Samsung представила 19-дюймовый прозрачный дисплей AMOLED

Мир технологий постоянно движется вперед. Так, диспели, основанные на органических светодиодах, были признаны перспективной разработкой достаточно давно, и компания Samsung упорно продолжает развивать это направление. Хотя не так давно технология OLED попала под сомнение, уступив овации новой разработке под названием OLET.

На только что прошедшей выставке SID 2010 компания Samsung Mobile Display продемонстрировала 19-дюймовый прозрачный дисплей, выполненный по технологии AMOLED, благодаря которой монитору удалось обеспечить не только крайне тонкий корпус, но и прозрачность более 30 процентов. Новинка обязательно найдет свое применение в бортовых информационных системах транспортных средств, в качестве рекламных носителей и витрин, а в дальнейшем - и в быту людей.

На данный момент, это самый большой дисплей такого рода. Прежний рекорд принадлежал другой разработке Samsung Mobile Display - 14-дюймовому дисплею, показанному на выставке CES 2010 в составе ноутбука. В будущем году Samsung Mobile Display рассчитывает наладить выпуск 40-дюймовых панелей AMOLED, которые будут использоваться в телевизорах. Для достижения этой цели Samsung инвестирует средства в строительство соответствующего производства.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Лучше б ноуты с OLED дисплеями выпускать таки начали.

0

Будущее.Из фильмов в жизнь)

0

кул ! лет через 50 голограммы появятся ! а там и до звездных воин недалеко !

0

эх... когда полеты в космос на др планеты начнутся мне лет 80 уже буит =((( или вообще не доживу... АбыднА =( эх...

0

Для рекламы и информационных систем это полезная штуковина. Но вот домой себе я б такой не хотел. Мне хватает яркого монитора, изображение которого не смешивается со стенкой за ним из-за излишней прозрачности. P.S. Чую автор не зря упомянул конкретно бортовые информационные системы транспортных средств (БИЦ). Наверняка Mass Effect вспоминал))))

0

Вещь интересная, но глаза будут болеть от такого дисплея. лет через 50 голограммы появятся Так они, как бы, 50 лет(или больше) назад и появились. А монитор, способный создавать такие изображения, изобретут куда быстрее. Довольно забавно почитать книги конца XIX-го века, как там представляли будущее. Мы-то уже в нём живём. Рассказать им, скажем, о компьютерах, самолётах, ядерной бомбе, вряд ли бы кто поверил. Кто его знает, что будет лет чрез пятьдесят. Может будем жить по 5000 лет и колонизировать Туманность Андромеды... Доживём - посмотрим.

0

Через 5000 лет я буду космонавтом нах О.о Сабж: Вот только нах этот экран нужен? (:

0

в самохетах очень актуально 3 дисплея на одном месте можно сделать в 3D пространсве типо.

0

Я бы хотел приобрести такой дисплей .

0

Будущее уже тут, да и где вы видели голлограмы ? Есть лазерные шоу, где как бы голлограмы, но этот совсем другое =)

0

это очень круто! все кто говорят им пофиг-попросту лукавят! скорей бы технологии манипуляций из фильма Железный Человек 2 воплотились в жизнь для обычных юзеров!!!!

0

Да уж, это далеко от черно-белых экранов с лучевой трубкой)

0

уступив авации Авации? Grammar polizei! Уи-у, уи-у!

0

epik one [eos crew] О_о. Thnx, пофиксили.

0

Вот так дерьмецо... Ну представте себе такую ситуацию - приходите домой, откидываетесь перед монитором а там.... не раб стол а обои с цветочками и х.. чё видно... Ну да ладно реклама - на которой кстати тоже х... чё прочтёш и оно к лучшему - всётаки цвета насыщенными не будут и реклама будет незаметна, ну а в быт зачем оно надо???

0

S.e.r.v.e.r. если он способен быть прозрачным, это еще не значит, что он не способен быть непрозрачным. а голлограммам уже 60 лет, это всего-лишь пластинка освещенная волной от ламачке и предмета. Если потом посветить на пластику еще раз, то появятся лучики света такие же как падали от придмета кагда на ниво светила лампачка. Таким образом видим объемное изображение

0

самсунг недремлет, уменя много техники от этого производителя, и всем очень доволен. есть мелкие недочёты и глупости, но с каждым годом они выпускают технику лучше и лучше. через пару лет, можно будет купить наваторский моник :)

0

Так, диспели Уи-у, уи-у! Опетячка детектед. Пора по сабжу - кру-то-тень.

0