на главную
об игре
Serious Sam HD: The First Encounter 23.11.2009

Serious Sam HD отправлена на "золото"

Время пустить ностальгическую слезу пришло. Croteam и издательство Devolver Digital наградили Serious Sam HD: The First Encounter «золотым» статусом. Одна проблема – точная дата выхода озвучена не была из-за того, что на «золото» отправлена только PC-версия. Видимо, хорваты хотят быстренько доделать Xbox 360-адаптацию и тогда в один день отправить ремейк Serious Sam на полки магазинов.
Для страдающих амнезией: Serious Sam HD – освеженная версия залихватского и удалого экшена 2001-го года, воссозданного на движке Serious Engine 3. Croteam пририсовала новые разрешения экрана, добавила новомодных визуальных эффектов, снабдила каждого врага дополнительным набором полигонов и нарекла свое творение Serious Sam HD. На протяжении 12 уровней Сэму предстоит выкашивать легионы межгалактических вражин и разбивать черепа гигантским боссам. При желании все это веселье можно разделить с друзьями – онлайновый «кооператив», рассчитанный на четырех (Xbox 360) и шестнадцать (PC) игроков к вашим услугам.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2);
  • Процессор: Intel Pentium 4 3.0GHz / AMD Athlon64 3500+;
  • Оперативная память: 1 GB (XP) / 2 GB (Vista);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 / ATI Radeon X1600 с 256 MB памяти и поддержкой Shader Model 3.0;

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2);
  • Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz / AMD Athlon64 X2 4000+;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 / ATI Radeon HD 4850 c 512 MB памяти и поддержкой Shader Model 3.0.
Комментарии: 36
Ваш комментарий

молодцы.помню лицуху первого брал за сотню. эту тоже куплю полюбе

0

То что на PC первой выпустили кажется просто невероятным) Посмотрим, что там намутили.

0

Нифига! Чё они там на мутили такого чтобы карта требовалась NVIDIA GeForce 9800 / ATI Radeon HD 4850, я в шоке, у меня будет тормозить(((

0

Требование на самом деле Серьезные... Но игра выглядит не хило, представляю какая нагрузка на проц - странно что указали не Quad.

0

ага блин!!! совсем бл* он там совсем ох*ели!!!!!!!!!!! такую видеокарту требовать!!!!!!!!!! они бл* за**али своими требованиями!!!!!!!!! с*ки!!!!!!!!! они там чё пирожки пекут???!!!!!

0

У них не Анреал Энжин, у них Сириус Энжин...

0

ну и требования, опять не оптимизировали, да?

0

Overlord the king У Painkiller Ressurection такие же требования + больше по процу. Однако она не выглядит так как Сэм. И не играется. Я фанат Сэма - куплю обязательно)

0

У меня галлюцинации или это Сэм с высокими требованиями. Кажется это стоит одним глазом да увидеть.

0

"При желании все это веселье можно разделить с друзьями – онлайновый «кооператив», рассчитанный на четырех (Xbox 360) и шестнадцать (PC) игроков к вашим услугам." ХРЕНА О_О 16чел в кооперативе такого я еще не видел эт че за мясо О_о?

0

У-ух ты ! Обязательно опробую свежего Сэма !

0

обязательно куплю! сэм-это не устаревающая классика.

0

Придставьте себе "сплит-скрин" на 16 игроков)) Безусловно, имеет смысл купить лицензию.

0

А сейчас такая традиция взвинчивать высокие требования,графика шик не шик всё равно надо сделать требования большими.Ну добавили они размытия,блеска,блума, да разрешения высокие и вот требования взвинтили как будто графика как в Crysis.Они же не понимают истину что,если движок из прошлого века то ему не что не поможет,тут требуется написания нового двигла.

0

Project, это и есть новое двигло: Serious Engine 3. Ты че читать не умееш ?! о_О

0

Они же не понимают истину что,если движок из прошлого века то ему не что не поможет Вообще-то SS HD и делается на новом двигле... Сабж: Круто, куплю обязательно! ЗЫ: Требования жесть... Но графика там просто супер. Скалы сделаны шикарно... Держись Луксор!

0

Project. Движок новый - SE3, впрочем, об этом уже сказали. размытия,блеска,блума То же самое можно сделать и с оригиналом с помощью enbseries. Я вот думаю - первую часть попроходить чтоли...вот узнать бы точную дату выхода.

0

Хорошо, что кто-то все еще делает римейки на свои старые хиты. То, что системные требования такие высокие - только плюс, это значит что графика действительно будет шикарная. И в Sam2-то было просто загляденье, а тут вообще будет шедевр :) И хватит уже жаловаться на жизнь :D Если у кого-то будет тормозить, играйте в оригинал! ))))))0

0

мой комп проходит по минималкам, эт хорошо. а вот хто будет ето счастье локализовыват и издавать в России? кто нибудь гоняет серёзный сем форева?

0

=) Во все части игралс =) обязательно буду гомать! )

0

Я не понял.Они "первую кровь" перевели на новый движок или "второе пришествие".Я играл в первую,не очень понравилось.А вот Второе пришествие было просто супер.Её бы еще на новый движок перевели, было бы круто.

0

Второе пришествие для меня было лучше лишь тем, что там было было больше эффектов да движок пошустрее.

0

ух, опять быки, чуваки с бомбами в руках и хз кто со ртом посередине. Обожаю эту игру и вот пришло время вспомнить всё с новой графой. Спасибо кротеам!!!

0

вот это просто бомбей-игруха... слов нет для выражений-одни слюни...

0

Игру надо однозначно брать! Сэм рулит! -)

0

Burnoutman гнаары :) ы круть я до сир пор половину монстров наизусть помню :)

0

Отлично. Ждём игру. Требования вполне нормальные

0

Ммм...жду. Преданный фанат.

0

ппц детство бы вспомнить.... буквально несколько месяцев назад доставал свой старый компик чтоб в сэма 1го поиграть.....ах мечта....помню благодоря ему историю древнего египта выучил...)

0

Подскажыте:как играть по сети ,чёза "стеам" раньше такого небыло - я фан Сема, играю уже 8 лет.

0