Самой обсуждаемой пресс-конференцией на E3 в социальных сетях стал брифинг Microsoft

Пресс-конференция Microsoft была упомянута в 44% всех сообщений в социальных сетях с 10 по 13 июня, которые касались выставки E3 2017.

Распределение популярности пресс-конференций можно увидеть на графике. Стоит отметить, что статистика собрана по выборке 10% из 2,7 миллиона упоминаний выставки в англоязычном сегменте социальных сетей.

Какая часть всех упоминаний была положительной, не уточняется, но черный пиар — тоже пиар. На Западе, скорее всего, наибольший вклад в популярность конференции внесли Assassin's Creed: Origins и новая игра BioWare — Anthem, а также презентация Xbox One X.

Возможно, в русскоязычном сегменте Microsoft тоже оказалась бы самой популярной, и все мы прекрасно знаем причину — анонс Metro Exodus. Эта серия традиционно более популярна на просторах СНГ.

Сравнение частоты упоминаний конкретных тайтлов в дни выставки наглядно демонстрирует, что Metro Exodus ближе нашей аудитории. В англоязычных социальных сетях она оказалась лишь на 16 месте, уступив по популярности даже Minecraft:

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Единственный плюс конференции майков это то что на ней анонсировали третью часть метро.

41

Все удивлялись насколько все плохо

37

На самом деле, лично мне конференция Microsoft понравилась намного больше, чем Sony в этом году. Вроде ничего стоящего Sony не анонсировали и показывали лишь то, что уже было показано в прошлом году. Особенно огорчила тишина по Red Dead Redemption и Last of Us 2.

29

Andy King У сони нет серьезных конкурентов, так что ближайшие пару лет они все еще будут огорчать тебя. Правда я очень надеюсь что на следующем Е3 сони так же всех удивят как и в прошлом году, т.к. тогда они действительно все с размахом устроили

18

Метро спасла ситуацию )

12

СТРАННИК . Ты список то видел, на каком месте метро, рядом с майнкрафтом.

-2

ShellSPb А все экзы Сони кроме паучка, еще ниже как бы, особенно удивило место в списке новой God of War... этот странный список вообще Западный, так что у нас он не показатель вовсе! Ты хотя бы статью новости прочитал? Возможно, в русскоязычном сегменте Microsoft тоже оказалась бы самой популярной, и все мы прекрасно знаем причину — анонс Metro Exodus. Эта серия традиционно более популярна на просторах СНГ

10

ShellSPb Ну майнкрафт не на Е3 2017 вышел

6

хренагу6ка Как думаете основные продажи делают тут или на западе? Так что пиарить надо там, а не на сайте PG или в русскоязычном сегменте. И при чем тут экзы Sony? Всё в кучу смешал и разбросал на вентилятор. Про God of War еще пол года назад было достаточно инфы, все затаились и ждут. А про Паука многое раскрыли сейчас, поэтому и обсуждают.

3

надеюсь бефезда поймет что их ТЕСОнлайн никому и не нужен, а так же карточные свитки. Скайрим в топе по запросам только по тому, что все сейчас угорают от него, скайрим уже всех задолбал, а они его всё продают по новой цене, скайрим вр,скайрим свич,ремастер скайрим, скайрим на духовку, скайрим на холодильник, скайрим на тамагочи, скайрим на скайрим.

10

Trixmanzo Игре почти 8 лет и она в топ 10 по обсуждаемости, да... никому не нужен...

8

То чувство когда у Mario+Rabids обсуждаемость больше чем у Beyond Good & Evil 2

Спойлер
6

Всем было интересно, как микрософты собираются окупать консоль

4

что там обсуждать пшик а не конфа максимум воды минимум инфы

4

Новое Метро даже не в первой десятке, вот эт.....

4

Коля Драколя А с чего ему быть в первой десятке? Это для нас что то родное, интересное, а для остального мира... Это так... фигня какая то, культурным словом не назовешь даже...

3

Пропиарили игры что на пс4 лучше продадутся, пфф...

3

чего там майнкрафт делает , нового монстра анонсировали?

3

Мега геймплей, графика и сюжет. Можт затянет, а может и нет.

3

Ох, сколько тут почитателей itpedia, я их прям по интонации чувствую, прям транслируют мысли кумира. ))

2

У Apple к примеру доходы превосходят в несколько раз конкурентов и всякие Самсунги наверное слились, ага Умник. Не печалься, Майки сейчас делают правильно, Сони может и не догонят но они и так себя чувствуют неплохо. Майкам тоже власть опасно отдавать, вон всех прижали, одна Винда осталась. Так что пускай будет лучше так как есть, доходы поверь га консольном рынке у них неплохие. Но а то что догоняющие, это везде так, кто то должен догонять)

0

pashuncic Самсунг не сильно отстаёт от эппл по прибыли, а по количеству устройств и вовсе опережает (ибо сами телефоны у них дешевле). Рынок мобильных устройств вообще по-другому устроен, поэтому сравнивать ситуацию на рынке смартфонов и консолей - глупо. Ситуация с xbox печальна тем, что если майки и дальше будут проводить такую политику, то сони могут захватить рынок совсем, а это по законом капитализма, ничем хорошим не заканчивается. Впрочем, я думаю, что в следующем поколении xbox отобьет свои позиции

0

Bibika101 Конкуренция везде одинакова, везде свой лидер. Не плохо если Майки подтянуться, той же Сони придётся задницами шевелить, к примеру сделать обратную совместимость, по мне наглость полная, любимые игры покупать по несколько раз. Не хочу спорить, но мне кажется с новой консолью у Майков пойдут дела пока не появится PS5, а там наверное всё встанет на свои места) Я и от Нинтендо ждал чего то мощного, но они пошли по другому пути, и там они одни без конкурентов, тоже молодцы, но их "большой"консоли не будет хватать, даже грустно)

0

все равно сони круче!!!!!!!

-3

Майкрософт ничего не делают ради получения годных и интересных эксклюзивов, смысл тогда покупать их консоль если ничего хорошего не анонсировали.

-4

DreamEagle Да, эту консольную войну сони выиграли даже не благодаря годным экзам (хоть они и были), а благодаря тому, что майки слили искбокс

-5

Bibika101 38 млн. проданных ХboxOne! Да майки слили Xbox и у них всё плохо. Вы бы хоть циферки иногда поглядывайте у конкурентов, а то кроме пооданных копий Анчартеда ничего не знаете.

2

pashuncic Ага, умник, против 60,4 млн у пс 4. Майки сливают свою консоль (что очень печально)

0

У Microsoft была смехотворная презентация. Вытащили на свет "самую мощную консоль в мире" - и ни одного графонистого эксклюзива под неё, только инди-мусор. Если бы на этой презентации не засветилась новая игра от Биоварей и новая часть Метро, то вообще не о чем было бы говорить (разве что о том, как всё плохо).

-7

Jafes Сказку про черепаху и кролика знаешь? Близарды вообще делают игры по 10 лет или дополнение одно по 4 года клепают, но это не мешает им быть одной из самых крупных и прибыльных компаний, так что для Майков еще все впереди!

6

Jafes Разве было много эксклюзивов only PS4 Pro? А то я не в курсе

10