на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Семь основных планет для новой колонии человечества в ролике Mass Effect: Andromeda

Вместо объявленных агентством NASA семи потенциально обитаемых экзопланет предлагаем вам насладиться другой, горадо более близкой семеркой — планетами из Mass Effect: Andromeda.

BioWare выпустила новый ролик из серии «Инициатива Андромеда», в котором предлагает ознакомиться с семью планетами, которые могут стать новым домом для человечества. В ролике их называют «Золотыми мирами».

Именно эти планеты вам и предстоит исследовать в игре. Для изучения будет доступен лишь один звездный кластер, или, говоря более простым языком, одна звездная система. Как, например, наша Солнечная.

Напомним, что релиз игры состоится 21 марта.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Первый интересный видос по игре в котором нет того что раздражает.

39

saa0891 а что тебя раздражал в предыдущих?

-1

Полагаю, это все планеты, по которым нам дадут возможность побегать. Не так уж много, что радует. И выглядят, вроде, все миленько, Habitat 2 (надм. "Жилище" 2) порадовал отдельно. Впрочем, с пейзажами BioWare всегда умели работать, осталось эти красивые просторы лишь контентом заполнить.

25

Self-Murderer Ну ещё обещали дополнительные планеты для миссий компаньёнов

12

Self-Murderer Да не, скорее всего это будут 7 сюжетных планет, которые надо будет долго исследовать, кучу миссий на них выполнять, и тд и тп. Затем пойдут обычные планеты для изучения. Различные сайд квесты, аномалии, интересные места, которых будет ещё больше. Делать 7 планет на всю игру это слишком слишком мало, тем более что BW кажется заявляли, что планет будет приличное количество.

9

Нигрила Для сюжетно ориентированной...ммм Action-RPG -7 планет это слишком много, особенно от студии, которая до этого не смогла нормально наполнить контентом 7 локаций, по размерам сильно недотягивающих до объемов планет. RPOCLABB Почти уверен, что представлять они из себя будут стилизованные коридоры, как в основных частях серии. Что меня полностью устраивает.

5

Self-Murderer Меня это тоже устраивало да и сейчас устроит главное что бы эти коридоры живыми были,а не мёртвыми.

3

RPOCLABB Так BioWare могут сделать их живыми. И CDPR могут. И чертов Кодзима тоже. Но они все по какой-то причине решили знатно так нагадить в свои иминитые серии игр всякого рода открытыми мирами. Просто потому что модно и, к сожалению, работает на привлечение большей аудитории.

0

уже в реальной жизни пора планеты колонизировать,а мы всё воюем друг с другом

25

Спирин Евгений Это мы воюем, а в США и Голландии уже в следующем году на Марс полетят. Должны по крайней мере. А мы в 2025 только на Луну собрались, позорники

-10

Meniuris да нам лиш бы газ продавать за бесплатно ,когда можно человечеству всю финансовую военную прибль внедрять в науку,исследовать глубины океана,марс,построить орбитальную станцию с людским населением,а ведь всё это реально,только у человечества другие проблемы=это война и набитый желудок с карманом

13

Meniuris Ммм, да что ты, в США уже прям в следующем году на Марс полетят? А еще через год гипердвигатель сделают? А перенос даты полета на 2031 год ты не хотел ?

9

Нигрила ну скорее будет как 1 МЕ, т.е. несколько сюжетных основных планет и куча других по которым можно покататься и пособирать флаги и ресурсы. Причём яснопонятно что будут не полные планеты, а несколько локаций на каждую. Главное чтобы не кишкообразные тоннели или пустые поля текстур как номенскай. И чтобы основным заданием не было как в драгон едж инквизишн, собирать железо и траву с деревом чтобы побольше отстроилось и развилось.Пока что нам намекают что второстепенной задачей будет сбор ресурсов чтобы достроить большую хреновину, я как понимаю что-то по типу общаги для тех кто спит в анабиозе на вашем корабле, для каждой планеты. Попутно выпиливая местных аборигенов кто

Спойлер

не голосовал за Трампа

против вашей экспансии и мы несём им демократию, попутно пуская в них термоядерные лучи добра

3

Meniuris Особенно радует Голландия!

0

Скопление — это НЕ одна звездная система, как наша Солнечная. Не городите чепухи. Ниже цитата: Скопление Элея состоит из более чем тридцати звездных систем и находится на окраине галактики Андромеды. Элей был выбран начальной точкой для Инициативы «Андромеда» после проведения дальнего сканирования, показавшего необычно большое количество планет, пригодных для жизни. В центре скопления находится крупная черная дыра, что может объяснить богатые месторождения нулевого элемента.

24

Xubram к чему ты все это написал , мало планет и все ,они дай бог чтобы эти планеты осилили ,космосим с кучей планет где можно по тусить это элит денжерос

0

Люди, вы тупые? Написано же: семь планет для колонии человечества. Это не значит, что нам дадут семь планет на всю игру. Эти планеты отводятся только для заселения. Или вы не знаете для чего вообще экспедиция в другую галактику полетела? Говорили про около 100 планет (не на все можно высадиться я думаю), а значит будут и планеты-города по типу Омеги или Иллиума и многие другие.

23

Meniuris Именно эти планетки нам и дадут, а сбор ресурсов мы уже проходили в МЕ 2=) Сканим, отправляем зонд, profit. P.S. Куда они там полетят, в 1-ин конец то? Набрали с дур дома кандидатов и запускают, аки наши когда-то белку и стрелку запустили. Или вы всерьез думаете что у людей хватит ума и технологий Марс колонизировать? ахахахаха

8

MikuHadsune Ты думаешь, что мы в игре будем колонизировать планеты на которых уже живут? Кто нам даст то, раздавят как тараканов. Эти 7 планет для колонизации пустые, там только местная фауна. Кроме этих семи будут еще планеты для заданий (как раньше), по сюжету и для побочек, типа миссий лояльности. И плюс планеты для сканирования. Нужно будет опять добывать нулевой элемент и подобные штуки для улучшений. И вроде как будет сканирование планет из космоса с зондами, как в старые добрые времена

1

Meniuris В нашу задачу входят не только колонизация, но и поиск артефактов ремнантов... что как-бы намекает на возможные столкновения. Да и как вы себе представляете МЕ без эпичных баталий? Это уже не МЕ получается, а какой-то симулятор колонизатора: проскань планету, пошли зонд, построй аванпост и.т.д. Не такой МЕ я ждала, думаю многие со мной согласятся. Если я захочу поиграть в косм. колонизатора-то могу запустить какую нить стратегию.

4

MikuHadsune Эпичные баталии будут, куда уж без них. Тем более, что большинство времени в ME занимают как раз они. Сканировать все и вся не обязательно, но все равно придется, ибо апгрейдится надо. Сам люблю пострелять, но больше всего жду хорошего сюжета, проработанных диалогов и персонажей. Возможно, что колонизация сделана интересными квестами, а не постройками аванпостов как ты говоришь. Будем надеется на лучшее.

1

Надеюсь в игре будет не семь планет+миссии напарников. а куда больше миров. Как же однако еще долго ждать 21 марта.

22

Извините, можно создать отдельный раздел на форуме или кнопку в шапке сайта, посвященные исключительно новым блогам о Mass Effect ? Не скрою, я тоже в небольшом ожидании, но у всего должна быть мера.

21

7 шт ? Чет совсем маловато, после заявленных 50-ти я надеялась хотя-бы на 15, Эх... везде обман. P.S. Не будем забывать что нам дадут не полные планеты, а всего лишь конкретные места на них: т.е. микро локации подгружаемые, а не всю планету. Что сулит не оч светлые перспективы. Ох, не хочу я ванговать и надеюсь что я ошибаюсь... , но похоже нас ждет мас еффект инквизишн =(

20

MikuHadsune Скорее всего будут планеты для доп. квестов. Вот и будет их побольше, чем 7. Но в общем, я тоже не питаю особых надежд на эту игру. Bioware уже не та студия, которой она была еще не так давно, и игры, выпущенные ими за последние несколько лет критикуют даже упоротые фанаты серий Dragon Age и Mass Effect. Есть небольшая надежда, что они исправятся, но только не большая. Но надежда была и на Инкфизицию, предполагалось, что они будут изо всех сил стараться выпустить шедевр после полностью провальной второй части. Но нет, вышла недоделанная ММО, с быстрым онлайновским респауном локаций, но без онлайна, сюжет которой кто-то хвалит, а кто-то и говорит, что он очень убогий. С Андромедой скорее всего будет так же, как это не печально... И последние трейлеры как-то не порадовали. Особенно рожи героев, с таким видом, будто им ботокса перекололи.

7

gmh4589 Народ, ну правда, сколько можно. Ну давайте возьмем ДАО, который по мнению большинства почти что шедевр. Где вы там интересные побочки и сайд-квесты нашли? Ну хоть парочку назовите мне. Не про то эти игры, они про историю и отношения внутри патьки. И огромной ошибкой Инквизиции было уйти от этой концепции в сторону опен-ворлда. И по инерции на те же грабли прыгнет и Андромеда. Современный геймер играет по принципу "Нельзя просто так взять и не поехать на маркер на карте". А если историю резать этими ненужными сайдами, то в итоге и восприятие нарушается. Вот в чем проблема, а не в том, что мир пустой.

-8

gmh4589 Как раз сейчас переигрываю провальную ДА2, в прошлый раз проходил после релиза, как ни странно не такая уж и провальная игра - неплохая проработка сюжета, взаимоотношения внутри отряда. Главный фейл ДА2 - мало локаций и их однообразие. В той же ДАИ биовары попробовали реабилитироваться и забабахали огромные локации, но народ решил что их обязательно полностью проходить и столкнулся с некоторой пустотой и коридорностью.

5

Caval

Caval написал: Где вы там интересные побочки и сайд-квесты нашли

Вот прямо сразу. Помню делал сайд с оборотнями. Начинался он так "нас беспокоят оборотни, они там в лесу, иди убей". А по итогу там разкрутилась итория, с редательством, оборотни оказались разумны. и мы еще выбирали на чью сторону перейти. Все это часа на 3-5 растянулось. И таких там не одна и не две.

1

VenomTRat Дружище, это не сайд, это сюжетный квест где ты в армию вербуешь либо эльфов либо оборотней.

3

Лучше 7 но проработанных, чем 50 но полупустых. Сдается мне , что они 7 то не смогут осилить.

16

xSaimanx Просто надо было меньше пиарить, за 5 лет могли и 20 наштопать и проработать, было-бы желание. Но зачем парится если и так схавают. Вот так игры и умирают.

10

MikuHadsune Много рпг знаешь с более чем 7-ю разнообразными локациями? В ведьмаке то их 3 всего. И ниче, хватило.

2

VenomTRat Дело не в кол-ве, а в их объеме, и т.к. я уже покушала ДАИ в свое время, я оч боюсь за МЕ, боюсь этих самых полупустых локаций или кишкообразных пещер и пр. Мир то в даи был статичен: где-то дождик постоянно, где-то зной. Даже время суток не менялось. Надеюсь в МЕ мир не будет статичным. Хочется именно что живых локаций и объемных, насыщенных, а не пластмассовых декораций аки к фильму.

8

MikuHadsune

MikuHadsune написал: за 5 лет могли и 20 наштопать и проработать, было-бы желание.

тогда к чему этот коммент ,он как раз говорит, что локаций они сделали мало, потому что им лень, а не потому что это нереально, проработать столько локаций за 5 лет.

6

MikuHadsune Это фростбайт. Естественно будут огромные и пустые локации с парой ключевых точек, но вас как будто заставляют по ним бродить.

1

error loading media: file could not be played сколько раз говорил - оставляйте ссылку на ютуб, этот поганый плеер ПГ всегда мозг ****

16

я кстати знаю зачем негр в команде

Спойлер
12

Не хватает планетки типа lv-426.

11

Protocol10 Не хватает планетки типа lv-426.

10

Планеты отличные, по просмотру если судить, но действительно, надеюсь, что их будет более чем достаточно, а не 7.

10

Что-то какие то планеты эммм... Не оригинальные( Лететь за 2 500 000 световых лет, а прилететь в Канзас! Ой, сделаем там траву красного цвета, ну это точно другая галактика!)

10

Kost1990 Лететь за 2 500 000 световых лет, а прилететь в Канзас! Напомнило серию в сериале L.E.X.X. Они там тоже типо в Канзас прилетели, Планета называлась Картошка Хо, если не путаю. Кто в теме-тот поймет=)

8

Какая разница какую засирать?

9

veltons Самый лучший коммент.

4

О про кварианцев сказали,значит они все таки будут

8

Звездный кластер это не одна система, а несколько систем расположенных рядом. Другими словами это лишь часть галактики (отдельный кусок).

8

данный текст является юмором

Спойлер

ссаные рейдеры(даже фамилия у ГГ,почти Рейдер) прилетели для уничтожения местной фауны и аборигенов чтобы потыкать свои зиггураты мельницы и турели по периметру и захватить ресурсы

8

Я просто бы хотел старый добрый ME 1 с новой графикой и новым сюжетом(ну и пары плюшек новых гемплейных), но то что я видел по роликам, все указывает на космическую инкивизицию где опять надо часами заниматься хренью(типо собирание ненужный ресурсов для ненужных вещей или копить очередные очки влияния для прохождения сюжетной миссии),мир обещает быть объемным, но вот что в нем делать?

7

блин они скоро все повороты сюжета начнут выкладовать до выхода игры

6
saa0891 написал: Первый интересный видос по игре в котором нет того что раздражает.

Который не содержит геймплея и персонажей, в которых, судя по всему, и состоит весь фактор раздражения.

6

Заселять планеты, чтобы апгрейдить ковчег - это инновация в научной фантастике))). Нигде с таким не сталкивался, обычно корабли колонистов идут на нужды колонии. А оказалось, что достаточно прилепить пару блоков и можно объявлять войну каким-нибудь андромедянам

6

Совсем скоро уже можно начать "Искать новый дом для человечества".

5

Всё слили, всю игру по видосикам.

4

I am Spartacus Ты контента явно не на "будет пусто" уже насчитал.

4

отталкивает слишком много пафоса в картинке, звук просто через тонну фильтров пропустили, немножко поскромнее надо. все видео их сплошной пафос американский, прям раздрожает, первые три части прошёл. жду. но думаю не надолго хватит с таким пафосом играть. буэээ.

4

В Инквизиции было 18 локаций. 12 это полноценные локации и хабы. И 6 опциональных, по-типу вылазок на миссии на лояльность компаньонов. Посмотрим как эти 7 играбельных планет будут играться. М.б. одна планета будет как 2 локации из Инквизиции и насыщенны контентом и интересными побочками. Посмотрим.

3

То чувство, когда впервые услышал об игре ты подумал, об исследовании почти всей галактики Андромеда... а в итоге несколько планет)

3

Будут 7 планет с большой картой, а больше и не надо, надоест. А на карте будут отмечены точки до которых нужно добраться, а не точки которые доступны, у некоторых заблуждение после одного видео, а всякие задания типо в видео Пиби или другого напарника, будут на отдельной планете скорее всего с линейными локациями.

3

Дык а ревью копии журналюгам уже же выдали. Скоро спойлеры подтянутся.

3

Я так понимаю, это будет что-то вроде Илиума, Омеги, Цитадели и Тучанки во второй части - то есть "мирный" геймплей будет разворачиваться как раз на них.

3

Гексоген Это будут все планеты доступные в игре как и в DAI (тоже вроде 7-8 локаций было), но на их исследование так же уйдет куча времени. остальные в DLC. Так же будет своя "ставка командования" с которой эти планеты и будут выбераться.

3

да ладно про 50 планет-7ми хватит,если они проработанные; и чем всегда страдал масс эффект-так это все планеты это по сути земной континентальный пояс на весь планетарный шарик-и от земного вообще не отличался; по картинкам видно что: 1 мир-пустыня и равнины 2 итальянская экосистема в красной заливке 3 обычные земные тропики 4 ничего сказать не могу-единственное так это про траву(почему внеземная жизнь обязательно должна иметь траву? 5 и 6 здесь уже интересно посмотреть 7 тропики в зеленом фильтре а где кремневые боровые или другие формы жизни??фантазии им всегда не хватало и сейчас надеяться не на что

2

я ее не буду сразу покупать говорят что 10 часов первых можно будет бесплатно поиграть тогда и проверим что за игра и стоит ли своих денег)

1
Mr.Durden написал: а что тебя раздражал в предыдущих?

Про ужасную анимацию и страхолюдин в виде женских персонажей, видимо ещё недостаточно много написали.

1

Ну вот инквизиция на лицо. Там было 3 мисий тут 7 идеально. Жаль мультиплеер с 3 части не изменился. И Кооперативного прохождения не хватает.

-5