на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Сентябрьский визит в Silent Hill

До релиза Grand Theft Auto 4 остается жалких семь дней. Однако следующая новость будет не про четвертую итерацию сериала, о которой в последнее время кричат буквально на каждом углу.
Нынешняя весточка прилетела из краев цветущей сакуры и родины суровых самурайских обычаев. Компания Konami на днях окончательно раскрыла все карты и сообщила самую интригующую информацию о судьбе Silent Hill 5. Первый удар по психике фанатов – игра переименована. Хотя правильнее будет сказать, что ей наконец-таки дали окончательное название. Итак, встречайте - Silent Hill: Homecoming. Сразу заверим, что переименование никак не повлияет на сюжетную ветку, саундтрек, за который отвечает бессменный Акира Ямаока (Akira Yamaoka), или геймплей будущей игры. На главных ролях все тот же Алекс Шепард (Alex Shepherd). Следуя тамошней завязке, Алекс возвращается в свой город и обнаруживает, что его родной брат пропал. И, понятное дело, с этим как-то связан пресловутый Silent Hill, в который время от времени и будет попадать Алекс. Словом, ничего не изменилось.
Плюс к этому, Konami также сообщила приблизительную дату релиза Silent Hill: Homecoming (Xbox 360, PlayStation 3). Выход игры в Европе намечен на конец сентября этого года.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

ааа мля, ради silent hill 5 и ps3 купить не грех!!!

0

А РС? Или она будет только на консоли?

0

Сентябрь самое то. Успеем в ГТА 4 наиграться.

0

....если только gta4 выйдет на ПК до сентября........

0

...а СХ выйдет на ПК намнооого позже сентября...

0

Он не выйдет в этом году

0

Можете проходить старые гаммы вспомнить былые времена

0

беспантовое название , лучше бы SH 5 оставили

0

2 Banehallow а как the Room? на мой взгляд название меня вообще не напрягает. а вот сторонний разработчик впервые за всё серию пугает больше...

0

Ждем конца сентября этого года.

0

Главно выйдет на шайтане.

0

игра скорее всего будет гавно т.к. делают создатели кода да винчи и mark ecko getting up

0

и опять пк геймеры не в удел :(

0

Это все круто, но Конами разве не понравились недурные продажи 2,3,4 частей на ПК, что она решила не выпускать игру на ней? А хотя может быть порт подоспеет через некоторое время после релиза. fakel-3 Они всего лишь делают, раб. сила, а Конами внимательно следит.

0

C версией на ПК проблемы именно из-за разработчика... а разработчик криворукий. Господа, посмотрите ролики!!! Какая сухость, пустота блин. Антмосферы имхо нету...

0

Посмотрев последние скриншоты, записал игру в треш, заочно. Графика на уровне СХ3.

0

а что не так с роликами? в серии silent hill "своя" атмосфера, замешанная на неторопливом геймплее, не ориентированном на отстрел монстров и скоростную беготню по коридорам. то что разрабы другие, конечно огорчает, но с другой стороны Team Silent накосячили с четвертой частью сделав ее "для всех" типов геймеров. в любом случае silent hill это кровоточащие стены, измученная плоть, цобаки и верная стальная труба имхо

0

Silent Hill это психологичекий-хоррор расчитанный на геймера с разумом. Эталон это Silent Hill 1-2 части. Графика на мой взгляд мёртвая... нету сочности и атмосферы которая была во второй и третьей части. Четвёртую я особо не хвалю, но только по сравнению со второй. Четвёртая имхо лучше третьей. Но пятая будет лажа, мне безумно жаль ибо игру люблю, но по любому так и будет.... Им даже показать нечего...

0

Игра выглядит ужастно, просто ужастно, да и веры в то что Коллектив сумеют выдержать качяество японских разработчиков вобщем нету....

0

OLEGXXXI мне кажется графика будет нормальной, например первые скриншоты silent hill 2 не очень радовали глаз, но конечная версия была в визуальном плане на 5+ скорее всего, к финальному релизу шейдеры последние прикрутят и освещение поправят - на скриншотах видно, что разрешение текстур очень низкое, даже cx3 на максималках лучше выглядит имхо этой игре нужен герой х, такой как Пирамидхед или Валтиэль - такие персонажи и создают уникальную атмосферу, хай энд графа здесь имхо не главное. будем ждать, как никак судьба серии решится именно этой частью, а Konami веников не вяжут.

0

Glazgow "Посмотрев последние скриншоты, записал игру в треш, заочно. Графика на уровне СХ3." О Боже!!! Как можно судить игру по графике? это тупость.

0

наверное это скрины еще и преукрашенные в фотошопе несколько часов xD

0

Я тоже считаю, что четвертая часть лучше третьей. Расследовать ритуальное убийство было очень интересно. Может игра не так интересна именно в ИГРОВОМ процессе, но в сюжетном она идеальна!!! Много переплетений с первыми частями, чего стоят только смерть Синтии и слова "...это не... не мальчик...!" привязанного типа на электростуле!!! А третья часть очень слаба в сюжете. Девочку по дороге домой плющит, она приходит, отец убит, она едет в СХ, и там валит Алессу, которая я так и не понял какого хера вернулась с первой части игры... Ведь если есть продолжение игры, значит первая часть должна была закончиться хорошей концовкой, тоесть дух Алессы усмирился. Вот и весь сюжет. А фишка с двойственностью всего и вся - это косвенная фича, которая к сюжету практически не имеет отношения. А тепер по сабжу - фу какое название говняное!!! Они что там рехнулись?

0

Не кто тут не судит об игре по графике... по крайней мере я. Просто на мой взгляд всё как-то натянуто в роликах. и девочка за решёткой и стены и всё остальное. 2 Sanderland может ты и прав. Надежда только на Konami, что они всё таки держат всё под контролем.

0

А я вообще трейлеры к этой игры не смотрю. Не хочу портить впечатление от игры знанием того, что я там встречу

0

2 Немезис Из тех трейлеров ты ничего и не узнаешь, кроме того что не хрена хорошего тебя не ждёт

0

говняное название лучше бы оставили старое так солиднее

0

Блин, тут многие строят из себя пророков и уже с полной уверенностью прочат игре статус овна. Поживем-увидим.

0

Зачем было вообще давать названию приставку? Сайлент Хилл 5 нормально звучало. Да и сократить можно СХ5. А теперь в постах придется писать СХХ )))

0