на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Serious Sam 4 будет использовать новейшие технологии

Разработчики «мясных» шутеров Serious Sam из студии Croteam хранили молчание о Serious Sam 4 еще с момента анонса игры в 2013 году. Теперь же, когда команда закончила с The Talos Principle, можно вернуться к культовому Сэму.

В интервью журналу Reboot ведущий дизайнер Давор Хански и директор по маркетингу Дамьян Мранавак рассказали, что движок Serious Engine претерпел массу изменений — даже в сравнении с той версией, которая использовалась при разработке The Talos Principle.

В движок встраиваются такие технологии, как захват движений и фотограмметрия, позволяющая создавать трехмерные модели с текстурами прямо из фотографий объектов. Эти технологии будут использоваться при разработке Serious Sam 4.

К слову, в игре будет аналогичная Serious Sam 3 защита от пиратства. Та самая, что с бессмертными скорпионами и непроходимыми уровнями. Креативности хорватов можно только поаплодировать.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Одна из самых хайповых игр детства:)

152

JimmiNeiton но мне 3 часть совсем не понравилась. (

2

Мясо, отсутствие логики - все это в Serios Sam 4

125

Ещё нужно отметить, что картинка в игре будет ярче и сочнее, чем в SS3, но в то же время ещё реалистичнее. С нетерпением жду полноценного анонса и первых скриншотов.

67

Эх, поскорее бы, соскучился по старине Сэму. Будет красиво, супер, но главное, чтобы было мясо а-ля первая часть и волны, волны, волны врагов. Сотни врагов, черт, сейчас почти не верится, что когда-то это было возможно, в играх.

46

новейшие технологии - это конечно хорошо, но пусть не забывают, что далеко не все геймеры используют новейшие видеокарты...

39

VICH68 Друг дело не только в Видео-Карте !!! а так же в Винде и прогах !!! у меня стоит GTX 550Ti так люди с более крутыми картами ноют что у них в Стар Ситизен лагает =) ну ни идиоты они ? ) Мозгов не хватает просто поставить Игровую Урезанную винду 7-ку или лучше 10-ку !!! где все удалено и отключено ) + сам еще кое что подстраиваешь и ставишь все нужные тебе проги и Дрова и места она занимает менее 9-ти Гигов на всё !!! Комп включается 9-ть секунд !!! Игры и всё остальное просто летает ) ДА не на самой крутой Графе но летает и без Лагов =) а каждая лишняя программа !!! Каждый лишний драйвер или Тема или еще что они все ТОРМОЗЯТ комп =) особенно ща глянь у 99% людей включена ОБНОВЛЕНИЯ винды ) аж смешно до слёз =) потом сами ноют что у них ничего не пашет или в ИГРАХ орут РАЗРАБЫ ГУАНО ) серваки у них Лагают )))

-52

TimsaN-Senpai Поржал, пиши исчо. ЗЫ. Потом такие вот индивидуумы на форумах по винде плачут, у меня вот то не работает, и это тоже странно себя ведёт.

25

Выxyxoль Ты не волнуйся ) у меня все работает ) и я пользуюсь Игровыми сборками уже много лет ))) Ща наконец-то стали делать 10-ку игровую 64 - Бит ) ща вообще горя не знаю ) всё просто ЛЕТАЕТ =)

-21

TimsaN-Senpai а по-моему как раз дело все в видеокарте, и как следствие процессоре и как следствие материнской плате, а отключают все обычно для экономии оперативы. "игровые винды" - это все считай ручная сборка, я таким давно уже не доверяю, кто его знает кто и что там удалил или наоборот добавил. и ещё, все что вы описали, считаю верным для старых компов, годов уровня серьезного сема 1 или 2 части, когда отключением десятка служб можно было "выжить" ещё чуть-чуть)) помню, сам так делал. я от красивых и реалистичных современных игр получаю массу удовольствия, поэтому на этом не экономлю и стараюсь идти в ногу со временем в "компьютерном железе", (в пределах разумного конечно), не хочу чтобы что-то тормозило. мнение конечно мое. пс. хотя во многом вы правы, свой компьютер надо любить и не душить вешая огромное кол-во служб и процессов, работаю админом и не понаслышке знаю многих идиотов, которые из игрового компа делают убожество. 550ти - вполне хороша была для своего времени, но сейчас она не будет поддерживать и половины технологий используемых в современных играх, без которых любой шутер превращается в марио...

12

VICH68 Ага, зато все поголовно орут "как порезали графон"... Графон который бы им в принципе не светил...

6

Новость приятная конечно, хотя Сэм обычно не графикой подкупал)

23

1 часть была для меня шедевром, вторая зашла так себе, хотя и ее графика меня мягко говоря просто вводила в ступор. 3 купил и пожалел что потратил деньги, тк даже проходить до конца не стал изза отсутствия интереса. Очень надеюсь что 4 часть все таки выстрелит!

23

помню, мелкий был-играл в компьютерном клубе во 2-ю часть))) кооператив бесподобный там))

21

даа, мясо и безумие, Крутой Сэмик 4 обязательно буду брать, фанат этой серии

16

Да,тот скорпион многих заставил купить игру)*Судя по стате в steam.

15

Хочется увидеть что-то наподобие SS1 Second Enconter, только безбашеннее и кучей мяса))) SS 3 как-то не вкатил, хотя игра лицом в грязь не ударила как SS 2

14

тут уже просто радует что SS4 будет.

14

Серия культовая, так что жду. Главное, что бы не были одинаковые домики и пустыня, как в третьей. Хуже пустыни для места действия нет ничего!

14

Хотелось бы в это верить.

13

Может быть наконец то встретим Ментала?

13

Salvador Gunzerker Мб и встретим, а вот убить вряд ли)

15

И Сэм теперь бородатый, что за мода на альфачей-дровосеков? Вангую о тренде на бородатых женщин в играх.

13

я еще во 2 играю по сети до сих пор ностальгия!!!!!

12

Очень странная защита. Скачивал с торрента 3 Сёму в первый раз, никаких приколов с камерой и бессмертным скорпионом не было, прошел где-то половину игры и забросил как-то, в прошлом году решил перепройти, а там камера такой фокус выдала(скорпиона, кстати, не было). Ну что же, эту игру я куплю, Talos Principle очень понравилась. Хоть я и играл в пиратку, с помощью noclip'a я её прошел, собираюсь купить с DLC))

11

Чего все гонят на 3-ю часть, не понимаю, наиграл уже 115 часов в стиме, и с удовольствием перепрохожу в коопе, да, игруха не шедевр, она несравнима с первыми пришествиями, но в целом сделала достойно, качественно и красиво. Надеюсь 4 Сэм станет ближе к пришествиям, станет полным трешем, кровавым месивом, с шикарным юмором и кучей монстров:)

10

На обложке Сэм как то обнищал чуток.

9

с детства в него играю , игра очень нравится:)

8

Меньше бухать нужно, лучше купить игру! Зашкварил на Лару, так этих денег мне хватило на пару бутылок вина. Да ну нафиг.

7

Пацаны стоит ли покупать gtx 950 gaming?

7

kazbek01 Выкинешь деньги на ветер. Хотя бы 970.

12

И всё мясо и трэш которое творится в игре, будет происходить с компом

7

Лучше бы над анимацией поработали, в третьей части это было полное позорище

6

Многоожидающе от этой игры!

6

Сейчас походу пошла мода на дрыщей. Сначала из Данте сделали укурка в обмороке, потом Лариску в школьницу привратили с кнопками в место сисек, теперь из Сэма сделали Чак Нориса в старости.

6

3-я часть не очень получилась, по мне 2-я часть лучше и динамичнее, 3-я какой то унылой получилась, да есть сюжет, да графика лучше, но вот насчёт замесов ощущения не те уже.

6

Сэм Second Encounter HD не переплюнуть. Лучшая часть.

5

На каком-то из зарубежных игровых сайтов читал новость о том, что в SS4 пригласили сценариста The Talos Principle. Если у SS4 помимо зубодробительного экшена будет хорошая история, игра от этого только выиграет. Тот же Shadow Warrior выиграл.

5

А мне все части нравятся, все они отличные. Смехотворно выглядят ваши предъявы насчет третьей, она сохранила абсолютно ту-же стилистику, что и классические части. Ваши аргументы против настолько никчемны, что пишите вы, а стыдно мне. Прицел, спринт, перезарядка? серьезно? Для особо упоротых есть даже ачивка, что ты прошел игру не используя эти нововведения. И как можно говорить что это кардинально отразилось на геймплее. Чем вы думаете кидая подобные предъявы мне даже страшно представить! У кого-то сильно подгорит когда выйдет новый дум

4

Про системные требования боюсь спрашивать

3

Модератор! Уберите недоразумение сверху!

2

Одна из первых моих игр в детстве наравне с квейком и думом, ностальжи прям (: Будет возможность - обязательно поиграю. Если не забуду (:

2

Еще был бы у нее достойный сценарий...

2

Не зря купил новую видеокарту!

1

а кто-нибудь видел этих "бессмертных скорпионов и непроходимые уровни" в пиратской версии SS3?

1

По-любому сайты с пиратскими играми всё равно найдут лазейку.Даже малюсенькую лазейку.

1

Ух, жду. Тройку я оценил, по моему вышло хорошее сочетание старого геймплея с кучей монстров и новх плюшек вроде перезаядок, прицеливания, спринта. По моему то что нужно. Если ещё будет достойный сюжет то однозначно покупаю.

0

Все части Serious Sam прошел в пиратском варианте. Отзывы надо читать, когда качаешь. Гавно на пиратском сайте заминусят и отправят на помойку. А ПГ как всегда в своем стиле. Обсирание пираток здесь в порядке вещей. А ведь когда-то здесь были разделы с NoCD. Что ж изменилось.... Ах, ну да, они ж теперь открыли раздел магазин и подались в барыги. P.S. Может еще вспомнить историю с одной из частей Ассассина, когда игроки, купившие лицуху, не могли подключиться к серверу Убейсофта, а люди на пиратках спокойно продолжили играть =)

0

TimsaN-Senpai у меня стоит GTX 550Ti Владелец самой убогой видеокарты найден?! У меня стоит 7-ка и куча всяких прог... Вообще ничего не лагает, комп грузиться за 8 сек=)) Что я делаю не так? Возможно дело в ваших ведрах, а не в программах.

-1

захват движений и фотограмметрия, движок основанный на естественных движениях. очень похожа игра будет на Макс Пейн 3. так что сист.требования будут не хилые, но для меня эта не та игра, ради которой я бы менял железо

-2

Разве они не обещали новые технологии еще в третьей части?

-3

После мода d'6.gro игра не та уже!

-3

Ура! Я буду рассматривать фотореалистичные текстуры пирамид! На самом деле уже в печенках сидит тема Египта. Вот помню во втором пришествии была Южная Америка и что-то вроде северной Европы. Вот бы также сделать

-7

em805 Офиц. сказали что египта больше НЕ БУДЕТ в 4 части

16

после реального вина - второй части, третья была просто блевотным высером

-8

А разве мы не замочили вселенское зло в 3 части?

-13

Navahoudanosser 3 это приквел, т е еще до 1 части

16

Navahoudanosser</<br /> Мы отправились в прошлое дабы изменить ход истории замочив там вселенской зло

0

matrix25 Конвеер? Знаешь сколько лет прошло с первой части? Тем более предыдущая игра была The Talos Principle. Ты видать фанат отссоссинов, вот там и конвеер

11

qpDevildb я не фанат ни того ни другого ,предпочитаю более умные игры щас очень модно делать старые игры в hd перезапуск но как правило оказиваеться гуаном

-5

Боюсь, что время мясных шутеров уже прошло. Сейчас это интересно только кучке особенных игровых радикалов.

-21

Когда игра на пиратке, не было никакого бессмертного скорпиона, а если же и был скорпион, то эту защиту обошли уже давно, щас у меня лицуха мне уже полевать

-23

Если такой как 3, значит тоже не судьба

-37

AlexBravo SS 3 был просто отличным после загубленного мультяшной стилизацией SS 2.

39

PG Diamond Ты не прав, 2 часть( мультяшная) отличалась отличным юмором.

41

PG Diamond А помоему мультяшность ей неплохо шла, да и юмор присутствовал. Мясо никуда не делось, добавили транспорт. Не понимаю почему все так не любят вторую часть. Карты в ней крутые, особенно Сириусополис.

22

Stik_lal Да, там как будто сам Ваганыч шутки писал.

11

Stik_lal Не прав только для вас. ) Для меня, как поклонника SS FE и SS SE, вторая часть была настоящим провалом. Собственно, я не одинок в своем мнении, потому что разработчики поняли свою ошибку и сделали SS 3 в стиле первой игры, за что им огромное спасибо. )

14