на главную
об игре
Black Desert 12.10.2015

Сегодня стартовало открытое тестирование Black Desert

12 октября в 8:00 по московскому времени компания GameNet запустила открытое бета-тестирование игры Black Desert. Теперь присоединиться к исследованию мира игры может абсолютно любой желающий.

Участникам теста представляется возможность насладиться игрой на русском языке. Помимо этого, игроки могут услышать знакомые голоса профессиональных актеров озвучания, которых привлекли к работе над Black Desert.

Игроков ожидает современный редактор персонажей, свободное PvP, уникальная система создания предметов, развитая система отношения с NPC, возможность приручения животных и многое другое.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Играть ерись. Хотите хорошую игру(онлайн) поиграйте в Guild Wars Там кстати клиент почти бесплатный типо ознакомление.Очень советую. НО :1- цена и 2 -вся на анг!

14

VladSBu Так то она сейчас в бесплатной основе...

5

А толку то. Поиграть нормально на данный момент нельзя. Слишком большая нагрузка на сервер (там он один, просто много каналов). Походу будет такая же ситуация как с запуском "Archeage". А ведь надо было готовится заранее.

13

_Ы_ им нет смысла ставить много серваков. наплыв всегда большой поначалу. потом такой же отплыв. что толку сооружать серваки, если потом они пустовать будут, как было, скажем, с the old republic.

15

Хех очередной старт. Помню старт Ru Rift - очереди на вход по 8 - 10 часов. Потом помню очереди на старте Archeage, время поменьше, но зато лагодромище невразумительное. Удачи и терпения всем стремящимся, хотя игра на самом деле не такая уж и "великолепная" чтоб убивать столько времени одного ожидания на нее.

13

У меня даже загрузчик клиента с сайта не скачивается ХД Даже с других браузеров.

12

Поиграл 5 часов, не затягивает вообще, интерфейс отвратительный, шрифт ужасный, бесконечная гриндилка, очередной "убийца вов" оказался хренью, не советую тратить время на него, подожду лучше легион.

12

На средних норм будет работать

10

nominar если бы)) Там совершенно не оптимизировано)

3

Докачался до 15 уровня и не одного интересного квеста не было....Убей 5 пчёл,убей 5 орков,забери у 5-ти орков меч,сломай 5 вышек,сломай 5 улиев и т.д. вообщем бред полный....Им у разработчиков secret world стоило бы поучится делать квесты,которые интересные и реально извилинами стоит шевелить при прохождении.

10

RoyOBener Докачался до 15 уровня и не одного интересного квеста не было Чучело как убил или чем?=))) Игра супер, графа шикарная, все шикарно! и не слушайте ссаных тролей - которые портят игру - они неудачники, их сразу убили и давай теперь сопли свои пускать!

-7

RoyOBener а чего ты ждал? это очердная ммо, которых тысячи. разрабы подобных творений вообще не думают, о том, что квесты кто-то будет читать и вникать в них - главное сделать несколько стандартных классов, типа воин, танк и хилер и продать побольше всяких премиумов и прочей лажи и заработать побольше бабла.

4

meagarry там нет таких понятий классов как воин танк хилер они все дд классы и хороши по своему и это не очередная игра как ты сказал там интересные кв с переводом читай или смотри ролики да и потом если ты хочешь не похожую игру играй в симс или фермер

-3

Типичная корейская гриндилка, по жестче линейки будет, никакого капа по лвл, кто больше просидел за мониторм тот и победил, а скилл дело второстепенное. Уныние, но для ноулайферов подойдет.

10

ваще забыл про бедео. там гендальф или самурай то есть или завезут тока через 2 года?

9

уже по рекламе которую по телеку крутят понятно что все печально лучше ВоВа навряд ли что то появится в ближайшие годы

8

А мне понравилось, на максималках красиво. Правда первый запуск был лаганный и очень долгий. А на серваке не-было лагов, да и с начала я людей искал.

8

Рецепт популярной игры для школьников - бесплатно+графон )))). Чисто для интереса пробуя нет-нет новую ММО, каждый раз вспоминаю времена в ВОВе (БК и ЛК). . . Действительно, вряд ли с ним что-то сравнится в плане геймплея. . . С другой стороны - хорошо что времени уже свободного нет на эти ММО, от лукавого они )))))

8

поиграл , ну красивая картинка, задания типа пойди и убей 10 хомячков, потом убей еще теперь уже особо сильных хомячков, потом надо еще пару хомячков вожаков, думаете на этом всё?? святая простота, теперь надо снова убить 10 хомячков но на этот раз содрать с них шкурки... а потом пойдем и убьем десяток морских свинок (особо сильных свинок, свинок вожаков, магических свинок) разбавим это веселье миссиями типа пойди и поговори с тем чуваком который отправит тебя собрать картошку, срубить дерево или сварить компот из травы, ну а может даже отправит убить еще каких нибуть хомячков 10 корейцев из 10

8

Не клиент а полная дичь,закрывается не понятно почему без ошибки. В BDO получилось зайти с раза 7 и потом снова выкинуло на этапе создания персонажа.Никто не знает как это исправить?

7

на самых ввсоких не лагает на 650 гтх а вот когда там куча людей фпс 5 и играть нереально...

7

зашел со второго раза. был в очереди 2507, но после смены канала на последний зашел сразу. поиграл минуты 3 - пока играть невозможно. сильная нагрузка на сервак. просадки доходят до минуты. затем выкидывает из клиента. приходится залогиниваться заного.

7

Какая лешая фигня! Для ноулафера само то!

7

Оптимизон странный, на моей средней "машинке" на средних настройках 40-50фпс, притом что видео и проц нагружены макс на 60%.. При этом густо населенных местах просадки до 30 кадров, а проц с видяхой так же наполовину трудятся..

6

Пока орды школоты не разбегутся делать там нечего, абсолютно все каналы переполнены и жутко лагает X_X либо ждать пока платный сервер откроют,а так игра ничего так, ток классов пока маловато.

6

Вот адекватный обзор на очередной ММО шлак, правда это не ОБТ но думаю что мало что поменяют

6

Ожидал от игры немного большего, может прокачаюсь и дойду до фермерства со строительством поинтересней будет а так на данный момент больше нравится Blade and Soul

5

Поставил,поиграл 20 минут и удалил.Надоела уже корейщина,стар варс или гилд варс перенесли бы лучше.

5

Я так понял что в вашем горячо любимом ВоВ-е нет гринда? Я пытался в него играть, но надоедало после 15 уровня, все однообразно, скучно и способностей у перса маловато. Я бы не сказал что эта игра эталон MMO, но уж точно не на столько плоха как вы ее тут расписываете.

5

Loki190002 Это же ПеГе. Тут 90% тролли школьники играющие в ласосинов и калду, на пеньке первом.

-1

Loki190002 Это же ПеГе. Тут 90% тролли школьники играющие в ласосинов и калду, на пеньке первом.

0

Картинка великолепная, нигде такой не видел, убивать мобов интересно почти так же, как в диабле или в отличном слэшере (этого реально не ожидал). На ЗБТ, ОБТ лагов практически небыло или ооочень редко, полировали игру хорошо. Переведена полностью, включая озвучку диалогов. Купил НРД за 2500+ кошку за 450р+ еду для нее на 50р, за месяц на гохе вникал в балланс, и это далеко не первая ммо у меня на опыте, вникал в суть доната, в итоге буду продавать аккаунт ибо нет желания больше вливать деньги в игру, где реально нужно много донатить и это очень грамотно скрыто для тех кто не в теме. Минимум премиум жизненно необходим, иначе придется быть терпилой. Смотрел на ютубканале гохи стрим + подкаст с ГАРО, он на старте уже влил в игру 10К рублей. К примеру костюм полный для перса стоит 2К, его можно модифицировать. Нижнее белье на удачу+1 по 250. Возможно цены будут править. Сам планировал на П2П играть, но не будьте наивными. Для разрабов хлеб - это Ф2П, по-моему они так гайки с ценами серебра на товар взвинтят на П2П (где якобы не будет доната на полезный шмот), что все взвоют. На фтп неск лямов уже за кошку предлагают, а для простого игрока до 20го лвл, это неподьемная сумма. В общем игра хорошая, но нужно очень много вникать, чтобы быть не на последнем месте в ней.

5

нееее, я ещё по ранним видосам об этой игре понял, что там всё непонятно, забаговано и неудобно, так что не уйду я пока с Теры, пока они всё там не отшлифуют! Тера уже давно зарекомендовала себя, ещё на американском сервере, и намного приветственней к игроку, хотя бы даже интерфейсом и управлением!) И что бы хейтеры не говорили про неё

4

что собственно и ожидалось) секрет успеха как выше дельно заметили фритуплей графон(вот тут спорно) а это нече что уже сейчас идут мусируются разговоры о том чтоб запустить отдельно платный сервер ибо на фришке не поиграть)! про содержание молчу... GameNetу успехов и флаг в руки( мнет эт контора скажем не понравилась после AIKA)) Дмитрий Лаздан тера кста норм может затенуть на месяц другой(EU серверы в моем случае) ну быть может рифт (там чет глобальное наднях вышло)) Зы - странно надеется что корейский продукт будет мил нам. притом он сделан не с включением чего то особенного а шаблонно по канонам предшественников. тагда уж лучше guild wars (как сказали выше) яж лучше буду в The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited(не играйте в нее она дорогая и плохая)) просто так...

1

Да... эта игра убьет всех конкурентов!

4

Игра намного стабильнее других на старте работает. Уже совсем не лагает, четвертый час как играю (я обладатель НРД), либо лаги спецом завезли для тех кто не платил, что скорее всего бред.

3

Думаю стоит попробовать!!!

3

Как то не очень хочется,пока что.

3

Интересно она чит эндженом сломается?:D

3

Угу, любой желающий может зайти полагать. Как симулятор лагов оценка 5. В остальном - ноль. Ну разве что редактор порадовал. Но, увы, положение он не спасает(

3

Боёвка отстой! (совершенно не понравилась) А это 80-90% гемплея то мимо кассы, моей по крайней мере. Да, лагает на данный момент она дико!

3

Долго качается с вчера начал сейчас тоже 30гб почему меньше не поставите и сделайте установку

3

Донная корейская хард гриндилка, забытая в родной стране и раскручиваемая жадным и ленивым локализатором в нашей...

3

норм игра чо уж там. из за криво установленного контента, народ с НРД бегает точенный уже +15 с 50 лвл и сотней лямов серебра! Баланс Карл, не не слышал. Плюс к этому все лагает и постоянно выкидывает и от количества бесконечных квестов хочется блевать. Хотя картинка приятная, особенно что нпс не корейской, а европейской внешности.

3

Игра не дружит если режим в виндовсе стоит "дублировать эти экраны" ....фпс стабильно 14 при любых настройках графики....(P.S. это только на десятой винде на других не знаю)....А так у игры очень хорошая оптимизация.

3

Пора бы уже положить конец https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c8/Penis_shaft_veins.jpg/1280px-Penis_shaft_veins.jpg

3

да будет кач ,вчера до 6 вечера играть было возможно а потом пошел наплыв школоты и сервак стал лагать жутко ,1000 шкальников на квадратный метр это слишком ))) ждите народ школота все равно долго играть не будут в бдо ибо хардкор )))

1

Поиграл 30 минут , удалил . Эта игра может даже здорового человека ввести в эпилептический приступ , на экране происходит необъяснимая ерунда это просто очередное корейское убожество!

1

exo1720 Да меня так же. Но там в настройках графики есть куча режимов отображения. Можно поставить менее концентрированную палитру. То есть там изначально по умолчанию включен фильтр фото. Посмотрите. Можно поставит ькуча фильтров, будет другой вид, приносит свой антураж каждый. А можно вообще убрать их. И кстати там есть настройки резкости и яркости. Если убавить резкость чуток и яркость чуток повысить. Более менее нормально станет. А так да, что то на старте куча информации, куча игроков, интерфейс не дружелюбный. Нихуя не понятно чоо делать. Пока не понравилось... Поменьше народу будет, зайду поиграю еще чуток, чтобы окончательно для себя определиться надо мне такое или нет)). Или лучше пойти купить доступн в Albion online ).

0

exo1720 не учили тебя настройки смотреть видимо всё настраиваемое

5

Крэк Хэг не в настройках дело , игра по сути просто гриндилка бесконечная как и ла2 , только перенасыщенная непонятными эффектами .

1

RDRGS Спасибо за хороший ответ , попробую (может быть когда нибудь :D)

3

Как решить данную проблему? При выборе персонажа внешность правильная, при игре все седые и белоглазые...

Спойлер
1

PlayJokeGround полазала по форумам, но еще сама не траила: Рецепт для каждого свой.... 1. Полная проверка клиента игры 2. Удаление папки C:\Users\%USERNAME%\Documents\Black Desert\UserCache 3. Удаление папки D:\Games\BlackDesert\live\Cache Всегда пожалуйста.

1

PlayJokeGround Та же беда!Татух тоже нету(( Все перерыл...нигде инфы не нашел(( графон на максе, видяха 770 4Gb,проц i7(из последних),16Gb ОЗУ... изменения графона не убирает этой проблемы....

0

Sayu Дважды перекачивал и переустанавливал....пофиг! Возможно трабл в несовместимости драйверов каких или железа...что поправят в ближ. обнове....но повторяю инфы точной нету...

0

Sayu Спасибо конечно, но способ не помог. Соглашусь с Mardrok по поводу совместимости драйверов или железа. Видеокарта тоже GTX 770.

3

Ребят, "Black Desert" платная игра или F2P ?

1

Почему не стоит доверять gamenet

1

Игра лютый кал. Сюрпризы начинаются уже в самом начале, когда без према, даже перса создать по человечески не получится. Обещанный графон оказался не таким уже и "Вау", графон не лучше того же Архейжа, плюс интерфейс - все друг на друге, куча менюшек, интуитивно ногу сломишь, шрифты просто супер - локализаторы старались, красота, особенно в фулл HD, надо с лупой сидеть, чтобы что-то увидеть, а уж то, что озвучка лезет друг на друга и получается куча мала разрывающая уши, бесит. Ну геймплей - гринд, тупой, унылый бесцельный гринд. В общем ждал чего-то взрывного, получил Аркейдж с нон таргетом. А ну и еще я выйти из игры нормально не смог, она просто не давала мне ее покинуть, пришлось лезть в диспетчер.

0

Хз, где там лаги увидели, зашел посмотреть в 20-21 по Москве, без всяких очередей, народу бегает до хрена, но лагов не замечено. Но сразу замечена гриндилка и унылые квесты, хотя бы вначале сделали интересные, но нет, убей, убей. Единственное, что порадовало - это графика.

0

Игра дикий трешь и пустышка в красивой обертке, с мучениями 5 минут еле-еле просидел да забил, хрень дичайшая. Не хочется в этой помойке что либо исследовать.

0

скучно, тупо, на пару дней сойдет

0

Кстати, на Корее с полгода назад пробывал, все норм было....

0

Что за подстава? 2 месяца ждал релиз, а тут на тебе! Полетел жнстачёк! За что Боженька, за что мне такое! Эх беда! Очень расстроился! P.S. Дайте Бонус Х2... Если не жалко!

0

Игра не для школоты которая привыкла что все легко! Она реально трудная!

0

Murvin такая трудная, что аж 10 раз клиент перезапускал чтоб пустило в игру. А по факту игра про гринд-задрот прокачку, но кому то это нравится.

0

С 8 часов играть стал с другом без перерыва до 25 докачались. Игра вплоть до 3 часов шла нормально, но после все сервера были переполнены вплоть до 12 часов. А так игра хороша.

-1

погирал 5 минут удалил, всё шлак, графен,интерфейс,геймплей ...

-1

Ой ой ой ктото не включил высокие и очень высокие показатели и не включил большое окно. По совету советую так и вы поймете что ведьмак всосо и другие проэкты консольщиков которые не сыграют в эту шедевровую рпг с убер боевой системой и красивейшим графоном. У консольщины бомбито))). А остальным идиотам с ведрами советую не играть, без вас народу туева куча.

-1

зашла - багов, лагов куча. Пусть разберутся, недельки через 3-4 снова попробую.

-1

Все нормально играется, докачал сорку до 15 лвл, купил ослика, порыбачил ) Но огромное количество квестов раздажает, это нереально все выполнить. Пошел пар выпускать на гоблинах, дошел до другого города там еще мельницы красивые, порыбачил в городе выловил 2 бочки и вылетел ахаха ))

-1

У кого железо отстой и руки кривые, те игру и засирают, а мне она - нравится!

-1

у меня GameNet не запускается я его включаю а он загружается и пропадает куда то в диспетчере задач отображается

-3

карта nvidia , озу - 4гб, вирт память 8 гб, игра запустилась через 1 минуту 13 секунд, игра не лагает вообще на полных средних, фпс скачет от 15 до 35, картинка хорошая, играть можно, вопрос такой - повыситься ли фпс? и можно ли подгрузить текстуру на вышку?

-4

Нон таргет как в НВ только улучшенный. На картинку красивая, но игра шляпа, но для задротов подойдет в плане прокачки. Единственный нормальный нон таргет есть в Szone-online, Stalker-online, а в таких ммо как бдо это шляпа полная которая никогда не будет прям уж когда точно при точно целиться придется. Имхо

-4

HaKaToMu ну значит нормальный нон таргет вы и не видели MMORPG идет примерное прицеливание по ряду причин... эт каким надо быть фанатом чтоб в рейде в пвп локе в толпе выцеливать голову с видом максимально отделенным) (прим ESO) приведенные же вами идеальные примеры- ну извините это уже FPS жанр(шутер по большей части)

0

zhekazloy По мне так в Тере нонтаргет лучше чем в бдо. пиарили, что прям супер, а на деле шляпа

1

HaKaToMu согласен тера норм может затенуть на 2-3 месяца) герой темы врядли... выше кидали видео и понятно почему так ждут платный сервер))) И вообще щас от корейских отстраняюсь ... надоели слащавые герои(анимешники наверно только в восторге) ядовитые цвета неприкрытый гринд возведенный в статус абсолютизма. exo1720 все игры того рынка растут от линейки у корейцев по другому никак))

0

Странная игра... В начале спросила перед тем как создавать перса на сайте: Никнейм герою... ок! Потом когда создал героя.. фамилия и имя героя... WAT? После того как создал перса, почему то цвет волос и глаз поменялся с черного на белый... ну мол комп добротный 36кк и Ведьмак на запредельной тащит а тут бац и BD на высоких и фпс 30-40. Интерфейс из рука вон не стабильный (ИМХО). Сидел только час в настройках лазил и все ровно не пришел к "общему знаменателю." Обидно, рассчитывал на игру, хотя и знал, что такого масштаба игра - это хард для разраба. Хорошо хоть не брал ранний доступ... лучше подожду когда все сбалансироваться.

-5

Игра офигенна, минимум тем что играть можно без премиума, и графоном. Чтоб все квесты отображались, нужно выделить все иконки сверху в квестовой вкладке, иначе какойто один вид будете делать и даже не поймете что пропустили туеву кучу квестов.

-7

Ричардs в этой игре не надо делать квесты тут выгодней паравозы водить так то

-2

i_love_mmorpg Ты не прав, тут надо деньги фармить, а на уровни забить вообще. Уровней там 999 как минимум, ограничений не существует.

4

в очереди с 19:00 часов!!! по своему времени уже 22:39... И да кто знает смогули поиграть Q6600 2.4Ггц 4ядра 6 гб оперативы. жираф 650..

-14

wesker906 поэтому я подожду недельку

5

Nohchik1ant Ну мне надо знать ваще смогу играть или нет.. вот и жду а так да лучше ждать неделю...

8

wesker906 такое вранье про очередь у меня в таге никто не сидел RoyOBener открой фильтр заданий и включи все играет небось с боевыми заданиями иди вора ночью поищи например

4

Крэк Хэг Дак вроде включено что бы все задания отображались.

3