликивающая" система

9

Самоед В каллофдутиях, ксках, ассасинах, дотах, скайримах и прочих ААА-шедеврах думаешь их нету? Их даже больше, потому что про инди-игоры знают далеко не все, их ещё надо найти, а сделать это можно только если тебе хочется искать, думать, познавать что-то новое. Обычный задрот в самые популярные игры даже не будет заморачиваться насчёт поиска других игр)

2

В это еще кто-то играет? И обновляет? Честно знаю эту игру очень очень давно, но хоть разок поиграть в нее просто рука не поднимается.

-35

Я вообще не понимаю как можно играть в данную игру.

-64