на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Самой продаваемой игрой в PS Store за прошлый год оказалась Rocket League

Компания Sony поделилась информацией о том, какие игры в PlayStation Store были наиболее популярными среди пользователей в ушедшем 2016 году.

Первое место в европейском и американском регионе заполучила Rocket League, стремительно набравшая популярность аркада, которая завоевала сердца игроков увлекательным геймплеем.

Полный список наиболее популярных игр в европейском регионе вы найдете ниже, а с успехами американского можете ознакомиться по соответствующей ссылке:

  1. Rocket League
  2. FIFA 17
  3. Battlefield 4
  4. Battlefield 1
  5. Destiny: Rise of Iron
  6. Grand Theft Auto 5
  7. Uncharted 4: A Thief's End
  8. Need for Speed
  9. Minecraft: PlayStation 4 Edition
  10. Call of Duty: Infinite Warfare
  11. ARK: Survival Evolved
  12. FIFA 16
  13. Battlefield Hardline
  14. The Division
  15. Rainbow Six Siege
  16. Hitman
  17. The Witcher 3: Wild Hunt
  18. Star Wars Battlefront
  19. Ratchet & Clank
  20. Far Cry Primal

В PS Blog вы также найдете подробные данные по разным платформам PlayStation.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Можно сделать вывод, что люди в цивилизованных странах покупают консоли не ради эксклюзивов, в отличии от рашки, где люди берут PS4 только ради понтов и пары сомнительных экзов, гордо считая себя элитой, как и быдло с айфоном.

43

HARDCORE GAMER Судя по сайту как раз обладатели ПК себя так ведут в России.

-14

HARDCORE GAMER К несчастью факт, у нас все ради понтов: то в первый день продаж нового айфона покупают по несколько штук, а цена была где-то в районе 114К рублей ( на момент первых дней продажи), у нас даже досих пор пс3(голая) стоит дороже 360( с полным фаршем). Жизнь ничто понты все.

14

HARDCORE GAMER На западе консоль покупают только для игр после работы дабы не возиться с компом. Консоль это упрощённая/урезанная версия ПК. Бомбардировщик Максимум 4 и то с натяжкой

11

Если учесть что она там бесплатной была, то не трудно догадаться почему

38
1. Rocket League
3. Minecraft: PlayStation 4 Edition

На ПК снова играют в одни инди из стима да фри ту плей, игр то нету хороших! ААА тайтлы такие как Анчартед 4, на консолях в него играют, ведь игра шедевр а на ПК в Майнкрафт да ДОТАН играют, лол! Что? Майнкрафт в топе ? на первом месте инди рокет лига которую раздавали бесплатно? Но видь анчартид.. на 18 месте... Шедевр..

Спойлер
Спойлер
32

Бомбардировщик Ну а что поделать если 2016 для ps4 был тухляком.

Спойлер

Возможно готовили тайтлы для VR и Pro на 2017.

15

Бомбардировщик Консоли топ 20 - 15 игр ААА

а пк...
10

VenomTRat И 10 из этих 15 игр - конвейеры, выходящие каждый год с минимальными изменениями.

13

Бомбардировщик С каких пор гта, анч, нфс, дивижн, радуга, ведьмак, батлфрон и бф1 стали конвейерами и выходят раз в год? А это 8 из 15.

6

Игра заслужила этого - похлопаем господа

30

Да, помнится, пару месяцев назад она была на пике популярности. Почти каждый вторый запускал стримы с этой игрой. Заслуженно.

21

1. Rocket League 2. FIFA 17 3. Battlefield 4 Но ведь это соснулька, там же эксклюзивы... Как так?

19

Самое забавное, что о ней вообще почти никто не говорил, либо говорил, но очень мало. А тут опа, и первое место. Довольно странно

15

fullpowerup Просто все разбежались по своим пещерам и выбивают кк4 да ранг поднимают :) им не до разговоров

10

Интересно, что с 3го по 7е (5 игр) место занимают шутеры (да и вообще из 20 игр 13 шутанов). Хотя играют ведь на геймпадах. А по сабжу, просто Sony бесплатно ее раздавали отсюда и такие типа "продажи".

14

Похоже игры где онлайн составляющая главная часть игры, все чаще вытесняют игры где сюжет это основная часть геймлея.

14

Молодцы разработчики, годный продукт создали

13

Но где же эксклюзивы которыми так гордятся консольщики? В индюшатину играют на пк, говорили они

13

Игра норм но надоедает и слишком зависиш от тимы... Вечно кидает против пати задротов - сразу можно ливать..

12

Гг место гонкам уступили шутеры)

12

рокет куда интереснее фифы каждый год фифу делают мне на нее пофиг один раз играл и все.

12

Батла 4 выше батлы 1, забавно

12

Богоподобный Анч прошёл один раз, обкончался, и забыл что игра вообще существует, а рокет лига игра соревновательная.

10

2. FIFA 17 6. Grand Theft Auto 5 7. Uncharted 4: A Thief's End Упс

10

игра прикольная, с друзьями само-то играть.

10

Никогда не понимал тех кто играет в этот отстой

9

PG, самых СКАЧИВАЕМЫХ же, а не покупаемых. RL, насколько я помню, находится в PS+

9

мне кажется что Rocket League как и КС на долго застрянет в умах геймеров , еще интересно сколько ГТА 5 сможет держать планку

9

MEZOity если бы был кс го на консолях(новый обновленный кс который сейчас на пк) я думаю он бы был в топ 1 ,хотя эта игра слишком сложная для консольшиком ,нужно много мест проверять где может быть враг увы для этого геймпад не приспособлен

7

Стас Клосовский

Стас Клосовский написал: если бы был кс го на консолях(новый обновленный кс который сейчас на пк) я думаю он бы был в топ 1 ,хотя эта игра слишком сложная для консольшиком ,нужно много мест проверять где может быть враг увы для этого геймпад не приспособлен

15. Rainbow Six Siege Спасибо, поржал в голос с твоего коммента XDD

5

VenomTRat не сравнивай это недоразумение с кс го

5

Стас Клосовский так он верно сравнил - 2-а говна (второе,правда, тактическое,но пукате,у которой КСГОвно - "топ 1",не знакомо такое слово)!что не так?

4

Pa-Shady я так и не понял что ты написал,можешь перевести

4

Мдя, даже Dark Souls 3 нет в 20ке!!! ПОЗОРИЩЕ товарищи! PS: Данная новость очень ценная тем, что теперь можно время не тратить на зомбированных фанатиков орущих про экзы, и ничего не доказывать, а просто в один клик отправлять на эту страничку где всё подробно написано.

9

pashuncic Ну так же можно отправлять яростных фанатов Пк на страницы где лидирует Дота и CS GO.

9

zaydatro DS3 в Стиме на почётном месте по продажам!

8

zaydatro Ну про CS и Dota никто не орёт что это "мега эксклюзивы" в отличие от фанатиков Сони. PS: Так про Анчартед орали, я думал Доги какой то прорыв сделали, хотел даже бежать за Сонькой в магаз.

7

По-моему ради экзов консоли покупают в основном у нас и в СНГ. Для буржуев особо нет разницы в цене между игрой для пк или для приставки, в отличии от нас с вами, поэтому там берут приставки, чтобы играть абсолютно во все игры. Отсюда такие и результаты, мои маленькие друзья.

9

Reynor Значит получается что только в Снг играют на Пк, а буржуи все на консолях? Где то я это слышал. Но вот давайте мои маленькие друзья немного подумаем, я понимаю лень, проще кого то послушать чем думать, но всё же! Значит из ваших слов получается раз только в России играют на Пк, и значит все издатели/разрабы трудятся для того чтобы их игры выпустили на Пк только в России? Чтобы продавать в два а то и три раза дешевле чем на консоли? Да ещё 1/2 с тороента скачала? Что то не похоже на правду, не находите? Нет мои маленькие друзья, это всё отмазки, даже Сам великий Бог Сони сказал когда то, что конкурент для них ПК а не Майки! Хотя зря они так про Хуан, какую долю рынка всё равно держат. Нет ребята, этот топ ещё раз доказывает, что все топовые игры - мультиплатформа, ну за исключением одной, двух.

-3

А ведь спенсер был прав когда презентовал иксбокс, попал прямо в точку:

8

Может все-таки СКАЧИВАЕМОЙ а не ПРОДАВАЕМОЙ?

8

ЭмильМимими раздавали бесплатно жеж

8

Def_4 Очередной консольщик горит что его любимые эксклюзивы не на первых местах. XD

7

с друганами в выходной день порубиться самое то

7
funny_cutter написал: Есть хорошие игры, есть говно. И если тебе нравится говно, то ты говноед.

Если ты говоришь "это хорошая игра, а это говно", то это не означает что другой человек скажет тоже самое. Может намного больше людей скажет совсем наоборот. Выходит тогда, что ты говноед?!

7

Ioannn помнишь, "идти против церкви, значит идти против Бога"? вот и тут примерно так же) Moonwave нет, ты не так понял, я полностью согласен с тобой, а написанное мной было сарказмом по поводу твоего бессмысленного спора с человеком выше про экзы и кто что любит.

6

А что эти топы показывают? Правильно, что какое-то количество людей любит данную игру, что она популярна. О качестве игры это не говорит ровным счётом ничего.

6

Moonwave

Moonwave написал: Вы увидите,что god of war продается лучше чем любой из слешеров.Что heavy rain продается лучше чем любая другая игра в этом жанре.Что bloodbourne продается лучше чем любой из dark souls.Что uncharted продается лучше чем любая другая action-adventure.Шах и мат.

Особенно учитывая что на консоли этих "экшн-адвенчур" вышло три штуки за три года, причем одна это переиздание анчартеда а вторая анчартед а третья какое нибудь инди. То же самое из слешерами. - вышло два слешера на консоли - ура, шах и мат, блудборн продался больше всех! А например симулятор говна - шедевр. Ведь он продался лучше всех в своем жанре (симуляторы говна) и обошел симулятор навоза и симулятор поноса.

5

Moonwave Насчёт мощности)) Я вот думал заметишь или нет)) Да я так и думал что консольку покупают ради экзов, этот топ доказывает обратное. Буду сюда теперь всех посылать, пускай размышляют. Мне надоело уже если честно спорить, поэтому буду краток. Я всё понял тебя, Сони издал экз "лучший" в своём жанре, так что ли? Вот я только таких людей и вижу, в основном это относится к фанам Анчартед. А где остальные экзы? Я привёл выше пример с Dragon Dogma? Почему она осталась недооценённая? Может не было рекламы такой как у остальных экзов? А наверное издатель не Сони, значит говно! А ведь игра заслуживала похвалы, но увы, что то Сони не постарались, а надо было бы рекламку дать. Не знаю такое ощущение что людей загипнотизировали и им кажется что: Бладборн - эта лучшая рпг, GoW - лучший слешер, Анчартед - лучший экшн\адвенчер, про Кейджа мне кажется вовще не стоит тут упоминать, хотя я его уважаю за его оригинальность. Вот что я вижу - фанатиков Сони как издателя а не игровой консоли

5

Moonwave

Moonwave написал:журналисты

Ключевое слово Журналисты. Я уже перестал давным давно их слушать, после того как такой журналист А. Логвинов прыгал в экстазе от всех экзов выходящих на PS3, благо там я там нашёл для себя Демон Соулс, благодаря обычным любителям хардкора и просто интересной и мрачной вселенной Соулс

5

Moonwave

Moonwave написал:А ты у нас...любитель японского игропрома и харкорных action-rpg?PC реально дает в этом плане больше?

Я любитель интересных и не обычных игр, могу ещё больше привести примеров западных разработчиков, которых люблю не менее японцев) Да Пк даёт мне больше возможностей насладится играми чем Сони, иначе я давно пересел бы на вторую, по мне что Хуан что плойка одинаковы. Сказать почему даёт больше возможностей Пк? Или не надо продолжать?))

5

Moonwave

Moonwave написал:Можно строить из себя эксперта

Ни в коем случае, могу только поделится впечатлениями, выслушать, с того человека который играл в ту или иную игру

5

Moonwave Немного не в тему, но общество геймеров таких как ты не принимает. Я говорю о вкусах. Есть хорошие игры, есть говно. И если тебе нравится говно, то ты говноед. И точка, ибо это истина, а истину оспаривать ещё глупее. Поэтому я давно перестал влезать в подобные споры)

5

Moonwave Друг, мы так никогда не договоримся)) Мы повторяем каждый раз одно и тоже!) Хорошо я больше ничего не буду говорить, иначе это без конца, но в свою защиту парочку слов вставлю, ну а то я какойто неадекват получается)) Насчёт фанатиков. Мой самый первый комент был про "DS", меня это очень удивило что её в топе нет. Я фанат этой игры, Но я никогда не скажу что это игра года, никогда не скажу "ты какойто не адекват раз тебе не понравилась DS" От меня вы такого никогда не услышите! А вот если я скажу что мне Анчартед не зашёл, ну просто не понравился (говном я никогда не назову), то на меня сыплются сразу же коменты, типа я неадекват и ничего не понимаю в играх. Я вот понимаю что DS не всем по душе, а вот Анч должен полюбить каждый! Надеюсь я понятно объяснил, почему я таких людей фанатиками называю. Это кстати не только Анча касается, где то недавняя тема была про Ведьмака, там до сих пор мне пытаются втереть что Ведьмак это "настоящий" Рпг, а DS слешер))) Так с фанатиками и фанами разобрались. Далее про DD, я ведь написал вроде бы понятно)) Всё зависит от продаж на Пк, это не я выдумал, это официальное заявление Капком, в инете не составит найти такую информацию, если лень, могу ссылку скинуть. И кстати жанр у игры отнюдь не нишевый, можно многие топовые игры к нему отнести. Беда ещё в том что многие орут об играх которые в глаза не видели. Вы вот наверное думаете что я про GoW ничего не знаю и про другие экзы. Я всё прекрасно знаю, у меня всегда были консоли, только вот отPS4 я отказался из за не надобности. GoW крутой слешер? Может быть для кого то и да, но мне как то больше понравились Кастла, DmC не зашёл так же как и GoW, да и вы правы жанр не мой. Но! Я никогда не скажу что эти игры говно, никогда! Просто отвечу "мне так себе" Ну а на последок скажу, что я сижу на Пк отнюдь не из за того что там какието экзы меня интересующие, нет, просто мне намного комфортней играть в игры с русским переводом, т.к. к сожалению с англ. туго. И в свои любимые RE Remaster/Zero/4HD, DD и ещё множество интересных игр я могу спокойно играть на родном языке, чего мне не может позволить не одна консоль. Это я к тому написал, что я никогда не буду обсирать ни PS ни Хуан ни Wii в конце концов, если бы не вот такой нюанс я бы завтра себе приобрёл консольку)) Но фанатиков всегда назову фанатиком, которые орут "а вот моё лучше"

5

Игра топ! Пол года назад сделали кейсы и ключи. Можно стало торговать шмотом. Благодаря этому вывел в реал уже более 60к. Так же там есть альфа вещи. Цена которых достигает 700$.Самая дорогая вещь. Это белая шапка. их всего 4 штуки. и цена может доходить до 5000$

5

Хм, ну вроде я написал в топ12 только одна инди, дальше да, инди но никак не ранний доступ. Dead by Deylight месяца четыре назад покупал и он тогда уже не был в раннем доступе. Вы нажимайте на игру и там сразу же написано ранний доступ или нет. Ну ладно нет смысла спорить, тема вообще о другом, я всего то был удивлён из за одной игры что её в топе нет, на остальное мне безразличие.

5

Moonwave Цитата: " Пока понятно?" Честно нет. Но думающие люди всегда приветствуются. Начнём с конца: Ps покупают ради экзов, с этим никто не спорит, и не опровергает. Но вы сами себя опровергаете! Где все эти экзы? Топ наглядный пример того что игроки Сони предпочитают теже игры что и на других платформах. GTA Батла, Ведьмак всегда эти игры будут в топе, впрочем так же как и Анчартед, вы это имели ввиду? И Дотка с Контрой тоже были бы в первых рядах! Вы привели пример как раз того что на Соньке сидят такой же контингент, как и на других платформах, которым подавай такую же попсу, только вот ещё орут про экзы во всеуслышанье, которые в топе не на почётном месте. А Dragon Dogma где была? Отличнейшая игрушка!!! Капком да же сказали что продолжение будет зависеть от продажи на ПК, когда её портанули. Смешно не правда ли? А вы вообще знаете что такое DD? Слышали? Жаль что только слышали! Нет, это всё грязь разводят фанатики Анчартеда, которые сами же с удовольствием поедают и Гта и Батлу и т.д. Sony издатель разнообразный? Речь идёт о Ps store и Steam как продавца а не издателе, не по теме. Значит Бладборн по продажам далеко обгоняет Соулс? Что то здесь не так. Фанат Бладборна это те же фанаты Соулса! Если она действительно лучше продалась, то это только благодаря рекламе Сони, я думаю то преимущество которое купило просто для ознакомления а на саму игру пофигу. Ну к примеру на PS3 я покупал Анч 2 и 3, которые можно было и не покупать. God of War это лучший слешер?) Сомневаюсь что он лучше Кастлы и DMC. Вы привели примеры как типичный фанбой Анчартеда и других экзов. Только вот дело в том что многим на эти экзы пофиг, что собственно и доказывает топ. И сказать те люди которые не повелись на рекламу и купили консоль чтобы на ней играть а не орать про экзы, они мне ближе, они выбрали своё а не то что им впарило Сони! PS: Я не хочу спорить что хуже что лучше, вкусы у всех разные, топ доказывает то, что PS покупают отнюдь не из за экзов. Да и я бы пересел с удовольствием на PS4, она и стоит дешевле чем мой Пк, но там нет того что мне может предложить Пк.

4

pashuncic я выше привожид примеры топа в стим. Там в основном инди, ранний доступ и прочее подобное в топе, ААА проектов еле на треть от всего топа наберется. так что далеко не одно и тоже.

6

VenomTRat http://store.steampowered.com/sale/2016_top_sellers/ Покажете если найдёте инди или ранний доступ PS: И ещё очень важная вещь, что на Пк нет монополии на игр как у Сони, магазинов есть и помимо Steam. Поэтому цифры могут изменится, и да же если какое то говнецо попало с Гриндайта, то по общим продажам Пк игр, его возможно и вообще не увидишь. Кстати есть инди которые намного интересней ААА, так что не стесняйтесь заходите, всегда рады ценителям необычных игр, комп не нужен мощный, цены в четыре раза дешевле на инди.

5

pashuncic я знаю что есть годные инди, в большинсве своем они и до консолей доезжают. Тот де фаервотч, но я бы не поставил его выше ни одной ААА, просто потому что это чистая история. Там от игры то только хождение, т.е. если из игры выкинуть весь геймплей и оставить исключительно как видео ряд, где монотонные брождения под конец вообще будут отсутствовать, то получится отличная короткометражка. ААА более цельные продукты. А по поводу списка, так там уже в золоте ранний доступ и инди занимают большую часть. Чего искать то.

Спойлер
6

VenomTRat Не хочется спорить, но я вижу только в топ 12 NmS инди топ 24 только ARK ранний доступ Ну ладно, сочтём на то что я слепой))

5

pashuncic Я может чего то пропустил? С каких пор Рокет лига, Stardrew valey, Dead by DyingLight, Undertale, Rust, Terraria, The Forest - не инди и не ранний доступ? PayDay 2 и гарис мод я вообще не знаю куда отнести. Одно не совсем игра, а второе игра категории Б. Как и Cities Skyline к слову и цивы. Это тож не ААА проекты Ну короче, если ты не согласен, я не знаю что еще сказать)

5

биомусор до сих пор срётся и пытается что - то друг другу доказать...

3