на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Серверы Dragon Age Legends отбросят коньки 18-го июня

Наследие Dragon Age 2 (PC, PS3, Xbox 360) продолжает потихоньку отмирать. Вслед за прирезанными DLC в гроб прямой наводкой была отправлена Dragon Age Legends – онлайновая «ролевка» для социальных сетей Facebook и Google+, запущенная в марте 2011-го года, как раз под шумок релиза Dragon Age 2.

Несколькими днями ранее Electronic Arts с прискорбием объявила о том, что серверы Dragon Age Legends будут отключены от аппаратов жизнеобеспечения 18-го июня этого года. Причина для столь скорого смертельного приговора? Тривиальная с денежным оттенком – игра просто-напросто не приносит достаточного количества дензнаков для того, чтобы экономная EA пощадила ее. «Монетизированная» часть DAL, откровенно говоря, уже отправилась к праотцам. Начиная с 18-го мая игроки больше не могут приобретать тамошнюю валюту за реальные деньги. Вдобавок в виртуальном магазинчике началась массовая распродажа, так что если на вашем счету осталось немного звонких монет – пришло время их спускать.

Впрочем, есть и хорошие новости. Во-первых, после отключения серверов BioWare планирует выпустить бесплатную скачиваемую версию Dragon Age Legends, пригодную только для одиночных походов, которую народ сможет стянуть с официального сайта проекта. Во-вторых, люди, посетившие запустелый мир DAL хотя бы один разок за последние три месяца, получат «эксклюзивный» промо-набор в Age of Champions, другой фэнтезийной RPG от BioWare Social, в который войдут вдохновленное вселенной DA оружие, армейское подразделение виконта Рави, внутриигровая валюта и уникальная медаль для профиля.

Ну и в-третьих, несмотря на неудачу, BioWare не собирается ставить крест на своих «социальных» экспериментах и намерена продолжить работу на этом направлении, титанически поднимая планку качества от игры к игре. Dragon Age 3? Dragon Age 3.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

несмотря на неудачу, BioWare Им уже не привыкать.

1

Серверы Dragon Age Legends отбросят коньки 18-го июня бла бла

1

Я надеюсь DA3 не сольют как ME3 А так, прям и хочется сказать: Король умер, да здравствует король!

1

Klim Chugunkin Надейся и жди...

1

Печаль в том что даже после провала Dragon Age 2 и всех вытекающих,сомневаюсь что BioWare сделала толковые выводы.Уверен больше чем на 100% что вместо нормальное RPG Dragon Age 3 они будут дальше делать "слэшерок с анальными забавами" :(

1

да уж. обосрались биотвари.... после выхода масс эффект 2 и драгон эйдж на них чуть не дрочили, а ща? как быстро можно загубить всю репутацию....

1

Репутацию последними играми они себе загубили конкретно. Но могу поспорить что здесь как и с мыльной оперой Калла дути, все будут кричать - говно и скупать вагонами.

1

Симорли не парадокс а норма жизни ..

1

Rakot013 FYI - ДАО скупали охотнее чем ДА2, судя по официальным данным.

1

Первый раз слышу о ней... и последний.

1

Биовейр завалили. Ещё осталось Рокстар втянуть в мейнстримовую игровую индустрию, в которой над разработчиками главенствуют маркетологи и менеджеры и конец Рокстару, а с концом Рокстара и конец игровой индустрии. Только старые игры будем переигрывать. Надежда на систему Кикстартер, где разработчики получают деньги напрямую без паразитов маркетологов и менеджеров. Условия, которые питают креативных программистов, убивают менеджеров и маркетологов — и наоборот. (не моя цитата, но в тему)

1

где там комикс про презентацию драгон аги3?

1

Эффект Dragon Age 2 и MassEffect 3. Ни у кого к БиоТварям доверия не осталось.

0

лол, да пусть они вообще хоть все игры свернут, пивовары всё равно со своими промытыми мозгами (спасибо ЕА) ничего, кроме говна с гомосеками, не сделают.

0

Это дерьмо и должно умереть

0