на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2018 14.09.2017

Серия Pro Evolution Soccer лишилась лицензии на Лигу чемпионов

Десятилетнее партнерство компании Konami с Лигой чемпионов UEFA завершится в этом году, из-за чего Pro Evolution Soccer утратит одну из своих уникальных черт.

Самый престижный клубный чемпионат мира по футболу был частью Pro Evolution Soccer с 2008 года. Лига чемпионов была играбельным ивентом во всех частях серии, и Konami также снабжала игры специальными тематическими акциями в режиме MyClub.

Однако уже в этом мае Konami лишится эксклюзивных прав после финала Лиги чемпионов в Киеве. Из официального заявления UEFA не ясно, кто стал инициатором решения и было ли оно взаимным.

Таким образом, PES утратит свое главное преимущество перед серией FIFA, в которой и так было представлено большинство крупных турниров.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Бедный PES. Итак никому ненужный...

30

PoTiNoTi112 бедная фифа аркада для школьников

-3

noname_28 Не согласен что FIFA аркада,хоть и играется легко

6

noname_28 Выстави сложность на максималки и она уже не кажется прям изичной. Вполне может заставить попотеть.

7

ONYXYS Я с ИИ не играю давненько. Раньше только фифа, но как поиграл с годик в пес, люди не дадут соврать, всё что твориться на зелёном прямоугольнике это небо и земля аркада и симулятор

1

noname_28 Ну так-то фифа по сравнению с пес всегда была аркадкой. Еще в 2001 (вроде) году на пс1 я впервые поиграл в пес 2, после фифы она меня просто поразила. Там и физика была даже, не в ровень скриптовым фифашным голам. Так что, пожалуй, я с тобой согласен. )

0

TheReds1892 Нахер она там нужна?

-13

TheReds1892 ЛЧ не нужна фифке,поверь,по-сути этот режим нечего кардинально нового не добавит в игру

1

RTYWD не изменит но приятно будет смотреть на то же Батэ к примеру

8

Что уж тут сказать... Чертов Конами.... Играю в серию с самого его начала и что-то с каждым годом PES меня пугает.... То форму сделайте командам через моды, то имена футболистов выдуманные.... Я конечно понимаю, что лицензия вещь серьезная, но разве непонятно, что с такими делами PES не найдет новых фанатов, а останутся с ней только преданные... Но, извольте... и даже те могут отказаться от этой идеи...

16

ПЕС-то только на еврокубковых лицензиях и держался.

10

Надеюсь EA этим воспользуются

7

Чувствуется, скоро окончательно придется распрощаться с ПЕСом... И у фифы единственного более менее достойного конкурента не останется. А Все адекватные люди понимают, что порождает отсутствие конкуренции... Интересно вообще узнать у разработчиков ПСА - что Вы вообще думаете на счет развития серии или Вы окончательно сдались перед ЕА?

7

А ПЕСу зачем вообще лицензии? Он и без них всегда прекрасно обходился )

5

211186 только на это и остается надеяться.

4

У серии и так максимум 3 чемпионата были полностью лицензированы, так ещё и лицензий на еврокубки (ЛЕ и ЛЧ) лишатся. Продлевать надо или заключать новый договор. Не спите, Конами.

4

главное преимущество в геймплее, а не лицензиях... Но пгшным "авторам" этого не понять...

2

Если ЕА перехватит, то не надо. Куча доната обеспечено.

-1

Эхххх, обидно! Но ничего, будем надеется, что будет улучшать оставшиеся и новые режимы!

-1