на главную
об игре
Sea of Thieves 20.03.2018

Sea of Thieves никогда не будет требовать плату за дополнения

С момента релиза в марте Sea of Thieves смогла привлечь более 5 миллионов игроков и обернулась крупным успехом для Rare и Microsoft, однако разработчик с издателем не спешат наживаться на пользовательской базе.

В игре до сих пор не представлены микротранзакции, а все крупные обновления контента были бесплатными. В Rare уже намекали, что рано или поздно игра получит некую систему монетизации, но до сих пор никаких подробностей об этом не было. Дизайн-директор Майк Чапмен в интервью GI.biz рассказал, что студия хочет найти особый подход.

Первым делом Майк подтвердил, что за крупные контентные обновления-дополнения никогда не будет взиматься плата с игроков, поскольку это может разделить игровое сообщество. А с микротранзакциями никогда не сложится ситуация pay-to-win. Rare ищет уникальный подход для Sea of Thieves и не собирается копировать чужие механики.

По словам Чапмена, микротранзакции будут построены на том, что любят игроки и что побудит их дольше наслаждаться контентом. В Rare намекали, что игроки смогут приобретать некие забавные вещи, типа получения питомцев. Впрочем, детали не озвучиваются до сих пор.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Буду первым, кто напишет комментарий по теме. Идея отличная, на самом то деле. Делать длц бесплатными, и при этом добавлять небольшие микротранзакции, которые не влияют на пользовательский прогресс - намного более честно по отношению к игроку.

2

Не люблю я все эти разные лаунчеры, глаз и мозг коробит. Другое дело консоль, нет вроде головной боли с этими приблудами, но вот в игры типа Fallout не поиграть от души. На консолях локализованных модов не найти, а на плойке так и ограничений полно. Эх... Чет написал из-за того, что вне стима и брать не охота, а развернул дальше...

1
Первым делом Майк подтвердил, что за крупные контентные обновления-дополнения никогда не будет взиматься плата с игроков

в итоге назовут это не дополнением, а ответвлением - и будут рубить бабло

1

Игра конечно хорошая, но играть вне стима я в неё не буду.

0

Shade_of_KinG А какая разница откуда запускать игру?

0

GG4 А, ну да, какая разница, тогда пусть у каждой игры будет свой отдельный лаунчер.

10

Shade_of_KinG В чем проблема установить лаунчер?

-7

sEntet1c Проблема, если все разрабы начнут пилить свои лаунчеры, это сразу cpач на компе и большая путаница, раньше всё было в одном месте и было хорошо, а щас пошла мода держать игры в своей каморке.

9

Shade_of_KinG Так все в жизни работает, у всех своя конторка. Ты же не жалуешься на рестораны,магазины и т.д. Ничего не поделать, таковы реалии и надо к ним адаптироваться или будешь сам же себе создавать проблемы и страдания

-5

Ага... и рядом вот такой блог

В Sea of Thieves введут инновационную систему монетизации

https://www.playground.ru/blogs/sea_of_thieves/v_sea_of_thieves_vvedut_innovatsionnuyu_sistemu_monetizatsii-310895/

0

Лучше бы брали вечно зеленые, чем вводили какой-то сомнительный донат или систему монетизации

0