на главную
об игре
Asylum TBA

Senscape попросила у игроков помощи. Аргентинский ужастик Asylum ушел на Kickstarter

Психологический триллер Asylum, за создание которого отвечает аргентинская студия Senscape, вышел на финишную прямую. Спустя четыре года после официального анонса разработчик сообщил, что игра почти готова, и для полного счастья ей не хватает всего $100 000.

Само собой разумеется, за помощью сотрудники Senscape обратились непосредственно к игрокам. Kickstarter-кампания уже стартовала, и, судя по всему, по завершении необходимая сумма будет собрана. На момент написания новости на виртуальном счету Asylum покоились $17 000. По словам руководства студии, на столь ответственный шаг его вдохновила «победа» в Steam Greenlight. Мол, публика проявила интерес к игре, так почему бы не попробовать?

«Наши поклонники всегда хотели стать частью творческого процесса. И мы откликнулись на их просьбу», – говорит руководитель проекта Агустин Кордес. В прошлом сеньор Кордес уже работал с приключенческими ужастиками. Scratches («Шорох»), вышедшая на персональных компьютерах в 2006 году, наверняка еще не забыта.

Что касается Asylum, увидеть ее в деле вы можете уже сейчас. Скачать демо-версию можно через официальный сайт игры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Asylum это случаем не тот ли который снял Мегаакула против гиганского осьминога? З.Ы. Школота меня заминусует, вот увидите

3

Я уже помог Asylum на Kickstarter! А ты???

3

Шорох был замечательной игрой, которая пугала именно своей атмосферой, а не прыгающими с потолка гомиками.

3

ну это уже мода такая...если разрабам не хватает финансов на игру, то они идут на кикстартер.

3

Шорох был суперским квестом! Обязательно куплю в стиме, но после выхода.

3

Kickstater как поручители между Разрабатываемыми проектами и людей, готовых внести свой вклад в проект. Пинок под гххг, а не kickstarter))) Посмотрим что выйдет из этой игры...

2

А в Сирии сейчас люди гибнут...

2

интересно,если ничего не выйдет они просто себе все заберут или возвращать надо?

2

Я уже подумал что ей никогда не выйти. После демки почти годовое затишье...

2

Kickstarter растёт и процветает.

2

Они и в Чечне и Дагестане сейчас гибнут пока ты сидишь перед монитором,морализатор кулев,оторви зад от стула и помоги,жалостливый мой))))

2

Arni42 в каждой новости о Кикстартере одно и то же. нет, не заберут они себе все. если проект не собрал нужную сумму, деньги возвращают "вкладчикам".

2

DrZoiberg 31.01.13 11:57 Asylum это случаем не тот ли который снял Мегаакула против гиганского осьминога? Он самый, и не только этот треш фильм, у него колекция фильмов с названиями похожими на хиты, но на деле это УГ.

2

Ну что же, скинемся жадным разрабам на пиво... Скиллаут, Даже если хватает финансов они все равно пойдут на кикстартер. Ведь это повод срубить бабос с доверчивых хомячков.

2

Поиграл в демку. Стрёмная игра.

2

чё-т пейзажики комнат и коридоров напомнили 1 и 2 биошок, только "мордашки" монстриков по симпатишнее, или кто там живёт...

2

Пф. Еще один "хоррор" в духе "Один в темноте" и "Я не один", в котором нас будут пытаться напугать страшной музыкой и бабайкой в шкафу.

1

Sirstar, а я обмазался ореховым маслом, давай со мной? Только масло закончилось, будет кое-что другое...

1