на главную
об игре
Sonic X Shadow Generations 01.11.2011

Sega отпразднует юбилей Соника с помощью Sonic Generations

Гиперактивному ежику Сонику в этом году стукнет целых двадцать лет. Шутка ли, первая игра в серии Sonic the Hedgehog вышла в безумно далеком 1991-м году. Меж тем работники Sega еще несколько месяцев назад говорили, что собираются с особой помпой отметить юбилей и в частности выпустить несколько тематических игр.

Первым из тени вышел Sonic Generations (PS3, Xbox 360) – новый ураганный платформер, на просторах которого состоится, можно сказать, историческая встреча «классического» Соника образца 91-го года и «современного» Соника, подвергшегося нескольким пластическим операциям, без которых нынче и не привлечешь к своей персоне глаз потребителя. Sonic Generations также совместит в себе сразу два игровых стиля, один из которых использует каноническую двухмерную камеру, а другой – предлагает управлять нашим колючим ветераном с помощью трехмерного вида.

Бешеные скорости, высокочастотные вращения и прыжки по парящим в небе платформам в Sonic Generations будут на удивление подкреплены полноценной сюжетной линией, рассказывающей о том, как некая мистическая сила пробила в пространственно-временном континууме огромные дыры, которые посеяли во вселенной Sonic the Hedgehog хаос и заставили Соника отправиться в прошлое. Там он встретится с самим собой двадцатилетней давности, побратается и тут же понесется искать злодея, безжалостно надругавшегося над плавным течением времени.

HD-графика, горстка «знакомых» персонажей и классических уровней, узнаваемых по одной только зелено-коричневой палитре «Зеленых Холмов» и мертвым петлям, – вот, в принципе, и все, что предложит Sonic Generations. Выход игры запланирован на конец этого года.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

С ума сойти, уже 20 лет прошло.

1

Помню,когда я ещё на сеге в него играл,ностальгия.

1

Mgea-Shok Уроки отменили что ли, да?

1

Mgea-Shok И меня не было мне 13 лет,но играл я в 2001-2003

1

"А меня тогда не было" и "мне 18 лет" Это ооочень сильно друг другу противоречащие фразы.

1

"в безумно далеком 1991-м году" Я наверное тогда безумно старый. Или это для посетителей сайта, которым ещё и 10 лет не исполнилось. Типа вон, когда-то в стародавние времена, когда ещё не было айфонов, сонек и боксов, жила была Сега и был у неё Соник.

1

ТРЭШАК???? УБЕЙСЯ!!!!! Игра всех времен!

1

Lexifer не подражай трамплактатору...лучше слейся по сабжу: Круто буду ждать..почти во всех Соников переиграл...зацепил в детстве ещё так и не отпускает

1

На ПК тоже будет инфа 100% пруф: http://www.destructoid.com/sonic-generations-confirmed-for-pc-213393.phtml

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вы слыхали я второй нах

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ImperialAura А меня тогда не было

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SD-061 даа если честно то я в школе не учусь мне 18 лет а я тут со всех просто прикалываюсь потом что вы такие идиоты что с вас и поржать не грех

-1

Не, конечно судя по трейлерам и по геймплею, можно сделать вывод, что игра - У.Г. Даже интересного сюжета не могут придумать, ну вот обязательно надо придумать peace of shit.

-1