на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Serious Sam 4 выйдет в четвертом квартале 2014 года

Со времен анонса Serious Sam 4 прошло уже много месяцев, а свежих новостей о проекте так и не появилось. Однако команда Croteam решила наконец выдать дату релиза игры. Вернее, «временное окно» для возможного релиза.

Роман Рибарек, CEO Croteam, в разговоре с представителями фан-сайта Seriously! заявил, что новая игра про Сэма намечена на релиз в четвертом квартале текущего года. И пообещал, что в ней не будет «ковбоев и пушистых рептилий». Видимо, намек на очень сомнительного Serious Sam 2.

Господин Рибарек также заметил, что студия в настоящий момент работает над другим проектом, детали которого он пока не готов раскрыть.

Соскучились по серьезному бизнесу?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

либо это будет лучший олдскульный шутер всех времён , либо позорный слив.

62

Лишь бы не слив, Bfe была неплохой игрой, но с классикой не сравнима...

43

А Сэм-то постарел немного.

39

Все прошлые части мне очень понравились. Так что я жду 4 часть )

37

Andrеw Иди в пень. Serious Sam - один из лучших шутеров

32

Andrеw - дай угадаю: ты не застал тех времен, когда дебютировала игра?

26

Серьезный Сэм - это то, что не должно уходить из игровой индустрии.

23

Надеюсь будет много мяса, а то в последнее время мало таких игр.

22

"Бита есть, найду пару бошек, поиграем."

21

А дядя Сэм то постарел отрастил бороду, сменил причёску и накачал мускулы. А ведь я вырос на этой игре, я в неё сутками играл, жду с нетерпением. Надеюсь что игра не станет сливом, а станет тем чем была в те далёкие времена и какой она нам запомнилась.. И пообещал, что в ней не будет «ковбоев и пушистых рептилий». Видимо, намек на очень сомнительного Serious Sam 2. Убью создателя если это так.

15

Death_Cold Сударь BFE это была как предыстория , типо BFE это нулевая часть, а Serious Sam - The First Encounter это первая , надеюсь дошло ? , и сюжет видимо будет уже после событий Serious Sam - The Second Encounter либо Serious Sam 2 , тут я точно хз =(

14

Одна из немногих серий, где разработчики понимают что нужно игроку. Была неудачная вторая часть, но BFE показала, что кротим поняли свою ошибку и игра вышла шикарной. Уверен, что 4я часть будет 10 из 10. От офигенности последней миссии в BFE ссал кипятком.

13

Ещё в Сэме особенно радовал совместный-кооператив на одном мониторе в режиме "SplitScreen". Это просто незабываемые моменты.

12

ОООООО , эти шуточки от Сэма , как же мне их не хватает)

10

Когда то я считал Серьезного Сема бюджетным Дюком Нюкемом (и все равно в него играл) но теперь то Дюк Нюкем в полной попе и теперь вся надежда на Серьезного Сема.

9

Dark_KRONOS А разве serious sam 2 не ответвление? Просто , там сюжета вроде и нет , точно не знаю.

9

Давно новостей про 4ую часть не было. Жду, жду и ещё раз жду. x AvaLanchE x Ну 2ая часть получилась, так сказать, "на любителя". Да и Кротим сами признались, что сфейлились с ней.

8

Ну наконец то дождался, я рад что Croteam выпустят нового Сэма и НЕ ВАЖНО какой графон там будет, ибо это для школоты графон, а для олдскульщиков хардкор главная вещь, конечно графика тоже играет важную роль НО не такую как хардкор, так что жду, и я надеюсь что это будет продолжение предадущей части Сэма, про то как он отправился в прошлое, и да я так и жду не дождусь чтобы увидеть босса по имени "Ментал", ибо о нем во всех сериях Сэма трубят каждый раз, НО ни разу не показали его в полном виде, росте и силе, так что надеюсь что тут они его покажут.

8

fLaMaster Согласен. Т.к. Сэм всегда серьезен, то в четвертой части будет еще серьезнее. "Связка динамита - 400 баксов. Взорвать древнейший человеческий памятник - Бесценно!"

7

Grandshot Как старина Макс Пейн )

7

Единственное пожелание к четверной части - что бы не вышло так же нехорошо с Лазеркой и Снайперкой, как в BFE...

6

Убьёт он Ментала или нет запарило уже

4

vovadjo Вся серия трешовая, в хорошем смысле слова. И третья наоборот щаг вперёд по сравнению со второй.

4

Dark_KRONOS Что ещё за Serious Sam FB ? может TFE

4

Надо в предыдущие поиграть

3

Вот это хорошая новость, главное, чтобы музыкальное сопровождение было от той же польской группы, все должно быть по канонам)

3

Воу воу воу воу воу, Кротим, полехче. AxelDevil Польской? Undercode - хорватская.

3

Уже два раза мысленно предзаказал игру. Очень жду.

3

Жеканыч Хер а не фамилия Ну на русском от 1С называлась как "Первая кровь", я на английский перевёл. Оригинал естественно TFE, я просто забыл. TSE - The Second Encounter или Второе пришествие.

3

если как вторая часть будет, то на*ер нужно

3

Мне вот что интересно - какое место в хронологии занимает вторая часть? По хронологии должно быть так: 1. Serious Sam 3. 2. Serious Sam Fist Encounter. 3. Serious Sam Second Encounter. 4.Serious Sam 2. 5. ??Serious Sam 4??? Или вторая часть вообще не учитывается в общей истории? А Крутой Сэм 4 будет идти сразу после Второго пришествия? Сам черт ногу сломит.

2

Жеканыч Хер а не фамилия Сюжет должен быть после Serious Sam 2, ибо Serious Sam 2 - продолжение Serious Sam TSE. Вообще идёт так: Serious Sam 3 BFE -> Serious Sam FB -> Serious Sam TSE -> Serious Sam 2.

2

06catalyst06 Я специально перепроходил все части SS до выхода 3 части, чтобы понять. Нет, SS2 не является ответвлением. Когда он в SS TSE полетел на ракете, то он прилетел на планету, где правит Ментал. И там уже были некоторые личности, которые хотели свергнуть Ментала и они же типа помогали Крутому Сэму. Но в концовке SS 2 Ментал свалил и Сэму пришлось гнаться за ним. А вот куда он свалил - чёрт знает. Вот и я надеюсь, что в SS 4 раскроют всё.

2

Six-String Samurai - ну не знаю, мне она больше всего понравилась. Может потому-что это была первая игра на моём компе, а в SS: FE и SS: SE я только в клубах играл. Gray_Wolf 75 - у меня тоже такое желание возникло)

1

Andrеw только во второй и третий играл?

1

не знаю как остальные части серии , но я играл только в первую часть , очень тогда понравилвась , оч жду 4 часть!!

1

Все части, кроме второй замечтельные, скорее всего куплю

1

Космический Жокей Неа, вторая вообще не считается. Кротим сказали же, что это всё приснилось Сэму, когда он летел на Сириус. Хотелось бы продолжения Второго пришествия.

1

Джек Карвер. Вторая по геймплею отличная, вот только с мультяшностью и юморком перетянули так, что часть слилась по сравнению с предыдущими

1

Космический Жокей Мне вот что интересно - какое место в хронологии занимает вторая часть? По хронологии должно быть так: 1. Serious Sam 3. 2. Serious Sam Fist Encounter. 3. Serious Sam Second Encounter. 4.Serious Sam 2. 5. ??Serious Sam 4??? 1 - Serious Sam 3: BFE (Before First Encounter) 2 - Serious Sam TFE (The First Encounter) 3 - Serious Sam TSE (The Second Encounter) 4 - Serious Sam 2 (сон Сэма) 5 - Serious Sam 4 Кажется так, вроде бы.

1

Kochu ни с чем я не смиривался, да и мне всеровно во что играть, хоть и в тетрис, для меня на вкус и цвет игр нет, за исключением стратегий и условно бесплатных игр, от них меня то точно тошнит

1

Народ, если что, кротим в своём блоге давно-давно писали, что все события из 2 части просто приснились Сэму.

1

Крутяк! Сэм чувак со стальными яйцами Forever!!!!

1

Сэм еще покажет всем что олдскульные шутеры еще не умерли!))

1

Привет из 2016 сообщаю что он не вышел)))

1

Жеканыч Хер а не фамилия да понятно, понятно. Короче говоря ждемс, а там видно будет что нам приподнесут, тортик или какашку ))

0

Что-то я не заметил его ...........

0

ИМХО ток первая часть и аддон к ней были 3.14датыми а всё остальное уже треш.

-1

Третий Сэм вышел заметно слабее предыдущих. Жду хорошей работы над ошибками.

-2

После 3 части уже бесполезно ждать хороший шутер

-2

Death_Cold Ты просто смирился ,что графон не нужен ,слабак ! Я старпер ! почему я не должен любить графон ? меня лично угнетает старая графика спасибо в 90х накушался

-3

Честно 3 Сем уже не тот, он какой то трешовый мне показался ну графика получше само собой, думаю 4 будет получше.

-4

Релиз Serious Sam 4 состоится в 4 квартале 2014 года спасибо, не надо

-6

Хоть бы это было продолжение 2-го))

-6

"..очень сомнительного Serious Sam 2."? По мне так, никак не уступает 1ым частям игры...Что не скажешь о БФЕ.

-6

мишан чёлышев мясо требует зрелища , зрелище требует графон , современные игры без графона не прут , так что с графоном без ?

-13

К четвертому пришествию старина Сэм подкачается, отрастит бороду и засверкает лысой головой.

-16

Уже давно "не тот" в топку

-22

Ужасный шутан Кулю колду

-40