на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Серия Dark Souls закончилась

From Software сейчас занята разработкой и маркетингом Sekiro: Shadows Die Twice, которая во всей красе предстала на выставке Gamescom 2018.

Портал VG247 пообщался на тему игры с разработчиками, и в рамках интервью был задан вопрос о потенциальном возвращении к франчайзу Tenchu — серии стелс-игр из эпохи PlayStation.

Мы планируем делать разнообразные и свежие тайтлы, а не только игры про ниндзя в обозримом будущем. Но как и сказал Миядзаки в своих прошлых интервью, серия Dark Souls завершена. Тем не менее, мы хотим продолжать создавать свежие игровые впечатления и только те игры, которые сами желаем делать. Так что следите за обновлениями.

Прощай, Dark Souls. При этом есть шансы увидеть новые Tenchu, и тут стоит напомнить, что From Software приобрела права на серию в 2004 году.

Комментарии: 37
Ваш комментарий
Спойлер

http://www.playground.ru/news/rano_ili_pozdno_from_software_vernetsya_k_dark_souls-57851/

38

Pufikkk Чего ты людей пугаешь? Та новость в июне была, а эта - в августе. Вот если бы наоборот, то тогда да, давай.

-4

Дарк Соулс идейно исчерпала себя, к сожалению. Возможно какой то новый тайтл в новом игровом мире сможет внести новизну. Хотя я был бы за то, что бы сделали еще одну часть Соулса. Как бы там ни былыо серия Соулс останется шедевром на века.

36

Миядзаки от интервью к интервью не может определиться закончил он серию окончательно или еще вернется. Хотя видно, что полностью отказываться от механик и духа соулсов он не может, в том же секиро четко видны некоторые механики из соулсов, но акценты смещены на стелс и немного другую боевую систему

21

Ну пускай вернутся к серии kings field или shadow tower, кто не знает это первые проекты From Software. Очень похожие на серию дарк соулс, вот только действие разворачивается не от 3, а от первого лица, а так всё тоже самое эстусы, стамина, боссы.

7

Tеnchu не будет. Они хотели Sekiro сделать Тенчу, но отказались от этой идеи, потому что ту игру все таки делали другие люди, с другими взглядами и идеями

6

Вот и правильно. Секиро выглядит очень свежо и предлагает новые механики в хорошем Фромовском исполнении

6
Narroll написал: новые механики в хорошем Фромовском исполнении

Орнул в голос. Хорошее фромовское исполнение это: кривая камера, бекстабы во фронтальную проекцию, фантомные попадания оружием по противнику за пять метров от тебя и неумение персонажа забраться на препятствие высотой по колено. И весь этот багаж волочится за серией Соулс/Борнов начиная с дремучего Демон Соулса, без какого либо намёка на исправление. Надеюсь новые игры фромов не переймут все эти игровые "фишки" студии.

5

Уже не раз говорилось и сам Миядзаки говорил, что серия Dark Souls продолжится, но скорее в параллельном мире. Но когда, что и как, он не уточнял. Просто сейчас они хотят заняться другими проектами и попробовать что-то новое, так как он сам признвался, что устал от DS, ибо сама по себе структура игры сложная и новая часть должна быть более прогрессивной. И он еще говорил что они будут стараться делать мультиплатформу, поэтому мы можем увидеть более интересные и продуманные проекты, не сидеть же задницей на одном DS. Хоть и игра крутая, но проблема в том, что эта серия точно по своей сути не конвеерная. И если и будет новая DS, то она будет называться по другому и история охватит скорее всего самое-самое начало, еще до того как все обратились в нежить и хранителей.

2

Разрабы вовремя остановились. Зачем создавать ещё один конвейер? Пусть пробуют новое. Другие дело, что у них в новой игре будут те же механики примерно. Как бы игроки не пресытились.

2

Надеюсь что создадут когда нить столь же атмосферную вселенную с темным фентези, бладборн не дотянул, онли серия соулс полна тонной лора и интересных героев и врагов, если они сбацают и проработают вселенную секиры как в соулс то будет круто.

1

Ну мы тоже немного отдохнем и зубы "подлечим". ДС, конечно, просто зубодробительная по прохождению. Столько боли, печали и унижения на ней испытали... Просто слов нет.)))

1

Надеюсь так и будет, а не очередной обман, что бы через пару лет выпустить на волне хайпа по поводу возвращения кривой ширпотрёп. Вообще, считаю другим с них пример надо брать. Игра останется легендарной и станет классикой жанра, тогда как Фаркраи, Асасины и КОДы с остальными конвеерами были когда то для всех (по моему мнению) играми из топ-10 ранга, а сейчас от них только названия и ежегодное разочарование. Не уж то так трудно придумать или даже сплагиатить идею для игры в новом франчайзе, оставив свои успешные проекты с логическим концом, завершившим серию окончательно? Думаю или сами разработчики или как минимум главы студий и издатели невероятно обленились и им легче продолжать старое и клепать деньги, а не повышать свой рейтинг и уважение в лицах фанатов и...всё ровно клепать деньги, может даже большие, чем с конвееров

0

В следующем поколении консолей в любом случае будет новая часть и Demons Souls ещё не переиздали. И Shadows Die Twice очень сильно на Dark Souls похож. Так что рано грустить!

0

NarkDevils я про бетку BO4 писал,

Mr.Durden написал: недавно играл в бетку BO4 она стала хардкорной

ты че не догоняешь ? иди в doom на кошмаре с геймпада пройди и выбей платину и пойми что такое хардкор

0
Mr.Durden написал: иди в doom на кошмаре с геймпада

C геймпада? Серьезно? Т.е для тебя хардкор это когда сам себе условия усложняешь? Ну тогда мб вообще ногами играть? Не ну а че,так же хардкорнее будет? А еще лучше глаза закрой,хотя судя по тому,что ты не замечаешь убогие текстуры кода,они у тебя в принципе не развиты. Расскажи,какие хардкорные элементы были в ВО4? Ну вот просто интересно. Там стрельба какай-то реалистичная стало? Баллистику завезли? Или систему повреждений добавили? Ногу руку поломать можно? Судя по роликам,как была казуальная так и осталась. Систему прострелов завезли? Тож вроде не заметил. Так а что хардкорного в новой части кода? Парашную графику завезли, оружие пластмассовое тоже, сюжет не завезли(как бы уже и на это забили), новое двигло мб появилось? Да тоже нет, мб систему разрушений? Нет. Чем эта часть отличается от остальных? То что сюжета нет? Ну это вроде недостаток. Ну так какие плюсы? Какие фишки геймплейные, ты просто играл,а я на ютубе смотрел,мб ты расскажешь тогда.

0

Достойное завершение серии, будем вечно её помнить.

0

А мне секиро показался довольно вторичным - смесь ассасинс крид с анимациями из дарк соулс. Ничего интересного...

-1

Это прекрасно. Вообще считаю, что больше трёх игр в серии выпускать - это хреново. Потому что начинаются самоповторы, уныние и в итоге серия скатывается в говно (см. Call of Duty, Need for Speed, Assassin`s Creed)

-3

Mr.Durden ахах, действительно,что с \этим гавном не так?

0

NarkDevils а что с ним не так? можешь нормально аргументировать?

3

Mr.Durden Действительно, у тебя глаза не режет от этой игры? Из года в год игра в графическом плане не движется. Сюжет? Ну если ты обычный тир с убогими эффектами считаешь нормальным,то пожалуйста. Каждый год меняются только локации,больше не чего. Взять в сравнение тот же бф4 и бф1, разница разительная, да, в бф1 по большей части мб помогает цветовые фильтры,но тем не менее.

0

NarkDevils мне сингл в коде нравился mw1,2,3 BO1,2, в 3 части BO мульт шикарен, бф4 и бф1 вообще не зашла, недавно играл в бетку BO4 она стала хардкорной скилозависимой игрой, колда быстрая, энергичная, драйвовая игра, у вас постоянно одно нытье "графика старье, конвеер" не нравится не играй, от того что ты напишешь плохой коммент о колде ничего не изменится

1

Неееееееееееееееееееееееет !!!!!!!!!!!!!!!!!!

-13