на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Сегодня выходит крупное обновление для Dota 2

Сегодня выходит знаковое обновление версии 7.00 для Dota 2, после которого игра существенно изменится. Судя по внушительному списку изменений, изменится она к лучшему.

В Dota 2 появится новый герой — король обезьян Сан Вуконг, обладающий ворохом уникальных способностей. Игроков также ждет обновленный и улучшенный пользовательский интерфейс, улучшающий обзор карты и расширяющий возможности.

Матчи будут начинаться с нового предварительного раунда, который добавит удобства процессу выбора нужного героя и наглядно отразит расстановку сил в команде. На этапе выбора стратегии можно будет распланировать линии, приобрести стартовые предметы, настроить экипировку героя и сделать другие полезные приготовления.

Существенные изменения коснутся геймплея. Герои отныне станут обладать древом развития талантов, позволяющим выбрать самые необходимые улучшения. Персонажи получат рюкзак, вмещающий три дополнительных предмета. Никаких способностей они давать не будут, зато их можно будет менять при необходимости с активными предметами.

Изменится карта игры, и касается это Рошана, нейтралов, рун и даже ландшафта, а также многого другого. Иначе будет работать механика иллюзий, а некоторые предметы получат серьезные изменения в своих характеристиках.

При это апдейт 7.00 содержит еще больше: ботов от сообщества, новые модели героев и другое. Все подробности можно найти на официальном сайте. С сегодняшнего дня Dota 2 уже никогда не будет прежней.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

И появятся люди, который будут кричать, что лучше бы они ничего не меняли

68

И появятся люди, который будут кричать, что лучше бы они ничего не меняли saboteurbellik И я среди них... ) Редко играю, как не зайду, начинаю теряться... -_-

11

saboteurbellik ты вообще видел что там поменяли? Конечно, епт. Это не дота, а дота2+хотс+лол=дота2 7.0

-8

SandSkrem С тобой я полностью согласен, что в доту уже намешали кучу всякой чуши из других игр! А те кто этого не понимает, просто дибилы, её очень сильно поменяли.

3

"король обезьян" какое хорошее название, шуточки прям сами просятся😅

25
Никаких способностей они не давать не будут
23

Voodi Зато их можно будет менять при необходимости с активными предметами.

18

Timur Beresnev причем тут это? внимательно прочти цитату

9

Срач дотодрочеров объявляется открытым!

23

О да, король обезьян, как же он крут...

19

Гейб,спасибо тебе за балансик,наконец-то в киберспортивной дисциплине будет решать скилл,а не случайность.Ой... погодите,а почему тинкера не понерфили?Ой его апнули... Наверное слабый был слишком...Ой , а что-то вообще нерфов нет почти...Ой Сларк с аганом будет делать неуязвимой всю тиму... Понятно...

19

Обновления это хорошо, а вот раки и школьники с пердящим микрофоном и интеллектом на уровне австралопитека - никуда не денутся...

15

AnTiMADoG На рейтинге 4к Школотроны очень редкое явление.

11

Если и дальше люди будут ждать обнову по доте 2,то они же не когда не увидят новых игр от Valve

10

Vu-Han Наверно этим людям нового и ненадо). Их прёт пока прёт.

1

Это уже не дота 2, это дота 3 :D сейчас точно 2016?

9
saboteurbellik написал: И появятся люди, который будут кричать, что лучше бы они ничего не меняли

Так и есть,лучше бы они ничего не меняли

8

После каждого апдейта детишки кричат- кококо ухожу из доты.... Апдейты доты это как распознаватель адекватности дотера... Всякие маргиналы и школота вечно не довольны хотя в игре ничего не понимают... Я же эксперт с 13 лет стажа заявляю, что обнова годная, осталось токо таланты забалансить.

8

Отличная обнова, хз - что люди ноют, из ЗОНЫ КОМФОРТА выходить не хотят.

8

Devishot Именно так, ведь люди консервативны по природе своей. Однако привыкнут ) Забавно на процесс горения смотреть

8

Ну блин это зачетно будет!!!

Спойлер
7

не понимаю, чо все пердят по поводу обновы? новый герой - хорошо(правда пока кажется довольно имбалансным), более удобный худ - хорошо, рюкзак на 3 предмета - хорошо, таланты РЕАЛЬНО УЛУЧШАЮТ геймплей, выбор которых определяет ситуация на карте или собственные цели, они также частично и заменяют плюсики. а насчет остального - изменения в героях минимальны, кроме ветки талантов, а ребалансы были всегда, за люкана немного страшновато, но не думаю, что он стал хуже.

7

Клевый патч! Все новое,дота 3. Это хорошо!

7

Может вернутся, наверно лет 5 не играл в доту.)

6

Вау. Это реально неожиданно

6

Не понятно когда именно выйдет обнова? Обещали в 8 утра по москве, сейчас 16:00 по Киеву и обновы не видать....

6

еще с первых патчей первой дотки играю но это уже перебор,если вальвы без стыда сделали игру с обычной карты варика никто особо не заморачивался ,НО опять без палева просто тырить все что делают близы это какой то эпик критинизма я уже не говорю о том что кроме аганимов и ненужной арканы для персонажа который только появился в игре + таланты в игру не добавили ровным счетом ничего а ведь это должен был быть поистине огромный патч а не лес который будет трястись и ужасно неудобный интерфейс... конечно же найдутся те кто в корне не согласен. P.S. D2 deleted

6

Лул, новый герой при хорошем фиде может быть сильнее фантомки или акса. Снайп теперь может стрелять с 1190. Батюшки, просто божественно И Они понерфили минера... Печаль-беда

5

сам много играю в доту но хз, за патчи новости писать такое. Это для нас, дото-задриков он значит чето но остальным какой интерес. Только новичков новых привлекать в помойку эту, от которых итак не продохнуть не рейтинг не поднять

5

Ета жи Вуконг!!!! *лолодебил мимо прокатился*

4

_Tanpopo Этот обезьян наверное уже во всех вышедших мобах есть... Хотя в Лоле первый был кажется, это да. А так, персонаж китайской мифологии.

10

Наконец то Вольво взялось за ум и сделала стоящий патч.

4
С сегодняшнего дня Dota 2 уже никогда не будет прежней.

Как была дном для биомусора, так и останется...

4

veltons Ох как ты чертовски прав )

4

Хорошее обновление, играть легче стало.

4

А этот король обезьян в 1 доте был?

3

veltons Ставь всем мут и играй спокойно.

3

Когда патч выйдет по моск . времени ?

3

порезали Некрофоса вот что плохо с одной стороны хорошо а с другой плохо,имбовых героев не трогают,и так всегда баланс рушится с каждой обновой доиграются и народ массово свалит и не будет играть в эту помойку...

3

смотрел я эту игру ,мне не понравилось

3

Вполне хорошее обновление. Нужно же добавлять в игру что-то новое.

3

ну эм. типа. уже писал в одной темке в другом месте, что обнова - это конечно неплохо, а иногда бывает очень даже хорошо. Но я лично больше не доволен не выходом глобального дополнения , которое изменит игру, а скорее тем, что это уже все вторично и где-то было. таланты? привет хотс. алтари? привет хотс. минималистичный, не информативный интерфейс? привет лол. полная задница с лесом и рунами? привет лол. надеюсь, все будет хорошо и все сложится. в общем- завтра глянем.

2

Pa-Shady ну тип не на 1.5 к играть нужно и все.сходи там турнирчики глянь. мажор недавно прошел

2

Обнова просто класс,нужно только привыкнуть)

2

Ваня Баян и со всех остальных игр. Так то в каждой мобе есть обезьяна

4

Ваня Баян Сам "лол" плагиат первой доты.

2

Ваня Баян и не только с лола

3

drekazet совсем не похож на манки кинга

3

Ясно, пойду в Oblivion Lost Remake 2.5 пошарюсь

1

тупые хомячки не понимают что все игры типо лола и так далее,плагиат на доту давайте подумаем, дота с 2005 года а вот лол с 2009 года,хмм напрашивается вопрос кто у кого плагиатил?

1

Стас Клосовский А вот ты не прав, не плагиат! Это нынешние паладины плагиат Овервоч! Те же режимы, просят одинаковые герои, а вот про мовы ты говорить так не смей, ибо физика в лол и в доте совершенно разные!

3

Darceser про это я не понял о чем ты "А вот ты не прав, не плагиат! Это нынешние паладины плагиат Овервоч" "а вот про мовы ты говорить так не смей, ибо физика в лол и в доте совершенно разные!" а причем тут физика,если речь идет о персонажах

3

Стас Клосовский Персонажи похожи? В лол и доте? Прости, если ты имеешь ввиду 2-4 персонажей, то глянь на парагон, там каждый второй это копия персонажей из доты... Я имею право судить ибо в каждой игре по 1к часов и более, так что не ругайся.

2

Противостояние этих 2 ух игр, между лолом и дотой будут, но, поверьте каждый останется при своем мнении.

1

SaIMeN1295 лучше знать историю создания игр,вон даже википедия есть и там всё очевидно

2

Pa-Shady вот нельзя так разко негативно отзываться о данном продукте и его пользователях, просто не найдя в нем чего-то своего и не имея каких- то аргументов впринципе

1

Devill666 а с чего ты взял,что нету аргументов?я уже просто устал всем говорить,почему я "это" считаю дном!

1

Класс!) кинг, конечно, хороший герой, но не в каждой же катки, когда его кто-то пикает, кто не умеет играть на нем(

1

удалите этого героя, дайте поиграть нормально

1

все ругаются, но в конечном итоге, пипл схавает! )

0

прям как герой фильма "запретное царство"

0

Померла дота . Этот герой есть уже во всех МОБА . Им уже настолько наплевать на свою аудиторию , что просто копируют героев . И вводят одинаковые книжки каждый сезон . Ничего нового .

0

играл за обезьяну, слишком жёсткая. надо фиксить (опять 6 гигов).

0

пока старая (нормальная) дота :,((((

0

Какая же это имба...А интерфейс крутой. За него респект.

0

жесть как же доту поменяли 9какой то доталол получился ,хорошо что я 2 года назад бросил это дело ))

-1
-1

то что список изменений "большой", это ещё не значит что это хорошо :\

-2

bosser2407

bosser2407 написал: Что такое Dota 2?

"игра" с видом сверху с графикой уровня 1998, где одна точка должна навалять другой точке. основная аудитория- школьники, считающие это "very cool" из-за маркетинга в соц сетях и люди у которых flatout 2 не сможет запустится, хотя игра зажирает более 5 гигов оперативы, что очень странно, потому что конечная картинка остается просто убогой. Зато многие испытывают адреналин, экстаз и кончают по этой игре- фигачат сутками и месяцами- реально- факт, полностью антисоциальные личности, разговоры только о пикселях в доте и "как собрать комп за 150тысяч, что бы играть в доту"

MegaDen666 написал: Только новичков новых привлекать в помойку эту
5

totaya "из-за маркетинга в соц сетях" - ты идиот? Ты идиот. Дота просто очень сложная игра, очень тактическая. Не каждому дано в ней разобраться, и потом эти тупицы её обсирают)

1

Данил Осицын смысл игры предельно прост, потому что даже ты можешь в нее сыграть, нечему тут удивляться

4

ЗАдроты!!! Возрадуйтесь!!!

-2

Издеваются как могут. Такими темпами Дота 2 утратит свою популярность. Зачем менять то что итак работает.

-4

Ни разу не играл в доту и горжусь этим!

-4

Сегодня праздник у ребят, Ликует пионерия! Сегодня в гости к нам пришел Макак Гибоныч Сания!

-6

Как по мне дота лучше и удачней,варфейса.Почему я сравниваю их? Потому что фри-ту-плей.Непонятно почему его так не засерают ка доту.Хотя нет,понятно.Причины просты,в доте нужны прямые руки,адекватно работающий мозг,а варфейс достаточно положить днюжку и нагибать не парясь даже с кривыми руками.Так что не надо тут устаривать хейтерство.

-6

Дота уже не та ! А все началось с нерфа Bloodseeker.

-12

Самое убогое зрелище - дотеры в КС и наоборот. Ходит слух, что тупая фраза "катать катку (яйца)" от туда пришла. Это так, дотеры?

-28