на главную
об игре
Sacred Citadel 17.04.2013

Sacred Citadel появилась на виртуальных прилавках US PSN, XBL и Steam. Разработчик игры стал полностью независимым

Sacred Citadel – сайд-скроллерный экшен в популярной вселенной Sacred – поступил в официальную продажу. Приобрести игру можно как в консольных сервисах цифровой дистрибуции (PlayStation Network, Xbox Live), так и в Steam. «Паровая» версия платформера обойдется вам в 299 рублей.  

Напомним, Sacred Citadel выступает в качестве пролога к Sacred 3. В вас ждут: три персонажа, каждый из которых укомплектован уникальным набором умений, поддающихся ролевой прокачке, добротная боевая система, оснащенная двойным прыжком и выстраивать комбинированными ударами, а также редкий шанс оседлать фэнтезийных существ или с ветерком прокатиться на тяжелых машинах.

Пройти Sacred Citadel можно как в одиночку, так и в компании друзей. Трехместный кооператив, органично вплетенный в сюжетную кампанию, и города, где дозволяется спускать заработанные деньги на предметы экипировки и оружие, тоже входят в комплект развлечений.

Напоследок стоит отметить, что разработчик Sacred Citadel на днях стал полностью независимым. По словам генерального директора Southend Interactive, студия отделилась от холдинга Tactel, чтобы полностью контролировать свою деятельность. Как это отразится на творческом процессе, пока сказать сложно. Видимо, разработчик возлагает на свой новый «платформер» большие надежды.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

новости идут настолько быстро что даже читать не успеваешь

19

Извените разрабы денег нет но скачаю рип!

9

Доставили комментарии про "детскую графику", а ведь их авторам завтра в школу.

7

Классная вещь, любителям стареньких бодрых хакэнслеш посвящается. школота эта игра не для вас. так, что можете даже не срать тут

6

Игра выглядит довольно веселой, особенно учитывая наличие кооператива, но цветовая палитра раздражает

4

Barathrum.rus Вот врун! Её нет в ориджине я проверял!

4

Вот блин. Если б знал, что по вселенной Sacred, обязательно предзаказал бы. Думал, фигня-то. Ну, ладно. Может так куплю...

2

Torchlight 2d?XDD Ибо на сакред в обычном понимании не похожа)

2

новости идут настолько быстро что даже читать не успеваешь Зато народ сваливает с ПГ с большей скоростью...

1

Возрождение Golden Axe. Явная копия с него. Возможность кататься на драконе, ящере... Даже музыка оттуда внаглую дернута, к примеру http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TIIhTVWUnwk#t=260s (4:20) уверен что было в Golden Axe. А сама игра понравилась, явное возрождение классики, кто не играл в SoR и Golden Axe - тем не понять. Разве что цена высоковата: 300р за игру, рассчитанную на 4ч (4 акта по 5 левелов) - это перебор. А так все норм: комбо есть, кооператив даже на одном ПК есть... Ну Golden Axe Remake прямо )

1

Какое отношение имеет ЭТО к Sacred? Даже 2ая часть была еще ничего ( закрыв глаза на все баги), в принципе то.

-3

Уже поиграл XD Неважная пародия на Golden Axe. Боевка черезчур неудобная, детская графика...

-4

Фу,фу,фу.....малышам пойдет развлечение!

-4

уже 2013 год , а игры клепают как будто 2000ый

-5

Чтож за хрень то выпускают. после шлаковой второй части в принципе не жду ничего интересного...

-6

уже предзаказал в Оридижине

-11

PC умирает Очевидно, что free2play и цифровая дистрибуция вдохнули жизнь в ПК, как игровую платформу (я сам в этом году больше времени провожу за ПК), но сама платформа катастрофически теряет пользователей. Опубликованные IDC данные говорят о систематическом падении продаж у всех производителей.По мнению агенства, Windows 8 не только не дала долгожданный буст продажам ПК, но и угробила весь рынок. Не нужно было отнимать у людей кнопку «Пуск» ) Видимо, в схватке PC vs. Консоли побеждают Apple, Google и другие производители мобильных платформ и мы действительно переходим в пост-пк эру, как пророчил нам Джобс. Хотя я так на iPhone и iPad и не играю (

-11

Ну и отстой. И куда катиться игровая индустрия.

-14