на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Сетарриф падет 25-го октября

Шведская компания Nordic Games формально начала осваивать богатое месторождение интеллектуальной собственности, некогда принадлежавшей издательскому дому JoWooD Entertainment. Сегодня шведы не без удовольствия сообщили, что самодостаточное и не требующее оригинальной игры дополнение «Падение Сетаррифа» (Fall of Setarrif) для Arcania: Gothic 4 поступит в широкую продажу 25-го октября этого года. Угу, свидания со смертью удалось избежать. Целевая платформа только одна – PC. Консоли никоим образом не были упомянуты. Цена ожидается в районе пятнадцати евро. Распространяться дополнение будет как в коробочном виде, так и в цифровом – приобрести его народ сможет во всех значимых «виртуальных магазинах».

Ничего откровенно нового о самом дополнении Nordic Games не сказала. Искателей приключений ждут приблизительно 4-8 часов игры и абсолютно новая сюжетная ветка, укомплектованная стандартным ролевым набором – новыми монстрами, оружием, квестами и экзотическими локациями.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

почему они гавно только для пк выпускают? для этого ведь консоли есть, ох шалунишки

3

Жизнь дерьмо ИГРА ГАВНО ПОНЯЛ?!!!!!!! кто это говно вобще купит?)) славо богу я купил пиратку )

2

славо богу я купил пиратку ) а скачал торрент эдишн на халяву)))

2

А игра то гавно... А консольки соснули.... Вывод: выпустить это г на соснульках. Им же понравилось.

2

Я бы тоже поиграл, но только если бы это "чудо" вышло пару месяцев назад, сейчас и так небольшой интерес к этой игре угас, на что надеются издатели мне не понятно.

1

вот моему брату все готики нравятся и даже arcania, но больше всего ему нравится первая часть.

1

Круто.Вот бы оптимизировали нормально. В Arcania:Gothic 4 На моей системе без патчев в Full HD в городах 22-25FPS за - 40-46FPS В последнем городе при драках были просадки до 15FPS (( ---- С патчем FPS выше,но добавляются непонятные глюки,зависания и прочие "радости"

0

Хотели заработать и заработали ёпте...

0

oldman| Если у тебя комп ее не тянет,это не означает что игра - говно.

0

Как то туповатенько... лучше бы бесплатно распространяли.. но с такой вишкой, что она шла в нагрузку к основному диску... а так, ни игра, ни аддон никому не нужны... в это еще можно пробежаться для галочки, но при условии, что будет поправлена оптимизация... иначе без вариантов - на помойку.

0

Жизнь дерьмо ну на максах не тянят, но на среднячке играбельно, этот шлак даже рпг то назвать трудно, да дерьмо игра че тут перед вами распинаюсь

0

[новый пользователь] Я знаю, где дешевле есть.

0

мда я и не ожидал что это когда то выпустят... а оптимизация реально не помешала, хотя я смог выжать из игры 22-27 стабильных фпс на максе.

0

Да и так и так на помойку. Нужно уже наконец отдать права пираньям, в конце концов и слиться.

0

oldman| Я в первый раз в нее поиграл на PD940,2GB Ram и GF7800GTX тогда ползла в 1024/768 с 10+ FPS и то мне понравилась,а сейчас наконец то я смог поиграть на полном максимуме. Просадки FPS не так заметны если играть без Fraps. Вообщем мне оооочень понравилась,единственным недостатком можно считать нераскрывающиеся рты персонажей во время разговора.(((

0

Так еще чего доброго о Spellforce 2 Faith in Destiny ?или Density? (или как там ее?) вспомнят

0

Жизнь дерьмо ну как сказать, на вкус и цвет товарищей нет. Вот ты щас высказал свое менние, а мнение многих сводится к тому что это реально дерьмовая игра, да ладно, признаюсь я сам её ждал, немного поник когда на максах выдавала 10 фпс, ну поставил ниже и получил 40 фпс минимум, но в ней реально ничего интересного нету, в сюжете есть пара интрижек и всего то, в остальном он банален и скучен, боевая система, клик-клик-перекат-клик-клик-перекат? разве интересно играть когда от тебя практически ничего не требуется? пусть в 1 и 2 готики графика дерьмо, зато они очень интересные

0

oldman| Я понимаю.На вкус и цвет,просто не люблю когда на меня "кричат" -- А уж каково мне было наблюдать в последнем городе 15-17FPS при битвах на GTX590 (((

0

А я бы поиграл, хотя там скайрим как раз выйдет.......

0

«Падение Сетаррифа» (Fall of Setarrif) для Arcania: Gothic 4 поступит в широкую продажу 25-го октября этого года. FFFFUUUUUUUU!

0

Будет раздавлено широкой тяжелой ступней Skyrim. oldman| ... боевая система, клик-клик-перекат-клик-клик-перекат? разве интересно играть когда от тебя практически ничего не требуется? Ты спроси у консолоты каково это - они всю жизнь так играют.

0

Пусть игра и шлак, но факт на лицо... Консольки то соснули блеять!!!!

0

Кому это надо?Прошёл оригинал со 100500 патчими и забил.

0

У немчуры руки под ху... заточены.

0

Я уже и забыл о ней. Еле оригинал осилил. А дополнение не то что покупать, качать то незачем...

0

Ооо Уг в новой упаковке от новых производителей -_-

0

Hudsоn maksimchik8605 мегоолдфагмод:готика 1 форева!!!!!

0

Помоему только полные идиоты купят это дополнение ))

0

Hudsоn Я пытался но на то время уж графулик был сильно страшноват

0

Во перед скайримом можно будет поиграть

0

А погамаю и конечно же скачаю, второй раз на те же грабли уж точно ступать не буду

0

Hudsоn Будет раздавлено широкой тяжелой ступней Skyrim. Одна недоэрпг, раздавит другую?

0

такое говнишко ни один сетариф не спасет

0

Харват, а ты у нас теперь решаешь что является недоэрпг, а что рпг?

0

Харват,не смей так на скайрим,ибо аркании с падением сетарифа не тягаться с таким тяжеловесом

0

кстати,Аркания помоему первая из игр,которая провалилась до собственного выхода )

0

MramArmor Основа для скайрима консоли. Перекаты, укрытия, облегченный геймплей. Нет не тяжеловес этот ваш скайрим а игра на один вечер. В то время как морровинд я месяц проходил.

0

Hudsоn Да. А как ты догадался? MramArmor не смей так на скайрим,ибо аркании с падением сетарифа не тягаться с таким тяжеловесом В побегушках-пострелушках не тягаться, или в ГРАФОНЕ? Tobi729 +100500

0

Харват, тут и догадываться не нужно: шибко умных балаболов, которые считают, что их мнение верх всему, в последнее время развелось - ну неебаца сколько. Tobi729, я на морровинд почти полтора года в целом ущёлкал. Ты не фанат.

0

Tobi729,какие перекаты,какие укрытия? да морровинд-шедевр,не спорю. Постой,ты хочешь сказать что скайрим чем-либо уступает этой убогой аркании ?? Если есть у тебя ответ-смелей пиши

0

бедная Готика, то индусы, то консольщина.

0

Tobi729 Основа для скайрима консоли. Перекаты, укрытия, облегченный геймплей. Нет не тяжеловес этот ваш скайрим а игра на один вечер. В то время как морровинд я месяц проходил. Не ссать, два модерских сайта сделают из гомна конфетку для ПК ессесено. Облом в оригинале тоже не фонтан был, пару десятков модов и жизнь наладится. По сабжу, Готика сдохла в 3 серии.

0

Tobi,это не ты ли тот самый ярый фанат с фан сайта Аркании,который вечно усирался там что якобы аркания мего-игра ??

0

Харват >Одна недоэрпг, раздавит другую? Одна светлая голова среди быдла. Hudsоn Даже Даггер был средненькой РПГ, не говоря уже об остальных играх серии, так что не кукарекай, за умного сойдешь.

0

AntiSosnuli2 Если она "здохла" лично для вас по какимто причинам (комп уг и не тянет или не догодались скачать комьюнити патч?) то это не значит што серия умерла и сюжет закончился. Я лично прошел даже аддон Отвергнутые Боги для готики 3, ибо не хотел отстовать от сюжета из Готики 4, и саму Готику 4 прошел с удовольствием как и многие фаны готики и соответственно Сетарриф жду с нетерпением (да и все как и в очередной раз вазму с торрента) Пох на то што Джувуды немного подпортили серию , всеравно Готику 5 будут уже разрабатывать создатели этой серии (пираньи) так што все еще есть шанс на возвращение той самой Первой готики!!

0

Romis321 Хочу вас удивить, прошел готику 3 раза 4 и с патчем, просто той атмосферы и реиграбельности первых двух серий уже нет. Вот во вторую я играю до сих пор, плюс участвую в разработке модов для второй части. В 4 смог поиграть 3 часа, на большее не хватило сил.

0

Не банить Согласен. Risen куда более интересным получился нежели Аркаша.

0

AntiSosnuli2 Меня наоборот 4 готика затянула с первых часов и я жаждил пройти ее до конца, напротив же готики 3 что я её всю еле осилил (да и то старался проходить восновном главный сюжет ибо бродить по ней было очень скучно) Да и проходится готика 4 максимум за 15 часов ето если сильно тупить (лично прошел за 12) и я представить не могу как тут многие пишут што проходили игру за неделю-две, это надо быть тру мазохистом штобы столько игру дрочить. Вообще если из Готики 4 вырезать перекаты, расширить немного мир/вернуть боевку из готики 1-2, то тогда бы многие не ныли про то што серия якобы умерла, как ты сейчас, или я не прав? Вам че теперь разрабы должны не изменяя графу, тянуть ее с 2000х годов штобы было афигеть как атмосферно? Играя с наилучшей картинкой и проходя довольно таки интересный сюжет Готики 4, несколько не испытывал дискомфорта.

0

Hudsоn Смирись с окружающей действительностью. Не выйдет по настоящему добротная РПГ, никто не хочет покупать игру для того, чтобы думать (ну за исключением 2-3 старперов). Казуальщина рулит, с казуальщины бабла можно состричь очень много. Две последние поделки Беспесты софтворк ясно дают понять, что муза их покинула.

0

Не банить Ну и чё как,окупилась твоя казуальщина аркания 4,по-моему провал,не? Такие игры рассчитаны на фанатов серии, а они фальшивку не проглотят, да и люди делающие рецензии на игры, тоже не дураки.. Так о том и речь, что одно, что второе одинаковый навоз только под разными соусами.

0

Не пробомши корит только дурак. Ещё не скачали, не поиграли уже срать. Это насколько же надо себя не любить чтобы так опускаться?) . Ну и естественно у большинства приставки...с учётом того, что с 2006 года на них не вышло ни одной стоящей игры где не надо перекатываться, стрелять из-за угла, и смотреть на шд морды с размытым окружением... . Ни одной по настоящему душевной игры. Теперь подняли негодование)) . Мол скайрим лучше и всё в том духе)) . Скайрим ААА проэкт, а таких про наполненность мира забывают нах. В такие всовывают головоломки с флеш движками, блюр, накручиваю графику... в общем вот и всё что делают с ААА . Готика мамонтозная серия, и она многих ещё переживёт)) . По поводу приставок...вечное стремление детей к халяве) . Они хотят чтоб и в 2012 приставки хвалили за технологичность... . В 2006 да, графика была на высоте, а сейчас размытое отгламуренное Г. с большой буквы. И что вы хотите? чтобы все разработчики оглядывались на системные возможности старого прогрызенного мышами железа? . Напоминает святую церковь- все знают что она устарела и врёт безбожно, но всё равно по привычке в неё идут.

0

MustoKrakesh, эта ваша Аркания к легендарной Готике никакого отношения, кроме названия, не имеет! Скайрим ААА проэкт, а таких про наполненность мира забывают нах. Обла вроде как тоже ААА, но в ней наполненность мира хлещет со всех дыр. Скайрим, думаю, не подведет.

0

MustoKrakesh Ой ты не прав на счет душевных игр на консолях. Их много, но навскидку - El Shaddai. Google it

0

Shaegar, лохпидр, сойти за умного я своей целью и не ставлю - зачем это на PG? А нравится ли тебе серия TES, любишь ли ты пельмени с улитками и слушаешь ли Джимми Хендрикса - это вообще никого неебёт тут, поверь мне. Если я сам считаю серию TES поездатой по своему опыту, меня хер переубедишь. Вот я посоветовал maksimchik8605 начать с морры, а он говорит ему графон не нравится - всё, вопросов нет. Его дело. А вы хули тут свой устав пишете - я хз.

0

Hudsоn Полностью поддерживаю!!!!!!!!!

0

Hudsоn Юноша культура речи в школе вам не преподавалась? Твою личную точку зрения никто не пытается перевернуть, просто идет констатация факта, что с каждой новой игрой серия ухудшается и оказуаливается.

0

Харват, требования рынка же.

0

Харват, на пэгэ светски и культурно писать не имею никакого желания, ввиду наполняющего сайт контингента. Констатируешь ты этот факт только для себя, я ничего плохого в Обливионе не видел - ну, во всяком случае, если сильного прогресса (за исключением графона и физики) и не было, то и падения планки заданной предыдущей игрой я тоже не увидел. Не могут, так сказать, противники новых Свитков привести примеры того, что в них не так. (Кстати, с Днюхой, коль не шутишь)

0

Опять ищите темы для спора на пустом месте... По теме - вполне ожидаемая новость. Куда интереснее было бы узнать не рискнут они делать продолжение, без намёков на Готику конечно, но связанную с Арканией. На пираний кстати надежд нет, увы, Ризен это их теперешний предел. Им придётся серьезно расширять студию и менять приоритеты если они захотят сделать достойное продолжение серии.

0

Hudsоn >сойти за умного я своей целью и не ставлю - зачем это на PG. >сойти за умного я своей целью и не ставлю - зачем это в интернетах? >сойти за умного я своей целью и не ставлю - зачем это вообще? Узколобое быдло бравирует своей узколобостью ITT. Не хочешь читать замечания к своим идиотским постам - вали на мэдфанбой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Shaegar, а ты просто вали.

0

нюх потеряли ли, головой ли об асфальт...но 15евро х 42 руб=630 руб. за 4-8 часов игры это сверхнаглость

0

Да, Шведы купили акции Jowood. И что? Я уверен на 95%, что этот аддон будут также "покупать", как и саму арканию. И эти самые шведы еще подумают, а стоит ли продолжать деловые отношения с Jowood? Что касаемо самой игры. Куплю пиратку. Для коллекции. Да и для того, чтобы хоть как - то скоротать время до 1 января, когда все права на Готику успешно перейдут к Piranha Bytes. А там уже буду ждать новостей)

0

Будут каникулы 25ого оценим,но думаю перенесут

0

Мне Аркания показалась полным гомном даже если представить что это отдельная игра,которая не иметт ни малейшего отношения к той,самой готике... вобщем повторюсь ещё раз-этот кал провалился ещё до релиза,кто не согласен сомной-идите в опу ПС-харват-ты м**ак и опозорился,не пиши больше ересь...

0

Цитата ANDJ: "И эти самые шведы еще подумают, а стоит ли продолжать деловые отношения с Jowood?" Какие на хер деловые отношения с "Джовуд"? "Джовуд" раздолбона и развалена. Разорена, короче. "Нордмары" ее выкупили, это теперь они "Джовуд".

0

Я рпг полюбил из-за серии готика, а точнее 3-ей. Я ранше не переваривал рпг, но когда под дулом поиграл в нее я понял что это просто отпад. Готика 3 форево блеать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

maksimchik8605, ты не с той серии начал, надо было подсаживаться на Морровинд и тащить по ветке TES.

-2