на главную
об игре
Serious Sam HD: The Second Encounter 28.04.2010

Serious Sam HD: The Second Encounter готовится к выходу в начале 2010-го года

Serious Sam HD: The First Encounter (PC) поступила в продажу 24-го ноября этого года. Первые отзывы – положительные. Первые продажи – отличные, особенно для ремейка игры 2001-го года. Впереди The First Encounter еще ждет релиз на Xbox Live Acrade, который состоится в январе и который способен принести еще несколько золотых монет в общаковой сундук студии. Все просто великолепно. А посему не грех продолжить перенос «серьезных» проектов Croteam в HD-реальность. Второй игрой, которая будет создана на движке Serious Engine 3 и снабжена абсолютно новым режимом Co-Op Tournament, станет Serious Sam HD: The Second Encounter.
Других подробностей не ждите. Хорваты лишь сообщили, что в настоящий момент корпят над реставрацией The Second Encounter для PC и «консолей нынешнего поколения». Ориентировочная дата выхода – начало следующего года.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

нормально) куплю в стиме)

1

Вот это круто. "The Second Encounter" мне больше понравилась в свое время.

1

Лучшая игра в серии!! А в HD это вообще круче не придумаешь!!!

1

The Second Encounter в HD я и ждал,как-же она затянула в своё время это ппц,игра была просто шик, а The First Encounter так себе.

1

хе, в целом новость очевидна.. в SSHD:FE просто уже есть звуки пукалок из Second Encounter.

1

Зделайте ещо второго Сема,в HD качестве,И цены вам небудет,Оч хател бы второго сема!

1

поиграл я в FE HD, очень вяло. в SE даже играть не стану, достаточно оригинала было в свое время.

1

ога особенно с озвучкой гоблина ^_^

1

Именно это я и ждал.Обязательно надо поиграть.

1

Игра в общем ничего, но количество мяса иногда зашкаливает... Не представляю какие нужны системные требования, чтобы всё это мясо не тормозило на HD качестве...

1

хз, у меня на средне высоких... даже высоко-средне-высоких, норм идет не тормозит..... в FE был момент.. ахах... когда идешь по прямой прямой улице, не свернуть не повернуть, ни домика ни укрытия... а на встречу чтото около 500 или больше скелетов-коней...... думал будет тормозить ацко, а нет, ни на 1 фпс не упал....) Второй энкаунтер был еще лучше... А втором Сэм ЕЩЕ лучше. Ну а третий будет вобще...)

1

второй сэм хорош, но убивают всю игру тормознутость монстов и их хиленькие хп. но если переделают в хд и все эти траблы исправят, то будет шикарно.

1

2_paveldps: Высокое разрешение. Типа старый добрый Сэм, но все модельки, пушки и окружающий мир в высоком разрешении / высоком качестве.

1

Вот тут уже мы увидем истинные возможности SamEngine3! И SamEngine2 круто себя показал на природе, да что там и первый движок нормально все рисовал и не давал скучать. Ну а теперь еще и движок 3 на подходе. Честно скажу, пока Крайзисы 2008 года демонстрировали дикие тормоза, второй Сэм летал на GeForce2, хотя ИМХО природа не намного хуже была прорисована.

1

В чем косяк, все самые лучшие фишки присутствуют в SE только в самом начале, а это очень нехилые вохможности: холмы с Bump mapping, целые океаны из травы и цветов, и возможность расфигачивать деревья. Проходишь первые 2 уровня - и на тебе, опять плоские до неприличия равнины, одним словом скука. По поводу SE и FE я имею прямо противоположную точку зрения. В FE все идеи были оригинальными, а нападение ТУЧ врагов было просто ошеломляющим и веселым. А в SE все враги просто торчат по своим местам, никуда не бегут, ну максимум слоны, и часто приходится мочить снайперов на верхотуре, меня все это так утомило что я до сих пор недопрошел SE. Я в последнем эпизоде где-то во 2 уровне так и остался ((( А Fist Encounter хоть и однообразный, про Египед, но тут есть доля стеба, это такая фишка, пародия на Думы и Кваки, Халы и все практически стрелялки сделаны на протяжении всей игры с одним и тем же дизайном. И вообще FE это такая пародия на стрелялки, а уже в SE и Sam2 Кротимы попытались сделать серьезные игры, не без юмора конечно, но и не пародии, и нет уже той толпы скелетов в египетском городке...... Она осталась в FE как и все оригинальные идеи. Но черт Сэм2 тоже рулеззззз, страшно представить что 3 двига будет в нем вытворять. МНе почему то кажется, что в нем они мало чего переделают, если вообще захотят переделать. Графа там и так красивая. Ну а в Сэме 3 вообще будет кабздец................

1

Миллион раз УРАА!!!! Кротэам спасибо за столь дорогой и долгожданный подарок!!! Сэм-это времена детства, компьютерных клубов и безделия :)) Вот и настала пора вспомнить как это было, только теперь дома и за собственным компьютером в перерывах между работой:)

1

В Хорватии знают, как делать отличные игры - по крайней мере это - такая. ;]

1

как ремейчик норм?оч хочсу поиграть,помню что такое сэм...)

1

Круто, будем ждать, ФЕ:ХД получилась отличным ремейком так сказать.

1

Всех с прошедшим новым годом=) Ни каких новостей нет? (=

1

Не Unreal Engine, а Serious Engine 3!!!!!

1

High Definition (Высокая четкость)

0