на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Серия The Witcher наплодила четыре миллиона ведьмаков

«Ведьмак» продолжает радовать карман своих отцов-создателей. На неделе польская студия CD Projekt RED радостно объявила о том, что оригинальная The Witcher (PC, Mac) и The Witcher 2: Assassins of Kings (PC, Mac, Xbox 360) разошлись по миру суммарным тиражом в четыре миллиона копий. Результат, конечно, не фантастический для индустрии в целом, однако для жанра мрачных фэнтезийных экшен/RPG – весьма и весьма недурственный.

«Я и сам все еще поражен тем финансовым результатом, которого достиг франчайз The Witcher. Живой и комплексный фэнтезийный мир, созданный нами, смог завлечь в свои сети многих игроков на самых разных платформах. И если вы еще не купили ни одну из двух игр в серии, то следите за специальными акциями в розничных и цифровых магазинах. Ведь The Witcher и The Witcher 2 – это великолепные RPG, которые должны присутствовать в коллекции каждого истинного игрока», – занимался активной агитацией Адам Бадовски (Adam Badowski), глава студии CD Projekt RED.

На заметку. В настоящий момент поляки корпят над двумя проектами. Один из них является «мрачной фэнтезийной RPG» (с названием и так все понятно), а другой – научно-фантастической RPG с милым имечком Cyberpunk.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Silent Shadow с чего вдруг?

1

Хорошая игра. Срача не будет

1

Рад за них. Они заслужили эти деньги.

1

Игра класная почему и не купить

1

Вот для меня загадка - почему к примеру КОД расходится многомиллиоными тиражами, а такие замечательные игры, как Ведьмак всего лишь четыре миллиона. Понимаю, жанр шутер более востребован, нежели РПГ, но получается несправедливость какая-то. Бэтмен, Л.А. Нуар, Скайрим....и тут приходит КОД и всем хана.

1

Ведьмак по сути хорошая игра.Но мне за волков не нравится играть.Считай за них мало хп дают.Особенно помню когда в первой части там начинается эпизод когда Геральт замок защищает,выбегают волки и управление косое становится.Может кто знает как решить эту задачу?Может патч от волков есть?.А то получается читерство какоето.

1

Предпосылок к холивару нет, а игры хорошие и в полне вераятно и предстоящие тоже будут хороши.

1

Поздравляю. Хотя всё равно соу-соу, на боксе вторая часть могла бы намного больше сделать, увеличив тем самым общие продажи серии. Надо было её лучше пиарить.

1

прадвинутый кампутерщик Ну какая то игра не асоба впечетлитильная Игра хорошая,но волки всё мешают мне играть в неё. щас канечна нищеброды с дишовими кампьютирами начнут галдеть что мол дела ни в графике Графон там слишком уж больно требовательный к аппаратуре.Даже на низких подлагивает сильно.

1

Суисейсеки Обе игры поддерживают геймпад? Нет.Только если на боксе гамить во вторую.А зачем тебе геймпад?Когда мышью удобнее управлять,а то пока стиком камеру развёрнёшь волки тебя убьют.

1

ДарьяРева Дарья,штота у тибя пастаянно какие то проблемы с волками,чтож такое,я думаю ти ниасоба геймер,а так любитель патаму что я как геймер са стажем(играю год пять а то и больше)скажу тибе честна миня волки не даставали!!!1Я как то их пробигал очинь быстро.Но я ни читер ты не падумай.Так что ты не абижайся а просто научись бить валков быстра!Я рикаминдую их бить не серебряным мичом!Возми к вниманию,и бей их величаво!

1

+ скачали думаю млн 5, итого поляки очень крутой франчайз замутили.

1

прадвинутый кампутерщик Хмм.А где взять тот меч,про который ты мне говорил?Я все локации оббегала,никак не могу найти его.В эпизоде флотзам вроде видела его.Он на дереве висел на котором картошка растёт гнилая.Кстати первый эпизод с волками я вспомнила что прошла,там надо было магию использвать от волков.А вот меч бы мне очень пригодился)

1

сколько на ПК,а сколько на бокси продано?

1

Суисейсеки второй ведьмак поддерживает геймпад ,а первый просто создан для клавамыши.

1

ДарьяРева Ну так у геральта два жи мича один от нежити(серебро) втарой от злых(живых)созданий(железо),вот волкав я бил стальным мичем и как то мачил очень эфективно.ну или у тарговца в визиме купить еще можна,там плюс 15 у урону животных.

1

WTCC Если бы на боксе игра продавалась быстрее чем на ПК за равный период об этом уже сказали бы, если ты об этом. А раз молчат - значит на боксе. На ПК то о продажах говорили уже в начале, 1.2кк за первые пару месяцев, сейчас хз сколько. UPD, вчитайтесь, СЕРИЯ, а не вторая часть. Т.е первая, и вторая суммарно на всех платформах. Так что вообще непонятно, где и как продалось.

1

Обе в коллекции - торрент эдишн..

0

Ну какая то игра не асоба впечетлитильная,нет гравики класной,(пачиму ее любят я нипайму досихпор)щас канечна нищеброды с дишовими кампьютирами начнут галдеть что мол дела ни в графике но друзья маи дарагие если в 2011 дела не в гравике тогда в чем я низнаю...прастите если каво абидел.

0

Шикарные игры, я про обе части. Согласен с постом Калитрейн, не справедливо, что такое говно как Call of Duty лучше продается (ИМХО, ни один Call of Duty не прошел из-за их унылости). В общем удачи CD Projekt RED и спасибо им за игры которые они выпускают.

0

Срач будет из за споров будет ли срач или нет)) А вообще рад за них, они свои деньги честно отработали)

0

Обе части Ведьмака - шикарное приложение к книжной саге.

0

Ведьмак - отличная игра.Успехов Сд прожектам :) Геральт наплодил 4 миллиона ведьмаков..

0

WTCC На боксе игра еще не вышла. Делают.

0

Bazanra xbox релиз вышел 17 апреля 2012 года)))

0

прадвинутый кампутерщик Та ну нафиг нет картинки, картинка как раз 2011 году, NEXT GEN ИМХО( касаеться ПС версии)

0

красавцы , единственная стоящая РПГ (не считая серого Скайрима) которая мне действительно понравилась

0

Bazanra Сооооу слооооооу...

0

Я рад за CD Projekt RED. .Рад что ихнее детище успешно продается,а финансовое положение идёт в плюс.Они молодцы,они это заслужили.Так держать.Главное двигаться в том же направлении и не поддаваться различным искушением современности,которых так много в современной индустрии игр и которые так привлекательны.Хоть и губительны...

0

ну тут еще на боксе лям где-то продался

0

Если они будут продолжать упрощать игру, как во 2-й части, в угоду тупой консолоте, то продажи начнут резко падать.

0

Так а что там с их новой гамой, ну там где мертвый бог поделил своей тушей мир на 2 части, это и есть Киберпанк или это еще что-то будет?

0

Ведьмак- это серии нереально фентезийного мира, который я очень люблю и всё ещё продолжаю играть и на PC и на Xbox (вторая часть) но то что они задумали в будущем- ПОЛНЫЙ БРЕД! КАКОЙ КИБЕРПАНК, ВЕДЬМАК 3 ДОЛЖЕН БЫТЬ!

0

Александра Шепард Так он и будет. Но им ничто не мешает заниматься двумя проектами. не стоит сидеть на одном и доить его как КоД. Не дай Бог!

0

Вот для меня загадка - почему к примеру КОД расходится многомиллиоными тиражами, а такие замечательные игры, как Ведьмак всего лишь четыре миллиона. Да потому, что витчера так не пиарили как Калл, да и общество легче воспримет Калл чем какую-то польскую игру. С одной стороны просто стреляй и это легко, с другой квесты, длинные разговоры - боьшая часть геймеров скажет "да ну нафиг!". Это если не забывать, что половина геймеров - это школьники и даже дошкольники. а такие замечательные игры Это только для вас и здесь "замечательные", гораздо больше считает по другому. ---моё мнение--- Игра - пустышка. Не порадовала ни геймплеем, ни сюжетом, ни чем другим.

Спойлер

Да вот с графоном и оптимизацией бред был полнейший. Игруха без функции "запредельное качество" шла гораздо лучше, а там всего то анизотропия да антиалайзинг. Я не графодрочер, но помойму графика там для 2008 года. Забыл, очень бесил вырвеглазный HDR.

0

Пускай лучше делают киберпанка нежели ведьмака 3,ибо 3ая часть будет говном

0

Молодцы проджекты!!!Отличная игра(вернее игры)Обе есть в лицухе.Это пример того,как надо делать RPG.

0

Silent Shadow болван... игра класс

0

Arni42

Xaker 23 Пускай лучше делают киберпанка нежели ведьмака 3,ибо 3ая часть будет говном Уже прошел третью часть? Arni42 Игра - пустышка. Не порадовала ни геймплеем, ни сюжетом, ни чем другим. Это относится к большинству современных игр, но никак не к Ведьмаку, имхо.

0

Master of Shadows BOT Да вот с графоном и оптимизацией бред был полнейший. Игруха без функции "запредельное качество" шла гораздо лучше, а там всего то анизотропия да антиалайзинг. Я не графодрочер, но помойму графика там для 2008 года. Забыл, очень бесил вырвеглазный HDR. А графика 2011-2012 года это естественно Анчартед ?

0

2я часть при выходе была ужасно оптимизирована, на моём мощном компе даже на изких ели тянула, потом после пары патчей на высоких летает.

0

Первая часть была шикарна, вторая - чуть более, чем сносная. Не откажусь от 3й части похождений Геральта.

0

А графика 2011-2012 года это естественно Анчартед ? Припекло? =) Вообще, Ведьмак - вещь крутая, но только первая часть. Там и атмосфера глубокая и квесты интересные и т.д. Во второй части той самой атмосферы уже нет, интересных квестов стало мало, да и тормозить она начала не по-детски (нано-посоны могут и дальше кудахтать о том, что у них всё круто шло, но без патчей в неё нельзя было играть). Словом, перая часть - шедевр, вторая - проходняк, хоть и довольно качественно выполненный (нелинейность, право выбора, постановка и др). что такое говно как Call of Duty лучше продается Просто кто-то зажрался. Как шутер, КоД выполнен на высшем уровне: постановка, перестрелки, спецэффекты - всё тут есть. Единственное, из-за чего все ноют - графон. Мол, движок старый, поэтому игра говно. И попробуйте поспорить=) Дали бы вам фапбайт 2.0 или Крайенжин 3 - вряд ли столько негатива было.

0

Удачи им и дальше выпускать столь качетственные игры, если ни они, я бы не познакомился столь замечательной книгой под названием "Ведьмак".

0

Кто хочет посмотреть качественные летсплеи и прохождения, может зайти на этот канал: www.youtube.com/user/VisionOfTheNerd?feature=mhee

0

Кто-то в это играет О_о? Я вот себя все ни как не могу заставить пройти. Так и закинул на том месте, где Геральт на коробле приплыл в город, после побега с тюряги. АУ ГАРАЖ, СЕДЬМОЙ ЭТАЖ. МЕНЯ КТО НИБУДЬ СЛЫШИТ. ТАК ЧТО ТАМ С ИГРОЙ ПРО МЕРТВОГО БОГА, ПОДЕЛИВШЕГО МИР ПОПОЛАМ. ЭТО КИБЕРПАНК ИЛИ НЕТ?

0

Антон Городецкий Я с тебя балдею :)))) С тем же успехом ты мог сказать: "Книжка фигня! Я прочитал вступление от главного редактора и забросил..." Вся заморочка начинается именно во Флотзаме ;) Медленно? Скучно? А я вот считаю, что разрабам превосходно удалось показать вяло текущую жизнь пограничного городка, которая в один момент меняется под влиянием событий. За поляков рад и при встрече с удовольствием пожал бы каждому из команды разработчиков руку! Создали 2 отличнейшие игры, умудрились остаться на плаву и продолжают развиваться!

0

PAMAH007 Просто кто-то зажрался. Как шутер, КоД выполнен на высшем уровне: постановка, перестрелки, спецэффекты - всё тут есть. Единственное, из-за чего все ноют - графон. Мол, движок старый, поэтому игра говно. И попробуйте поспорить=) Дали бы вам фапбайт 2.0 или Крайенжин 3 - вряд ли столько негатива было Именно из-за графона и бесконечной штамповки без каких-либо изменений в течение нескольких лет эти все постановки, перестрелки, спецэффекты и выглядят, как говно, устаревшее и плохо сделанное.

0

Ну чтож продажи скорее в большей степени показали численность фандома вселенной, что тоже в общем-то хорошо.

0

Поляки молодцы,так держать. p.s очень люблю RPG.

0

Не, ну кто нибудь ответит или нет, а ну позязя. Киберпанк это тот самый проект или нет, а то уже запарился спрашивать?

0

Mermans Sprocket Как по мне, так это ты е-анутый закомплексованый пи-ор.

0