на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

SC2: Blizzard предложит замену LAN, Триша Хелфер озвучит Керриган

Свежие разведданные с недавно закончившейся выставки BlizzCon 2009. Итак, Blizzard еще раз повторила, что поддержки привычного оффлайнового LAN в StarCraft 2 не будет. Но Blizzard помнит, что сто тысяч человек требуют включить локальные схватки в игру. Посему сейчас она работает над эдакой «заменой» LAN – соединение будет устанавливаться напрямую между игроками. Однако без онлайна и Battle.net тут все равно не обойтись – как минимум разработчики собираются внедрить в этот режим онлайновую «проверку» на вшивость перед началом локального поединка. То есть подключение к Сети и хорошие отношения с Battle.net все равно потребуются. Замена, конечно, не совсем полноценная, но надо радоваться и этим крохам.
Другой момент – за озвучивание королевы зергов Керриган возьмется не кто-нибудь, а Триша Хелфер, звезда сериала Battlestar Galactica, которая принимала участие в работе над Command and Conquer 3, Spider-Man: Web of Shadows и Halo 3: ODST.
Наконец, Blizzard чуточку прояснила момент с магазином StarCraft 2 Marketplace, который откроется на обновленном сервисе Battle.net одновременно с выходом SC 2. Думаете, что там будут храниться одни карты? Ошибочка. Инструментарий для создания модов, входящий в актив StarCraft 2, позволит игрокам творить не только карты, но и массивные моды и даже игры самых различных жанров. В качестве примера Blizzard привела несколько работ своих девелоперов, которые стряпали новый контент с помощью этого инструментария в свободное от работы время. Один, скажем, создал экшен/RPG от третьего лица во вселенной StarCraft 2, другой – простенькую аркаду, третий – новых юнитов. Все было сотворено только с помощью инструментов, которые есть в StarCraft 2. Собственно, никто не ограничивает вашу фантазию одним клепанием карт – размещать в магазинчике можно будет и новых юнитов, уровни или вот игры. Брать деньги за них или нет – это решение вверено в руки мододелов.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

мля дайте новость что Диабло 3 выйдет в начале 2010 или хотябы в конце 2009 =))))))))

1

Инструментарий для создания модов, входящий в актив StarCraft 2, позволит игрокам творить не только карты, но и массивные моды и даже игры самых различных жанров. В качестве примера Blizzard привела несколько работ своих девелоперов, которые стряпали новый контент с помощью этого инструментария в свободное от работы время. Один, скажем, создал экшен/RPG от третьего лица во вселенной StarCraft 2, другой – простенькую аркаду, третий – новых юнитов. А нахрен оно надо ?

1

Близзард ещё раз доказала что компания воистинну великая) Хоть как-то,но компенсировала игру по локальной сети.Плюс редактор СтарКрафта на словах выглядит очень мощно.Ждём,ждём.

1

да пох на проверку, все равно через какенить сраные хамачи будет гамать

1

о круто! моды на Экшн\рпг мона сделать! это супер будет! вот тогда я жду игру оч =)

1

Zefl, a ti znajesh shto takije modi??? I naskoljko onji populjarni?

1

EasoLV Да знаю:) Но мне кажется, что не стоит делать из стратегии какие то там стрелялки и прочее, лучше бы точно баланс сделали, все до идеала довели...Лишнее мне кажется это. ИМХО :)

1

Редактор не даст игре згнить!

1

ZeFL Не лишнее - поверь, вспомнить только варыч 3 с бесчисленными модами от фанатов, а стаким инструменарием как у старика 2 будет - будут намного качественные и интересные модификации, а игры уж темболее от каких нибудь комьюнити :) Насчёт лан - ломанут проверку эту :))

1

Все помнят варик 3? а почему он еще живой?) потому что редактор))), видимо близарды увидели в этом выгоду и долгое будущее для игры как было с вариком, хотя кто знает что будет через 3-4 года? посмотрим)

1

Gun13Xmen, ыы тоже об этом написал))

1

Если лаги интернет соединения не будут влиять на игру - будет нормально, а то говорили "ЛАН уйдет в прошлое наряду с ДОСом." Юмористы блин. Но проверять на вшивость перед каждым матчем - свинство.

1

это типа увидели защиту у игр со стимом и решили сделать также...

1

Это красивый ход. 100к человек которые писали петицию, рассчитывали на халявку. В итоге им дадут ЛАН, но без халявки. И это прекрасно. За хорошие игры - стоит платить. Смущает эта плата в магазинчике за карты и пр ... оглядка на Apple Store ? хз, но хуже от этого точно не будет. Мне думается что Близы этим ходом хотят дать возможность развиваться разработчикам вроде ДоТА (ну и для себя на этом срубить доп. бабло - наверняка там небольшой процент будет уходить в кассу близов). И это тоже наверное хорошо. По Дьябле четко известно что она НЕ выйдет в 2009 и 2010 г. На 2010 год у близов запланировано только два релиза - Старкрафт и Катаклизм. При этом на вопрос о сроках выхода девелоперы опять же четко ответили ... как то так: "We dont answer about release dates, please dont ask us about it again. When it`s done." - это в первый день было близкона.

1

Georium , может оно и к лучшему что дябло не выйдет так рано, пусть другие кричат типа - да они потеряют фанатов, да нех они не потеряют фанаты знают что пока близарды до ума игру не доведут они её не выпустят, пусть лучше её сделают как надо, а потом выпустят) и цыц мне тут!! (:

1

Мда я думаю что этот редактор будут продавать отдельно, ибо слишком уж он хороший...

1

ололо мои предсказания сбываются :D

1

Moriatri Он вместе с игрой будет поставляться, а не отдельно.

1

Не нравится мне когда дешевые путаны озвучивают героев всеми любимой игры.

1

норм шаг, хотя у меня с инетом проблем нету и все равно собираюсь купить лицензию

1

незнаю кто там орет про потерю фанатов. я в субботу смотрел прямую трансляцию, анонс Монаха, и прочий геймплей. И вот чесслово, было желание прям щаз ломануться в магаз за диском. И срать сколько он бы стоил. Забуду ли я о дьябле на близжайший год-два ? Вполне. Куплю ли я ее когда выйдет ? Сто процентов.

1

Дебилвы ничто не может заменить LAN кроме SLAN: Super Local Area Network :)

1

вот единственная игра чью механику невозможно адекватно заточить под геймпад .ну и варкрафт из той же категории.

1

Борт вот единственная игра чью механику невозможно адекватно заточить под геймпад .ну и варкрафт из той же категории. В смысле из категории "стратегии"?

1

этот редактор будут продавать отдельно сразу убейте мододелов-фанатов

1

васкелдин-Из категории стратегии? нет я имел ввиду конкретно варкрафт.просто подход к построению игрового процесса в обоих этих проектах идентичен.основная ставка на микроменеджмент.

1

васкелдин ты проводишь парралели между старкрафтом и команд энд конквер?весьма неразумно

1

Борт Нет, я пытаюсь найти стратегии, где управление геймпадом удобней управления мышкой (помимо Halo Wars)

1

Да, Starcraft и Command&Conquer рядом смотрятся, как великан с карликом. Первая игра - величайшая стратегия всех времен и народов, а вторая - просто неплохая стратегия.

1

Antivirus2k, ну С&C детище Вествуд студио, которые тоже давали развитие всем стратегиям наряду с близзардами.

1

Толку от этого ни какого. Всё равно Батл нет нужен.

1

васкелдин-нет я пытаюсь наити.. А такие есть?хало варс не в счет ,т.к. боксовский экслюзив..антивирус варкрафт 3 куда лучше.

1

Странно, а зачем им вообще, что-либо выпускать? Имея 11000К подписчиков на WOW, получая за это 11000К*10$ в один лишь месяц, то вполне можно потянуть кота за ..ца прикрываясь вылизыванием чего-то там.. Хотя нет, ждёмс новых дополнений!

1

kolobudko Приплюсуй еще семь миллионов когда Китай вернут)))

1

Antivirus2k Да что вы говорите? Вот только фанатов и популярности у C&C не меньше. SC - задротская стратегия, а CnC для нормальных игроков, которыe have life, и это не делает ее хуже. Была бы она просто "неплохой стратегией", то вряд ли бы пользовалась такой любовью у игроков на протяжении такого долгого времени.

1

Смешная защита от пиратства. Думаю быстро забацают эмуляцию Battle.net, как это сделали со Стимом и стимовскими играми.

1

Если не сделали лан то пускай хоть замену сделают. В общем новость порадовала. Нк и расширенные возможности Батлнета и Starедита это просто супер!

1

ПОХ НА ЛАН!!! Как известно лан - основная причина пиратства... сколько нормальных русских (И НЕ ТОЛЬКО) перехали на гарену))) Она не только удобнее - она бесплатная (почти) многие дж лицензию не покупали)))... Ну вот, чтобы другие не наживались, продавая голд акки на "не своё", близзард решила убрать ЛАН... ну и пусть!!! У кого нет инета - тем, ну просто не повезло... А мне лично по барабану - как тока выйдет - побегу за лицензией)))

1

SC 2 скриншоты сражений. http://pic4you.ru/579/20042/ http://pic4you.ru/579/20043/ http://pic4you.ru/579/20044/

1